Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 318

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Сиграл Сквер не был высоким. В ней было всего три этажа. Однако она была массивной, и ее дизайн был сложным. Линь Саньцзюй потратила десять минут на то, чтобы пройти кружным путем, прежде чем оказалась на противоположной стороне башни. Она хотела найти главный вход, но, как ни странно, у Сиграл Сквер не было главного входа. Ее структура представляла собой многоэтажный многогранник, состоящий из множества ромбов. Линь Саньцзюй не могла понять, где находится дверь. Издалека башня напоминала три огромных улья, поставленных друг на друга.

Почти полминуты Лин Саньцзю стояла, тупо глядя на здание, пока один из ромбов не зашевелился. Линь Саньцзюй вздохнула: "О, так вот как это работает".

Когда один из серебряных ромбов распахнулся, свет отразился от его металлической поверхности. Человек в низко надвинутой кепке выглянул наружу, огляделся, а затем спрыгнул в воздух с верхнего этажа башни. Он опустился на землю, как перышко. Он бросил взгляд на Линь Саньцзю, стоявшую недалеко от него. Затем он быстро повернул голову и исчез в одном из переулков Свободного района.

Как будто что-то сработало, ромбовидные фигуры открывались одна за другой. Металлические фигуры блестели под солнцем, как мерцающая вода. Из похожей на улей структуры выскочило несколько человек всех форм и размеров и направились в разные стороны.

"Теперь я знаю, почему эти двое детей говорят, что площадь Сиграл - хорошее место для встречи. Здесь трудно кого-то выследить..." Линь Саньцзюй была впечатлена. Она подошла к конструкции и выбрала случайный ромб. Она надавила на металлическую поверхность, и ромб сдвинулся внутрь, открыв достаточно широкий проход для одного человека.

Дизайн здания каким-то образом очень хорошо подходил для незаметной встречи людей.

Каждый этаж башни представлял собой многогранник, состоящий из множества ромбов. Вид сверху на строение казался беспорядочным, почти как разбрызганная капля воды. Было совершенно невозможно определить, из какого ромба человек вошел в строение, а из какого вышел. Даже трудно было определить точное время, когда они покинули строение.

После того, как две Души с большим трудом забрались внутрь, Линь Саньцзю отдернула руку, и форма ромба вернулась в исходное положение.

Две Души и Линь Саньцзюй некоторое время стояли на одном месте, пораженные увиденным.

Под гул генератора со скрипом поднимался вверх лифт. Над ними находились многочисленные змеевидные трубы. Огромные трубы были бессистемно соединены между этажами. Когда они посмотрели вверх, то увидели лишь небольшой участок потолка. Остальные части потолка были перекрыты лестницами, металлическими столбами, коридорами, платформами... Это было похоже на сложнейший лабиринт, освещенный тусклым синим светом. Линь Саньцзюй казалось, что она попала внутрь гигантской высокоточной машины.

"Если цель, которую ты преследуешь, вошла на площадь Сиграл, то тебе лучше всего вернуться домой и вздремнуть".

внезапно раздался голос над головой Линь Саньцзю.

Она испугалась и быстро подняла голову. На нее смотрело лицо, покрытое щетиной. Сверху на нее смотрел мужчина с грязными волосами.

Трубы имели серийные номера, а между сегментами были вентиляционные окна. Человек выглядывал из одного из этих вентиляционных окон: "Это обычная поговорка здесь, в Свободном районе. Судя по вашему лицу, вы, должно быть, впервые здесь, да? Хаха! Веселитесь на площади Сиграл!"

Сказав это, человек исчез, прежде чем Линь Саньцзю успела задать ему вопрос.

"Люди здесь довольно очаровательны. Я никогда не была в таком месте", - нехарактерно для Душегуба заметила АЮ. Она не разговаривала с тех пор, как была схвачена Лин Саньцзю.

Соулскн подтвердил ее слова, сказав "о". Затем Соулскн обратился к Линь Саньцзю: "Эй, позволь мне переодеться в другое тело. Я хочу как следует изучить это место".

"Я не использовала Нюву, чтобы приманить эту Королеву Душ только для того, чтобы у нее был веселый экскурсионный отдых", - Линь Саньцзюй проигнорировала Души. Она просто потянула за черную веревку и заставила Души пройти вперед несколько шагов. Она снова посмотрела перед собой и заставила Души следовать за ней ко входу в ближайшую трубу.

Когда она была на станции Кисараги, Рена сказала ей: "Вот. Запомни этот серийный номер 'JUNGLE-FL2-S147'. После того, как вы войдете на площадь Сиграл, ищите этот серийный номер. Это место встречи, которое использует Альянс Прогрессоров. Это абсолютно безопасно".

Согласно указателям в трубе, Линь Саньцзюй сейчас находилась в трубе "DIAMOND-FL1-P289". Она шла и размышляла об этом. Спросив у нескольких прохожих, она наконец узнала, что "JUNGLE" относится к определенному сектору. Он находился к западу от сектора DIAMOND. "FL2" означало, что она находится на втором этаже. Это было еще далеко от того места, где она находилась.

Определившись с направлением, Линь Саньцзю почувствовала себя уверенно, несмотря на то, что несколько раз поворачивала назад из-за незнания места. Пока она пыталась добраться до места встречи, она воспользовалась возможностью, чтобы понаблюдать за изюминкой Сиграл Сквер.

В отличие от лабиринта, здесь не было ни одного тупика. Каждая труба и лестница, каждый пожарный столб и каждый лифт приводили человека к новому месту. Однажды, выбравшись из очередной трубы и ступив на конвейерную ленту, следуя указателям, она встретила другого жителя Свободного района. Тот посмотрел на нее широко раскрытыми глазами и заикнулся: "А? Там есть другой путь?"

Он рассказал ей, что, хотя он уже много лет зарабатывает на жизнь на площади Сиграл, он знаком только с определенным сектором.

Слова "зарабатывать на жизнь" произвели на Лин Саньцзю впечатление.

На самом деле Сиграл Сквер был не просто запутанным лабиринтом, чтобы потерять преследователей. Пока Линь Саньцзюй добиралась до места встречи, она прошла почти сотню комнат с различными функциями. Здесь были магазины с манящими хозяевами. Были и секретные комнаты, которые охраняли профессионалы, блокируя всех, кто пытался войти. Были подозрительные розовые комнаты, благоухающие музыкой, играющей на заднем плане. Были также комнаты, заполненные рядами и рядами почтовых ящиков.

Когда она наконец добралась до места встречи Прогрессорского альянса, прошло уже четыре часа.

Она дошла до платформы с небольшой приемной. Она находилась в конце трубы и была не очень большой. В приемной было четыре комнаты, соединенные между собой, и все они находились на некотором расстоянии друг от друга. Лин Саньцзюй вошла в приемную, и это быстро привлекло несколько взглядов. Однако после того, как люди посмотрели на нее некоторое время, они отвели взгляд.

"S147, я наконец-то нашла тебя".

𝑓𝐫𝑒e𝒘𝚎𝘣𝚗𝘰𝘷𝐞𝑙.co𝑚

Вытерев пот, Линь Саньцзю глубоко вздохнула и направилась к маленькой закрытой двери в дальнем конце приемной. Без указаний Рены и Рино Лин Саньцзю никогда бы не подумала, что эта обычная на вид комната принадлежит Альянсу Прогрессоров. Ведь здесь даже не было вывески. Лин Саньцзюй не знала, что находится за дверью, поэтому колебалась и не снимала шарф.

Однако не успела она подойти ближе, как дверь S147 открылась сама по себе, без всякого предупреждения. Линь Саньцзю инстинктивно остановилась. Вышедший человек не был ни одним из братьев и сестер. Это был худощавый молодой человек в клетчатой рубашке. На вид ему было около двадцати лет, но ростом он был не намного выше Рино.

"Этот человек такой маленький. Ты ведь не будешь возражать, если я его одену?" Соулскн высунула голову и спросила Линь Саньцзю сзади.

"Заткнись." укорила Лин Саньцзю.

Мужчина в клетчатой рубашке держал в руках горсть красных кристаллов. Казалось, он собирался уходить. Когда он поднял голову, то заметил странных людей недалеко от себя.

Увидев Лин Саньцзюй, которая не знала, оставаться ей или уходить, он вдруг нерешительно спросил: "Ты - Мозг?".

Человек, который ассоциировал бы ее с этим словом, определенно был кем-то посланным братьями и сестрами!

Скорее всего, этот человек тоже относился к типу Роста. Линь Саньцзюй расслабилась и опустила шарф, улыбаясь: "Рино и Рена просили тебя подождать меня здесь?"

"Да. Почему ты так долго ждала? По словам Рино, ты должна была приехать сюда две недели назад... Где ты была, когда только приехала сюда?". Шахматная рубашка быстро убедилась в ее личности: "Ты выглядела несколько иначе, чем описал Рино".

"Я приехал из Киберрайона. Я все еще не совсем уверена во многих вещах..." сказала Линь Саньцзюй, подходя к клетчатой рубашке. Не успела она закончить фразу, как Соулскн проявил настойчивость и перебил ее: "Ты хочешь, чтобы я все это время была такой..."

Линь Саньцзю остановилась, обернулась и бросила угрожающий взгляд на Соулскна.

Соускн оглянулся и наконец замолчал.

Клетчатая Рубашка не расслышал, что сказал Соулскн. Немного понаблюдав за двумя Душами и заметив, что Лин Саньцзюй не хочет ничего рассказывать, он не стал ни о чем ее расспрашивать. "Но этого и следовало ожидать... Рино и Рена будут рады тебя видеть. В конце концов, они ждали тебя долгое время. Я приведу вас в Альянс Прогрессоров, я объясню вам все как следует, когда мы доберемся туда".

"Я не знаю вашего имени", - кивнула Линь Саньцзюй и усмехнулась. Она не стала называть мужчине свое имя на всякий случай. Во-вторых, она догадывалась, что мужчина уже знает ее имя.

"Я Мунтжак Бай". ответила Клетчатая Рубашка и пошла вперед. В другом конце приемной стоял пожарный шест. Он уцепился за шест и спустился на одну из антресолей внизу.

"Кстати, Рино и Рена нашли кошачьего доктора?"

"Кошачьего доктора?" Мунтжак Бай первым достиг земли. Он поднял голову и увидел Линь Саньцзю, сползающую вниз с двумя Душами. На его лице отразилось замешательство: "Какой кошачий доктор... Нет, я не знаю об этом вопросе".

По его реакции Лин Саньцзюй поняла, что Мяуи Ху все еще бродит по улицам.

Приземлившись, Линь Саньцзюй не могла отделаться от чувства беспокойства. Поскольку братья не рассказали Мунтжаку о кошачьем докторе, она не стала продолжать этот разговор. Она просто ускорила шаг и пошла за Мунтжаком. Худенький мальчик бегал вокруг, как крыса, знающая дорогу. Было совершенно очевидно, что он знает, куда ему идти. Пройдя через различные туннели и трубы, они поднялись по лестнице и оказались перед ромбом.

В конце лестницы была небольшая площадка, на которой мог поместиться только один человек. Поскольку Мунтжак шел впереди, он, естественно, первым встал на площадку. Линь Саньцзюй ждала у ступеней лестницы со своими Душами.

Он обернулся и посмотрел на Линь Саньцзюй и Души. Он колебался несколько секунд, а потом рассмеялся: "Я выхожу первым. Вы должны следовать за мной очень внимательно".

Сказав это, он толкнул ромбовидную "дверь" и вышел, выглядел он немного обеспокоенным. Линь Саньцзюй взбежала по ступенькам, когда ромбовидная "дверь" снова закрылась.

"Я делаю тебе серьезное предупреждение. Когда мы доберемся до базы Альянса Прогрессоров, не вздумай вытворять ничего смешного", - она посмотрела на Сулскна и сказала. "Тебе лучше перестать думать о том, чтобы получить новое тело для ношения! Если ты посмеешь тронуть кого-то из моих друзей, то можешь забыть о своем плане размножения".

Соускн посмотрел на Линь Саньцзю. Она скривила губы и улыбнулась Лин Саньцзюй.

"Пойдем", - она посмотрела на ромбовидную "дверь". "Этот человек будет беспокоиться".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2994560

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь