Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 265

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Здесь слишком... слишком темно..."

Когда Рена почувствовала, что стряхнула с себя преследующую ее группу людей, она не могла не остановиться и не спрятаться за одной из книжных полок неподалеку. Она очень медленно выдохнула через нос, стараясь производить как можно меньше шума. Она крепко сжала книгу в руке. С тех пор как она получила ее, у нее не было возможности посмотреть на нее, да она и не осмеливалась смотреть на нее.

Услышав крики неподалеку от себя, она почувствовала такую слабость, что ее конечности начали дрожать. Когда ее окружили члены северного крыла, у Рены не осталось выбора. Потеряв несколько жизней, спасаясь от окруживших ее людей, она бросилась в секцию книжных полок, но теперь она ощущала цену своего решения. Ее руки и ноги были слабыми, она была не в состоянии сражаться. Она была совершенно измотана после бегства от преследователей.

"Кажется, у меня теперь только 2 жизни?" Рена была в ужасе, когда подумала о том, сколько жизней у нее осталось. Она понимала, что если она подвергнется еще одной сильной атаке, то это может стать для нее концом.

Рино, который общался с сестрой через свой коммуникатор, был крайне встревожен и обеспокоен: "Потерпи еще немного, я скоро буду...".

В данный момент он находился в месте, которое можно было легко увидеть с южного, западного и восточного крыла. Если кто-то заметит черную тень, внезапно вставшую перед столом Сири, Рино знал, что он немедленно станет мишенью для всех. "Я могу двигаться только медленно, прижимаясь к стенам. Где ты сейчас? Ты ранена?"

Рена осмотрела свое окружение. Убедившись, что нет никаких признаков того, что ее преследователи прячутся между книжными полками рядом с ней, она тихо ответила: "Нет. Не ходите сюда!".

Сказав это, она вытерла кровь, стекающую с лица. Даже если ей не удастся сбежать, она не собиралась подвергать брата такой опасности. Несмотря на то, что она уже приняла такое решение, Рена почувствовала тепло вокруг глаз. Ей захотелось заплакать. В конце концов, ей было всего 14 с половиной лет. Она фыркнула и стиснула зубы. Затем она присела и незаметно подбежала к книжной полке по диагонали справа от нее.

" Это место тихое. Здесь никого нет, и я могу здесь спрятаться". Как только Рена подумала об этом, ее запястье схватила черная тень, стоявшая позади нее. Почувствовав легкую боль на запястье, Рену захлестнула волна страха. Она прикусила руку, почти иррационально.

Рена не ожидала, что кожа на руке человека может быть такой твердой. Ей показалось, что она укусила алмаз. Десны Рены болели, когда она вдруг услышала знакомый голос, негромко укоряющий ее: "Ты родилась в год собаки?".

Рена тут же подняла глаза и увидела незнакомое лицо. Хотя черты лица женщины выглядели нежными и изысканными, их сочетание создавало необъяснимую ледяную атмосферу. Рена вспомнила, что несколько минут назад видела это лицо среди окружавших ее людей. Пристально глядя на женщину, Рена заметила, что у той была пара интенсивных, янтарных, как у кошки, глаз. Они показались ей странно знакомыми.

"Хватит пялиться, это я", - проворчала Линь Саньцзю. "Моя кожа наконец-то появилась".

𝑓𝐫𝑒e𝒘𝚎𝘣𝚗𝘰𝘷𝐞𝑙.co𝑚

На этот раз не только Рена, но даже Рино испустила долгий вздох через коммуникатор. Девушка бросилась к Линь Саньцзю с блестящими от слез глазами и тихо запротестовала: "Зачем ты пришел? Почему ты не помог мне раньше!"

Лин Саньцзюй погладила ее по волосам и ничего не ответила. Вместо этого она подала знак Рену, чтобы тот замолчал, потому что по сканированию высшего сознания почувствовала, что кто-то приближается.

"Ты можешь послужить здесь приманкой". Лин Саньцзю прошептала Рену, прежде чем исчезнуть в мгновение ока, стоя на границе книжной секции. Очевидно, у преследователя было какое-то оборудование теплового зрения. Когда он оказался рядом с Реной, то быстро затормозил и поднял в руке длинную палку, похожую на палку, а затем бесшумно подкрался к месту, где пряталась Рена.

𝒇r𝙚𝙚𝓌𝙚𝑏𝗻𝑜𝘷𝗲𝘭.c૦𝑚

Он был очень уверен в том, что увидел. Девушка была одна, поэтому у него не было причин звать своих товарищей, чтобы поделиться с ними количеством жизней, которые он мог получить от девушки. Глядя на свою добычу прямо перед собой, он почувствовал, как в следующую секунду его горло сжалось. Треск. Не успел он опомниться, как ему свернули шею. Он изо всех сил старался повернуть зажмуренные глаза назад, пытаясь увидеть своего убийцу...

Рена услышала этот звук и высунула голову. Она увидела Лин Саньцзюй, стоящую прямо за преследователем из северного крыла. Линь Саньцзюй так сильно сдавила левой рукой горло преследуемого, что тот не мог даже собраться с силами. Линь Саньцзюй без эмоций наблюдала за тем, как ускользает жизнь человека. Он становился все слабее и слабее, пока его тело не обмякло. Лин Саньцзюй не сразу разжала хватку. Она держала его за горло и ждала еще десять секунд, прежде чем убрать руку.

Труп. Безжизненное тело упало на землю.

Не используя ни особых способностей, ни особых предметов, она убила постчеловека, обладавшего значительными боевыми навыками и семью жизнями, чисто физической силой хватки. Линь Саньцзю смотрела на него сверху вниз, бессознательно сгибая пальцы, как бы отгоняя от себя чувства, которые она испытывала, когда душила того человека.

"Пойдем. Ты справишься со следующим человеком", - тихо сказала Лин Саньцзюй Рену, обращаясь к девушке в темноте.

Рена наконец-то начала нормально дышать - когда она увидела, что произошло, ей показалось, что ее тоже душат, - и быстро последовала за Линь Саньцзю.

"Сколько у тебя теперь жизней?" резко спросила Лин Саньцзю, когда они проскользнули в другой проход между книжными полками.

"Не знаю. Может быть, две", - Рена почувствовала тяжесть в сердце.

"Дай мне посмотреть". Линь Саньцзюй жестом показала девочке, чтобы та подняла одежду. Затем она посмотрела на спину подростка. Несмотря на темноту, высшее сознание Лин Саньцзюй различало все лучше, чем невооруженный взгляд. Она заметила маленькую цифру "14" на светлой, белой коже Рены.

"А?" Рена не могла поверить своим ушам, когда услышала это неожиданное число. Она с сомнением посмотрела на Лин Саньцзю: "До этого у меня было только 3, и я даже однажды умерла..."

"Ах!" воскликнул Рино через коммуникатор, прислушиваясь к разговору. "У этого странного существа тоже было несколько жизней!"

"Это странно. Это определенно был не человек. Как он мог быть участником карманного измерения?" спросила Рена со смесью удивления, восторга и любопытства, потрогав свою талию.

Линь Саньцзюй некоторое время размышляла над этим вопросом, но на мгновение она не могла понять его смысл.

Они могли обсудить это позже, потому что сейчас она хотела преподать урок тем людям из северного крыла. Когда Линь Саньцзюй полностью использовала свое преимущество, ее боевые возможности были чрезвычайно высоки. У нее не было тепла тела, поэтому она не появилась бы, даже если бы у человека было тепловое зрение. Она также могла использовать труп, который умер не так давно, в качестве приманки. Кроме того, Рена постепенно восстанавливала свои боевые силы. В течение следующих пяти-шести минут Рена и Линь Саньцзюй расправились с двумя людьми.

Однако не обошлось без казусов.

Третий человек, на которого они напали, носил какой-то защитный специальный предмет. Когда Линь Саньцзюй атаковала его, она не только промахнулась, но и ему удалось убежать. Убегая, он громко предупредил: "Босс! Флинч и остальные мертвы! Давайте отступать!"

"Проклятье!" выругалась Линь Саньцзюй, преследуя его.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2990772

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь