Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 266

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Во второй раз, когда Линь Саньцзю и человек в шляпе столкнулись друг с другом, позиции поменялись местами. В команде Топ Хэт оставалось только три человека, и один из них был ранен. С другой стороны, тело Линь Саньцзюй было почти готово, поэтому ее сила достигла небывалого уровня. После того как беглец закричал и показал, где находятся Линь Саньцзю и Рена, Линь Саньцзю просто отказалась от засады. Не раздумывая, она вскочила на книжную полку и помчалась к группе Топ Хата.

Несмотря на то, что ее ноги не касались поверхности полки, она двигалась так быстро, что когда она резко остановилась, от ее тяги над деревянной поверхностью образовался слабый белый дым. В то же время, последний слог из слов беглеца просто исчез.

Топ Хэт уставился на белый дым, поднимающийся от ног Линь Саньцзюй. Хотя он не издал ни звука, всем было ясно, что на его лице сейчас ужасное выражение.

"Прошло всего два дня, как способности этого бескожего человека могли настолько улучшиться?"

Интенсивная аура, исходящая от тела Лин Саньцзюй, напоминала бездну или гигантского зверя. Она создавала такую удушающую атмосферу, что Топ Хэт быстро принял решение еще до того, как вступил с ней в бой.

"Вперед!" - крикнул он членам своей команды слева и справа от себя. С этими словами он подбросил в воздух кусок серой ткани.

[Комплект 3D-фильма]

Это не какой-то случайный 3D-фильм, созданный только для того, чтобы заработать больше денег. Содержимое, показываемое цели, - это "гиперреалистичный мир" высокой четкости. Цели будут чувствовать себя так, как будто они попали в фильм, и не смогут отличить, что вымысел, а что реальность. Эффект этого предмета чрезвычайно полезен для обмана, помощи в сражениях и побегах.

Заметив, что Топ Хэт и его команда собираются сбежать, Линь Саньцзюй спрыгнула с книжных полок. Однако она почувствовала внезапное легкое изменение в атмосфере. В следующее мгновение она обнаружила, что над ее рукой без всякого предупреждения нависла лоза. Она, не задумываясь, отдернула ее от руки. Она была ошеломлена, когда подняла голову и обнаружила, что смотрит на сумрачные, густые джунгли.

Торчащие корни деревьев под ее ногами казались твердыми и реалистичными. Линь Саньцзю подняла руку и отмахнулась от путаницы воздушных корней. Она огляделась вокруг, но не увидела никаких признаков Топ Хэта и его людей. Хотя Лин Саньцзюй знала, что все это иллюзия, она не могла не остановиться, чувствуя некоторое замешательство. Иллюзия была настолько реалистичной, что Лин Саньцзюй не могла разобрать даже подобия библиотеки.

В тот момент, когда Линь Саньцзюй не знала, в каком направлении ей двигаться, она услышала позади себя шаги. Обернувшись, она увидела, что Рена только что вышла из-за деревьев.

"Это... иллюзия, которую они создали?" сказала Рена с полуоткрытым ртом, - "Но ведь этот эффект не должен длиться долго, верно?"

Линь Саньцзюй тоже не могла понять. Она сделала несколько шагов вперед, но в конце концов смирилась.

На самом деле, эффект от [3D-фильма] действительно длился недолго. Однако для людей из северного крыла полторы минуты было более чем достаточно, чтобы убежать.

"Эй, ты меня слышишь? Почему ты не отвечаешь?"

недоуменный голос Рино снова раздался из коммуникатора, только когда пейзаж джунглей исчез из глаз Линь Саньцзю и Рены, и они снова увидели знакомую тускло освещенную библиотеку. Очевидно, [3D-кинокомплект] мог отсекать звуки из внешнего мира.

"Я сказал, что человек в шлеме бежит в сторону южного крыла, вы меня слышите?".

Рена, сканировавшая окружающее пространство, внезапно вернулась к реальности и ответила брату. Затем она посмотрела на Линь Саньцзю и спросила: "Они вошли в южное крыло, стоит ли нам продолжать преследование?"

Люди раньше думали, что Линь Саньцзю была запасным вариантом, посланным южным крылом. Теперь, когда им грозила опасность, они сразу же побежали в южное крыло.

Лин Саньцзюй бросила взгляд на южное крыло. В южном крыле было темно. Она могла разглядеть лишь смутные очертания книжных полок. Несмотря на то, что они прекрасно знали, что в южное крыло только что вошла группа людей, в южном крыле было необычайно тихо, словно там никого не было.

𝐟r𝒆ℯ𝘄𝑒𝒃𝚗𝒐𝘃e𝗹.c𝘰𝐦.

"Поскольку они уже заключили союз, будет трудно с ними справиться", - ответила Линь Саньцзю. Вспомнив женщину из южного крыла, которая только говорила, но никак не проявляла себя, Лин Саньцзюй почувствовала, что от этой особы будут одни проблемы. "Забудьте об этом, поскольку их всего трое, не думаю, что они смогут создать много проблем".

"Что нам делать дальше?" Рена закусила губу и спросила. Рена звучала намного спокойнее, чем раньше. После этого противостояния у них, возможно, осталась только одна книга, но число на их спинах значительно увеличилось. На спине Рены теперь было число "21", а у Линь Саньцзю - "29". Только у Рино номер остался неизменным.

"Давай поищем твоего брата, прежде чем обсуждать книги", - сказала Лин Саньцзю, подойдя к перилам северного крыла. "Он вроде как застрял внизу, это должно быть довольно трудное испытание..."

Не успела Линь Саньцзю закончить фразу, как из западного крыла раздался голос. Голос был неприятен для слуха, так как человек сказал повышенным тоном: "Это не те люди из северного крыла. Я думаю, они направились в южное крыло!"

" Люди из западного крыла наблюдали за ситуацией здесь?" Линь Саньцзю и Рена на секунду замерли и тут же нашли место, где можно спрятаться. Они молчали и прислушивались, нет ли еще каких-нибудь движений.

Судя по всему, команда западного крыла потеряла только одного члена после битвы с Сильваном, а не всю свою силу. Из западного крыла еще некоторое время доносился ропот, пока вдруг не раздался голос: "Вы, люди из южного крыла! Уходите отсюда немедленно!"

Говоривший все еще был тем самым лидером. Когда он повысил голос, его слова пронзили барабанные перепонки окружающих: "Ты сказал, что мы должны работать вместе? Теперь я знаю, почему вы не послали никого сюда, чтобы помочь нам! Вы заключили союз с северным крылом! Лучше бы ты дал мне нормальное объяснение! Что ты имеешь в виду?"

Как и ожидалось, западное и южное крыло тоже заключили союз. Услышав его слова, Линь Саньцзюй не могла не посмотреть на южное крыло.

"Эта женщина сумела тайно сотрудничать с командами из двух разных крыльев, не зная друг о друге. Это определенно тактика..." подумала про себя Линь Саньцзю.

Однако вопрос из западного крыла был встречен абсолютной тишиной. Никто не ответил. Была только тишина.

𝐟𝐫𝗲𝙚w𝚎𝐛𝙣𝐨𝙫𝘦𝗹.c૦m

"Они не могут чувствовать себя виноватыми, верно?"

Грибник громко ругался своим ужасным, визгливым голосом, но женщина из южного крыла никак не реагировала. Как будто она внезапно стала глухонемой. Мало того, не было слышно ни малейшего звука их движения. В тот момент, когда Лин Саньцзюй почувствовала легкое подозрение, из южного крыла раздался длинный ужасающий, жалкий крик. Вдруг человеческое тело, словно тряпичная кукла, с силой подбросило в воздух, после чего жертва снова тяжело упала.

Шляпа несколько раз перевернулась в воздухе, прежде чем упасть вслед за своим владельцем.

Среди ужасных криков, свернутых шей и звуков брызжущей крови все услышали леденящие душу, вызывающие мурашки по коже последние слова Топ-Хэта. Брызгая кровью, он прокричал: "Команда Южного крыла..."

Всплеск.

Маленький луч белого света вырвался из южного крыла, оборвав слова Топ Хэта вместе с его жизнью.

" Команда Южного Крыла?" Линь Саньцзюй все еще была озадачена тем, что сказал мужчина, она не отреагировала, когда Сильван вдруг закричал: "Здесь что-то очень не так! Я помню, что в центральном зале есть два человека из южного крыла. Все, у кого есть предметы, производящие свет, должны просто осветить центральный зал, чтобы мы могли их увидеть!"

"В центральном зале действительно есть два человека из южного крыла?"

Поскольку каждая команда двигалась самостоятельно, никто не обращал внимания на ситуацию в центральном зале. При этих словах Линь Саньцзюй почувствовала, как ее сердце подскочило к горлу, Рена тоже забеспокоилась. "Эй!" Рена много раз повторяла по коммуникатору, но со стороны Рино ничего не было слышно. Подумав, они не знали, когда перестали слышать голос Рино из коммуникатора.

Как только Сильван сказал это, из фонарика, который он держал в руках, вырвался луч света. Белоснежный свет пронзил темноту и создал круг света в центральном зале. Это сразу же привлекло всеобщее внимание. Когда круг света впервые обошел центральный зал, он казался пустым. Свет отражался от столов и стульев с болезненной интенсивностью. Однако, когда луч света достиг стола Сири, Линь Саньцзюй не смогла удержаться от тихого "Ах".

Рино уже давно покинул свое прежнее укрытие. Сейчас он держался за раненое плечо, сражаясь с другим человеком. Только когда луч света попал на лицо человека, он, как и другие люди в библиотеке, заметил его лицо.

Это было бескровное лицо без каких-либо черт. Это был дуолуочжун.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2990871

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь