Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 249

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Когда они впервые вошли в библиотеку, в центральном зале не было ни одного человека. Они посмотрели друг на друга и немного нервно сжали кулаки, сделав несколько шагов вперед. Центральный зал библиотеки был огромным. Арочный потолок висел высоко над головами, поскольку он не был разделен на два этажа. Свет заходящего солнца едва освещал тусклый центральный зал, который был разделен на несколько неясных секций. Слева от них, на расстоянии около шести метров, стояли ряды и ряды книжных полок. Каждая из книжных полок была высотой около трех метров, и поскольку свет едва достигал этого места, там было темно.

Чуть дальше внутри, возле стеклянных окон, находилась компьютерная секция. Свет отражался от черных экранов мониторов компьютеров. Звук доносился из административной секции, расположенной прямо перед компьютерной секцией.

"Вы хотите взять книги?" - снова спросил голос. За этим последовал звук отодвигаемого стула. Из-за тусклого света административной секции показалась голова. Они увидели бледную женщину с заурядной внешностью. На ней был светло-голубой шерстяной свитер-кардиган, а на голове висела пара очков в золотой оправе.

"Это... дуолуочжун?" Рена была немного неуверенна. Она, как никто другой, надеялась, что это мутировавшее здание. Однако она также боялась, что их снова постигнет разочарование. "А не выглядит ли этот дуолуожонг слишком занудно?".

Библиотекарь явно услышала комментарий Рены, но это не вызвало ни малейшего изменения в ее выражении лица. Голос женщины был по-прежнему монотонным; как будто ее запрограммировали отвечать на вопросы, которые она получала, искусственным человеческим голосом. "Я не дуолуочжун. Я библиотекарь".

Линь Саньцзюй пришла в голову неожиданная мысль, и она быстро написала что-то на листке бумаги. Она показала написанное Рино. Рино отвернулся и скептически воскликнул: "Мы здесь, чтобы взять книги, так что же нам делать?".

"Вы трое здесь вместе?" У женщины-библиотекаря, казалось, было только одно выражение лица. Она говорила ровным тоном, выверяя каждое слово.

"Да!" На этот раз Рена ответила первой.

"Хорошо, пожалуйста, встаньте здесь. Здесь я объясню правила заимствования", - после этих слов женщина-библиотекарь села обратно на свой стул в тени. Все трое обменялись взглядами. Если это не мутировавшее здание, то женщина перед ними должна быть очень, очень умной дуолуочжун. Однако, учитывая текущие обстоятельства, им пришлось пойти на этот риск. С Линь Саньцзюй во главе, трое осторожно подошли к столу в административном отделе. Однако, несмотря на их подозрительность, даже через несколько секунд на них никто не напал. Женщина-библиотекарь, казалось, была занята чем-то на своем компьютере и даже не подняла глаз, чтобы поприветствовать их. Вместо этого она просто сказала: "Пожалуйста, подождите минутку".

Линь Саньцзюй бросила быстрый взгляд на позолоченную табличку и увидела имя "Siri". В тот момент, когда она почувствовала себя немного растерянной, женщина-библиотекарь внезапно прекратила работу и заговорила с ними тем же тоном, что и раньше: "Здравствуйте. Я библиотекарь этой библиотеки. Меня зовут Сири. Добро пожаловать в эту библиотеку. Ваша команда - четвертая группа гостей. Пожалуйста, прочитайте эту информацию, чтобы узнать конкретные правила заимствования". Сказав это, она повернула экран монитора и показала его трем людям.

Линь Саньцзюй в тот момент более-менее поверила, что эта женщина не была дуолужуном, возможно, из-за ее имени. Расширив диапазон сканирования своего высшего сознания, она быстро посмотрела на экран вместе с братьями и сестрами.

ƒ𝑟𝙚e𝔀𝗲𝒃n𝒐𝘷𝗲Ɩ.c𝗼𝚖

[Уведомление: Заимствование в библиотеке Кисараги]

Чтобы создать для пользователей лучшие условия для чтения, наша библиотека специально организовала мероприятие "День открытых дверей". Во время Дня открытых дверей мы разрешим войти только пяти группам читателей. У пяти групп читателей есть замечательная миссия. Им нужно будет найти пять определенных книг библиотекаря среди тысяч книг в библиотеке. Конечно, это точно не потому, что библиотекарь их неправильно расставил.

Первая команда читателей, которая соберет все пять книг и проверит их с помощью Siri, сможет взять эти пять книг домой для чтения, а также получить в награду 25 жизней. Когда все пять команд читателей соберутся, Siri объявит названия книг. В нашей библиотеке нет никаких ограничений или правил относительно того, как соревнуются пять команд читателей.

После того как команда А проверит свои книги с помощью Siri, команда А получит вознаграждение, даже если команда Б выхватит у них пять книг. Во время поиска номера на спине читателей не будут израсходованы, независимо от того, сколько дней прошло на улице. После того как команда проверит все пять книг, количество дней, проведенных в библиотеке, будет вычтено из числа читателей одновременно. Например, если пять команд потратят 3 дня на поиск пяти книг, а победителем станет команда А, то каждый из членов команды А получит 25 жизней. После вычитания 3 они получат по 22 жизни. Оставшиеся члены других команд могут покинуть библиотеку после того, как из их первоначального количества будет вычтено 3 жизни.

Однако, пока не собрались все пять команд и пока не начался поиск, действует обычная скорость уменьшения. Пока вы находитесь в этой библиотеке, "получение жизней путем атаки" все еще действует. Количество времени, которое вы можете потратить на поиск книги, не ограничено.

Вот и все правила. Давайте с энтузиазмом прыгнем в море книг! Потому что, закончив читать правила, вы уже не сможете бросить!

Библиотека Кисараги, 6 июля 2333 года.

ƒ𝑟𝐞𝗲𝘄𝙚𝚋𝑛o𝙫𝒆𝒍.𝒄𝘰𝓂

После того, как они закончили читать правила, трое из них были в оцепенении. После того, как им понадобилось некоторое время, чтобы осмыслить прочитанное, до них постепенно дошел смысл, и их выражения лиц погрустнели.

"Вы упомянули, что мы - четвертая группа..." сказал Рино с угрюмым лицом, оглядывая окрестности. "Тогда люди перед нами..."

"Да, сейчас в библиотеке находятся три группы читателей. Они уже ждут два дня", - спокойно ответила Сири.

"Почему ты не сказала об этом раньше!" мысленно выругалась Линь Саньцзюй и увеличила радиус сканирования до максимального радиуса. Однако она никого не обнаружила, возможно, потому что в этой библиотеке было слишком много укромных мест.

Когда они подумали о том, что за ними наблюдают три команды врагов, их выражения лиц стали еще более мрачными.

"Но, согласно правилам, до прибытия следующей команды читателей, ежедневная ставка сокращения будет оставаться прежней..." сказала Рена с бледным лицом. Не успела она закончить фразу, как Рино легонько дернул ее за руку. Она тут же поняла свою ошибку и замолчала. Если другие постчеловеки узнают, что она - легкая мишень, это будет плохо.

Ее опасения действительно были оправданы. Если следующая группа постчеловеков не прибудет...

На удивление, следующая группа прибыла очень быстро. После того, как Линь Саньцзюй и братья спрятались, двое людей открыли входную дверь. Один из них был знакомым Лин Саньцзю.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2989863

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь