Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 247

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Если Рино утащит этот кошачий доктор, что с ним будет?" подумала Линь Саньцзюй, провожая кошачьего доктора, и повернулась, чтобы посмотреть на братьев и сестер, которые еще не пришли в себя. В конце концов, она так и не поняла, что это был за кошачий доктор. По сравнению с размерами черно-белого кота, тело Чжу Минчуня казалось слишком большим для него. Когда Мяуи начал трудолюбиво оттаскивать труп, его даже не было видно из-за двух больших ног человека. На первый взгляд казалось, что труп ползет по земле. Это заставило их немного забеспокоиться, сможет ли кошачий доктор успешно вернуться в свою больницу.

"У меня есть офис неподалеку", - милостиво отказался от их помощи кошачий доктор, прежде чем уйти. "Я привез с собой много медицинских инструментов, так что он хорошо оборудован. Это недалеко, так что вам не обязательно идти со мной". Очевидно, он направлял свои слова на братьев и сестер.

"Спасибо, доктор. Если будем проезжать мимо, обязательно зайдем к вам". Когда Рино разговаривал с Мяуи, на него, похоже, повлияла джентльменская манера кота, поэтому он начал говорить очень вежливо: "Вам чего-нибудь не хватает? Мы можем принести вам что-нибудь в знак благодарности за консультацию, если мы встретимся снова".

Под темным небом глаза кота казались глубокими, темно-зелеными. Глаза кошачьего доктора загорелись. Он тут же радостно кивнул: "Раз уж вы предложили, я с радостью приму это предложение. Если это возможно, я надеюсь, что вы сможете привести мне несколько тяжелораненых или тяжелобольных людей...".

"Что ты собираешься с ними делать!" Может, она и перемудрила, но Линь Саньцзюй не могла не почувствовать холодок, пробежавший по телу, хотя на самом деле его не было. Она быстро полетела вперед и прервала прощание кошки с братьями и сестрами. Однако братья и сестры уже с готовностью приняли просьбу кошачьего доктора. Мяуи попрощалась с ними с довольным выражением лица и продолжила тащить труп за ноги. Пока труп издавал скребущие звуки по земле, кошка медленно направилась на север.

Несмотря на то, что кошачий доктор был очень странным, и Линь Саньцзюй его принудила, он, конечно, очень им помог. Все трое посмотрели друг на друга и вдруг разразились смехом, потому что все они выглядели жалкими.

Среди них Рена выглядела хуже всех. Раны, которые она получила, были достаточны для того, чтобы она умерла десять раз. Она разорвала свои раны, когда продолжала сражаться с Ханни. Ниже груди ее платье было пропитано кровью. Промокшее темно-красное платье свисало с ее тела. Кошачий доктор сделал ей простую обработку ран и обмотал живот чистой тканью. При этом она избежала страшного предупреждения кошачьего доктора: "Если вы не будете осторожны, ваши кишки могут выпасть".

После того, как Рино откашлял несколько глотков крови, он уже мог медленно ходить. Линь Саньцзю использовала слишком много своего высшего сознания, но ей нужно было только время, чтобы восстановиться, так что это не было большой проблемой. После короткого обсуждения они решили оставить это место далеко позади и найти место для отдыха и восстановления.

"Интересно, тот человек-пушечное ядро, который напал на нас, погиб от взрыва?" Рена посмотрела на рухнувшие здания, лежащие в руинах, "Он даже не появлялся все это время".

"Если он не умер, то, скорее всего, сбежал", - несколько раздраженно пробормотала Рино. "Лучше бы он не позволял мне увидеть его снова!"

Они болтали и поддерживали друг друга, пока медленно шли. Линь Саньцзюй тем временем сканировала и отслеживала окружающую обстановку своим высшим сознанием. Это было нелегкое путешествие.

Взрыв и рухнувшее здание могли насторожить людей или дуолуочжунов, находившихся поблизости. Лин Саньцзюй, сканируя высшим сознанием, то и дело замечала несколько мимолетных черных теней. Они были слабыми и ранеными, поэтому не могли позволить себе попасться на глаза другим людям. Поэтому, когда Лин Саньцзюй замечала кого-нибудь, кто казался человеком, они быстро отходили в сторону, чтобы не встретиться с ним. Чтобы вовремя заметить других людей, Лин Саньцзю использовала максимальный диапазон сканирования.

На протяжении всего пути им удалось избежать нескольких групп постчеловеков, которые направлялись к рухнувшему зданию банка, некоторые патрулировали свои территории, а другие выискивали цели для убийства. Наконец, они нашли уединенное место, где в радиусе одного километра не было никого.

"Похоже, это торговый переулок", - Рена огляделась вокруг. "Смотрите, здесь даже есть магазин предметов роскоши".

Несмотря на то, что улица потеряла свою прежнюю многолюдность и оживленность, здесь все еще оставалось много следов того, какой она была раньше. Здесь был магазин пузырькового чая с вывеской "Вторая чашка за полцены". Был ларек, продававший сырные рыбные шарики. Был магазин кожи, в котором проводились распродажи. Вдоль улицы были всевозможные магазины и ларьки. Поскольку их двери не были закрыты, создавалось ложное впечатление, что они все еще работают под темным небом ночи. Бамбуковые шампуры и бутылки из-под напитков усеивали землю. На одном из углов они даже заметили надпись мелом на полу "Пожалуйста, дайте мне 6 долларов, чтобы пойти домой". Идя по этой улице, которая, казалось, была наполнена всем, что было так хорошо знакомо ей в родном мире, в месте, где было так много признаков современной человеческой цивилизации, Линь Саньцзюй не могла не чувствовать себя рассеянной. На мгновение ей показалось, что бесчисленные встречи со смертью были лишь сном.

Когда они проходили мимо магазина одежды, Линь Саньцзюй даже зашла туда и купила несколько комплектов одежды. После этого она перевела их в карты и взяла с собой. Рене пришлось переодеться, так как ее платье было испорчено. Лин Саньцзюй тоже пришлось подготовить одежду, так как формирование органов и мышц верхней части тела было почти завершено. Она знала, что когда ее кожа разовьется, ей нужно будет носить одежду.

"Давайте не будем использовать ресторан в качестве места отдыха", - сказал Рино, изо всех сил стараясь отвести взгляд от вывески с надписью "Мега большой сочный чизбургер из осакской говядины!". Эта еда из обычных миров была особенно привлекательна для детей. "Я боюсь, что не смогу устоять перед едой из этого мира".

f𝙧ee𝘄𝐞𝚋𝐧૦ѵeƖ.c𝘰𝓶

"Впереди универмаг", - написала Линь Саньцзю. "Пойдем туда".

"Хорошо", - быстро ответила Рена. "Но мне интересно, где же те здания, о которых говорил доктор-кот, в которых мы можем заработать 1 жизнь?"

Когда Рена заговорила о кошачьем докторе, лицо Рино побледнело, как будто он внезапно вспомнил, что произошло раньше. Как будто он внезапно осознал, что кошачий доктор - это кот. Он попытался успокоить себя, прежде чем наконец заговорил с затаенным страхом: "Да, да. Давайте пойдем и заработаем жизни... Но опять же, можем ли мы доверять тому, что говорит этот кот..."

"Наверное, ему можно доверять больше, чем людям", - подумала Линь Саньцзю, но не стала записывать.

По словам Мяуи Ху, некоторые здания в зоне воздействия карманного измерения мутировали. В них находились своего рода "мини карманные измерения", и выполнение требований в них давало от 5 до 40 жизней.

Кот подслушал разговор двух людей, которые вышли из здания, но не входили в него, поэтому он мог сказать им только следующее.

"А, мы здесь." Рена шла позади Линь Саньцзю. Когда она оказалась у дверей универмага, она прокомментировала: "Очень красиво".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2989762

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь