Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 246

Переводчик: Плутон Редактор: Вермилион

Братья и сестры в один голос высказали свои возражения. Линь Саньцзюй силой отменила их и заставила кошачьего доктора остаться. У нее было слишком много вопросов, на которые нужно было найти ответы. Пока Лин Саньцзюй собиралась с мыслями и обдумывала, с чего начать расспросы, братья и сестры извинялись перед кошачьим доктором. Они даже пытались найти хорошее и ровное место для отдыха. Они хотели очистить место рукавом и пригласить кота посидеть. Когда Линь Саньцзюй снова подняла голову и собралась писать свои вопросы, она увидела, что Мяуи Ху с достоинством лежит на подушке. Подушка лежала на камне, а рядом с ней стояла чашка горячего дымящегося чая.

На самом деле, "подушка" была просто куском тряпки, а чай - просто водой. Линь Саньцзюй была поражена способностью Мяуи Ху очаровывать людей. Не считая себя, даже когда Рино был сильно ранен, его сестра даже не подумала принести что-то мягкое, чтобы дать ему полежать. Сестры сидели рядом с ним прямо и правильно, словно боялись, что Лин Саньцзю задаст коту обидный вопрос. К сожалению, они очень расстроились, когда узнали, что первый вопрос Лин Саньцзюй уже был очень обидным.

"Кто ты такой?" - прошипела она в воздух.

"Разве я уже ответила тебе? Я врач". Кот выглядел так, словно прятал свое недовольное лицо: "Разве я не показал тебе свои невероятные медицинские навыки? Почему ты мне не веришь?"

Аналогично, братья и сестры показали ей выражение "что ты делаешь?".

"Никогда раньше не встречала такого хвастливого кота. Не буду сейчас судить о его медицинских навыках...", - подумала Линь Саньцзю и написала: "Если ты кот, то как ты стал врачом?".

Мяуи Ху кивнул и гордо ответил: "Учился".

Лин Саньцзюй была готова взорваться.

Видя, что кошка не собирается отвечать на ее вопросы должным образом, она изменила вопрос: "Ты знаешь об этих числах?".

Все это время она догадывалась, что Чжу Минчунь не говорит им всей правды, поэтому она хотела использовать эту возможность, чтобы подтвердить свои сомнения.

"Да. Я пришел сюда, чтобы собрать пациентов корпуса именно потому, что знаю". Кошачий доктор продемонстрировал свою элегантную манеру поведения и правдиво ответил без дальнейших расспросов: "Человек может перенести номера другого человека в свое тело через бой. Я думаю, вы это знаете. Далее, вы все должны провести 180 дней в карманном измерении. О, вы и это знаете? О, вы знаете довольно много... Знаете ли вы все, сколько еще вы можете прожить?".

Все трое застыли на месте.

"Что вы имеете в виду, сколько еще вы сможете прожить?" Как раз когда братья и сестры осторожно собирались спросить об этом кошачьего доктора, кот сузил глаза, как будто мгновенно понял их намерения: "Так вот чего вы не знаете. Цифры означают количество дней, которые вы можете прожить".

"Что? Разве они не означают, сколько жизней у меня есть?" Рена была поражена: "Доктор, раньше я выживала после этих смертельных атак только потому, что..."

ƒ𝓇e𝙚𝔀𝐞𝚋𝓃𝐨𝘷e𝙡.𝒄𝗼m

Прежде чем Рена смогла закончить свое предложение, кошачий доктор прервал ее, пренебрежительно махнув лапой.

"Именно так. Каждый раз, когда ты получаешь смертельный удар, число на твоей спине уменьшается на 1. Тем временем, - кот прищурил глаза и облизал лапы, продолжая, - каждый день это число также будет естественным образом уменьшаться на 1. Как только ты израсходуешь число, ты умрешь. Как ты думаешь, почему эти люди напали на тебя? Если бы это было так, никто бы не сражался. Каждый мог бы просто мирно прожить 180 дней с исходным числом 5 на спине".

"Начальное число - 5!"

Когда они нашли эти цифры на своей спине, число было уже 4, потому что прошел день. Все трое были настолько потрясены, что не могли произнести ни слова. Через некоторое время Рена вдруг что-то поняла. Она быстро попыталась посмотреть на номер на спине: "Что... какой у меня сейчас номер?".

Линь Саньцзюй тоже быстро проверила свое высшее сознание.

Несмотря на то, что каждый из них убил по одному врагу и увеличил их число, между ними была большая разница. Из них троих Линь Саньцзюй имела наибольшее число. Благодаря стойкости ее высшего сознания, она не получала смертельных атак. Так как номер Дерика был 11, то номер Лин Саньцзюй был уже 15.

То есть, даже если она ничего не будет делать, она сможет прожить полмесяца, не беспокоясь. У Рино было второе место. Получив номер Чжу Минчуня, он стал 9.

У Рены был самый низкий показатель. По логике вещей, число Ханни Хуанг должно быть очень высоким - по крайней мере, оно должно быть больше 10. Однако, когда Рена бросила все свои Сферы Риппла, число Ханни сразу же было израсходовано. В то же время, они были добавлены и к Рене. Однако в этот момент взрывы все еще продолжались. Волны детонации были достаточно сильными, чтобы убить Рену несколько раз. В результате она потратила много полученных жизней и осталась с тремя.

Когда Рена узнала номер на своей спине, она побледнела.

Многие люди спрашивали себя или других о том, что бы они сделали, если бы им оставалось жить всего три дня. Однако, когда это становится реальностью, не все могут с этим смириться. К счастью, все еще есть способы решить эту проблему.

"Итак... Я пробыл в этой местности довольно много дней. Я видел несколько боевых стратегий", - медленно сказал Мяуи. "Есть те, кто формирует команды и в конце концов убивает своих товарищей. Есть другие, которые заманивают и обманывают новичков; они скрывают правду о численности и убивают их молча. Есть люди, которые используют внезапные атаки. Они внезапно выбегают, нападают на вас, а затем убегают, хотя это довольно сложно, и каждый раз вы получаете только 1 удар. Есть также те, кто устраивает засады, ставит ловушки и т.д. Существует просто бесчисленное множество методов".

Несмотря на то, что они могли почувствовать жажду крови и жестокость от действий, описанных котом, голос кота не показывал никаких эмоций. Он все еще использовал слегка ленивый, элегантный тон. Если говорить точно, то звучало это так, будто его слегка раздражала глупость людей.

"Неужели нападение на других - это единственный способ увеличить численность?" срочно спросил Рино, у него было жуткое выражение лица.

Если каждый день число каждого человека уменьшается на 1, то суммарное значение чисел на спине каждого человека будет постоянно уменьшаться. При таких экстремальных обстоятельствах, чтобы прожить 180 дней, нужно было бы убить кучу людей.

Кроме того, со временем появилась еще одна возможность: суммарное значение чисел на спинах выживших могло даже не дойти до 180. В этом случае смерть была неминуема почти для всех в карманном измерении.

Пока две пары глаз и две глазницы из черепа смотрели на кошачьего доктора, он неторопливо расчесывал свою шерсть. Поскольку его слушатели начали немного волноваться, он неторопливо заговорил: "Вообще-то... есть и другие способы".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2989717

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь