Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 245

Переводчик: Плутон Редактор: Вермилион

"Thud." Ноги Рино выпали из лап кошки. Это подняло немного пыли. Оглядевшись вокруг своими черными глазами, кот наконец моргнул, как будто ничего не произошло.

"Мы снова встретились", - изысканно произнес кошачий доктор. Он элегантно улыбнулся - возможно, это была улыбка, поскольку никто не мог точно определить выражение морды кота. Говоря, он сделал один шаг назад. "Похоже, вы все очень заняты. Я не буду вам мешать...", - черно-белый кот двигался очень быстро. Произнеся эти слова, он уже успел отступить довольно далеко. Его маленькое тельце было почти далекой точкой...

Рена и Линь Саньцзюй, пораженные этим происшествием, не смогли отреагировать даже спустя некоторое время. Увидев, что кот вот-вот ускользнет, Лин Саньцзюй коснулась плеча Рены и написала в воздухе два больших слова: "Преследуй его!".

"А?" Рена все еще была в оцепенении, как тогда, в аптеке: "Кошачий доктор, должно быть, занят. Будет невежливо заставлять его остаться..."

Кто-то должен был присматривать за Чжу Минчунем. Линь Саньцзюй не успела прокомментировать, насколько подозрительной была кошка, поскольку она удалялась все дальше и дальше. Она посмотрела на кошку и быстро написала: "Консультация!". После этого она бросилась к кошачьему доктору.

"О, точно. Мне нужно, чтобы кошачий доктор осмотрел моего брата!" пробормотала Рена сзади, как будто это показалось ей очень логичным.

Кошки по природе своей быстрые животные. Этот кошачий доктор был еще быстрее. Он мог бегать намного быстрее гепарда. Даже со скоростью Линь Саньцзюй ей было трудно его догнать. Однако через тридцать секунд кот, бежавший так, словно от этого зависела его жизнь, вдруг с грохотом упал на землю. Его живот быстро поднимался и опускался, он задыхался. Он выглядел так, будто скорее умрет, чем продолжит бег.

Это общая слабость всех кошачьих: у них низкая выносливость.

Линь Саньцзюй медленно приземлилась перед ним. Она не сомневалась в своем решении преследовать этого кота.

"Поверни назад", - написала она. Хотя ей хотелось задать коту много вопросов, она знала, что сможет постепенно получить от него ответы, когда он пойдет с ними.

𝘧𝘳𝐞𝚎𝑤ℯ𝘣𝗻𝘰ѵℯl.c𝐨𝚖

Линь Саньцзюй, будучи человеком, не могла общаться так же хорошо, как кошка. Когда она думала об этом, то не могла отделаться от сложного чувства. Было совершенно очевидно, что кошачий доктор мог влиять на окружающих его людей весьма любопытным образом. Линь Саньцзюй не была уверена, что ее не затронула только форма высшего сознания. Черно-белая кошка некоторое время пыхтела и смотрела на Лин Саньцзюй своими водянистыми глазами. Поняв, что череп перед ним не собирается его отпускать, он поднялся с земли и отстраненно кивнул: "Раз ты так искренна, я посмотрю".

В своем собственном сценарии драмы он думал, что любой, кто услышит его слова, обязательно ответит что-то вроде: "Извините за неудобства, доктор". Однако череп просто холодно смотрел на него и не выказывал никаких признаков благодарности.

Он вздохнул. Под пристальным взглядом Линь Саньцзюй кот вернулся к Рино, чувствуя некоторое беспокойство.

"Доктор, вы вернулись! Мы знаем, что вы заняты. Нам очень жаль, что мы вынуждены вас так беспокоить..." вежливо сказала Рена, увидев черно-белую кошку. "Не хотите ли вы сначала выпить чаю? Вам нужно отдохнуть?"

Очевидно, что заставить Рену допрашивать кота было не очень реально.

Кот-доктор дважды кашлянул. Он осмотрел Рено с головы до ног, пока Линь Саньцзюй наблюдала за ним пасмурным взглядом.

"У него серьезное внутреннее кровотечение, и на спине теперь только цифра 1. Он в критическом состоянии, очень критическом... А, то есть не настолько критическом", - казалось, он вдруг что-то понял. "То есть, вообще-то, ему не нужен врач".

"Что это значит?"

Когда кошачий доктор посмотрел за спину, он увидел приближающийся к нему череп, поэтому он быстро объяснил: "Он действительно находится в критическом состоянии. Однако, в этих особых обстоятельствах, вы можете просто перевести на него некоторые числа! Как только число на его спине увеличится, он не умрет. Естественно, его раны будут медленно восстанавливаться".

"Доктор прав", - прокомментировала Рена, кивнув головой. Линь Саньцзюй не знала, как ей отчитать ее.

Лин Саньцзюй заметила, что кошачий доктор был занят тем, что пытался разбудить Рино. Вдруг она поняла, что что-то не так. "Ты знаешь, что это за цифры?" Линь Саньцзюй торопливо написала.

"Если эти числа связаны с карманным измерением, в котором они находились, то как кошачий доктор узнал об этом? Он не похож на постчеловека... Он не похож на Б.Кролика, который обрел мудрость благодаря случайному стечению обстоятельств". подумала Линь Саньцзюй.

"Кто ты?" Поразмыслив мгновение, Лин Саньцзю изменила вопрос.

Кошачий доктор вытянул коготь и дважды уколол Рино в шею. Две капли крови медленно вытекли, и подросток начал приходить в себя. Он передал Рино Рену, а затем повернулся к Линь Саньцзю и гордо представился: "Я - Мяуи Ху, я врач". Он говорил так, словно это было обычным делом.

Линь Саньцзюй сразу же озадачилась его ответом. В этот момент кошачий доктор случайно повернулся и увидел, что Рена держит Рино за руку. Она уже собиралась взять его за руку, чтобы ударить Чжу Минчуня в шею, как кот вскочил на ноги: "Ты не можешь этого сделать!".

Рена пытливо посмотрела на него.

"Если ты поможешь ему, это будет означать, что именно ты убил того человека. Номера будут переведены на тебя". Мяуи сурово сказал: "Пусть он сделает это сам. Это сработает, даже если он использует специальный предмет или что-то в этом роде".

Услышав слова врача, братья и сестры на мгновение замолчали. Рена бросила взгляд на Чжу Минчуня, который все еще был без сознания. Стиснув зубы, она передала брату мухобойку и тихо сказала: "Направь ее ему в горло... Он умрет быстрее".

Мяуи сложил передние лапы, словно наблюдая за каким-то научным экспериментом. Он внимательно наблюдал, как мухобойка тяжело опустилась на горло Чжу Минчуня. Поскольку Рино был слишком слаб, у него не хватило сил. Рену пришлось крепко удерживать Чжу Минчуня, пока Рино нанес ему около восьми-девяти ударов, после чего тот окончательно умер.

Рена не знала, почему, но ему было приятнее зарезать этого человека, как свинью, чем разнести Ханни на куски. Некоторое время все молчали, пока кошачий доктор не нарушил тишину: "А, ладно. С ним все будет в порядке, когда он немного отдохнет".

В голосе кота звучало оживление: "Ну, думаю, этот труп вам не нужен. Я неохотно приму это в качестве платы за консультацию..." Сказав это, он начал волочить ноги трупа.

Конечно, к лицу Рино постепенно вернулся цвет. Он также вновь обрел энергию. Он уже забыл о своей кошачьей фобии и безвозмездно поблагодарил кошачьего доктора: "Это не проблема. Пожалуйста, примите это..."

"Как ты можешь быть так легко очарован!" мысленно выругалась Линь Саньцзюй. Она бросилась и остановила Мяуи. "Скажи нам, что мы хотим знать, прежде чем ты уйдешь", - написала она.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2989678

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь