Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 227

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Звук шагов по железнодорожным путям нарушил тишину в темном туннеле. Неясные звуки человеческой болтовни постепенно становились все отчетливее, когда шаги направились в сторону выхода.

"В конце концов, это самодвижущийся поезд. Нет ничего странного в том, что он внезапно остановился. Возможно, есть какая-то неисправность..." Самым отчетливым из разговоров был низкий и мягкий голос. После того, как этот человек заговорил, он рассмеялся: "Но, к счастью, поезд сломался, иначе у нас не было бы помощников!".

Как раз в тот момент, когда прозвучало это предложение, группа людей наконец-то вышла из туннеля. Лицом, возглавляющим группу, был LP во фраке. Он поднял руку и указал на улицу, недалеко от них, и задумчиво объяснил братьям-подросткам и красноватому гуманоиду: "Этот район когда-то был финансовым районом, поэтому здесь много банков. Мы выбрали это место в качестве стратегической базы, потому что его легко защищать..."

Говоривший был Дерик. Естественно, его собеседниками были Рино, Рена и Линь Саньцзю. Поначалу они втроем не хотели участвовать в этой запутанной истории. Однако Дерик не сдавался и продолжал настойчиво убеждать их. Он также поднял свое предложение до доли 50:50 вместо 70:30, которые он предлагал вначале. Благодаря своему приятному отношению и очаровательной манере говорить, он сделал так, что им было трудно отказать ему.

Линь Саньцзюй, когда за ними наблюдали еще три человека, не смогла бы даже при желании переговорить с братьями и сестрами в письменном виде. Братья посмотрели друг на друга, и Рена наконец заговорила: "Мы не хотим быть втянутыми в ваши конфликты, поэтому..."

"А как насчет этого?" Дерик вмешался: "Поскольку у нас не хватает людей, даже охранять это место довольно хлопотно. Поскольку вы, ребята, не хотите участвовать в этом, почему бы вам не помочь в качестве просто охранников в этом месте? Мы все равно разделим с вами 30% от того, что получим!"

Он был очень тактичен в своих переговорах. Он начал с трудной просьбы о том, чтобы они присоединились к ним в битве, а затем сократил просьбу до чего-то более простого, например, охраны помещения. Он даже предложил хорошую награду, так что им было очень трудно отказать ему. Как только Лин Саньцзюй вздохнула, Рино поступил так, как она и ожидала. Он задумался на некоторое время и согласился: "Я думаю, что все в порядке".

Дерик сразу же показал, что очень доволен результатом. Он быстро взял на себя руководство и вывел братьев и Линь Саньцзю из туннеля. Инфраструктура станции Кисараги была очень странной, поэтому, выйдя из туннеля, они оказались прямо в финансовом районе.

"Кого вы, ребята, обидели? Как это произошло?" Рена спросила Дерика, идя рядом с братом. Она не сняла свои перчатки с того момента, как ее группа встретила другую троицу, и вместо этого держала руки в карманах своего платья от Талли.

Вместо нее ответила Ханни: "Вы, ребята, из Красного Наутилуса, поэтому, вероятно, никогда о них не слышали. Наши враги - это группа, которая недавно приобрела дурную славу в Нефритовом Раю. Они безжалостны и высокомерны. Они состоят из семи человек. Время от времени они создают нам проблемы".

После ее объяснения братьям и Линь Саньцзю стало ясно, почему они так отчаянно искали людей, которые могли бы им помочь. Разница в количестве членов была слишком велика. Рена тихо объяснила Лин Саньцзю, что Нефритовый Рай был одним из миров в Центре Двенадцати Миров.

"Мы купили очень дорогой детектор на фабрике боеприпасов и обнаружили существование особых предметов в этом районе... Как вы знаете, даже после обнаружения особого предмета требуется много времени, чтобы найти его... Вздох. Мы можем винить только себя за то, что не были более осторожны. И поэтому мы стали мишенью для той группы из Нефритового Рая", - Дерик вздохнул несколько раз, похоже, сожалея о случившемся.

"Сколько мигающих точек вы видели на своем детекторе?" не удержался от вопроса Рино.

𝙛𝑟𝑒e𝘸𝑒𝗯𝘯𝗼𝘃el.𝒄𝒐m

Услышав это, Дерик слабо улыбнулся и прошептал: "Ровно 27".

Услышав это, Рино и Рена резко вдохнули. Изготовить детектор особых предметов было крайне сложно. Поэтому, даже если он был создан Фабрикой боеприпасов, он был несовершенен. Особые предметы, обнаруженные детектором, обозначались маленькими мигающими точками на его экране, так как процент ложных срабатываний был высок, коэффициент ошибок составлял 30%.

Однако количество обнаруженных особых предметов было весьма необычным, даже если учесть процент ошибок.

"Так много? Это объясняет, почему эти люди нацелились на вас". пробормотал Рино.

𝙛𝘳𝒆𝒆𝒘e𝗯n𝗼𝘷𝚎𝚕.𝒄૦𝓶

"Они ясно дали понять, что хотят получить все, заявив, что не пощадят никого, кто встанет у них на пути. Нам предстоит трудная битва..." Дерик вздохнул и привел группу к зданию банка, расположенному среди нескольких других офисных зданий.

По сравнению с другими деловыми зданиями, банк имеет лучшие средства защиты и более прочную конструкцию. В нем также есть окна с пуленепробиваемым стеклом. Другими словами, банк - идеальное место для защиты от злоумышленников.

"Нам повезло. Мы нашли ключ от этого банка на дуолуочжуне неподалеку, поэтому нам не пришлось разрушать какую-либо часть его структуры", - объяснил Дерик, когда Ханни достала ключ с дистанционным управлением. Металлические ставни банка медленно поднялись вверх, открывая толстые стеклянные двери. Они могли видеть свое отражение на холодном мраморном полу.

Позвав братьев и сестер войти, Дерик и его команда вошли в банк, словно это был их дом.

"Эй, давай не будем долго с ними общаться", - тихо сказала Рена своему брату и Линь Саньцзюй, когда они вошли в двери банка, - "Это звучит опасно. Мы даже не имеем к этому никакого отношения, так почему мы должны так рисковать..."

"Но... Здесь 27 особых предметов", - немного засомневался Рино, - "Мы уже израсходовали довольно много предметов, которые принесли...".

Линь Саньцзюй не могла не вспомнить цилиндрический контейнер, в котором она была заперта.

" Иногда мощный Особый Предмет был решающим в игре. Если мне еще долго придется оставаться на станции Кисараги, было бы неплохо собрать еще несколько специальных предметов", - рассеянно думала Лин Саньцзю, следуя за братьями и сестрами в банк.

Вестибюль банка казался просторным и пустым, так как все, что можно было сдвинуть с места, было убрано с середины вестибюля. На полу валялось несколько случайных документов, а сиденья, предназначенные для ожидающих клиентов, были бессистемно разбросаны в разные стороны. На столе, который раньше использовался для заполнения бланков, все еще лежала пачка наличных.

Показав Рино и Рене свою операционную базу, Дерик достал карту, нарисованную от руки, когда они этого не заметили. Несмотря на то, что рисунки на карте выглядели простыми и грубыми, карта была подробной. Каждая улица и угол были тщательно прорисованы. По пути, который они проделали из туннеля, было ясно, что карта была очень точной.

В конце концов, у противника было больше членов, он прибыл из Центра Двенадцати Миров, и у него наверняка было много редких предметов, поэтому им нужно было быть очень осторожными. После того как все уселись в круг вокруг карты, Дерик обвел взглядом место стычки с врагами. Он проинформировал команду о том, что произошло, и о своем анализе.

"Вот и все. Есть ли у вас вопросы?" Когда Дерик почти закончил инструктаж, он посмотрел на команду и спросил.

Рино и Рена покачали головами. Ханни и Чжу Минчунь тоже начали вставать.

Чжу Минчунь бросил быстрый взгляд на поясницу Рены. Он смотрел всего лишь долю секунды, потом отвернулся и сделал вид, что ничего не произошло. Хотя это был всего лишь быстрый взгляд, Линь Саньцзю заметила его.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2988947

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь