Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 225

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

С тех пор как Линь Саньцзюй села в поезд на станции Кисараги, она впервые столкнулась с подобной ситуацией. Вокруг стояла тягучая тишина. Лин Саньцзюй могла даже отчетливо слышать тихое дыхание братьев и сестер. Изредка они слышали хлопки флуоресцентных ламп над головой. В такой тишине этот звук прозвучал как удар грома. Из окон поезда было видно, что снаружи очень темно. Они также могли видеть несколько неясных белых силуэтов. Снаружи не было ни вокзала, ни какого-либо пейзажа. На самом деле, снаружи не было даже проблеска света. Было так темно, что свет, льющийся из салона поезда, был просто поглощен темнотой. Очевидно, поезд внезапно остановился, когда ехал по туннелю.

Трое людей смотрели друг на друга, чувствуя себя немного растерянными.

"Это... Мы явно не доехали до следующей станции, верно?" пробормотала про себя Рена, вставая и глядя на карту маршрута поезда, чувствуя себя озадаченной.

Несмотря на то, что карта маршрута поезда постоянно менялась, одно было неизменным. Следующая станция, на которой остановится поезд, никогда не менялась. По логике вещей, поезд должен был остановиться на станции "Beluga Ocean Park".

"Вы когда-нибудь слышали о таком раньше?" написала Линь Сначжу. Поскольку ее тело было цвета сырой плоти и органов, слова, которые она создавала в воздухе, были красными и кровавыми. Это было довольно ужасающее зрелище.

"Нет", - нерешительно ответил Рино. "О станции Кисараги не так много информации. Собрав опыт других людей, побывавших в этом мире, мы создали свою стратегию выживания здесь... Никто никогда не упоминал, что поезд может внезапно остановиться".

"Собирать опыт других людей, побывавших в этом мире?" В голове Лин Саньцзю сразу же всплыл образ братьев и сестер, окруженных людьми. В ее голове промелькнула мысль: "Если они могут мобилизовать ресурсы, значит, Альянс Прогрессоров очень силен?"

Однако она сказала себе, что сейчас не время думать об этом. Прогнав дикие мысли, Линь Саньцзю встала и огляделась. Несмотря на то, что Рена обычно очень боялась Лин Саньцзюй из-за ее внешности, когда дело доходило до драки, Рена все равно послушно следовала за ней. Рена подошла к окну и постучала в него. Не увидев никакой реакции снаружи, она спросила: "Раз уж мы сказали, что хотим выйти, а поезд остановился, может, нам стоит сойти?".

Несмотря на то, что Рена произнесла эти слова скорее для того, чтобы успокоить себя, учитывая сложившуюся ситуацию, у них, похоже, не было другого выбора.

"Все в порядке. Мы сможем увидеть все дуолуочжуны на станции Кисараги, так что это не будет опасно". Рино ободряюще сказал своей сестре. Однако никто не знал, кого он на самом деле пытался успокоить.

Линь Саньцзюй, услышав их разговор, не могла не вздохнуть. Несмотря на то, что братья и сестры уже пришли в себя и надели запасную одежду (скомканная одежда, в которую они были одеты, все это время лежала в рюкзаке Рино), в душе они знали одно. Когда они находились в жилом доме, братья и сестры уже были сильно испорчены черной материей.

Линь Саньцзюй погибла, когда дуолуочжун напал на нее из засады после того, как она была почти полностью поглощена черной материей. Если бы она была рядом и присматривала за ними, а дети могли видеть духов вокруг, то вряд ли они попали бы в засаду. Однако она не знала, что случится, если дети рискнут ходить с почти полностью испорченными телами. Никто из них также не знал, чего следует остерегаться.

Из той информации, которую собрали братья и сестры, никто не упоминал об этом моменте. На самом деле, в этом не было ничего странного. Если с человеком, испорченным черной материей, что-то случится, он, скорее всего, умрет. Естественно, они не смогут вернуться на Красный Наутилус, чтобы предоставить эту информацию.

"Вы оба должны быть очень осторожны", - торопливо написала Лин Саньцзюй, когда братья направились к двери. Кровавые слова, которые должны были быть полны беспокойства, парили в воздухе. Когда Рена увидела их, она не могла не отвернуться.

f𝘳𝚎𝑒𝚠𝑒𝚋𝘯o𝘃eƖ.co𝓂

"Понял, - бесстрастно сказал Рино, - Если кто-то посмеет меня провоцировать! Хамф!

Рино только-только оправился от ран и все еще был покрыт струпьями, но уже начал демонстрировать свою юношескую самоуверенность.

"Хорошо быть молодым..." подумала Линь Саньцзю, стоя в стороне, пока братья и сестры открывали дверь поезда, чтобы можно было выйти в одном вагоне. Света от поезда было достаточно, чтобы разглядеть рельсы и стены туннеля. Линь Саньцзюй, желая подтянуться, первой вышла наружу. Она дважды осторожно обошла вокруг поезда. Не заметив ничего необычного, она вернулась в поезд, чтобы подать сигнал братьям и сестрам.

В туннеле было очень тихо и темно. Когда они посмотрели в сторону передней части поезда, то увидели, что свет постепенно исчезает в кромешной тьме. Если бы не тусклый свет из окон поезда, они не смогли бы разглядеть даже первый вагон поезда. Они увидели, что передние фары поезда не были включены, как будто поезд был пустой оболочкой.

"В каком направлении нам ехать?" Рена с тревогой огляделась вокруг. Судя по всему, было неважно, какое направление они выберут. Используя метод "камень-ножницы-бумага", братья и сестры решили направиться в сторону последнего вагона поезда. "Поезд остановился вскоре после того, как мы вошли в этот туннель. Учитывая это, мы должны быть в состоянии выбраться из этого туннеля, пройдя небольшое расстояние!" оправдывался Рино.

С тех пор как они попали в этот мир, впервые все пошло так, как ожидалось. После того, как они шли по рельсам более десяти минут, в туннеле постепенно стало светлее. "Что я сказал!" воскликнул Рино, возглавлявший команду. Увидев свет в конце тоннеля, он повернулся и крикнул: "Когда мы выберемся отсюда, мы можем идти, куда захотим!".

Рену больше всего раздражала самоуверенность брата. Она ответила ему полушепотом и прибавила шагу. "Давай! Двигайся быстрее! Здесь так темно..." обратилась Рена к Линь Саньцзюй, которая шла сзади их команды.

Однако Лин Саньцзюй внезапно остановилась. Линь Саньцзюй могла контролировать диапазон сканирования своего высшего сознания. Максимальный диапазон сканирования составлял несколько километров, но она могла сократить его до радиуса в десять метров. Естественно, Лин Саньцзюй могла мысленно видеть те места, которые не могли видеть братья и сестры. Лин Саньцзюй снова посмотрела на изображение в своем сознании. Убедившись, что не ошиблась, она схватила камень и бросила его в железнодорожный путь.

Яркий и громкий звук разнесся по туннелю. Братья и сестры тут же остановились, настороженно обернувшись. Увидев Линь Саньцзюй с камнем в руках, они вздохнули с облегчением, но не могли отделаться от чувства некоторой растерянности.

"Почему вы остановились?" спросила Рена. Лин Саньцзюй, у которой половина тела состояла из мышц, а половина из органов, направила свою красную руку прямо вперед и написала строчку слов: "Там кто-то есть".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2988872

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь