Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 159.

Глава 159: Дай мне сокровищницу, часть 2


Цзи Фэн'янь, влетевшая в кладовую со скоростью ветра, закончила поглощать энергию хранившихся там сокровищ в течение дня. В результате её внутреннее ядро излечилось ещё немного.

Когда Цзи Фэн'янь стала примерно понимать, с какой скоростью восстанавливается ядро, она ощутила растущее чувство предвкушения. Теперь, когда были залечены уже две трещины, духовная энергия вокруг неё начала стабилизроваться.

– Госпожа... что происходит? – Лин Хэ заглянул в кладовую, где Цзи Фэн'янь провела практически весь день. Увидев, как на её лице играет странная улыбка, он не на шутку испугался.

Возможно, госпожа слегка... спятила?

Цзи Фэн'янь была в замечательнейшем расположении духа! Усевшись на кучу сокровищ, она поманила Лин Хэ.

– Братец Лин.

– Да?

– Иди сюда. Иди-иди.

Вздрогнув, Лин Хэ сделал осторожный шаг вперёд.

Цзи Фэн'янь ощутимо ткнула Лин Хэ в плечо, спросив:

– Братец Лин, скажи, а много ещё у нас таких сокровищ в Городе Цзи?

– Сокровищ? – озадаченно переспросил тот.

Цзи Фэн'янь махнула рукой на золотые и серебряные изделия, валявшиеся повсюду на полу.

– Ну... – Лин Хэ собрался с мыслями. – Думаете, в Городе Цзи можно сыскать такую кучу сокровищ?

Лицо Лин Хэ заметно помрачнело.

Его слова застали Цзи Фэн'янь врасплох. Как будто ушатом холодной воды облили.

Действительно, что можно сказать о Городе Цзи?

Ведь это всего лишь один из множества мелких бедных городков. Люди там с трудом могут прокормить себя или нормально одеться. Откуда же у них деньги на украшения?

В этот момент Цзи Фэн'янь почувствовала себя совершенно опустошённой.

– Как я и думала... Нет в этом мире счастья... — Цзи Фэн'янь поняла, что недавно открытый чудодейственный способ заживления внутреннего ядра оказался полностью несостоятельным, учитывая, каким захолустьем являлся Город Цзи. Теперь-то ей стало совсем не до смеха.

Губы Лин Хэ дрогнули, когда он увидел, как его госпожа печально рисует пальцем круги на золотых побрякушках.

Её обычно не занимали все эти драгоценные вещи. С чего вдруг сегодня ей в голову пришли подобные идеи? Похоже, она и правда одержима.

Лин Хэ не мог взять в толк, о чём сейчас думала Цзи Фэн'янь.

– Если б я только знала, что все эти штучки могут так мне пригодиться, то не выступала бы за законы против воровства, – грустно сказала Цзи Фэн'янь. Она не придавала большого значения драгоценностям, наверное, потому-то и не подумала разграбить дом Лэй Сюя, когда убила его. В результате ещё и этот негодяй Лэй Мин получил просветление и удрал.

А теперь...

Цзи Фэн'янь чуть не позеленела от тоски.

– Братец Лин... – она подняла глаза и горестно посмотрела на Лин Хэ.

Под этим взглядом по телу Лин Хэ побежали мурашки.

– Г-госпожа... если вы хотите что-то сказать... прошу...

– А какие-нибудь ремесленники в Городе Цзи есть?

– Шахтёры подойдут?

– ...

Цзи Фэн'янь не знала, что сказать. В Городе Цзи добывали руду, и это было безуслоно важно для неё. Однако, теперь она узнала более практичный способ восстановления внутреннего ядра… Но хоть духовной энергии в украшениях было куда больше, их доступность оставляла желать лучшего…

В этот момент Цзи Фэн'янь всерьёз затосковала по Гун Чжу. Если бы только он привёл свой торговый караван домой к завтрашнему утру, она могла бы взять украшения у служанок.

– Как же я хочу свою собственную сокровищницу, – и Цзи Фэн'янь с тихим стоном замолотила ручками по куче сокровищ.

Лин Хэ нервно сглотнул. Глядя, как его госпожа валяется на груде золота и серебра и стонет, он почувствовал, что в сокровищнице будто бы стало душно.

Эта куча сокровищ в кладовой Цзи Фэн'янь, вероятно, была много больше того, что Лэй Сюй смог бы собрать за десять жизней.

– Раз уж речь зашла о сокровищах, госпожа, – пробормотал Лин Хэ, – если бы вы сразу не верили семье Цзи и забрали всё, что его величество подарил вам, то получилось бы тоже немало.


 

http://tl.rulate.ru/book/4950/947042

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь