Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 158.

Глава 158: Дай мне сокровищницу, часть 1


Поскольку ничего иного не оставалось, Цзи Фэн'янь развернула подарки, которые отверг Син Лоу. Их выбирал Лин Хэ, и по большей части они состояли из прекрасных образцов нефрита и украшений – вполне достойных статуса Великого Магистра. Всё это им продал Гун Чжэнъю, но у Цзи Фэн'янь ещё не было возможности полюбоваться приобретением.

От лежащей на столе прямо перед ней красоты глаза Цзи Фэн'янь заблестели.

Однако вовсе не блеск драгоценностей привлёк внимание Цзи Фэн'янь – её поразила сила исходящей от них духовной энергии!

– Как все эти вещи могут содержать духовную энергию? – Цзи Фэн'янь в замешательстве потянулась за рубиновым кольцом и покрутила его в руках. Только тогда она почувствовала, что энергия исходит от самого кольца, а вовсе не от обрамлённого в нём  рубина.

Излучаемая им духовная энергия была даже несколько сильнее, чем от редких руд.

Более того, не только кольцо, но и все прочие украшения излучали эту энергию в изобилии.

Цзи Фэн'янь это открытие здорово воодушевило, и она неожиданно вспомнила про нефрит, который выиграла у Су Линшэн. Тот камушек тоже содержал в себе какое-то количество духовной энергии, впрочем, немного. Он потерял часть своей силы, решила она тогда, потому что был вырезан из орнамента. А на самом деле всё оказалось несколько иначе.

Цзи Фэн'янь изучала украшения долгое время и в итоге пришла к выводу, что чем сложнее резьба, тем сильнее испускаемая ими духовная энергия. В то время как сами камни её практически не содержали.

Её разум тут начал формулировать гипотезу.

В её предыдущей жизни машины практически вытеснили ручной труд. И они могли изготавливать сколь угодно изящные вещи, но те теряли всю духовную энергию. В то время как предметы, изготовленные местными ремесленниками с их практически богоподобными навыками, сохраняли свою богатую, естественную силу.

Эта энергия рождалась из упорного труда мастеров, которые занимались ремеслом на протяжении десятилетий и своими собственными руками изготавливали лучшие произведения искусства, каждым движением наполняя их духовной энергией, заключённой в этом мире меж небом и землёй.

Какая жалость, что в её прежней жизни осталось совсем немного мастеров такого уровня, способных изготовить вещи, достойные самой высокой похвалы. Цзи Фэн'янь и её учитель также выбрали путь отшельничества, уединившись высоко в горах и редко контактируя с людьми.

Но...

В этом мире каждый навык, когда-то созданный человеком, и наследие его мастерства буквально жили в его изделиях.

Цзи Фэн'янь наконец успокоилась и, взяв украшения в руки, начала постепенно поглащать содержащуюся в них силу.

Духовная энергия потекла по её венам прямиком к раздробленному внутреннему ядру, медленно и нежно питая его.

Это тонкое чувство заставило Цзи Фэн'янь задрожать. Она отчётливо ощущала, как её внутреннее ядро наполняется теплом, пульсируя от вливаемой в него энергии.

Цзи Фэн'янь смотрела на груду лежащих перед ней сокровищ, и её глаза сияли.

– Это невероятно… энергия этих украшений гораздо сильнее, чем у самых редких руд!

Цзи Фэн'янь использовала одну из таких руд в течение месяца – и та помогла залечить лишь половину трещины на её внутреннем ядре.

Испытав внезапный прилив сил, Цзи Фэн'янь вскочила с кровати одним прыжком. Она была готова вытащить из кладовой все сокровища для своей культивации!


 

http://tl.rulate.ru/book/4950/947032

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Начиная с этой главы включительно, переводом и редактированием прежних глав будет заниматься Mistress, прошу любить и жаловать.
Это замечательный человечек и переводчица, переводящая грамотно, быстро, со вкусом - поэтому теперь, уважаемые читатели, скорость и продолжение перевода зависят только от вас, ваших донатов и лайков!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь