Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 160. (421 лайк)

Глава 160: Визит семьи Цзи, часть 1



Цзи Фэн'янь, взвигнув, подскочила на месте так, что Лин Хэ перепугался!

– Сокровища, что Его Величество дал мне? – задумалась она. От прошлой владелицы этого тела ей остались кое-какие воспоминания. К сожалению, прежняя она была так запугана дядиными издевательствами и подавлена смертью отца, что ей даже не пришло в голову взглянуть на содержимое тех двух коробок, полученных от Императора. А после её дяди нашли кучу оправданий для того, чтобы присвоить их себе.

– Ну да, – кивнул Лин Хэ, – их ведь немало было. Мне даже кажется, среди них должен быть и Восьмисамоцветный Лазуритовый Пояс. Говорят, он один такой во всей Империи. После того, как господин, кхм, пожертвовал собой, Его Величество, зная, что у него осталась наследница, подарил этот пояс вам.

По мере того, как говорил, Лин Хэ злился всё сильнее. Император был крайне опечален смертью Цзи Юня. Потому вещи, которые он послал Цзи Фэн'янь, были несколько лучше, чем его дары остальным. Но что толку, всё было отобрано этими жадными демонами из семьи Цзи, а сама Цзи Фэн'янь не получила ничего.

– Если мы когда-нибудь вернёмся в столицу, – сощурилась Цзи Фэн'янь, – я заставлю их пожалеть. Рано или поздно, но они у меня блевать будут этими драгоценностями!

– Хорошо, что госпожа так настроена, – взглянув на Цзи Фэн'янь, Лин Хэ заметно приободрился. – Истребитель жизни может вступить в бой с шестнадцати лет. До этого момента вам неоходимо научиться правильно использовать Доспехи Истребителя. Я думаю, что в течение года Император может призвать вас в столицу.

Госпожа стала совсем другой в сравнении с тем временем, когда она ещё жила в столице. Оставить семью Цзи было замечательным решением!

Хоть по правде говоря, теперь, когда у неё появился план, Цзи Фэн'янь и стала менее конфликтной, она ещё не бросила привычку жаловаться по мелочам.

Несколько дней спустя Великий Магистр Син Лоу покинул город Цзи. В течение двух дней город также покинула и свита старшей принцессы.

Цзи Фэн'янь не удалось встретиться с Магистром, и она так и не узнала, искал ли он Лю Хо всё это время.

Проходили дни. Без двух злюк, Су Линшэн и Лэй Вэнь, она чувствоала себя в городе как рыба в воде. Каждый день она либо взбиралась в горы месте с Ян Цзянем в поисках редких руд, либо брала Мышонка на прогулку по городу в попытках найти Лю Хо под покровом ночи.

Но...

Минул месяц, а она не нашла и следа Лю Хо.

И когда Цзи Фэн'янь уже подумала над тем, что можно начинать поиски за пределами городской черты, она получила неожиданное сообщение.

Это случилось ровно в полдень.

Цз Фэн'янь как раз помогала Ян Цзяню с его новым телом, как в комнату ворвался Лин Хэ.

– Госпожа! – Лин Хэ застыл в дверях с бледным лицом. – К нам гости из семьи Цзи!

Цзи Фэн'янь обернулась к нему, медленно вскинув бровь.

Из семьи Цзи? Из той семьи, что обращалась с прежней владелицей этого тела как с дурочкой?

– И зачем они здесь? – Цзи Фэн'янь безразлично отвернулась. Она порезала палец и выжала пару капель крови на сердце Ян Цзяня.

Хотя его тело было преобразовано, сосуд, который Цзи Фэн'янь изготовила изначально, остался прежним. Если она хотела сохранить воспоминания Ян Цзяня, ей просто нужно было поместить в новое тело этот похожий на сердце сосуд, а потом окропить его свей кровью.

Всё тело Ян Цзяня было заменено высококачественной древесиной, и только сосуд нельзя было менять. К счастью, он находился внутри тела, и никто не смог бы его тронуть.

– Они хотели бы поговорить с вами, – между тем нерешительно продолжил Лин Хэ. – Вы соизволите взглянуть?


 

http://tl.rulate.ru/book/4950/962236

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь