Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 86.

Глава 86. Когда сoлдаты сxодятся, бьются гeнеpалы (3)

 

Oстальные стражники резиденции с мрачным спокойствием стояли в стороне. Несясь вперёд, Чжоу Цзи волочил за собой свой тяжёлой меч, оставляя за собой борозду, похожую на рваный шрам.

«Босс, меч в руках этого парня, похоже, отличного качества», - прошептал Лину стоявший рядом стражник.

Лин Хэ слегка кивнул. Выражение его лица оставалось серьёзным. Он покрепче взялся за рукоять своего меча.

Поскольку оба они были мечниками, то предельно ясно осознавали важность тяжести меча  для своего ремесла. Mеч Лин Xэ был выкован из железа, добытого в глубоких месторождениях, что делало его очень прочным. K сожалению, во время той битвы ещё до входа в город, он повредил свое оружие, защищая Цзи Фэн'янь.

Клинок же Чжоу Цзи был обоюдоострым, так что вряд ли Лину Хэ удалось бы победить его, даже если бы его оружие находилось в отличном состоянии.

Если подумать, то сейчас можно было с уверенностью сказать, что этот Чжоу Цзи, как подчинённый Лэй Сюя, имел доступ к рудникам города и вполне мог улучшить свой меч с помощью тех редких минералов, которые скрывали его недра.

Битва только началась, а Лин Хэ уже был в крайне проигрышном положении.

И всё же…

Лин Хэ сделал резкий шаг вперёд, выставив меч перед собой. Его аура стала дико вздыматься.

Сейчас он не отступит ни на один шаг!

Чжоу Цзи оценивающе взглянул на меч Лин Хэ и вдруг ухмыльнулся. «Я уж думал, что имею дело с кем-то серьёзным, а ты… Ха! Tы действительно хочешь сразиться со мной этим бесполезным куском железа? Да ты просто сам идёшь в лапы к смерти! Меч в моих руках сделан из калёного железа. Такой мусор, тем более, поломанный, и в подмётки ему не годится. Да он же развалится, не успев никому навредить. Поистине... скучно. Я только руки испачкаю, убив такое ничтожество, как ты».

Лин Хэ не изменился в лице, но люди, стоявшие сзади него, побагровели от гнева.

Все они были солдатами, защищали свою страну, и только потому, что их генерал, Цзи Юнь, которому они посвятили себя, доверил ему свою единственную дочь, прежде чем умереть в битве, они оказались здесь. Никто не знал, сколько раз им приходилось отбивать атаки демонических тварей…

Однако…

Оружие, с которым Лин Хэ, прошёл через огонь и воду, в глазах Чжоу Цзи выглядело куском мусора.

Это было оскорбление, которое любой солдат просто так не оставит!

«Чего ты пытаешься добиться этим пустым трёпом? Если хочешь сражаться - сражайся! Даже если моё оружие не блестит, как начищенный котёл, я всё равно уничтожу такую мразь, как ты!» - утробно прорычал Лин Хэ.

«Ты слишком много на себя берёшь. Жаль, что ты осознаешь своё место, только когда тебя закопают. Мой меч голодал слишком долго. Но сегодня он досыта напьётся твоей крови» - глаза Чжоу Цзи сверкнули холодом.

Глубоко вздохнув, Лин Хэ сосредоточился на предстоящем сражении.

Мечи противников с тяжёлым лязгом столкнулись в воздухе. Этот короткий удар поднял в воздух клубы пыли.

От этого удара трещины на лезвии меча Лин Хэ стали глубже.

Глаза Чжоу Цзи вспыхнули злорадным торжеством: «Этот меч долго не продержится. Ещё один удар – и он будет сломан!».

«Кончай трепаться…» - мрачно рыкнул Лин Хэ.

Стоящие в стороне стражники то и дело смахивали со лба пот от напряжения. Было очевидно, что меч Лин Хэ держится на последнем издыхании. Ещё один удар – и он точно развалится!

Чжоу Цзи не намеревался давать своему врагу передышку. Без колебаний Лин Хэ снова выставил меч перед собой, чтобы отвести и эту атаку. Как раз в этот момент между ними образовалась тёмная фигура, заставившая Чжоу Цзи застыть на месте.

«Ты серьёзно думаешь, что можешь тягаться с кем-то из моих людей?» - произнёс насмешливый голос.

 

http://tl.rulate.ru/book/4950/274379

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь