Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1176

18VS200!

Пятьдесят тысяч кристаллов!

Для налетчиков это была не просто большая сумма, а астрономическая цифра!

За 50 тысяч кристаллов они были и с Матерью Смертельного Когтя сразиться, не говоря уже о том, чтобы устроить засаду неизвестному лидеру небольшого поселения.

Изначально Тигр приказал последовать за этим человеком и уничтожить все его поселение. Но перед пятьюдесятью тысячами кристаллов личные обиды казались тривиальными.

На всякий случай Тигр принял предложение своего подчиненного и изменил план – теперь они выбрали засаду.

В конце концов, он не был глуп. Он понимал, что человек, обладающий такими богатствами, будет ставить собственную безопасность на первое место. Если бы они отправились в его поселение и обнаружили там целую армаду солдат в кинетических костюмах и силовых доспехах, результат был бы непредсказуемым.

Поэтому он избрал консервативную стратегию. Сначала взять человека в заложники, забрать карточку, а затем попытать его, чтобы узнать местоположение его поселения.

Конечно, хотя он и не был глупым, было очевидно, что он тоже не был особо умным.

Он и подумать не мог, что его врагом был не вождь поселения, а военачальник с юга.

«В километре впереди...Черт возьми, они заметили нас».

Рядом с резервуаром для воды на вершине здания фыркнул мужчина, который наблюдал за улицей в бинокль. Затем он достал рацию и доложил о ситуации своим товарищам по команде, готовящим засаду на соседней улице.

«Нас заметили! Их люди расходятся. Следуйте за ними, не дайте жирному мясу сбежать!»

Как только они услышали, что жирное мясо, которое должно было стать их, вот-вот сбежит, налетчики, устроившие засаду, больше не могли сидеть спокойно.

Головорезы, скрывшиеся за бункерами, схватили свои винтовки, зарядили магазины и побежали к цели. Налетчики, переодетые мусорщиками, сняли свою маскировку и обнажили оружие под ней.

«Они не смогут уйти».

В сотнях метров от них свирепого вида мужчина на модифицированном грузовике злобно улыбнулся и обнажил свои желтые зубы.

Ярость горела в его глазах. Он нажал кнопку внутренней связи на окне и прокричал в командный канал. «Послушайте, босс сказал, что тот, кто захватит лидера, будет вознагражден пятьюстами кристаллами! Кроме того, как только мы добьемся успеха, мы сможем спать с кем захотим в их клане до тех пор, пока не сможем даже пошевелиться!»

«ОООООООО!»

Они завыли, как волки, и человек, сидевший в модифицированном грузовике, восхитился их боевым духом.

«Если хотите получить награду, садитесь в грузовики и готовьтесь к отъезду! Давайте дадим этим идиотам знать, как Клан Тигра рубит головы!»

Группа налетчиков в одежде гражданских вышла из тени и бросилась к модифицированным грузовикам.

Рев двигателя заполнил улицы, и десять модифицированных грузовиков двинулись в одном строю, чтобы группа наемников добралась до своей цели.

Однако в этот момент вдалеке раздался внезапный взрыв.

Рейдер, стоявший на крыше грузовика, поднял голову и посмотрел на небо. В этот момент из-под облаков внезапно появилась черная точка, быстро приближающаяся к грузовикам.

«Посмотри, посмотри на это!» он ударил другого мужчину и воскликнул, указывая на небо. «Что это такое?»

Ему никто не ответил.

Но в следующее мгновение на землю обрушился дождь из пуль.

Первые грузовики превратились в сплошное решето.

«Аврора-20» пролетела над головами наемников, и мощный 20-миллиметровый пулемет выпустил очередной град пуль.

Человек, сидевший в грузовике, услышал только первые звуки, шелест выпускаемых пуль. Он еще не успел подумать, что ему делать дальше, как он был убит.

Когда пыль рассеялась, воздух вокруг наполнился звуками войны.

Налетчики, которым, к их счастью, удалось спастись, вылезали через горящую сталь, тащили окровавленные тела своих товарищей вперед или стонали возле остатков грузовиков.

Бесчисленные пустые прицелы смотрели из теней улицы.

Был уже полдень, и самая изнурительная часть дня для зомби почти закончилась. Привлеченные криками и взрывами, зомби, прихрамывая, вышли на грязное поле боя и начали поиски своих жертв.

«Не надо, не приближайтесь ко мне!» Рейдер в ужасе поднял винтовку, глядя на зомби, которые начали окружать его, он отчаянно пытался отступить. Он был так испуган, что на несколько секунд забыл о жгучей боли из-за ранения.

Некоторые налетчики просто сдавались, брали свои пистолеты и нажимали на спусковой крючок у виска.

Вся улица превратилась в ад…

«Бо... бойцы?»

Рядом с Цзян Чэнем Чжао Цюрань была совершенно поражена. Она приоткрыла рот, ее взгляд был прикован к клубам пыли.

Хотя «Аврора-20» снова скрылась за облаками, благодаря своему динамическому зрению и рефлексу она смогла запомнить, как выглядел истребитель.

Она бродила по Пустоши в течение многих лет. Она видела Смертельных Когтей, Грязевых Крабов и всевозможных могущественных и непобедимых мутантов. Однако это был первый раз, когда она увидела таких бойцов, которые раньше всплывали только в разговорах людей голубых кровей.

«Оружие цивилизованных людей», улыбнулся Цзян Чэнь и подошел к скамейке на обочине дороги. Он сел, скрестил ноги, а затем медленно произнес: «Я же сказал, что скоро ты узнаешь, кто здесь сумасшедший».

Когда она посмотрела на мужчину, сидящего на скамейке, Чжао Цюрань подсознательно сглотнула.

Она спросила себя, сколько раз она танцевала на тонкой грани между жизнью и смертью. Она сталкивалась с бесчисленными могущественными одинокими путешественниками, наемниками и налетчиками. Однако в первый раз она ощущала настолько сильный страх.

Даже Мать Смертельного Когтя не заставляла ее так бояться.

Когда-то она думала, что на Пустоши было два вида тиранов. Одни руководили поселениями, как, к примеру, Дин Ливэй и Ван Пэн, в подчинении которых были тысячи. Другие же были сильными одинокими путешественниками, которые могли справиться даже со Смертельным Когтем.

Но теперь мужчина перед ней изменил ее мировоззрение.

Даже если бы перед ним стояли представители тех двух типов, они были бы ничтожными и бессильными перед ним.

Как раз в тот момент, когда Чжао Цюрань была глубоко в своих мыслях, Цзян Чэнь заговорил снова.

«Не стой там просто так, даже для того, чтобы убить двести цыплят, требуется время», Цзян Чэнь похлопал по пустому месту рядом с собой. «Иди сюда».

Она не отказалась.

Чжао Цюрань машинально подошла к Цзян Чэню и с прямой спиной опустилась на скамейку.

Как только она села, Цзян Чэнь достал зажигалку и закурил сигарету, прежде чем снова заговорить.

«Ты сказала, что должна мне. Сейчас самое подходящее время заплатить долг».

«Чем я могу помочь?» спросила Чжао Цюрань.

«Ты ведь чувствуешь духовные метки?» Цзян Чэнь жестом велел двум охранникам рядом с ним уйти подальше и вытащил кубик Рубика из кармана. Затем он осторожно положил его на скамейку. «С этого момента смотри внимательно».

http://tl.rulate.ru/book/4900/1513094

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь