Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1175

Ты скоро узнаешь, кто здесь сумасшедший

Когда Чжао Цюрань проходила мимо охранников у ворот, ее сердце учащенно забилось.

К счастью, охранники не измеряли частоту сердечных сокращений.

Пройдя сотню метров от городских ворот, группа свернула на соседний переулок. Как раз в тот момент, когда Чжао Цюрань хотела было что-то сказать Цзян Чэню, она увидела, что на нее направлены дула 20 пистолетов.

Она проглотила «спасибо» и тут же подняла руки.

Хотя ее характеристики были выше, чем у всех остальных солдат вокруг нее, ее тело было не сильнее пуль и кинетических скелетов. Она ни секунды не сомневалась, что, прояви она хоть малейшую враждебность, эти двадцать пистолетов превратили бы ее в решето.

«Мисс Чжао Цюрань, я думаю, сейчас самое подходящее время нам поговорить», Цзян Чэнь обернулся и посмотрел на напряженную Чжао Цюрань. «Например, о том, как ты узнала, что я купил это удостоверение личности?»

«Телестезия», Чжао Цюрань глубоко вздохнула и затараторила. «Ты наверняка раньше слышал о скрытом генетическом коде. Моя способность позволяет мне воспринимать духовные характеристики человеческих существ в определенном диапазоне и оказывать влияние… Послушай, я не хочу ничего плохого».

Телестезия?

Когда Цзян Чэнь услышал эти слова, он на секунду задумался. Затем он вдруг вспомнил человека, с которым столкнулся в современном мире.

Около двух лет назад, когда он уничтожил Курофуне, стоящая посреди дороги девушка стояла посреди дороги смогла проникнуть в его голову.

Это был его первый контакт с кем-то, способным использовать подобные духовные силы.

Однажды он спросил Лин Лин об этом, но не получил точного ответа.

Еще до войны три ключевых слова «дух», «мозг» и «мозговая волна» достаточно часто встречались в темах исследований в области биотехнологий. Ученые обсуждали много тем, к примеру, почему в мозге появляются частицы Кляйна или же как мозговые волны воздействуют физически на предметы. Даже в двадцать втором веке эти тайны были неразгаданными.

Природа, которую люди воспринимали, была лишь верхушкой айсберга.

Чем выше ты поднимаешься на огромную гору, тем меньшим созданием себя ощущаешь. Так оно и было.

«Такой ответ подойдет?» Чжао Цюрань нервно посмотрела на Цзян Чэня.

«Отчасти», сказал Цзян Чэнь, сделал паузу на несколько секунд, а затем продолжил. «Ты сказала, что знаешь что-то, что меня заинтересует?»

Чжао Цюрань немедленно кивнула.

«Я сбежала по вентиляционным каналам и проползла над VIP-кабинкой 001, когда уходила. Владелец воскресного клуба Ван Пэн и его подчиненный Лу Сен были внутри. Я слышала, что они замышляли что-то против тебя...»

Цзян Чэнь внезапно рассмеялся.

«Только и всего?»

Выражение лица Чжао Цюрань застыло, и она неловко спросила:

«Разве это не важно?»

Цзян Чэнь покачал головой.

«Да ладно Ван Пэн, даже если бы Дин Ливэй хотел устроить заговор против меня, и даже если бы весь Альянс Выживших или весь город за твоей спиной были против меня, я мог бы перевернуть их и город наизнанку. Если меня действительно что-то беспокоит, я просто избавлюсь от проблемы».

От слов Цзян Чэня по коже Чжао Цюрань побежали мурашки.

Хотя такая сила была направлена не против нее, она все равно ощутила, как ее ноги заледенели.

Черт, этот парень явно не выглядит сильным, почему он кажется страшнее Смертельного Когтя?

Но это же наверняка просто чушь собачья…

Сжав губы от напряжения и все еще держа руки поднятыми, Чжао Цюрань задумалась.

Она не знала, кто такой Цзян Чэнь. Максимум, до которого она могла додумать, это то, что он был лидером какого-то поселения. Чтобы уничтожить улицу Пинган… Она помнила о тяжелых пулеметах, установленных на гигантской стене, и не могла придумать что-то, способное сравниться с этим по мощи…

«У меня все еще есть вопрос, как тебе удалось сбежать?» Цзян Чэнь посмотрел на Чжао Цюрань. «Есть много способов заставить сбежавшего раба умереть. Я не верю, что налетчики, которые поймали тебя, не надели на тебя кандалы. Электронные ошейники, чипы рабства, насколько я знаю, «мер безопасности» уже много».

«Есть много способов надеть кандалы, и есть много способов разорвать их», ответила Чжао Цюрань.

«Например?» Цзян Чэнь поднял бровь.

«Разве это не просто чип, имплантированный в спинномозговой нерв?» Чжао Цюрань пожала плечами. «Раз кто-то может владеть не только своим телом, но и чужими, почему бы не избавиться от постороннего объекта?»

Цзян Чэнь кивнул.

Поскольку она действительно обладала духовными способностями, с помощью ментального вмешательства она могла заставить покупателей снять с нее защиту.

«Я не забуду, что ты помог мне сегодня. Я у тебя в долгу», Чжао Цюрань нервно одернула рукава своего плаща. «Ты можешь меня отпустить?»

«В долгу?» Цзян Чэнь улыбнулся и покачал головой. «Ты думаешь, мне что-то от тебя может понадобиться?»

Чжао Цюрань еще плотнее сжала губы.

«Тогда что же тебе потребуется, чтобы отпустить меня? Клятва верности? Кристаллы? Или же... переспать с тобой?»

Цзян Чэнь покачал головой.

«К сожалению, меня это не интересует».

Он махнул рукой и жестом велел Лу Фаню и остальным опустить винтовки, затем он остановился. Он пристально посмотрел на девушку.

«Ты не можешь больше оставаться в Шанькзине. Альянс выживших не отпустит тебя.

Сделай кое-что для меня, и я подумаю о том, чтобы отвезти тебя в Вангай».

«Ты принадлежишь к торговому флоту?» поспешно спросила Чжао Цюрань. «И твои наемники тоже? Ты действительно можешь переправить меня в Вангай? Я могу присоединиться к вам, поверьте, мои навыки впечатляют».

Цзян Чэнь, Лу Фан и охранники посмотрели друг на друга и усмехнулись.

Как раз в тот момент, когда Чжао Цюрань пытался понять ситуацию, охранник рядом с Цзян Чэнем присвистнул.

«Торговый флот? Наемники? К сожалению, мы не принадлежим к их числу. Мы - НАК, и присоединиться к нам не так-то просто».

Шедшая позади Цзян Чэня Чжао Цюрань чувствовала, что у нее не хватает мозгов, чтобы все осознать.

Генерал НАК?

Сначала она просто не могла поверить в то, что только что произошло, но когда она посмотрела на Цзян Чэня, деактивирующего голографический камуфляж, уважение, проявленное охранниками, и двадцать блестящих кинетических скелетов К2, она больше не могла сомневаться в его личности.

У меня сейчас ничего нет, и я не стою того, чтобы меня обманывали.

Цзян Чэнь не сказал ей, чего он от нее хочет. Вместо этого он просто попросил ее следовать за ним. Конечно, Цзян Чэнь также сказал ей, что если она захочет уйти, то может уйти в любое время, даже не попрощавшись. Просто в следующий раз, когда они встретятся, они будут незнакомцами.

Последние два предложения были чепухой, Чжао Цюрань, конечно же, не могла просто так уйти.

НАК был идеальным убежищем, зачем ей уходить?

Она только что сделала своим врагом весь Альянс выживших, и она боялась, что ее объявление о розыске с ее лицом уже на следующий день будет висеть на четырех воротах улицы Пинган. В Шанькзине больше не было для нее места. Только НАК мог предложить ей защиту.

Быть одиноким путешественником казалось удобным, никто не стеснял вольных одиночек, но на самом деле в этом не было столько плюсов. За исключением тех, кому действительно нравилось быть независимыми, большинство людей не становились одинокими путешественниками по собственному выбору. Обычно это происходило потому, что они не могли найти себе группу или не могли установить доверительные отношения с другими людьми.

Полагаться можно было только на себя.

Если это было возможно, Чжао Цюрань все же хотела присоединиться к группе наемников или торговому флоту.

Конечно, предпосылка заключалась в том, что у людей во всей группе не было идеи переспать с ней.

Когда она уже довольно долго следовала за Цзян Чэнем, она вдруг ощутила призыв от своих способностей.

Она перестала двигаться, настороженно огляделась и выбросила свою ментальную сеть.

Щупальца ее мыслей простерлись на километр во все стороны от ее тела. Она внезапно обнаружила, что вокруг них в небе мерцали еще около 200 отметок активного духа. Судя по неустойчивым ментальным колебаниям, они явно не были дружелюбны.

«Что случилось?» Цзян Чэнь тоже остановился.

«Впереди засада», Чжао Цюрань прищурила глаза и посмотрела на здание примерно в километре впереди. «Они, скорее всего, преследуют нас».

«Сколько человек?»

«От двухсот до двухсот пятидесяти. Слишком далеко, я не вижу точного числа», Чжао Цюрань покачала головой. «Поблизости есть парк, мы можем пройти через него и избавиться от них...»

«Приготовьтесь», Цзян Чэнь не дослушал ее до конца и просто отдал приказ Лу Фаню. Затем он указал на здание перед собой. «Не забудь оставить кого-нибудь в живых».

«Принято!» Лу Фан отдал честь. Он оставил двух охранников стоять рядом с Цзян Чэнем и двинулся вперед с оставшимися солдатами.

«Ты что, с ума сошел?» Чжао Цюрань посмотрела на Цзян Чэня как на сумасшедшего. «Я сказала, что здесь больше двухсот человек! Ты не знаешь, сколько с ними тяжелого оружия, и все, что ты мог придумать – это сразу вступить с ними в бой?!»

Губы Цзян Чэня презрительно изогнулись, но он остался невозмутимым. Он просто еще раз посмотрел на здание в километре отсюда.

«Ты скоро узнаешь, кто здесь сумасшедший».

http://tl.rulate.ru/book/4900/1513093

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь