Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1128

Проникновенная речь

У большинства граждан Циня было лишь самое поверхностное представление о противостоянии в Западной части Тихого океана.

Небесная Торговля сделала предупредительные выстрелы, и объединенный флот решил повернуть. Истребители с обеих сторон взлетели в воздух. В конечном итоге, конечно, обе стороны без каких-либо потерь вернулись на свои места…

Конечно, люди, которые следили за ситуацией, все равно понимали, что Небесная Торговля одержала верх.

Что же касается игры, стоящей за ее появлением, то глубже никто не копал. В частности, и США, и Цинь молчали о дуэли между лидерами перед средствами массовой информации.

Ядерные кнопки оказались на столах. Цзян Чэнь не хотел, чтобы его называли человеком, уничтожившим мир, а США не хотели терять свой главный сдерживающий фактор.

В любом случае, заставить босса мира изменить курс было чем-то достойным гордости.

Флот Небесной Торговли защищал не только суверенитет Циня, но и национальную честь и славу страны. На следующей неделе жители Циня ходили по улицам с высоко поднятыми головами, почти до такой степени, что словно смотрели на людей носами. Многие люди во всем мире с этого момента смотрели на Цинь не как на потерянный остров посреди океана, а как на настоящее сильное государство и единую нацию.

Что касается США, то там общественное мнение разделилось.

Левые хвалили Хилл за ее рациональность. В конце концов, Воины Социальной справедливости никогда не были рады военным учениям. Правые, напротив, начали атаку на Капитолий в социальных сетях, критикуя правительство за то, что оно позорит страну. Даже командующий Объединенным флотом адмирал Хогг стал мишенью этой атаки в социальных сетях.

Адмирал Хогг, вероятно, был самым невинным человеком во всем этом фиаско. Министерство обороны дало ему мандат занять жесткую позицию, но это же Министерство обороны также заставило его отступить. Он выполнял каждый приказ, но теперь он должен был делить вину с бюрократами. Боже милостивый, как этот исход связан с ним? Разве он просто не вел свой корабль и не выполнял приказы?

Гнев правых не только заполнил Интернет - он даже хлынул на улицы. С высоко поднятыми лозунгами они провели демонстрацию перед посольством Циня.

Это молодые активисты не пытались уничтожить все, принадлежащее Циню, они решили бойкотировать эти товары, все, за вычетом шлемов «Призрак» и медицинских аппаратов.

Они могли бы жить без телефонов и роботов, но без этих двух предметов смысла не было…

Экономика была продолжением политики.

Разборки в Западной части Тихого океана определили будущее.

Однако, несмотря на рост выступлений против Циня, Будущее Групп это не особо волновало. Глобальная энергосистема вместе с эволюцией электричества начала оказывать свой эффект, и Будущее Групп теперь было сосредоточено на развитии восточноазиатского рынка.

Примером мог стать Вангай - почти каждая парковка была оборудована беспроводной зарядной станцией. Зарядка могла быть завершена сканированием QR-кода с помощью телефона даже без выхода из автомобиля. Логистические дроны заменили курьеров, и роботизированная почта достигла практически каждого дома.

Многие электроприборы, которые раньше были непрактичными из-за высокого энергопотребления, также становились реальностью. Лучшим примером было шоссе на магнитной подвеске, хотя популяризировалось оно пока только в Цине.

Жители Коро-Сити уже жили в 22 веке, и теперь Цинь активно тянул Азию за собой.

Независимо от всего остального, изменения в Азии были невероятными. С геосинхронной орбиты было видно, что ночью огни Азиатского региона горели намного ярче, чем в Европе и Америке.

В общем, хотя враждебность Америки по отношению к Циню оказала определенное влияние на долю рынка Будущего Групп в Северной Америке, потери были незначительными, поэтому Цзян Чэнь не рассматривал это как повод для беспокойства. Главным его интересом была сеть виртуальной реальности, а теперь к ней добавилась еще и глобальная энергосистема. Пока эти две сферы оставались нетронутыми, Будущее Групп будет непоколебимым.

«У меня есть деньги, я богат. Я очень богат!»

«И что? Мне все равно, сколько денег даст мне Уолл-стрит!»

«Уверяю вас, если вы проголосуете за меня, то, по крайней мере, ваш голос не пойдет на счет кого-то с Уолл-стрит. Только я могу представлять ваши интересы, только я могу представлять мечту Америки. Да, только я!»

В одном из парков Невады люди слушали выступающего и поддерживали его криками и аплодисментами. Они поднимали руки вверх, держали плакаты и растяжки с лозунгами, и флаги трепетали в холодном воздухе.

На ярко-оранжевом лице человека играла надменная и неприкрытая улыбка.

Он раскрыл объятия и закивал, одобрительно глядя на своих преданных поклонников.

Он знал, что им нужно больше всего, и он мог им это дать!

Выбрав подходящий момент, чтобы поднять руку и дать сигнал, чтобы все утихли и снова начали его слушать, мужчина закрепил микрофон и помахал рукой, заговорив с такой силой, сколько он смог собрать.

«Мы не должны отправлять Керри, кого-то, кто вообще не знает, как вести переговоры. Он подпишет с ними смехотворное соглашение, в котором не будет для нас ничего хорошего. Смотрите, как они используют наши деньги для производства оружия и агрессивно ведут себя за столом переговоров!

Вы знаете, кто нам нужен? Нам нужен настоящий мужчина, а не глупая старуха!

Скажите, вы будете голосовать за эту старушку?»

Многие женщины поморщились и начали свистеть в знак протеста, но все эти недовольства потонули в криках согласия.

Люди были сыты по горло политкорректностью и политиками, которые давали только пустые обещания. Теперь наконец кто-то решил действовать. Пусть он и не был самым умным человеком, слишком многие разделяли его точку зрения.

«Мечта Америи разбилась вдребезги! Я изменю эту мечту, сделаю ее больше, лучше, сильнее и позволю стране вернуться к величию. Спасибо!»

Мужчина поклонился и сошел с трибуны под громовые аплодисменты.

Но в масштабах страны никто не заметил этой страстной предвыборной речи, никто даже не заметил этого ничтожного кандидата.

Хилл все еще была занята ликвидацией последствий произошедшего, отчаянно пытаясь воссоединить союзников, которые начали оставлять страну. В сопровождении Дэниела Моргана Керри собирал доказательства против неугодных людей, решая внутренние вопросы и общаясь с членами Конгресса. Он спокойно готовился к выборам в следующем году и готовился нанести удар своему «большому боссу» в самый подходящий момент.

http://tl.rulate.ru/book/4900/1422437

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь