Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1127

Нет чести между странами

Транспортные корабли класса «Чайка» могли легко захватить военные спутники на орбите, но они не могли разместить камеры в офисе Хилла.

К сожалению, Цзян Чэнь мог только слышать звук, но не видеть картинку, видеть лицо Хилл в момент, когда она сдавалась.

Выключив камеру, он закрыл чемодан и отодвинул его в сторону.

Цзян Чэнь откинулся на спинку стула, взглянул на офицера рядом с ним, который забрал чемодан, затем глубоко вздохнул и медленно расслабил напряженные мышцы.

Только он знал, что его спина полностью промокла.

Всего полминуты назад он был готов к худшему. Если разразится ядерная война, он первым делом посадит своих родственников в космический лифт, полетит на «Чайке» в Лунный Город, подождет, пока Лин Лин раскроет секрет, как совершать межпространственные путешествия, а потом отправит семью в мир после апокалипсиса.

Что же касается этого мира, то его единственным выходом было бы отказаться от него.

К счастью, однако, человек с другой стороны оказался мудрее. Мудрый человек никогда не поставит все на кон в борьбе со зверем.

Цзян Чэнь махнул рукой офицерам, стоявшим рядом с ним, жестом указывая им, что они свободны. После того, как все ушли, остался только один человек.

«Вытри пот».

Аеша протянула ему мокрое полотенце, встав за его спиной.

«С сегодняшнего дня я буду считаться самым разыскиваемым террористом в глазах ЦРУ?» Цзян Чэнь взял полотенце из рук Аеши и пошутил. «Как Бен Ладен и Саддам?»

Ощущение прикосновения холодной ткани рассеяло жар, и Цзян Чэнь окончательно расслабился.

Аеша обняла Цзян Чэня со спины и мягко положила подбородок ему на плечо.

«Я буду защищать тебя».

Ее голос был негромким, но решительным, и ее тепло обвеяло Цзян Чэня.

Он, конечно, был тронут, но одновременно Цзян Чэню было несколько странно ощущать себя под защитой женщины.

Он поднял голову и посмотрел на голографический экран, висящий над столом для совещаний.

Объединенный флот на спутниковом снимке едва успел остановиться на границе перед Цинем, и конфликт, едва не ставший запалом мировой войны, в последний момент рассеялся.

Цинь не шел на компромисс.

В следующие несколько дней Цзян Чэнь взял перерыв.

Он купался в лучах солнца и отдыхал на своем острове. Что же касается работы, то он пока полностью отставил ее в сторону. Он также взял Аешу и Кзия Шийю с собой, пусть и последняя отчаянно не хотела оставлять работу.

Что касается Наташи, которая только недавно переехала к ним, то она сразу же присоединилась, когда услышала, что они отправляются на отдых.

Конечно, пока он расслаблялся, Цзян Чэнь все равно следил за тем, что происходило в мире.

В первый же день, когда он отправился в море на своей яхте, представитель Японии прибыл в Цинь со своей делегацией и подал заявление о вступлении в Альянс обороны Земли.

Ирония судьбы заключалась в том, что всего несколько дней назад их боевые корабли шли позади боевой группы авианосцев объединенного флота. Теперь, когда военные учения закончились, они сразу же заняли совершенно иную позицию.

Такая фальшь… подождите, нет! Они перешли на верную сторону, и, конечно же, Цзян Чэнь приветствовал их решение всем сердцем. Но поскольку он все еще был в отпуске, он оставил работу Чжангу Йапиню.

Есть ли честь между странами?

В ресторане неподалеку от Уолл-стрит Керри и Дэниел сидели друг против друга. Они наслаждались бифштексом, непринужденно болтая о драматических переменах, произошедших несколько дней назад.

«Я уже говорил, что она не квалифицированный лидер».

«О? Почему ты так говоришь?» Дэниел Морган улыбнулся, разрезая ножом жирный и сочный кусок мяса.

«Смелость нажать ядерную кнопку отличается от готовности это сделать. Видишь, что она сделала? Она оттолкнула нашу победу! О Боже, если она этого не хотела, то почему выбрала именно его?» ответил Керри, разрезая бифштекс.

Он считал, что умеет контролировать себя.

Однако всякий раз, когда он вспоминал реакцию госпожи президента в тот день, он чувствовал ярость.

«А если бы это был ты?» Подцепив на вилку кусок мяса, Дэниел Морган задержал вилку в воздухе, поднял бровь и с любопытством спросил.

«Я бы не стал нажимать на кнопку».

«Значит, ты бы тоже сдался?»

«Я бы не сдался».

«В полдень 1 августа корабли пяти стран сформировали объединенный флот, чтобы начать Азиатско-Тихоокеанские военные учения. Когда учения вступили во вторую стадию, из-за трений с военно-морским флотом Циня объединенный флот был вынужден отступить…»

«В настоящее время Капитолий отказывается делать заявление по этому вопросу, но чиновник, который не желает быть названным, сообщил…»

Неважно, сколько настоящей информации касательно событий в Тихом океане просочилось в Интернет, новости, конечно же, все преуменьшали, но все понимали, к чему привела эта патовая ситуация.

Все средства массовой информации Америки на удивление разделяли одно и то же мнение касательно инцидента, никто не сообщал никаких подробностей и не упоминал, насколько напряженной была обстановка. Но даже так люди чувствовали, что что-то было не так, они могли читать все между строк…

В комплексе вилл, где жили только самые богатые люди США, в одном из коттеджей на роскошном диване сидел мужчина с довольно заметным пивным животом. Сбоку от него сидела потрясающая модель, вытянув стройные ноги, и они смотрели по телевизору ночное шоу.

Это телевизионное ток-шоу было одним из его любимых. Ему нравился стиль ведущего, который делал невероятно абсурдные заявления. Он потратил достаточно много денег, чтобы купить это шоу, стал его крупнейшим спонсором и поместил название своей компании на самом видном месте в шоу.

«Это - мое шоу», нисколько не смущаясь и сжимая красивую девушку в своих объятиях, высокомерно сказал мужчина, подняв руку со стаканом и указав мизинцем на телевизор. «Отели, площади, магазины, заводы по производству минеральной воды, рестораны, бары и университеты, поля для гольфа и IT-компании – мои компании повсюду, американцы пользуются моей продукцией каждый день. И это лишь малая часть моих владений. Без этой дуры американцы могут прожить, но уж точно не без меня».

Хвастовство доставляло ему огромное удовольствие в жизни, особенно когда он хвастался красивым женщинам.

Блондинка в его объятиях усмехнулась, обняла его за шею и поцеловала.

Как раз тогда в ток-шоу зашла речь о недавнем «инциденте с изменением курса» в Западной части Тихого океана. Очень своевременно человек с экрана начал говорить о той самой «дуре», о которой он только что упомянул.

Пьяными глазами мужчина посмотрел на женщину на экране, и на его лице отчетливо проявилось презрение.

«Я уже говорил, что она не квалифицированный президент. Если я стану президентом... ох…»

Если я стану президентом…

Мужчина внезапно повернул голову.

Погодите, стоп, я ведь еще не был президентом!

http://tl.rulate.ru/book/4900/1422436

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь