Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1026

Глава 1026: Подчинение

Услышав, как рогатая женщина упомянула пластинку, на лице Хань Ли появилось удивление.

Это пластинка не выглядела чем-то особенным, когда он её приобрёл, поэтому он отнёсся скептически к её словам.

Хлопнув по сумке для хранения, он вынул пластинку в виде малиновой полоске света. Она сделала круг в воздухе и упала ему на руку.

Пластинка была размером с ладонь, сверкала малиновым светом, а на её поверхности был маленький круг серой Ци.

Хань Ли быстро просмотрел её своим духовным чутьём и своими Глазами Духовного Прозрения. Затем он радостно поднял руку и ударил по ней лазурным светом.

Внезапно пластинка сверкнула ярко-красным светом, и круг серой Ци исчез, а на его месте появилось изображение черно-белой духовной черепахи.

Уставившись на деревянную пластинку, синий свет в его глазах погас, и он поднял голову, спокойно сказав: «Значит, ты Огромная Каменная Черепаха? Неудивительно, что ты смогла столько выдерживать Эссенцию Света Великого Севера».

Во избежание недоразумения рогатая женщина поспешила объяснить: «Господин Даоссист должен знать, что мои слова правдивы. Мою пластину контроля души лично изготовили Три Мастера Кунь-У. В мире больше нет никого, кто бы смог изготовить такую высокоранговую пластину контроля души. Пока он будет в вашем распоряжении, моя жизнь полностью в ваших руках».

«Это правда, но всё также зависит владельца пластины. Если бы кто-либо на стадии Зарождающейся Души захотел усовершенствовать её, и ты бы стала их слугой, их уровня культивации было бы недостаточно, что вызвало бы обратную реакцию».

«...Что? Господин Даоссист считает, что того, что у вас есть пластина контроля души, недостаточно?» - рогатая женщина нахмурилась.

«Разумеется! Даже если я усовершенствую пластину, я смогу лишь временно тебя контролировать. Рискуя всем, ты можешь мгновенно вырваться из-под контроля и предать меня. Мне не интересно постоянно находиться на грани опасности. Какой смысл мне щадить тебя?» - с каждым словом выражение на лице Хань Ли становилось всё мрачнее, а Яньское кольцо над его головой гудело всё громче, заставляя серебряные световые нити плотнее сдавливать рогатую женщину.

Испугавшись, она взволнованно закричала: «Господин Даоссист, если вы всё ещё беспокоитесь о моей преданности, я могу часть моей души к пластине. Если я затаю злобу, вы сразу почувствуете это».

«Что? Такой метод, безусловно, подойдет. Продолжай», - сказал Хань Ли равнодушным тоном.

Она немного поколебалась, но, увидев суровое выражение на лице Хань Ли, ее сердце сжалось, и она, недолго думая, ударила себя по затылку.

Черно-белый свет сверкнул на макушке ее головы, и сверху появилась малиновая Зарождающаяся Душа. Она открыла рот и выплюнула шар зеленого света размером с кулак.

Женщина скривилась от боли, когда зелёный свет дрогнул и разделился на неравные половины.

Большая половина сделал круг и вернулась в рот Зарождающейся Души, а другая направилась к Хань Ли.

При виде этого Хань Ли поднял пластину контроля души.

Во вспышке малинового света зеленый шар был поглощен, и пластинка издала одинарный звон.

Затем Хань Ли посмотрел вниз и увидел, что черно-белое изображение черепахи стало ярче, а её глаза сверкали так, словно она была живой.

При виде этого он почувствовал облегчение и проглотил пластину, чтобы принять её в свое тело.

Когда женщина увидела это, ее сердце вздрогнуло. Помимо перехода в стадию Божественной Трансформации, у нее не было никакой надежды вырваться из-под его контроля.

Хань Ли указал на кольцо, рассеяв Эссенцию Света Великого Севера, окружающую женщину.

Затем он расплылся, мгновенное появившись перед с ней, и мрачным выражением на лице уставился на её искалеченную руку.

По щелчку пальца вокруг них блеснул чёрный свет, и Иньское Кольцо создало вокруг них барьер, отражая серебряные световые нити.

Затем он снял Яньское Кольцо и небрежно сказал: «Будь спокойна, я не собираюсь связывать тебя на вечность. Когда я погибну или вознесусь в царство духов, я отпущу тебя. Я не собираюсь передавать тебя из поколение в поколение».

«Господин Даоссист, можно ли верить вашим словам?» - неверие вспыхнуло в глазах рогатой женщины.

Не обращая внимания на ее вопрос, он просто улыбнулся: «Узнаешь, когда придёт время. Для таких духовных зверей, как ты, продолжительность жизни человека не является чем-то примечательным. Если будешь действовать добросовестно и усердно, я не буду относиться к тебе несправедливо. Я уверен, что скоро ты поймёшь, что стать моим духовным зверем было не таким уж плохим решением!»

«В любом случае, до тех пор, пока вы держите слово, я не возражаю против того, чтобы выполнять ваши приказы», - криво усмехнулась она.

«Ладно, хватит болтовни. Прими это лекарство и восстанови свою магическую силу и травмы», - с равнодушным выражением на лице он передал ей маленькую бутылочку.

«Восстановить мою магическую силу? Ого! Неужели это…», - женщина с сомнением посмотрела на бутылочку и, открыв крышку, почувствовала чрезвычайно чистую духовную Ци.

Закинув руки за спину, он неспешно уточнил: «Это капля Тысячелетнего Духовного Молока. Тебе этого будет достаточно для восстановления магической силы. Мне нужна твоя помощь».

«Большое спасибо, Господин Даоссист!» - женщина пробормотала несколько слов благодарности, а затем отхлебнула лекарства.

Лекарственная жидкость стала циркулировать по телу, и она почувствовала, как по ней распространяется огромная духовная сила.

Женщина была в восторге и сделала жест заклинания. Вокруг неё вспыхнул черно-белый свет, и она посмотрела на свою разрушенную руку и начала петь.

К своему большому удивлению, Хань Ли увидел, как свет концентрируется на ране, и рука стала обрастать плотью прямо на глазах. В мгновение ока её рана полностью зажила.

«Бессмертное тело!» - воскликнул Хань Ли.

Это была редкая способность, которой обладала лишь горстка демонических зверей, и он видел её лишь у Огненной Жабы в Долине Падения Демонов. Ему было неизвестно, во сколько раз сильнее ее способность по сравнению с этим зверем. За одну минуту рана была полностью восстановлена.

Похоже, он сумел покорить демона только по счастливой случайности.

Если бы не Эссенция Света Великого Севера и не тот факт, что её магическая сила была сильно истощена из-за прохождения сквозь него, с ней было бы не так легко справиться.

По правде говоря, он не знал, что женщина также была истощена из-за прохождения ограничений Золотых Духовных Деревьев, иначе она могла бы продержаться гораздо дольше.

В конце концов, демонический зверь десятого ранга обладал уровнем культивации далеко за пределами его воображения.

После этого рогатая женщина с приятным выражением помахала своей недавно отросшей рукой: «Духовное молоко достойно своей репутации. В противном случае бы мне потребовалось бы дня, чтобы восстановить её».

«Итак, как мне тебя называть? Поскольку ты была вместе с Ночным Демоном, ты уже должна была слышать моё имя».

«Меня зовут Гуй Лин, - нерешительно ответила рогатая женщина. - действительно, я кое-что слышала о вас, но только в отношении ваших способностей».

Хань Ли слегка улыбнулся: «Поговорим об этом позже, Госпожа Гуй. Твои способности и уровень культивации поразительны. Несмотря на то, что я контролирую твою душу, я не могу контролировать тебя, как низкоранговое духовное животное. Мне придется подружиться с тобой, когда все уладится».

«Это мне стоит благодарить вас. Ах, вы упомянули, что я должна что-то сделать для вас», - вспомнив это, её лицо стало серьёзным.

Она немного волновалась, что он заставит ее напасть на двух других демонических стражей. Хотя их отношения не были глубокими, они все еще были друзьями.

В его глазах мелькнул холодный блеск: «Через мгновение старый дьявол Цянь войдет в эту область. В этот момент ты должна будешь защитить меня и схватить его».

Услышав это, она с облегчением вздохнула: «Вы имеете в виду культиватора на поздней стадии Зарождающейся Души, что использует дьявольские техники?»

«Именно, - холодно улыбнулся Хань Ли. - Изначально я не планировал принимать меры против него, потому что его техники передвижения очень необычны. Даже если я могу контролировать серебряные световые нити здесь, мне нужно взять его живым. С твоей помощью сделать это будет проще».

«В таком случае я буду стараться изо всех сил», - восторженно ответила Гуй Лин.

«Тогда я вынужден побеспокоить тебя. Когда ты нападёшь на него, не забудь пощадить его Зарождающуюся Душу. У меня есть вопросы, которые требуют ответов».

Она взглянула на него и на мгновение поколебалась: «Простите меня за лишнюю откровенность, но даже если у нас есть преимущество, убить его - совсем другое дело. Благодаря своим техникам он может спокойно здесь перемещаться. Нанести ему серьёзную травму будет легко, но если он решит сбежать, нам его не остановить».

«Это правда, - сказал он со странным выражением, - это было бы трудной задачей для нас двоих, но что, если бы у нас был ещё один культиватор на поздней стадии Зарождающейся Души?»

«Есть еще один культиватор на поздней стадии Зарождающейся Души?» -женщина неосознанно огляделась вокруг и не обнаружила никаких признаков жизни. Затем она посмотрела на него с совершенно озадаченным выражением лица.

http://tl.rulate.ru/book/48/613580

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь