Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1025

Глава 1025: Мощь Янского Кольца

Как только перед Хань Ли появилось это потрясающее зрелище, барьер ваджры внутри его тела внезапно начал пульсировать.

Он поспешно сосредоточил свою магическую силу на барьере и подавил его. Затем он пристально взглянул на лотосы вдалеке и, взмахнув крыльями, исчез из виду.

В следующий момент он снова появился на краю Эссенции Света Великого Севера и метнулся прочь в виде лазурной полоски света.

В его глазах, скрыться под шумок было мудрым поступком, поскольку внезапно появился нефритовый кипрегель, чья мощь ничуть не уступала его Вееру Трёх Огней, даже если его способности относились к иллюзиям и ограничениям. Скорее всего, это была копия какого-то Божественного Духовного Сокровища, и, поскольку он уже успел приобрести два сокровища, зачем ему подвергаться большему риску?

Хотя он и желал отомстить хозяйке кипрегеля за её засаду, в которую изначально угодил, сейчас было не время платить по счетам. В конце концов, Старый Дьявол Цянь и Ночной Демон для него не лёгкие противники. Независимо от его уверенности в своих силах, его жизнь была бы в опасности, если бы на него напали несколько противников разом.

Красивая женщина, сидевшая в огромной золотисто-серебристой колеснице, держала руки в жесте заклинания, управляя белым нефритовым кипрегелем с напряженным выражением лица. Хотя она видела, что Хань Ли сбежал, она была слишком занята, чтобы обращать на это внимание. В конце концов, он не забрал жизненно важный Талисман Призыва Дракона.

Леди Му видела, как ее младшая боевая сестра заманила в ловушку старого дьявола Цяня и других в огромном радужном лотосе. С ненавистью взглянув в направлении, куда Хань Ли, она вошла в иллюзию.

Поскольку иллюзию контролировала её младшая боевая сестра, иллюзии на неё не действовали, и она с лёгкостью добыла Талисман Призыва Дракона.

Но когда она потянулась к маленькому пурпурному мечу рядом с талисманом, вспыхнул буддийский свет, и часть лотоса над ней начала рушиться. Старый дьявол Цянь и два демона смогли избежать ограничения и появились снова, зловеще глядя на Леди Му.

Магическая сила ее младшей боевой сестры была исчерпана, и Кипрегель Четырех Небес утратил силу.

Женщина побледнела.

...

Вскоре после того, как Хань Ли прорвался через Эссенцию Света Великого Севера, он натолкнулся на рогатую женщину - человеческую форму Огромной Каменной Черепахи.

Она была одета в странную зеленую броню, которая, казалось, полностью отталкивала серебряные нити. Но как ни странно, рогатая женщина шла медленно, словно была неспособна на какие-либо техники передвижения.

Неудивительно, что двое других оставили ее позади и вошли в зал первыми.

Когда Хань Ли предстал перед демоном, рогатая женщина взглянула на него и удивленно остановилась. Затем с осторожным выражением лица она вынула перед собой угольно-черный стержень и начала осторожно наблюдать за ним.

Сохраняя спокойное выражение лица, Хань Ли быстро улетел в сторону, обойдя её.

Насколько он знал, между ними не было никаких разногласий. И хотя они были ограничены в такой опасной зоне, у них не было причин предпринимать действия.

Но он ошибся. Как только он прошел мимо нее, она изменилась в лице и стала мрачно глядеть в его сторону.

Это очень встревожило его, и он неосознанно остановился, в недоумении взглянув на неё.

«Отдай вещи, которые ты забрал из зала!» - завопила женщина. Затем она направила черный стержень на Хань Ли, увеличив его на 10м в длину. Стержень размылся, создавая бесчисленные копии себя и образовав небольшую гору над ним.

От внезапного появления горы у Хань Ли дрогнуло сердце, а сумасшедшее выражение лица и слова женщины привели его в замешательство, но на его лице нее было ни следа страха. Он просто поднял руку и выпустил черное кольцо на стержни над ним.

При виде этого женщина обрадовалась.

Жезл в ее руке был чем-то, что она усовершенствовала из подручных материалов, пока была в ловушке. За десятки тысяч лет она создала великое сокровище. Несмотря на то, что её стержень не выглядел чем-то примечательным, каждый из них весил почти тонну. Она была полностью уверена, что этого будет достаточно, чтобы раздавить Хань Ли.

С этой мыслью в ее мозгу вспыхнуло намерение убить, и она пробудила всю мощь в своем теле, влив огромное количество духовной силы в стержни, заставляя их набухать.

Хань Ли было нетрудно сразу догадаться, что она делает. Хотя он не знал, почему она пыталась убить его, это вдохновило его на то же самое.

Затем он бесстрастно указал на черные стержни над ним.

Как только кольцо коснулось массы стержней, оно издало гул, вызвав хоровое звучание всех соседних нитей серебряного света. Они сразу же дрогнули и плотно сплетались вокруг стержней с невероятной скоростью. В мгновение ока они полностью исчезли из поля зрения.

«Ты можешь управлять Эссенцией Света Великого Севера!» - закричала рогатая женщина, не веря своим глазам.

Инь-Яньские Кольца представляли собой набор из двух сокровищ: одно - Иньское кольцо для защиты от эссенции света; другое - Яньское кольцо для управления ими.

Хань Ли презрительно фыркнул. Если бы они находились за пределами эссенции света, он бы очень испугался демона на стадии Зарождающейся Души, так как вряд ли был бы способен убить ее. Их нынешние обстоятельства, однако, были совсем другими.

Поскольку она напала первой, Хань Ли решил не жалеть усилий, чтобы ответить ей тем же. Хотя он не мог понять, что она была за существо, ее тело и душа наверняка были невероятно редкими высокоранговыми материалами.

Поэтому Хань Ли отбросил любые намерения мирного урегулирования и ударил кольцо над ним заклинанием.

Кольцо сделало круг в воздухе и загудело. Излучая таинственный свет, оно управляло нитями серебряного света в ста метрах вокруг него. Затем, по его мысленному приказу, нити серебряного света выстроились в линию, образовав огромную серебряную волну, и пошатнулись в направлении рогатой женщины.

Женщина тревожно вскрикнула, не смея дальше связываться с Хань Ли. Она поспешно выплюнула шарик черно-красной эссенции крови и сделала жест заклинания, приказывая кровавой эссенции образовать туман вокруг ее брони, превращая её в кроваво-красный.

В этот момент серебряная волна обрушилась на нее, полностью окутав её серебряным светом.

Её броня вспыхнула зеленым и красным светом, а за этим послышался оглушительный скрежет металла.

Хотя она использовала секретную технику, её броня едва могла противостоять Эссенции Света Великого Севера, когда такое огромное количество серебряных нитей атаковало её в полную силу. Броня покрылась дырами в мгновение ока.

Женщина закричала, искривившись от боли. Она прижала руки к броне, создавая несколько слоев серого света, чтобы конденсировать его в подобный камню материал в качестве дополнительного слоя защиты, стараясь замедлить уничтожение брони от атаки серебряных нитей.

Камень быстро превратился в щебень под атакой серебряных нитей, заставляя женщину использовать свою истинную сущность, чтобы постоянно возобновлять слой брони. На первый взгляд, разрушение её брони было вопросом времени.

Однако Хань Ли намеревался убить демона и сразу же ударил по Янскому кольцу в руке несколькими заклинаниями. Кольцо сделало круг в воздухе и притянуло к себе больше Эссенции Света Великого Севера, сформировав еще одну волну с подавляющим импульсом.

Лицо женщины побледнело, как серый свет, сияющий вокруг ее доспехов при виде приближающейся атаки; у нее не было времени среагировать. Атака врезалась в неё, и ее броня были полностью разбиты. Через минуту свет обрушился на неё с полной силой.

В испуге она крикнула: «Остановись, Господин Даоссист! Пожалуйста, пощади мою жизнь! Я хочу признать вас своим господином и стать вашим духовным зверем!»

Свет проник сквозь часть ее брони, превратив её руку в желеобразную плоть.

Учитывая, сколько лет она прожила, как она могла желать умереть в таком месте, как это?

«Стать моим духовным зверем?» - Хань Ли изменился в лице и временно приостановил атаку. Глядя на женщину, пойманную в ловушку под волной серебряных нитей, он спокойно сказал: «Думаешь, что я такой наивный, как ребенок? Техники сдерживания души не влияют на демонов твоего уровня. Как ты можешь стать моим духовным зверем?»

Если женщина не ответит быстро, он немедленно убьет ее, не задумываясь. Он не собирался позволить ей выиграть время, чтобы она могла спастись.

Видя, что его намерение убить еще не угасло, она со страхом сказала: «Мне не нужно подробно объяснять. Вы приобрели деревянную пластику в Зале Кунь-У: это моя Пластинка Связывания Души. Пока я не закончу культивировать Великий Дао, я буду ограничена ей».

http://tl.rulate.ru/book/48/613579

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь