Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2097

Глава 2097

Бусина Нирваны

Гигантский кинжал выпустил еще один черный полумесяц, и вспыхнули пространственные колебания, когда бесчисленные черные нити мгновенно появились вокруг Бай Ци, прежде чем сойтись к нему.

В то же время над проекцией Монарха Духов появилась чернильно-черная дьявольская рука, прежде чем броситься вниз с разрушительной силой.

Бай Ци явно не ожидал, что Священный Предок Юань Янь внезапно нападет, и выражение его лица резко изменилось, когда он выпустил слой защитного белого света вокруг своего тела, выбрасывая изо рта небольшой темно-зеленый щит.

Как только щит появился, он увеличился примерно до ста футов в размере, и над его поверхностью вспыхнул зеленый свет, когда появился выступ гигантской черепахи, защищающий Бай Ци позади себя. Кроме того, раздался громкий звон, когда из тела Бай Ци вылетел огромный серебряный колокол.

Шар был размером около десяти футов с чрезвычайно яркой поверхностью, испещренной бесчисленными серебряными рунами. Колокол зазвонил, и с его поверхности в бешенстве вырвались слои серебряных узоров.

В этой ужасной ситуации Бай Ци раскрыл свою истинную форму, пытаясь противостоять надвигающейся атаке.

Однако то, что Хань Ли смог пережить атаку Глубокого Небесного Черного Кинжала, не означало, что Бай Ци был способен сделать то же самое.

Черные нити слились легкими молниями, мгновенно прорвав с легкостью серебристые узоры и гигантские черепашьи выступы. После этого все черные нити растворились в воздухе, сразу же после чего над поверхностью серебряного колокола вспыхнули бесчисленные точки черного света.

Бай Ци даже не успел вскрикнуть, как его настоящее тело было разрезано на бесчисленные куски.

Что касается проекции Монарха Духов, то, несмотря на то, что она содержала пучок души существа Великой Стадии Вознесения, она не обладала никакой магической силой, поэтому она также была мгновенно уничтожена черным дьявольским когтем.

Хань Ли и остальные были совершенно потрясены этим внезапным поворотом событий.

Молодой человек в черной мантии провел рукавом по фрагментам тела Бай Ци, и из него вырвалась вспышка черного света, в мгновение ока схватив несколько браслетов для хранения. Он быстро оценил содержимое браслетов для хранения своим духовным чутьем, после чего выражение его лица значительно помрачнело.

– Как и ожидалось, этот старый ублюдок не отдал Камень Падения Царства никому из своих младших, – придя к такому выводу, молодой человек в черной мантии повернулся к троице Хань Ли с намеком на убийственное намерение в глазах, – У кого из вас есть Камень Падения Царства? Если ты отдашь его, я могу пощадить тебя!

Услышав это, Хань Ли и остальные обменялись растерянными взглядами.

– Боюсь, вы ошибаетесь, Старший. Даже у наших товарищей-даосов из Духовной Расы нет того, что вы ищете. Как это могло быть в нашем распоряжении? – Хань Ли смиренно вздохнул.

Священный предок Юань Янь уже предвидел этот ответ, но тем не менее был в ярости.

– В таком случае мне незачем больше держать вас троих рядом, вы все должны исчезнуть!

Как только его голос затих, он резко поднял свой гигантский черный кинжал, прежде чем ударить им вверх. Черные руны тут же появились на поверхности черного клинка, который тут же взметнулся вверх.

– Остановите его! Он пытается прорваться через ограничение, чтобы привлечь дьявольскую Ци в это место! – закричал патриарх Длинной семьи, немедленно подняв руку, посылая в воздух три маленьких золотых трезубца.

Как только трезубцы появились, они превратились в три полоски золотого света, которые выпустили взрыв огромной силы, который давил прямо на проекцию черного кинжала сверху. Раздался оглушительный грохот, и проекция запнулась лишь на долю секунды, прежде чем рассечь золотой свет, разбив три трезубца на шесть частей, и все они рухнули с небес.

Однако во время этой задержки в доли секунды малиновая бусина, окутанная пятицветным светом, пролетела по воздуху, прежде чем с огромной силой ударить по проекции кинжала.

Женщина из семьи Е также вызвала одноразовое сокровище, которое она не хотела использовать до этого.

Алая бусина с глухим стуком врезалась в черный клинок, после чего вырвалось малиновое огненное облако размером около акра, окрасив все небо в ярко-красный цвет.

В огненном облаке было бесчисленное множество золотых и серебряных нитей, и температура окружающей среды мгновенно начала повышаться с угрожающей скоростью; даже пруд внизу начал пузыриться и бурлить.

Как будто вся ловушка для духов вот-вот должна была быть подожжена!

– Бусина Нирваны! – удивленно воскликнул Хань Ли.

Это было широко известное сокровище даже в контексте всего Духовного Царства, и его можно было усовершенствовать только с помощью секретной техники кем-то с истинной духовной родословной, тем самым наполняя бусину струйкой Пламени Нирваны.

Чтобы очистить такое сокровище, должна была быть потрачена настоящая духовная кровь, а Пламя Нирваны было типом огня, которым обладали только некоторые истинные духовные существа с огненными атрибутами, поэтому оно, естественно, было чрезвычайно устрашающим.

Несмотря на то, что это был первый раз, когда Хань Ли видел такое сокровище, он был уверен, что среднее существо на поздней стадии Интеграции тела не сможет противостоять этому Пламени Нирваны.

Скорее всего, это был один из самых мощных козырей, который сохранила женщина из семьи Е, но еще неизвестно, будет ли он действительно эффективен против проекции, выпущенной Глубоким Небесным Черным Кинжалом.

В то же время две крайние горы, которые держал Хань Ли, начали издавать слабый жужжащий звук. Внезапно из его гигантского обезьяньего тела вырвались дуги золотых молний, которые переплелись, образовав вокруг него массивную сеть.

Выражение лица молодого человека в черной мантии слегка изменилось при виде Бусины Нирваны, и слой полупрозрачного черного света внезапно появился на поверхности его гигантского кинжала, когда он вложил в него еще больше магической силы.

Резкий визг раздался из проекции клинка, и он с неудержимой силой пронзил багровое огненное облако, прежде чем подняться к зеленому световому барьеру. Проекция кинжала была немного тоньше, чем когда она была выпущена впервые, но после притока магической силы она стала еще более устрашающей.

Прямо в этот момент под барьером зеленого света вспыхнули пространственные колебания, и Хань Ли внезапно появился с золотыми молниями, охватившими все его массивное обезьянье тело.

Как только он появился, он издал громоподобный рев, прежде чем яростно швырнул две крайние горы в сторону поднимающегося клинка. С его нынешней базой совершенствования на поздней стадии интеграции тела он обладал необычайной силой в своей форме Гигантской горной обезьяны, и экстремальные горы рухнули вниз с удивительной скоростью.

Мировое начало Ци вслед за двумя горами яростно забурлило, и в близлежащем пространстве появились бесчисленные трещины, как будто его вот-вот разорвут на части.

Проекция черного кинжала столкнулась с парой гор, и два гулких удара раздались в унисон.

Прогремели два взрыва невероятно огромной силы, и клинок черного кинжала был разбит и тут же рассыпался на точки черного света. После этого горы продолжили обрушиваться на молодого человека в черной мантии без каких-либо дальнейших препятствий.

– Это очень мощная техника улучшения тела; похоже, она также связана с дьявольскими искусствами Царства Старших Дьяволов. Однако ты глупец, если думаешь, что она сработает против меня, – холодно усмехнулся молодой человек в черной мантии.

Сразу после этого он сжал свободную руку в кулак, а затем нанес два последовательных удара в воздух. Два кулака вырвались вперед почти одновременно, а затем с безошибочной точностью ударили по паре падающих гор.

Раздались два громких хлопка, и пара гор замерла на месте, прежде чем внезапно полететь обратно к Хань Ли.

Хань Ли был очень встревожен этим, и его гигантские обезьяньи руки мгновенно резко увеличились в размерах, прежде чем он протянул ладони к двум крайним горам сверху.

Как только его руки соприкоснулись с парой гор, он издал низкий рев, и его огромное тело отбросило назад примерно на дюжину шагов. С каждым шагом назад пространство под его ногами колыхалось, как будто он ступал на твердую землю.

В его глазах мелькнул намек на шок, только теперь он понял, что как один из трех дьявольских патриархов, силы Юань Яня были намного выше, чем у среднего существа Великого Вознесения; даже его физическое тело было значительно сильнее, чем у Хань Ли.

Прямо в этот момент в воздухе вспыхнули две полосы света, и патриарх Длинной семьи и женщина из семьи Е оказались рядом с Хань Ли.

Они боялись, что их разделит и покорит Священный Предок Юань Янь, поэтому они немедленно присоединились к Хань Ли, прежде чем мрачно посмотреть вниз. В этот момент им стало ясно, что Хань Ли был единственным, кто мог оказать настоящее сопротивление, и они могли помочь ему только там, где это было возможно.

После того как его кулаки отправили пару гигантских гор в полет, на лице молодого человека в черной мантии появилась насмешливая ухмылка, но как только он собирался что-то сказать, внезапно события приобрели неожиданный поворот.

Едва заметная белая нить внезапно вырвалась из фрагментов серебряного колокола, который был истинным телом Бай Ци, а затем мгновенно перелетела к Фальшивой Бессмертной Марионетке, которая парила рядом со Священным Предком Юань Янем.

Священный предок Юань Янь слегка запнулся, увидев это, прежде чем поспешно протянуть руку к белой нити, как молния, но было уже слишком поздно.

Белая нить исчезла в теле Фальшивой Бессмертной Марионетки в мгновение ока, и яростное выражение появилось на лице Священного Предка Юань Яня, когда он вместо этого схватился за марионетку.

http://tl.rulate.ru/book/48/2873005

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь