Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2096

Глава 2096

Монарх Духов и Камень Падения Царства

Патриарх Длинной семьи короткое время обдумывал ситуацию, прежде чем с мрачным выражением лица подлететь к Хань Ли. Женщина из семьи Е тоже взмахнула крыльями и после недолгого колебания растворилась в воздухе. Спустя несколько мгновений рядом с Хань Ли вспыхнули пространственные колебания, и женщина снова появилась.

Что касается Бай Ци, он продолжал дистанцироваться от Хань Ли и других, совершенно не взволнованный разносящимися угрозами. Казалось, что все это его абсолютно не касается.

– Я рассчитываю на тебя, брат Хань. Надеюсь, у тебя все еще есть козыри в рукаве. В противном случае мы только отсрочим свою смерть, – сказала женщина из семьи Е с кривой улыбкой.

– Я уверен, что у вас двоих тоже есть козыри в рукавах, верно? Кроме того, вы заметили, что этот Священный Предок полагается исключительно на свой Глубокий Небесный Черный Кинжал для атаки и не использует никаких других способностей? – спросил Хань Ли спокойным голосом.

Сердце патриарха Длинной Семьи слегка дрогнуло, когда он услышал это. Он осторожно решил уточнить:

– Ты говоришь…

– Не забывайте, что в настоящее время мы находимся в месте с самой обильной духовной Ци во всем Царстве Старших Дьяволов; любое дьявольское существо, даже Священный Предок, наверняка будет ограничено духовной Ци во время битвы, – холодно хмыкнул Хань Ли.

Услышав это, глаза патриарха Длинной Семьи слегка загорелись, и он проанализировал сложившуюся ситуацию с нового ракурса:

– Ты прав, брат Хань! Он может атаковать своим Глубоким Небесным Черным Кинжалом только после того, как прорвался через духовную клетку Ци, чтобы поглотить дьявольскую Ци. Если я не ошибаюсь, я предполагаю, что он не может напрямую восполнить свою магическую силу здесь, а это значит, что это ограниченный ресурс для него. То же самое, скорее всего, относится и к его Бездонному Небесному Сокровищу. Пока мы не позволим этой штуке продолжать поглощать дьявольскую Ци из внешнего мира, она должна быть намного более управляемой.

Женщина из семьи Е тоже сочла это вполне правдоподобным, и ее ужас значительно уменьшился, она даже стала дышать куда спокойнее.

Услышав это, на лице молодого человека в черной мантии появилась слабая улыбка.

– Это действительно впечатляет, что вы смогли понять все это за такое короткое время. Даже среди людей, находящихся на стадии интеграции тела, вы трое должны быть чрезвычайно выдающимися фигурами. Я действительно несколько ограничен на этом Острове Горького Духа и не могу высвободить некоторые сокровища и способности, но вы напрасно так смотрите на Глубокое Небесное Сокровище. Как вы собираетесь помешать ему поглощать дьявольскую Ци из внешнего мира? Кроме того, что делает вон тот сопляк-Дух? Я еще не напал на вас, поэтому чувствую знакомую ауру внутри его тела. Почему Духовный Монарх послал тебя сюда? Конечно, это не просто для того, чтобы предложить мне эту Фальшивую Бессмертную Марионетку.

Говоря это, молодой человек в черной мантии повернулся к Бай Ци с холодным выражением лица, и трио Хань Ли также обратило свое внимание на Бай Ци, услышав это.

С самого начала Бай Ци вел себя очень странно. Увидев, что Хань Ли и другие решили вместе встретиться лицом к лицу с молодым человеком в черной мантии, они, естественно, должны были выяснить истинные намерения Бай Ци.

Выражение лица Бай Ци немного изменилось, когда он услышал это, и после короткой паузы он, наконец, ответил:

– Монарх Духов действительно дал нам некоторые инструкции, прежде чем мы покинули Царство духов, так почему бы тебе не поговорить с ним лично?

Как только голос Бай Ци умолк, белый свет вокруг него исчез, открыв его истинный облик мужчины средних лет в парчовой мантии. Его внешность была вполне обычной, но у него была пара мерцающих серебряных глаз и слабая пурпурная отметина на переносице. Вдобавок ко всему, на его парчовой мантии было вышито бесчисленное количество серебряных духовных узоров, что указывало на то, что это явно был не просто предмет одежды.

– Хм, этот старый монстр из вашей духовной расы прожил даже дольше, чем я. Дайте мне услышать, что он хочет сказать, – холодно хмыкнул молодой человек в черной мантии.

На лице Бай Ци появилась слабая улыбка, когда он положил руку на макушку, после чего появился серебряный талисман, который затем превратился в проекцию высотой около десяти футов.

Хань Ли сосредоточил свой взгляд на проекции и обнаружил, что на ней изображен пожилой мужчина в белой мантии с белыми волосами, но с набором юношеских черт лица, создающих довольно своеобразный контраст.

Патриарх Длинной Семьи и женщина из Семьи Е обменялись растерянными взглядами, увидев это, но ни один из них ничего не сделал.

В конце концов, ситуация не могла стать еще хуже, поэтому они, естественно, стремились увидеть, могут ли произойти какие-то изменения.

Проекция зависла перед Бай Ци и быстро осмотрела окрестности, прежде чем спокойно взглянуть на молодого человека в черной мантии.

Проекция явно была наполнена струйкой чьей-то души, и она сжала кулак в приветствии молодому человеку.

– Давно не виделись, уважаемый даос Юань Янь! Я не ожидал увидеть здесь одного из трех патриархов. Разве уважаемый даос Миэ Цин и уважаемый даос Ву Чанг не отвечали за наблюдение за островом? Куда они ушли?

Этот Дух Великой Ступени Вознесения, казалось, был знаком с этим Священным Предком Юань Янем. Даже стойкий Хань Ли не мог не встревожиться, услышав термин «патриарх», а сердца женщины из семьи Е и патриарха Длинной семьи упали еще больше. Они моментально поняли, что их положение оказалось куда отчаяннее, чем они думали секунду назад.

Зрачки молодого человека в черной мантии слегка сузились при виде проекции, и он сказал холодным голосом:

– У Миэ Цина и Ву Чанга есть другие дела, поэтому я присматривал за этим островом в прошлом. Прошла уже тысяча лет. Похоже, вы до сих пор не отказались от двух сокровищ на этом острове. Но вы должны хорошо понимать, что отправлять в это место существ стадии интеграции тела совершенно бесполезно.

– Наша Духовная Раса в настоящее время имеет дело с вторжением ваших дьявольских существ. В противном случае, возможно, я действительно совершил бы путешествие сюда лично. Прошло много лет с тех пор, как мы в последний раз встречались. Ты достиг каких-либо прорывов в своем Кошмарном Дьявольском Искусстве? Я занят другими делами, поэтому я мог только отправить этих младших в ваше Царство Старших Дьяволов вместо себя. Глядя на ситуацию сейчас, кажется, что все погибли, кроме Бай Ци. Ты не слишком торопишься, уважаемый даос? – спокойно сказал Монарх Духов.

– Ты должен радоваться, что я оставил в живых одного из твоих младших. Если ты будешь продолжать нести бесполезную чепуху, не вини меня и в том, что я убил его! – нетерпеливо сказал молодой человек в черной мантии.

– Твой характер совсем не изменился по сравнению с тем, когда мы в последний раз встречались десятки тысяч лет назад. Хорошо, тогда позволь мне быть кратким; я хотел бы обменять кое-что на возможность для этого моего младшего получить Чистый Дух Лотоса и войти в Пруд Очищения Духа. Готовы ли ты к этому, уважаемый даос? Изначально я планировал предложить этот обмен Миэ Цину и Ву Чангу, но я не ожидал, что ты заменишь их, – проекция Монарха Духов смиренно вздохнула.

– Ха-ха! Ты думаешь, я бы поверил во что-то подобное? Даже если бы Миэ Цин и Ву Чанг были здесь, они бы не вступали в какой-либо обмен с существами из Царства Духов. Хорошо, если это все, что ты хочешь сказать, тогда я отпущу этого твоего младшего, но возьму этот клочок твоей души, – молодой человек в черной мантии совершенно не был убежден и снова поднял гигантский меч в руке, когда на его лице появилась холодная улыбка.

Патриарх Длинной семьи и женщина из семьи Е немедленно приготовились к битве, и на лице Хань Ли также появилось настороженное выражение.

Однако затем проекция Монарха Духов внезапно сказала что-то, что заставило молодого человека в черной мантии замереть на месте.

– Я так понимаю, тебя не интересует Камень Падения Царства, уважаемый даос?

– Что? Камень Падения Царства? У тебя есть такая вещь? Подожди, что ты знаешь об этом? – воскликнул молодой человек в черной мантии, прежде чем ему внезапно пришла в голову мысль, и в его глазах появилось свирепое выражение.

– Хе-хе, я знаю гораздо больше, чем ты себе представляешь, уважаемый даос. Я прожил гораздо дольше, чем существа Великого Вознесения из других рас Духовного Царства, так что разве это не нормально, что я знаю некоторые вещи, которые за пределами их знаний? С Камнем Падения Царства ты сможешь отсрочить скорбь вашего Царства Старших Дьяволов как минимум на десять тысяч лет, но я уверен, что ты уже знаешь об этом. Хорошо подумай об этом, прежде чем ты дашь мне свой вердикт, – уверенно сказал Монарх Духов.

Молодой человек в черной мантии начал обдумывать предложение с задумчивым выражением лица, в то время как троица Хань Ли с недоумением смотрела на него, пытаясь понять, о чем шел их разговор.

– Я давным-давно предполагал, что вы определенно изначально не существо из Царства Духов. Раз вы знаете такой важный секрет нашего святого царства, похоже, мои подозрения подтвердились. Просто жаль… – сказал молодой человек в черной мантии, мягко качая головой.

– Жаль? Разве ты не знаешь, насколько важен Камень Падения Царства для твоего Царства Старших Дьяволов? – спросил Монарх Духов, слегка нахмурив брови в замешательстве.

– Жаль, что вы столкнулись со мной, и вы определенно не должны были открывать мне это! – на лице молодого человека в черной мантии появилась своеобразная улыбка, когда он рубанул своим черным кинжалом в сторону Бай Ци, а другой рукой сделал хватательное движение в сторону проекции Монарха Духов.

http://tl.rulate.ru/book/48/2873004

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь