Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2091

Глава 2091

Кристаллизованная духовная Ци

Судя по направлению морского бриза, чистая духовная Ци исходила прямо с острова.

– Вот он! Это остров, который мы ищем! Это единственное место в Царстве Старших Дьяволов с такой чистой духовной Ци, и единственное место, где могут существовать Пруд Очищения Духа и Лотос Чистого Духа! – пробормотал патриарх Длинной Семьи с едва сдерживаемым волнением.

Духовные существа тоже были очень взволнованы, увидев остров, но их выражения быстро вернулись к норме после того, как они обменялись несколькими странными взглядами.

– Поехали. Будем надеяться, что Пруд Очищения Духа и Лотос Чистого Духа действительно так необычны, как провозглашают легенды, – сказал Хань Ли.

– В самом деле, наша цель прямо перед нашими глазами, чего же мы ждем? – усмехнулся патриарх Длинной Семьи, устремляясь к гигантскому острову полосой золотого света, за которым следовал старейшина Хуэй.

– Пойдем тоже, – сказала Святая Дева Тысячи Осеней, прежде чем убрать гигантский ковчег, а затем махнула рукой, чтобы призвать пурпурный флаг. Она осторожно взмахнула флагом в воздухе, и он выпустил вспышку света, которая охватила всех духовных существ, прежде чем унести их в шаре пурпурного света.

В этом районе моря, где было так много духовной Ци, они, естественно, могли использовать любые техники движения, которые им нравились.

Таким образом, Хань Ли и женщина из семьи Е остались единственными.

Женщина с улыбкой повернулась к Хань Ли и спросила:

– Мы достигли места назначения, брат Хань, у тебя есть какие-нибудь планы?

– Какие планы у меня могли быть? Разве мы не договорились, что будем все вместе использовать Пруд Очищения Духа и поровну разделим Лотосы Чистого Духа между всеми? – спокойно ответил Хань Ли.

– Я, естественно, была бы готова следовать этому соглашению, если бы все остальные тоже его соблюдали. Но если бы произошел какой-то несчастный случай? – спросила женщина.

– Будьте уверены, уважаемая даос; как мы и договорились, мы будем держаться вместе как союзники, если что-то пойдет не так, – ответил Хань Ли после короткой паузы.

Женщина из семьи Е очень обрадовалась, услышав это, и ее улыбка стала еще шире, когда она сказала:

– Я знала, что ты человек слова, брат Хань! Давай тоже отправимся. Этот остров довольно большой, но с их силами, я уверена, им не понадобится много времени, чтобы найти Пруд Очищения Духа.

Хань Ли кивнул в ответ, прежде чем подняться в воздух и полететь к гигантскому острову полосой лазурного света.

Женщина из семьи Е создала ручную печать, и из ее пятицветного платья из перьев вырвался пятицветный туман, который также поднял ее в воздух.

Хань Ли летел не на полной скорости; он просто следовал за всеми на расстоянии.

Он не знал точно, где находится Пруд Очищения Духа, но, судя по тому, как стремились Духовные существа и патриарх Длинной Семьи прилететь на остров, они явно имели некоторое представление о его местонахождении.

Вскоре они пролетели над равниной и несколькими лесами, прежде чем достигли пышного и живописного горного хребта, источающего освежающий аромат растений.

Патриарх Длинной Семьи и Духовные существа внезапно остановились, и Хань Ли немедленно ускорился к ним, увидев это.

Вспыхнул пятицветный свет, и рядом с Хань Ли появилась женщина из семьи Е.

В этот момент между духовными существами и культиваторами-людьми появилось четкое разделение.

Было ясно, что хотя они и не повернулись друг против друга, все они стали довольно настороженно относиться друг к другу. В конце концов, когда на карту поставлены такие невероятные сокровища, все боялись, что кто-то еще попытается что-то сделать против них, особенно учитывая, что они даже не были из одной расы.

Тем не менее и патриарх Длинной Семьи, и Святая Дева Тысячи Осеней оставались довольно спокойными на поверхности, и после краткого обсуждения они приступили к действию.

Патриарх Длинной Семьи взмахнул рукавом по воздуху, и среди вспышки золотого света в его руке внезапно появился мерцающий золотой топор. По всей поверхности топора были нанесены серебряные руны, и он испускал взрывы удивительной зловещей Ци.

Тем временем Святая Дева Тысячи Осеней что-то пропела, прежде чем открыть рот, чтобы выпустить белую бусину размером с яйцо, покрытую малиновыми дьявольскими узорами.

Сердце Хань Ли дрогнуло, увидев это, и он сразу же сосредоточил немигающий взгляд на этих двоих.

Как и ожидалось, все это время они оба что-то скрывали в рукавах.

Святая Дева Тысячи Осеней указала пальцем на бусину, и она сразу же устремилась к горному хребту, а затем остановилась над определенной горой после нескольких вспышек, непрерывно колеблясь.

– Вон там, уважаемый даос Лонг! – Святая Дева Тысячи Осеней сразу же закричала, увидев это.

Услышав это, патриарх Длинной Семьи без колебаний издал громкий крик, и на его теле появилась серия золотых чешуек, а на голове появилась пара золотых рогов дракона. Он высвободил свою форму полудракона, и в результате его аура резко увеличилась. В то же время его тело увеличилось примерно до пятидесяти-шестидесяти футов в высоту, и золотой топор в его руке также увеличивался со скоростью, заметной невооруженным глазом. Он быстро рос, пока не достиг примерно до сотни футов в длину.

Патриарх Длинной Семьи схватился за рукоять гигантского топора обеими руками, прежде чем яростно обрушить его на гору, над которой парила бусина.

Вспышка золотого света вырвалась из гигантского топора, превратившись в массивное острие топора размером около десяти тысяч футов, прежде чем рухнуть на гору вдалеке.

Раздался сокрушительный грохот, и вспыхнуло золотое солнце диаметром более тысячи футов, мгновенно поглотившее всю гору. Всплески золотых ударных волн исходили от золотого солнца, превращая близлежащие горы в пыль в мгновение ока.

Прямо в этот момент из золотого света вырвался всплеск мощных энергетических флуктуаций, который затем распространился на территорию радиусом около ста километров.

Пространство в результате этих энергетических колебаний зарябило, как вода, и на месте только что разрушенных гор появились еще две еще более высокие пышные горы. Между этими двумя горами была долина, окутанная зеленым духовным светом, и прямо из долины исходил невероятно толстый столб белого света, проникавший в небеса.

– Вот где находится Пруд Очищения Духа! – воскликнул патриарх Длинной Семьи, и его глаза загорелись пылким экстазом, когда он сразу же выстрелил полосой золотого света.

Старейшина Хуэй тоже последовал за ним с восторженным выражением лица.

Святая Дева Тысячи Осеней тоже была чрезвычайно взволнована, но выражение её лица слегка помрачнело при виде патриарха Длинной Семьи и старейшины Хуэя, и она внезапно сделала странную ручную печать, которая была спрятана в её рукаве.

Внезапно бесстрастные глаза Чжи Шуя загорелись, и его руки начали слегка дрожать.

Однако в следующее мгновение холодный голос Бай Ци раздался в ушах Святой Девы Тысячи Осеней, и ее сердце дрогнуло, и она немедленно сняла свою ручную печать.

Свет в глазах Чжи Шуя исчез, и он вернулся в свое первоначальное деревянное состояние.

Затем Святая Дева Тысячи Осеней повернулась в сторону и обнаружила, что Хань Ли в настоящее время оценивает ее с намеком на улыбку на лице.

Святая Дева Тысячи Осеней как раз собиралась что-то сказать, когда Бай Ци внезапно спросил:

– Брат Хань, уважаемый даос Лонг уже отправился; ты не боишься, что он первым заберет сокровища, если ты не пойдешь за ним?

Хань Ли ответил со слабой улыбкой:

– Я уверен, что уважаемый даос Лонг не сделал бы ничего подобного.

– Хе-хе, вы очень доверяете брату Лонгу. Будьте уверены, даже несмотря на то, что мы нашли Пруд Очищения Духа, добраться до него будет не так просто, – холодно усмехнулся Бай Ци.

– Понятно, тогда пойдем и окажем помощь Брату Лонгу. В конце концов, мы все еще в Царстве Старших Дьяволов, поэтому для всех нас будет лучше получить сокровища и покинуть это место как можно скорее, – с улыбкой сказала женщина из семьи Е.

– Конечно! Если мы хотим получить доступ к Пруду Очищения Духа, нам придется работать вместе, – без колебаний ответил Бай Ци. Казалось, что он внезапно сменил Святую Деву Тысячи Осеней в качестве лидера Духовных существ.

Таким образом, все поднялись в воздух и полетели к долине, что была хорошо видна вдали.

Всего через несколько вспышек все влетели в слой зеленого света, которым была окутана долина.

К удивлению Хань Ли, слой зеленого света ничуть не мешал им, и они смогли легко пройти сквозь него.

В следующее мгновение Хань Ли внезапно оказался в мире, полном ярких цветов, и вокруг него было бесчисленное количество пятен пятицветного света.

Выражение лица Хань Ли слегка изменилось, когда он сделал хватательное движение, и несколько пятнышек света размером с горошину были мгновенно втянуты в его хватку, показывая, что это пятицветные хрустальные бусины.

Всплески чистой духовной Ци начали вырываться из хрустальных бусин, поражая его чрезвычайно комфортным ощущением.

– Это кристаллизованная духовная Ци! Духовная Ци здесь более чем в десять раз более концентрирована, чем снаружи! – Хан Ли ошеломленно пробормотал себе под нос.

После этого вся группа спустилась к зеленому пруду, расположенному в центре долины.

Над прудом явно ощущалась большая концентрация пятнышек пятицветного света, чем где-либо еще, и патриарх Длинной семьи и старейшина Хуэй в настоящее время стояли перед прудом, что-то обсуждая, нахмурив брови.

– Так это Пруд Очищения Духа? – сердце Хань Ли дрогнуло, когда он тоже спустился к пруду.

Тем временем на вершине огромной скалы, что находилась в сотнях километров от долины, стояла красавица в белом платье. Она устремила свой взгляд в сторону долины, и в ее глазах вспыхивал таинственный серебряный свет.

За ней стоял крепкий мужчина в черной броне.

http://tl.rulate.ru/book/48/2840027

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь