Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2090

Глава 2090

Остров Горького Духа

В подземном дворце под бескрайним горным хребтом в Царстве Старших Дьяволов находился прозрачный хрустальный гроб, внутри которого лежал мужчина средних лет в золотых одеждах. Сбоку на шее мужчины средних лет мерцала золотая руна, но он был совершенно неподвижен с закрытыми глазами, и было непонятно, жив он или мертв.

***

В море молний гигантский черный ковчег неуверенно покачивался, как небольшой плот, но все же продвигался вперед с сокровищами и световыми барьерами, которые были установлены ранее, защищая его от падающих молний.

Однако, как только ковчег вошел в море молний, молния, обрушившаяся сверху, внезапно стала в два-три раза более концентрированной, чем раньше, и каждый разряд молнии был наполнен какой-то неизвестной силой, в результате чего гигантский ковчег с каждым ударом начал немного тонуть.

Несмотря на то, что восемь ледяных водных носорогов изо всех сил буксировали гигантский ковчег, ковчег все равно значительно замедлялся из-за помех от молний. К неудовольствию пассажиров, ковчегу потребовалось много времени, чтобы пройти всего несколько километров.

Если бы не пара Марионеток из Дьявольского Кристалла, выпускающих вверх шары лазурного света размером с колесо телеги, чтобы рассеять часть молний, гигантский ковчег двигался бы еще медленнее.

– Мы не можем продолжать в том же духе! С такой скоростью мы никогда не доберемся до острова! Уважаемая даос Тысячи Осеней, этот ковчег принадлежит вам; есть ли у вас способ сделать его быстрее? – спросил патриарх Длинной Семьи, нахмурив брови.

– Я могу использовать секретную технику, чтобы воспламенить сущность крови этих ледяных водных носорогов и значительно улучшить их тела на короткое время, но в результате они будут разрушены, – нерешительно ответила Святая Дева Тысячи Осеней.

Все эти ледяные водные носороги находились на средней стадии пространственной закалки, и она приложила много усилий, чтобы вырастить их для альтернативной цели. Таким образом, она, естественно, очень не хотела жертвовать ими здесь.

– Сейчас не время беспокоиться об этом! Ваши потери будут легко покрыты, если мы сможем быстро выбраться из этой области и обнаружить Пруд Очищения Духа и Лотос Чистого Духа! – настаивал патриарх Длинной Семьи.

Женщина стиснула зубы и на мгновение взвесила ситуацию, прежде чем принять решение.

– Хорошо, я немедленно высвобожу секретную технику. Пожалуйста, защитите меня тем временем, чтобы мне не помешали.

Патриарх Длинной Семьи был в восторге, услышав это.

– Будь уверена, уважаемая даос Тысячи Осеней, мы позаботимся о том, чтобы тебе ничего не мешало.

Как только его голос стих, он указал пальцем на каждую из Марионеток из Дьявольского Кристалла, и на его лице появился слой золотой Ци.

Две Марионетки из Дьявольского Кристалла сначала в безумии размахивали кулаками в воздухе, но внезапно прекратили то, что делали по приказу патриарха Длинной Семьи. Затем они подняли свои массивные головы, и в их глазах появился ослепительно белый свет.

В следующее мгновение из их глаз вырвались два столба полупрозрачного света, которые сошлись над гигантским ковчегом, образуя гигантскую кристаллическую структуру, похожую на сеть. Эта кристаллическая структура вращалась на месте, и бесчисленные серебряные руны вырывались из ее поверхности, превращаясь в мерцающий серебряный гигантский щит.

Щит был тонкий, как бумага, и гладкий, как зеркало, и от него доносились звуки завывающего ветра и грохот грома. Бесчисленные разряды серебряных молний ударили в его поверхность, угрожая разорвать его на части, но щит смог сдержать все молнии, внезапно сделав весь ковчег чрезвычайно устойчивым.

Однако лицо патриарха Длинной Семьи заметно побледнело, и он призвал:

– Пожалуйста, поторопитесь, Уважаемая Даос Тысячи Осеней! Это самая сильная способность моих марионеток, и они не смогут поддерживать это слишком долго.

Было ясно, что раскрытие этой способности требует больших затрат магической силы, и Святая Дева Тысячи Осеней, естественно, не собиралась упускать такую блестящую возможность. Она сразу же дала утвердительный ответ, прежде чем поднять руку и несколько раз быстро провела острым ногтем по собственной коже.

На ее светлой и нежной коже быстро появилось несколько порезов, образовав миниатюрное кровяное образование размером всего в несколько дюймов. Затем она начала что-то петь, и пятицветный свет сразу же начал подниматься над формацией вместе со своеобразным ароматом.

Через несколько мгновений она испустила деликатный крик, и кровяное образование содрогнулось, прежде чем из него вышла серия малиновых пилюль размером с горошину.

– Вперед! – закричала Святая Дева Тысячи Осеней, и восемь бусинок метнулись к Ледниковым Водным Носорогам в виде шаров малинового света.

Носороги тут же издали громоподобный рев и открыли свои большие рты, чтобы проглотить пилюлю.

Увидев это, Святая Дева Тысячи Осеней отдернула руку, и кровяное образование мгновенно исчезло, не оставив никаких следов на ее коже. Затем она сделала ручную печать, чтобы вызвать золотое сокровище, похожее на значок, прежде чем махнуть им в сторону восьми духовных зверей.

Ослепительный свет вспыхнул с поверхности значка, превратившись в ряд малиновых рун, которые затем превратились в малиновые выступы, идентичные формации, которая ранее была на ее руке.

Багровые выступы резко увеличились в размерах, а затем превратились в восемь расплывчатых покрывал, которые по ее приказу окутали тела Ледниковых Водяных Носорогов.

В следующее мгновение восемь духовных зверей издали рев агонии, и их рога внезапно стали красными как кровь. Толстые вены вздулись под поверхностью их кожи, а их ауры внезапно стали чрезвычайно жестокими.

Сразу же после этого на спине каждого Ледникового Водяного Носорога появились две тонкие раны, из которых выросли пары малиновых крыльев летучей мыши.

При полном раскрытии размах крыльев достигал более сотни футов!

Ледяные водные носороги яростно хлопали крыльями, и порывы алого ветра в бешенстве вырывались из-под них. В результате их тела стали такими же проворными, как летучие рыбы, и они вылетели, как серия малиновых стрел.

Их коллективными бешеными усилиями гигантский ковчег начал прорываться сквозь волны молний, как если бы он летал, и все, естественно, были в восторге, увидев это.

Однако прямо в этот момент столбы света, испускаемые двумя Марионетками из Дьявольского Кристалла, исчезли, и в то же время гигантский полупрозрачный щит наверху также исчез.

Молния снова ударила в полную силу, и крайний барьер белого света вокруг гигантского ковчега был полностью разрушен с хрустящей трещиной. Молнии стали еще более свирепой, чем раньше, и одно из формирований, созданных на ковчеге, не смогло выдержать даже одну волну ударов молний.

Вдобавок ко всему, несколько оставшихся световых барьеров также были на грани обрушения, и все ликование на лицах пассажиров ковчега сразу же исчезло, когда они увидели это.

Внезапно Хань Ли издал протяжный крик, и позади него во вспышке золотого света появилась проекция с тремя головами и шестью руками. Затем из тела проекции в воздух вырвался мощный выброс черной Ци; это было не чем иным, как чистой дьявольской Ци, происходящей от Происхождения Истинных Дьявольских Искусств Хань Ли.

Он провел рукавом по воздуху, и черная Ци превратилась примерно в дюжину черных змей, которые поднялись в воздух, прежде чем слиться воедино с гигантской черной сетью наверху.

Слегка оборванная черная сеть вспыхнула черным светом, и она была не только полностью восстановлена, но и стала вдвое толще, чем раньше, что позволило ей выдерживать гораздо больше ударов молний.

Количество молний, которое должны были выдержать другие ограничения на ковчег, было значительно уменьшено, и патриарх Длинной Семьи был в восторге, поскольку он также немедленно сделал ручную печать.

Серебряный свет вспыхнул от тел двух Марионеток из Дьявольского Кристалла по его приказу, и они снова начали взмахивать кулаками к небу. Шары лазурного света взметнулись в воздух неумолимой волной, чтобы свести на нет часть падающих молний.

Все остальные тоже приступили к действию, активировав всю мощь призванных ими сокровищ, и в считанные мгновения световые барьеры вокруг ковчега стали очень устойчивыми.

Однако никто не заметил, что хотя Чжи Шуй, казалось, управлял парой серебряных летающих кинжалов, чтобы сопротивляться падающим молниям, ряд таинственных золотых рун появился на его руках, которые были скрыты рукавами его одежды.

Те же золотые руны также появились на спине горного гигантского золотого краба в темных облаках наверху. Но у краба эти руны были менее нечеткими. Несмотря на это, золотой краб по-прежнему оставался совершенно неподвижным, и испускаемая им аура также ничуть не изменилась.

Менее чем через полдня гигантский ковчег наконец вырвался из моря молний. В этот момент ковчег едва держался на плаву, и восемь ледяных водных носорогов вернулись к своей первоначальной форме, но их тела были полностью обуглены, а их ауры были чрезвычайно слабыми, казалось, на грани смерти. Однако никто не обратил на них никакого внимания. Вместо этого все с волнением в глазах оценивали море вокруг ковчега.

Этот участок моря был чрезвычайно спокойным, а морская вода была темно-синего цвета. Не было видно ни единого облачка, а морской бриз нес струйки невероятно чистой духовной Ци.

Всех внезапно поразило ощущение, что они вернулись в Царство Духов!

Однако больше всего всеобщее внимание привлекло то, что в десяти километрах от гигантского ковчега находился гигантский зеленый остров.

http://tl.rulate.ru/book/48/2840025

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь