Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2088

Глава 2088

Золотой Краб

Хань Ли просто промолчал и указал пальцем на темные облака над морем молний.

Пока все задавались вопросом, на что он указывает, Бай Ци тоже поднял взгляд вверх и сразу же воскликнул:

– Что это за штука?!

Все остальные тоже смотрели в темные облака, но никто из них ничего не видел.

Прямо в этот момент Хань Ли сделал хватательное движение, и в его руке появился лазурный длинный меч, которым он тут же ударил его в далекое небо.

Раздался ясный звенящий звук, и появился лазурный меч размером более тысячи футов, который стремительно метнулся прямо к темным облакам.

Хань Ли вложил в атаку огромное количество энергии, и все были ошеломлены тем, насколько страшной она была.

Окружающее пространство после проекции лазурного меча искривилось и резко дернулось. Раздался жутковатый звук разрыва, от которого все, стоящие на палубе ковчега, сразу вздрогнули. Затем все увидели, что в темных облаках наверху образовалась огромная трещина.

Через этот разлом все остальные смогли мельком увидеть горного золотого зверя, парящего высоко в воздухе. Это был гигантский мерцающий золотой зверь, окутанный бесчисленными ослепительными молниями, вращающимися вокруг его тела.

Патриарх Длинной Семьи смог разглядеть только твердую золотую раковину и ряд острых шипов на ней, но не смог определить, что это за дьявольский зверь.

Пучок ауры гигантского зверя просочился из разлома, и лица всех резко изменились, когда они обнаружили, что совершенно неспособны установить основу культивирования золотого зверя своим духовным чутьем. Вдобавок ко всему, в этом пучке ауры был намек на давление, которое было чрезвычайно угрожающим даже для культиваторов поздней стадии Интеграции Тела, таких как патриарх Длинной семьи.

Термин «истинный дух» мгновенно возник в сознании каждого, когда он ощутил эту устрашающую ауру.

Что было еще более странным, так это то, что, несмотря на сильное волнение, которое вызвал Хань Ли, гигантский золотой зверь оставался совершенно неподвижным, как будто он был в глубоком сне. И хорошо, если бы это было так и в действительности. В противном случае всем пассажирам гигантского ковчега пришлось бы только бежать, спасая свои жизни.

Несмотря на это, лица всех присутствующих значительно побледнели, и они внимательно изучали гигантского золотого зверя немигающими глазами, готовыми броситься бежать, как только этот монстр сделает любое движение.

Напряженная тишина воцарилась под гигантским великаном, и спустя долгое время тишину наконец нарушил Бай Ци.

– Будьте уверены, уважаемые даосы, зверь не подает никаких признаков жизни, так что это должен быть просто труп, – спокойно сообщил свое мнение Бай Ци.

– Ты уверен, брат Бай? – женщина из семьи Е все еще была очень обеспокоена.

– Я развил способность обнаруживать признаки жизни во всех живых существах. Тот факт, что это труп зверя, является причиной того, что я не мог ощутить его раньше, – ответил Бай Ци, вложив в свои слова максимум уверенности.

– Приятно слышать. То, что труп обладает такой устрашающей остаточной аурой, в основном подтверждает, что это действительно труп Истинного Духа, – сказала женщина из семьи Е, когда посмотрела на море молний сияющими глазами.

Стоимость увиденной туши Истинного Духа была, естественно, астрономической. Если оставить в стороне все остальное, если бы в туше была какая-то остаточная истинная сущность, то она могла бы принести огромную пользу существам на стадии интеграции тела, подобным им. Вдобавок ко всему, тела Истинных Духов были самыми ценными материалами для улучшения инструментов и ингредиентами для обработки пилюль. Поэтому неудивительно, что даже крошечная часть такого сокровища могла легко положить начало грандиозной войне.

Стоя на палубе ковчега, все смотрели на эту тушу с огромным соблазном.

В этот момент гигантская трещина, созданная в облаках проекцией меча Хань Ли, медленно закрылась, и гигантский золотой зверь снова скрылся.

– Брат Бай, ты смог определить, какому Истинному Духу принадлежит этот труп? – спросила Святая Дева Тысячи Осеней.

Среди всех присутствующих Хань Ли и Бай Ци были единственными, кто смог увидеть тушу целиком своими способностями духовного глаза.

Бай Ци еще некоторое время смотрел на темные облака, прежде чем неуверенно ответить:

– Это был гигантский золотой краб с четырьмя клешнями.

– Гигантский золотой краб? Существует ли такое истинное духовное существо? – недоверчиво спросила женщина из семьи Е.

– Я никогда не слышал ни об одном! Ни одно из истинных духовных существ, известных в нашем Духовном Царстве, не соответствует этому описанию. Но в этом нет ничего удивительного; истинные духовные существа живут на многих планах, поэтому обязательно должны быть те, кого мы никогда раньше не видели, – сказал патриарх Длинной семьи.

– Это правда. Возможно, это настоящее духовное существо, о котором мы не знаем, но если оно уже мертво, то разве это не прекрасная возможность для нас? – взволнованно сказал старейшина Хуэй.

– Действительно, мы не можем упустить такую прекрасную возможность. Если мы сможем получить такой массивный скелет Истинного Духа, наше путешествие будет стоить того, даже если мы не сможем найти Пруд Очищения Духа и Лотос Чистого Духа.

Все остальные кивнули в знак согласия, услышав это.

Когда все были очень взволнованы этой неожиданной возможностью, Хань Ли внезапно спросил:

– Как вы думаете, как долго эта туша находится здесь?

– Нет никакого способа точно определить это. Но, конечно же, он должно быть находится здесь уже очень давно, – ответила Святая Дева Тысячи Осеней, слегка нахмурив брови.

– Для нас было очень трудно добраться до этого места. Но это не распространяется на высокоуровневых дьявольских существ. Это же их мир. Если бы тушу было так легко взять, как вы думаете, высокоранговые дьявольские существа оставили бы ее здесь? Не думаю, что такое богатство тут оставлено для таких, как мы, – спокойно сказал Хань Ли.

Услышав это, на лицах всех появились задумчивые взгляды.

– Значит, вы говорите, что дьявольские существа оставили эту тушу здесь, поскольку они знают, что получить ее не так просто, как кажется? – сказал патриарх Длинной семьи.

– Ну… это только одна из причин, – многозначительно усмехнулся Хань Ли.

– О? Ты обнаружил что-то еще, брат Хань? – удивленно спросила Святая Дева Тысячи Осеней.

– Если я не ошибаюсь, это не какая-то туша Истинного Духа. Это – Марионетка из Дьявольского Кристалла, – вздохнул Хань Ли с кривой улыбкой.

Все были ошеломлены, услышав это.

Старейшина Хуэй тут же недоверчиво покачал головой и сказал:

– Это невозможно! Как могла существовать такая страшная марионетка? И что такое Марионетка из Дьявольского Кристалла?

Патриарх Длинной семьи и Святая Дева Тысячи Осеней тоже обменялись недоуменными взглядами.

Напротив, Бай Ци слегка запнулся, услышав это, прежде чем снова поспешно бросить взгляд на море молний вверху.

– Марионетки из Дьявольского Кристалла – это тип марионеток, уникальный для Царства Старших Дьяволов. Я получил технику улучшения этих марионеток еще в Городе Ночных Иллюзий, – сказал Хань Ли, проводя рукавом по воздуху, чтобы выпустить шар зеленого света, который оказался гигантским зеленым волком.

Это было не что иное, как Марионетка из Дьявольского Кристалла низкого качества, которую Хань Ли усовершенствовал некоторое время назад.

Все немедленно начали внимательно осматривать гигантскую марионетку волка, и через некоторое время на лице Бай Ци появилась кривая улыбка, когда он сказал:

– Я думаю, уважаемый даос Хань прав. Узоры на теле этого гигантского золотого краба очень похожи на те, что вырезаны на этой Марионетке из Дьявольского Кристалла. Кажется, я был слишком неосторожен и сделал поспешный вывод.

– Но если это марионетка, почему ее оставили здесь? Уже по одной ее ауре совершенно ясно, что она чрезвычайно устрашающая.

– Может ли быть так, что это действительно марионетка уровня Истинного Духа?

Все разразились болтовней, но именно в этот момент Бай Ци открыл рот, чтобы вытолкнуть темно-синее медное зеркало.

Зеркало повернулось на месте, прежде чем зависнуть примерно в десяти футах перед ним. Затем луч белого света вырвался из его лба и бесшумно исчез в зеркале. В следующее мгновение поверхность зеркала расплылась, после чего появилось чрезвычайно четкое изображение.

Изображение показывало не кого иного, как гигантского золотого краба, спрятанного в темных облаках.

Выражение лица патриарха Длинной Семьи слегка изменилось, когда он увидел это.

– Является ли это известной Техникой Обращения Духовного Света вашей расы Духов? Я слышал, что эта техника может отображать то, что пользователь недавно видел и слышал с идеальной точностью.

– Действительно. Взгляните сами и посмотрите, есть ли у этого гигантского зверя какое-либо сходство с Марионеткой из Дьявольского Кристалла Брата Ханя, – сказал Бай Ци, указывая пальцем на медное зеркало.

Все немедленно собрались вокруг, чтобы осмотреть гигантского краба в зеркале.

Через некоторое время изображение в зеркале исчезло, после чего патриарх Длинной семьи сказал с кривой улыбкой:

– Похоже, брат Хань был прав; это действительно просто марионетка. В таком случае нет необходимости рисковать, чтобы попытаться получить ее. То, что такая мощная марионетка была брошена здесь, очевидно, означает, что она была повреждена без возможности восстановления. В противном случае высокоуровневые дьявольские существа попытались бы получить ее в свои руки, несмотря на связанный с этим риск.

– Похоже, мы все зря разволновались. Давайте подумаем, как мы собираемся пройти через все эти молнии, чтобы попасть на остров. Это истинная цель нашего путешествия, – сказала Святая Дева Тысячи Осеней.

http://tl.rulate.ru/book/48/2821969

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь