Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2086

Глава 2086

Море Дьявольского Происхождения

В воздухе на высоте около тысячи футов над морем беспрестанно клубился черный туман, и среди грохота грома в тумане вспыхивали дуги серебряных молний.

Мужчина и женщина стояли перед гигантским ковчегом, вглядываясь в океан издалека.

Этот человек был не кем иным, как патриархом Длинной Семьи, и он сказал:

– Это Море Дьявольского Происхождения известно как место происхождения всех дьявольских существ; поразительное изобилие дьявольской Ци здесь действительно соответствует всем легендам. Тут много хаотической энергии, смешанной с дьявольской Ци, поэтому обычное дьявольское существо, скорее всего, не сможет здесь совершенствоваться.

Женщина, стоящая рядом с ним, была женщиной из семьи Е, и она ответила с улыбкой:

– Я слышала, что большая часть этой хаотической энергии уже рассеялась. Судя по всему, несколько миллионов лет назад это была запретная зона Царства Старших Дьяволов, и обычные дьявольские существа не имели доступа к этому месту. Возможно, хаотическая энергия здесь полностью рассеется в будущем, и тогда это место станет дьявольским раем.

В этот момент Хань Ли и другие уже воссоединились, и они вместе путешествовали в Море Дьявольского Происхождения на этом гигантском ковчеге.

– Хе-хе, даже если есть что-то особенное в этом Море Дьявольского Происхождения, мы приложили бесчисленные усилия, чтобы добраться сюда, поэтому мы определенно не можем вернуться сейчас. Сказав это, я не ожидал, что молния здесь будет такой мощный; даже полет на малой высоте стал невозможным, – ответил патриарх Длинной Семьи, слегка нахмурив брови.

– Дело не в том, что летать на малой высоте невозможно, просто это невозможно в течение длительного периода времени. Перед лицом таких концентрированных ударов молний никто не сможет выдерживать их слишком долго, – с улыбкой сказала женщина из семьи Е.

– В любом случае, скорее всего, нам потребуется гораздо больше времени, чем планировалось, чтобы выследить остров, на котором расположен Пруд Очищения Духа. Зацепки, предоставленные нашими коллегами-даосами из Духовной Расы, очень расплывчаты. Нам придется найти участок моря, который соответствует их описанию, прежде чем мы сможем найти остров. Учитывая, насколько обширно это Море Дьявольского Происхождения, потребуется немного удачи, чтобы выследить остров в разумные сроки, – вздохнул патриарх Длинной Семьи.

Услышав это, улыбка женщины погасла, и после небольшой паузы она продолжила:

– У нас осталось не так много времени. Многие дьявольские силы, скорее всего, уже начали тщательно изучать нас. Если им удастся установить наше происхождение, мы будем в большие опасности. Чем дольше мы остаемся здесь, тем большему риску подвергаемся.

– Я, естественно, знаю об этом. Но, как я уже сказал, сейчас слишком поздно поворачивать назад. Мы стоим на пороге успеха, поэтому мы должны довести наше дело до конца, – ответил патриарх Длинной семьи с решительным выражением.

Женщина из семьи Е просто вздохнула и ничего не ответила.

Однако затем патриарх Длинной семьи внезапно спросил кое-что, что стало для нее полной неожиданностью:

– Фея Е, вы и Брат Хань прибыли на месяц позже, чем мы, и едва успели до согласованной даты. Вдобавок ко всему, я чувствую, что ваша аура, кажется, немного отличается от прежней. Вам представилась какая-то интересная возможность по дороге сюда? Если да, то я должен поздравить вас и брата Ханя.

Выражение лица женщины слегка изменилось, когда она услышала это, но она быстро усмехнулась:

– Вы действительно обладаете несравненным проницательным взглядом, брат Лонг. Брат Хань и я столкнулись лишь с незначительной возможностью.

– О! Кажется, я могу вас поздравить! И к тому же будьте уверены, я не собираюсь совать нос в это дело, – с улыбкой заверил патриарх Длинной семьи.

Женщина из семьи Е больше не ответила на это.

Тем временем Хань Ли сидел на деревянной кровати в каюте на нижнем уровне гигантского ковчега. Через пучок чрезвычайно хорошо скрытого духовного чувства он смог услышать разговор между патриархом Длинной семьи и женщиной из семьи Е. Слабая улыбка появилась на его лице, когда он убрал этот клочок духовного чувства, а затем погрузился в задумчивую тишину.

Около года назад он и женщина из Семьи Е были перехвачены клоном этого Священного Предка Лин Юаня после получения Истинной Крови Лазурного Луаня.

Последовала ожесточенная битва, и с помощью сокровища, предоставленного женщиной из семьи Е, Хань Ли смог серьезно ранить клона Священного Предка.

После этого клон больше не осмеливался преследовать их и мог только вернуться на Хребет Железного Песка.

Таким образом, без дополнительных потерь Хань Ли и женщина из семьи Е смогли легко сбежать. По пути сюда они столкнулись с небольшими неприятностями, но все они были легко устранены.

Примерно через полмесяца они наконец воссоединились со всеми остальными в назначенном дьявольском порту на берегу Моря Дьявольского Происхождения.

К большому удивлению Хань Ли, старейшины расы духов Цзинь с ними не было. Патриарх Длинной семьи также был весьма удивлен этим, и Духовные существа дали им очень двусмысленное объяснение, заявив, что Старейшина Цзинь погиб во время несчастного случая.

Что же касается конкретного характера несчастного случая, то Духовные существа воздержались от дальнейшего уточнения.

Хань Ли и другие, естественно, не могли вмешиваться в этот вопрос, но все они были в замешательстве.

Имея это в виду, Хань Ли рефлекторно нахмурил брови, когда образ этого Духа по имени Чжи Шуй снова промелькнул в его голове.

Этот Святой Дух всегда вызывал у Хань Ли очень тревожное чувство, но тревожная зловещая аура, исходящая от его тела, внезапно исчезла, заставив его казаться, что он ничем не отличается от других Духовных существ. Это довольно озадачило Хань Ли, и он не мог не подозревать, что исчезновение старейшины Цзинь как-то связано с Чжи Шуем.

Конечно, не было никаких доказательств, подтверждающих это, но он решил дополнительно следить за этим подозрительным духом.

Внезапно глаза Хань Ли слегка сузились, когда он внезапно перевернул руку, чтобы достать маленький белый флакон. Флакон содержал Истинную Кровь Лазурного Луаня, и как только он очистит ее, он достигнет еще одной истинной духовной трансформации, в то время как остальные его трансформации также станут значительно более мощными.

Лазурный Луань был наиболее известен своей способностью контролировать силу ветра. Говорили, что этот истинный дух изначально был рожден в ветрах хаоса, и в порыве ярости он мог высвободить хаотические ветры, способные уничтожить целые города!

Хань Ли, естественно, был очень заинтригован силой этого хаотического ветра, но он не сразу стал очищать истинную духовную кровь, как это сделала женщина из семьи Е.

В отличие от других искусств совершенствования, чем больше истинной духовной крови было очищено с помощью 12 пробуждающих трансформаций, тем дольше будет длиться процесс очищения, а нарушение на полпути во время процесса очищения может привести к серьезным негативным последствиям.

Таким образом, он решил, что собирается очистить эту истинную духовную кровь только после того, как вернется в Царство духов. Имея это в виду, маленький пузырек снова был спрятан среди вспышки белого света.

После этого Хань Ли отбросил эти блуждающие мысли и начал медитировать.

***

Время летело быстро, и три месяца пролетели незаметно.

Хань Ли и другие были разделены на группы по два человека, чтобы посменно наблюдать за передней частью гигантского ковчега, пока все остальные отдыхали в своих каютах.

До сих пор их путешествие было очень гладким, и они не встретили никакого сопротивления, кроме как в виде нескольких наглых морских зверей, с которыми было довольно легко справиться.

К сожалению, они до сих пор не встречали область моря с характеристиками, описанными Духовным существом.

В этот день дежурили Хань Ли и Святая Дева Тысячи Осеней.

Хань Ли стоял на носу ковчега, молча глядя вдаль.

Что касается Святой Девы Тысячи Осеней, то она сидела на золотом футоне с закрытыми глазами в нескольких десятках футов от Хань Ли.

Никто из них, казалось, ничего не делал, но на самом деле они оба постоянно прочесывали окрестности своим огромным духовным чутьем.

Внезапно выражение лица Хань Ли слегка изменилось, и Святая Дева Тысячи Осеней сразу же заметила колебания в духовном чувстве Хань Ли, когда она открыла глаза и спросила:

– Ты что-то обнаружил, брат Хань?

– 1500 километров влево, – лаконично ответил Хань Ли.

Святая Дева Тысячи Осеней немедленно направила свое духовное чувство в эту область, и на ее лице быстро появилось ликующее выражение.

– Это действительно Коралл Дьявольской Обезьяны! Брат Хань, немедленно измени направление, в котором летит ковчег. Я пойду и расскажу всем остальным!

Хань Ли не возражал против этого, и он кивнул, прежде чем поставить ручную печать, а затем выпустил печать заклинания в сторону морских зверей, которые тянули гигантский ковчег.

Печати заклинаний мгновенно исчезли в телах зверей, и они тут же начали лететь влево. В то же время Святая Дева Тысячи Осеней уже уведомила всех остальных, используя секретную технику.

Вскоре после этого все собрались на верхней палубе гигантского ковчега, и все они были в восторге от того, что увидели, когда направили свои духовные чувства в одном направлении.

Несмотря на то, что гигантский ковчег не мог летать, он все равно двигался очень быстро, ведомый могучими морскими зверями.

Четыре часа спустя все увидели вдалеке «гору», верхняя половина которой погрузилась в темные облака наверху.

Что было совершенно невероятным, так это то, что эта гора напоминала гигантскую обезьяну, размахивающую руками в небе, с чрезвычайно реалистичными, хотя и грубыми и грубыми чертами лица.

http://tl.rulate.ru/book/48/2821967

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь