Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2071

Глава 2071

Прибытие союзников

Вся его рука раздулась, превратившись в огромную золотую ручищу, схватившуюся за бусину. Золотой свет вспыхнул на его пальцах, когда бесчисленные золотые руны вырвались из его ладони. Руны мгновенно окутали бусину и образовали золотой шар света.

Хань Ли немедленно начал что-то напевать, увидев это, и тонкая полупрозрачная нить вырвалась из каждого кончика его пальца, прежде чем мгновенно исчезнуть в золотом шаре. В следующее мгновение струйка едва заметной серой Ци вышла из золотого шара вдоль полупрозрачной нити, прежде чем попасть в руки Хань Ли.

После этого Хань Ли закрыл глаза и начал очищать этот своеобразный пучок энергии. Золотой свет завихрился над его телом, и его аура также начала колебаться в странной последовательности.

Несколько часов спустя он снова открыл глаза, и они были полны восторга. Он мог ясно ощутить, что его магическая сила возросла еще больше.

«Это действительно та же самая энергия, что и энергия в этом куске Чужеродного Дьявольского Металла! Если я смогу найти больше этого Чужеродного Дьявольского Металла, то будет вполне возможно повысить мою магическую силу до Стадии Великого Вознесения! Это избавит меня от тысячелетий более чем тяжелого совершенствования. Похоже, мне придется совершить поездку к озеру Голубого водопада, если представится возможность», – пробормотал Хан Ли про себя.

После краткого размышления Хань Ли внезапно вытянул палец, и нить зеленой Ци внезапно вырвалась из кончика его пальца.

«Как и ожидалось, эта энергия тоже появилась. Похоже, у меня нет другого выбора, кроме как продолжать запечатывать ее в теле моей второй зарождающейся души», – размышлял Хань Ли, слегка нахмурив брови.

Количество серой Ци, которую он очистил, составляло менее 10% от того, что содержалось во всей кристаллической бусине; если бы он мог очистить всю энергию внутри бусины, то это увеличило бы его магическую силу более чем на 10%!

В качестве меры предосторожности Хань Ли решил не очищать всю энергию сразу. Вместо этого он планировал очищать энергию понемногу в течение примерно полумесяца. При этом регулярно проверял укрепление своей базы совершенствования между каждым сеансом культивации. Это предотвратило бы любые потенциальные негативные эффекты слишком быстрого роста его магической силы. Ведь таинственной энергии, которую он получил по этому поводу, было более чем в десять раз больше, чем в прошлый раз.

Приняв это решение, Хань Ли провел рукавом по воздуху, чтобы выпустить около дюжины золотых и серебряных талисманов, все из которых прилипли к золотому шару света, тем самым плотно запечатав его. Затем он достал безупречный белый флакон и осторожно встряхнул его, чтобы выпустить вспышку пятицветного света, окутывающую золотой шар. После этого он убрал маленький пузырек и снова вошел в медитативное состояние.

***

В течение следующих двух недель или около того Хань Ли оставался в павильоне и, наконец, преобразовал всю энергию внутри хрустального шара в магическую силу, тем самым значительно улучшив свою базу совершенствования.

В течение следующих нескольких дней Хань Ли исследовал различные части Города Ночных Иллюзий. Его мало интересовал местный быт, потому он в основном посещал различные торговые заведения, постоянно пытаясь найти что-либо полезное. Увы, больших удач ему поймать не удалось. Он несколько раз натыкался на предлагаемые торговцами куски Чужеродного Дьявольского Металла, но все они не содержали ничего интересного.

Бродя по торговым кварталам, Хань Ли купил несколько книг, а также специальные местные продукты из города. Он также несколько раз посещал Башню Мириад Рабов и, наконец, смог купить технику улучшения для Хрустальных Дьявольских Марионеток. В обмен на технику улучшения марионеток ему пришлось раскошелиться на несколько дьявольских сокровищ высшего сорта и астрономическую сумму дьявольских камней, но он чувствовал, что это того стоило.

Эта техника обработки марионеток полностью отличалась от тех, что он видел в Царстве Духов. Вместо того чтобы вселить в марионетку духовный смысл, чтобы активировать их, эти Хрустальные Дьявольские Марионетки были активированы через ограничения и сокровища, которые были установлены заранее. Таким образом, даже самые низкие культиваторы могли легко контролировать самых мощных Хрустальных Дьявольских Марионеток. Вдобавок ко всему, не было ограничений на количество марионеток, которыми можно было управлять, и даже низкоуровневые дьявольские существа могли с легкостью управлять армией этих марионеток.

Хань Ли, естественно, был очень удивлен, услышав это. Но к сожалению, в этом мире нет ничего идеального. Эти Хрустальные Дьявольские Марионетки на самом деле имели много невероятных преимуществ, но у них также было много недостатков, наиболее заметным из которых было то, что из-за того, что ими нельзя было управлять с помощью духовного чувства, они могли только следовать некоторым простым инструкциям через их основные ограничения. В результате атаки этих марионеток были очень прямолинейными и легко предсказуемыми, а также они были значительно менее мощными, чем другие марионетки того же калибра. Вдобавок ко всему, усовершенствовать силы этих марионеток было крайне хлопотно, да и используемые материалы были очень дорогими. Чем выше был калибр Хрустальных Дьявольских Марионеток, тем дороже их производство, и это тоже очень расстраивало Хань Ли. Так это то, что даже после такой высокой цены техника улучшения марионеток, которую он купил в Башне Мириад Рабов был только для марионеток низкого и среднего уровня. По словам двух старейшин Стадии Пространственной Закалки Башни Мириад Рабов Города Ночных Иллюзий, метод улучшения высококачественных Хрустальных Дьявольских Марионеток был известен только высокопоставленным старейшинам уровня дьявольских лордов Башни Мириад Рабов, и этот метод не был выставлен на продажу. Более того, даже высококачественные Хрустальные Дьявольские Марионетки очень редко продавались в Башне Мириад Рабов.

Это, естественно, очень разочаровало Хань Ли, но он не обратил на это особого внимания. Если бы он даже смог накопить огромное количество этих высококачественных Хрустальных Дьявольских Марионеток, они не принесли бы ему особой пользы при его нынешнем уровне силы. Он купил технику улучшения марионеток по такой высокой цене только для того, чтобы посмотреть, сможет ли он использовать ее, чтобы улучшить свое собственное мастерство улучшения марионеток.

Таким образом, Хань Ли снова ушел в уединение, чтобы изучить технику улучшения марионеток. В течение этого периода времени он экспериментировал с очисткой некоторых Хрустальных Дьявольских Марионеток низкого качества, чтобы проверить свои теории, пожиная некоторые плоды в процессе.

***

В этот день, как раз когда он собирался испытать Хрустальную Дьявольскую Марионетку с четырьмя доспехами, которую он усовершенствовал, шар белого света внезапно вылетел из его талии, а затем развернулся шелковым носовым платком. Выражение лица Хань Ли слегка изменилось, когда он увидел это, и он указал пальцем на носовой платок, впустив в него полосу лазурного света. В следующее мгновение на поверхности платка внезапно появился ряд мелкого серебристого текста.

Хань Ли быстро прочитал сообщение, затем махнул рукой в сторону носового платка, и тот снова влетел в его рукав в виде шара белого света. После этого он спустился вниз на первый уровень павильона, где Чжу Го’эр была полностью поглощена книгой, которую читала. Как только она увидела Хань Ли, она поспешно поднялась на ноги и сделала почтительный реверанс.

– Есть ли что-нибудь, что вы хотели бы, чтобы я сделала для вас, Мастер? – учтиво поинтересовалась она.

– Кто-нибудь посещал меня в течение последних нескольких дней? – спросил Хань Ли.

– Нет. Я была здесь все это время, и никто не приходил навестить вас, мастер, – осторожно ответила Чжу Го’эр.

Хань Ли кивнул в ответ.

– Хорошо, ты оставайся здесь, я выйду ненадолго.

После этого он покинул павильон до того, как Чжу Го'эр успела что-то сказать, оставив ее с озадаченным выражением лица.

Выйдя из павильона, Хань Ли остановил на улице запряженную зверем повозку и направился к городским воротам. Несколько часов спустя Хань Ли появился над безвестной горой в нескольких сотнях километров от Города Ночных Иллюзий. Слой белого тумана окутал всю гору, из-за чего ничего не было видно на горе.

Хань Ли поднял руку, чтобы выпустить вспышку пламени, которая в мгновение ока полетела в туман внизу, и вскоре после этого из-под тумана раздался мужской голос.

– Приветствую, уважаемый даос Хань! Я снимаю ограничение, чтобы впустить вас прямо сейчас.

После этого слой тумана разошелся, открывая проход, и Хань Ли влетел прямо в него полосой лазурного света. Проход в тумане снова закрылся, и Хань Ли появился на вершине горы. Недалеко от него на паре больших камней сидели два человека; они были не кем иным, как патриархом Длинной семьи и старейшиной Хуэем.

Глаза Хань Ли слегка сузились при виде дуэта, и он обнаружил, что лицо патриарха Длинной семьи было довольно бледным, в то время как старейшина Хуэй выглядел гораздо изношенным и потерял руку.

– Что случилось с коллегой-даосом Хуэем? Вы встретили какого-то могущественного врага по пути сюда? – спросил Хань Ли, слегка нахмурив брови.

– Это длинная история, о которой я расскажу тебе в другой раз, брат Хань. Ты единственный человек, который до сих пор добрался до Города Ночных Иллюзий? – спросил патриарх длинной семьи.

– Вы уже использовали свое сокровище, чтобы призвать нас. Если больше никто не прибыл, то, скорее всего, так оно и есть. По крайней мере, я остаюсь в гостинице, о которой мы изначально договорились, и я не встретил кто-нибудь еще из нашей группы, – ответил Хань Ли, слегка нахмурив брови.

– В таком случае, давайте немного подождем здесь, чтобы посмотреть, не объявится ли кто-нибудь еще, – сказал патриарх Длинной семьи после недолгого колебания.

Хань Ли не возражал против этого и сел на другой камень.

Время шло медленно, и примерно через два часа выражение лица Хань Ли внезапно слегка изменилось, когда он поднял взгляд вверх, и в его глазах вспыхнул синий свет.

– Кажется, кто-то идет.

Услышав это, патриарх Длинной семьи сразу же бросил взгляд в том же направлении.

Спустя мгновение сверху раздался приятный женский голос.

– Пожалуйста, простите меня за опоздание, уважаемые даосы!

Голос принадлежал не кому иному, как молодой женщине из семьи Е!

Патриарх Длинной Семьи был в восторге, услышав этот голос, и тут же сделал ручную печать, чтобы снова разогнать туман в воздухе, после чего с небес спустилась полоса света.

Свет погас, и, конечно же, перед ним оказалась не кто иная, как женщина из семьи Е.

– Добро пожаловать, Фея Е! Почему ты так долго добиралась сюда? Разве ты не жила в Городе Ночных Иллюзий? – с улыбкой спросил патриарх Длинной Семьи.

http://tl.rulate.ru/book/48/2757002

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь