Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2070

Глава 2070

Бусина Золотого Кита

Несмотря на свое удивление, женщина с фиолетовыми волосами промолчала и просто продолжала оценивать действия Хань Ли.

После этого Хань Ли бросил грубый взгляд на несколько оставшихся деревянных полок и, не медля больше, подошел к определенной деревянной полке в последнем ряду. Затем он взял с полки дискообразное дьявольское сокровище, прежде чем выйти из зала.

Фиолетоволосая женщина улыбнулась, увидев это, и сказала:

– Взять этот Просеивающий диск Инь было мудрым решением, брат Хань… Похоже, вы знаете о Пустыне Воя Иллюзий, чем я предполагала. Но я довольно сильно удивлена, что вы выбрали этот кусок Чужеродного Дьявольского Металла.

– В данный момент я перерабатываю довольно особое дьявольское сокровище, для которого, как оказалось, требуется кусок Чужеродного Дьявольского Металла такого размера. Поэтому я, естественно, не собирался отказываться от такой удачи, – спокойно ответил Хань Ли.

Фиолетоволосую женщину это объяснение не убедило, но она, естественно, не собиралась дальше совать нос.

– В таком случае, я рада, что вы нашли то, что искали. Давайте сейчас же покинем сокровищницу. Ограничения здесь сняты лишь временно, и вскоре они автоматически снова активируются.

Хань Ли кивнул в ответ и направился к женщине с фиолетовыми волосами.

Женщина махнула рукой в сторону зала, и нефритовый кулон, который ранее исчез, появился снова, прежде чем полететь обратно к ней в виде шара белого света. Увидев это, женщина вздохнула с облегчением. Несмотря на то, что это было самое низкое из хранилищ сокровищ семьи Бай, все же потребовались десятки тысяч лет, чтобы собрать все эти сокровища. Поэтому она, естественно, не хотела, чтобы здесь что-то пошло не так.

– Я хочу кое-что спросить у вас, уважаемая, – внезапно сказал Хань Ли после того, как он и женщина с фиолетовыми волосами вышли из павильона.

Услышав это, в глазах женщины с фиолетовыми волосами промелькнул намек на удивление, но она тут же скрыла его и улыбнулась, когда ответила:

– Слушаю вас, брат Хань. Я считаю, что мы в дружеских отношениях, так что вы можете спрашивать обо всем, что вас интересует.

– Я хотел бы знать, где был добыт этот кусок Чужеродного Дьявольского Металла, до того, как он оказался в хранилище сокровищ вашей семьи Бай, – сказал Хань Ли спокойным голосом.

– Хе-хе, если бы вы спросили о каких-либо других материалах, мне, возможно, нужно было бы спросить кого-то другого. Но вы, безусловно, спрашиваете того человека, что может вам ответить. Так вы хотите знать об этом фрагменте Чужеродного Дьявольского Металла? – усмехнулась женщина с фиолетовыми волосами.

Хань Ли был очень рад услышать это, но выражение его лица не изменилось, когда он сказал:

– Пожалуйста, просветите меня, уважаемая.

Женщина с фиолетовыми волосами бросила быстрый взгляд на Хань Ли и была довольно разочарована отсутствием его реакции, но все же ответила:

– Наша семья Бай только недавно приобрела этот кусок Чужеродного Дьявольского Металла, а что касается его происхождения, вы уже знать ответ на этот вопрос.

– Что вы имеете в виду? – Хань Ли был очень озадачен, услышав это.

– Разве вы раньше не спрашивали о Кровавом рисе? Этот кусок Чужеродного Дьявольского Металла был получен тем же путем. Это лишь второстепенный предмет при обмене, – объяснила женщина.

– Понятно. В таком случае есть хороший шанс, что этот кусок Чужеродного Дьявольского Металла может происходить из той же области, где Кровавый рис, – сказал Хань Ли, задумчиво поглаживая собственный подбородок.

– Я не могу этого гарантировать. Все, что я могу вам сказать, это то, что люди, от которых мы получили Кровавый Рис, скорее всего, были из озера Голубого Водопада, – ответила женщина.

– Спасибо, уважаемая! Вы оказали мне большую услугу, – сказал Хань Ли, сложив кулак в приветствии.

– Не упоминайте об этом! Я еще не успела поблагодарить вас за то, что вы спасли меня в шахте, – сказала женщина с небрежной улыбкой.

После этого они вдвоем вернулись в первоначальный зал, и Хань Ли еще некоторое время болтал с женщиной с фиолетовыми волосами и дородным мужчиной, прежде чем уйти.

В этом случае они вдвоем сопровождали Хань Ли до самого выхода из крепости, прежде чем вместе вернуться в зал.

– Какие три сокровища выбрал этот человек, сестра? – спросил дородный мужчина, как только сел.

– Бусина Золотого Кита, кусок Чужеродного Дьявольского Металла и Просеивающий диск Инь, – ответила женщина с фиолетовыми волосами.

– Хм? Это довольно странный выбор. Это определенно не самые ценные сокровища в хранилище, – заметил здоровяк, слегка нахмурив брови.

– Я также нашла это довольно странным. Я могу понять Бусину Золотого Кита и Просеивающий Диск Инь, но этот кусок Чужеродного Дьявольского Металла действительно не должен представлять особого интереса для существ нашего калибра, – размышляла женщина с фиолетовыми волосами.

– Он что-нибудь говорил об этом?

– Он дал мне общее оправдание и полностью замял вопрос. Но он спросил меня о том, откуда мы взяли этот кусок Чужеродного Дьявольского Металла, – ответила женщина с фиолетовыми волосами.

– В таком случае, он должен быть заинтересован в получении достаточно большого количества Чужеродного Дьявольского Металла. Но, если я правильно помню, в Городе Ночных Иллюзий есть несколько магазинов, где продается Чужеродный Дьявольский Металл. Почему же он просто не купил нужный кусок Чужеродного Дьявольского Металла в любом из этих магазинов? – дородный мужчина все еще был в недоумении.

– Может быть, есть что-то особенное в этом конкретном куске Чужеродного Дьявольского Металла? – фиолетоволосая женщина непреднамеренно попала в самую точку.

– Что в нем может быть особенного? Мы оба исследовали этот кусок перед тем, как его поместили в хранилище сокровищ. Единственное, что в нем примечательно, – это его размер! – здоровенный мужчина немедленно ответил, покачав головой.

– Да будет так. Вне зависимости от того, какие у него есть скрытые причины, это все равно не имеет никакого отношения к нашей семье Бай. Тебе нужно оправиться от сражений в шахте, так что иди на время в уединение. Я возьму тем временем заботу обо всем, чтобы другие семьи ничего не попробовали предпринять против нас, – с улыбкой сказала женщина с фиолетовыми волосами.

– Это правда. Независимо от того, что замышляет этот человек, это не имеет значения для нас, пока он не питает зла к нашей семье Бай. Завтра я уйду в уединение и тогда оставлю все тебе, – здоровенный мужчина тоже сказал с улыбкой.

***

Уже близилась ночь, когда Хань Ли вернулся в павильон, в котором он остановился.

Чжу Го'эр была в восторге, снова увидев Хань Ли. Без защиты Хань Ли она, скорее всего, довольно быстро была бы порабощена кем-то другим. Несмотря на то, что Хань Ли однажды исследовал ее душу, после этого он никоим образом не оскорблял ее. Поэтому она, естественно, не хотела переходить к другому хозяину, который потенциально мог обращаться с ней намного хуже, чем Хань Ли.

Хань Ли быстро отпустил ее, затем активировал все установленные им ограничения, прежде чем сесть на футон. После этого он перевернул руку, чтобы достать нефритовую шкатулку, затем махнул к ней рукавом, выпустив вспышку лазурного света, которая сорвала талисманы, прилепленные к шкатулке.

Крышка коробки была открыта, обнажая мерцающую золотую бусину размером с большой палец. Поверхность шарика была очень гладкой, и от нее исходил слабый запах. Хань Ли щелкнул пальцем по бусине, и пятнышко лазурного света вспыхнуло, прежде чем исчезнуть в бусине.

Через несколько мгновений из бусины раздался звук разбивающихся океанских волн, после чего она выпустила всплеск нежного золотого света, который превратился в миниатюрную проекцию золотого кита, которая начала танцевать вокруг бусины.

Размер проекции был всего около фута, но она была очень реалистичной.

Выражение лица Хань Ли не изменилось, когда он увидел это, но он внезапно вытянул руку, а затем потянулся к золотому свету, чтобы схватиться за бусину.

Магическая сила непрерывно вводилась в шарик, и в следующее мгновение проекция золотого кита резко увеличилась до более чем сотню футов в длину, заполнив практически весь верхний этаж павильона. В то же время на голове проекции кита появился золотой рог длиной около фута, а по всему его телу появились золотые чешуйки разных размеров, что придавало ему очень угрожающий вид.

На лице Хань Ли появилось довольное выражение, когда он выпустил шарик и прервал поток своей магической силы. Проекция кита мгновенно распалась на пятнышки золотого света, и золотая бусина тоже вернулась в нормальное состояние.

Хань Ли поместил бусину обратно в нефритовую коробку, затем снова применил талисманы, прежде чем убрать их в свой браслет для хранения.

Он, естественно, выбрал эту Бусину Золотого Кита по одной, известной только ему, причине. Но ему было еще неизвестно, сможет ли он действительно использовать ее.

Однако самой большой наградой, которую он получил, была не эта драгоценная духовная бусина. Это был кусок Чужеродного Дьявольского Металла размером с голову.

Как только мысль об этом дьявольском куске металла пришла ему в голову, в его глазах промелькнул редкий намек на возбуждение, и он сделал глубокий вдох, прежде чем выпустить кусок металла из своего браслета для хранения.

Кусок дьявольского металла завис перед ним, и он ткнул в него пальцем. Полоса лазурного света вспыхнула, разрезав кусок металла пополам и обнажив объект размером с яйцо.

Он сделал хватательное движение, чтобы взять объект в свои руки, и оказалось, что это серый хрустальный шар.

Волнение в глазах Хань Ли стало еще более выраженным при виде этого хрустального шара, и он медленно и осторожно потянулся к нему.

Во время этого процесса рукав вокруг его руки был оторван, а на его коже появилась серия мерцающих золотых чешуек, что сделало его руку значительно толще, чем раньше.

http://tl.rulate.ru/book/48/2740282

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь