Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2065

Глава 2065

Ожесточенная битва на шахте (часть 1)

Снежинки не казались очень большими, но они смогли мгновенно свести на нет все малиновые огненные шары, с которыми они соприкоснулись, и взрыв ледяной Ци наполнил весь воздух, уничтожая палящий зной.

В то же время Хань Ли быстро щелкнул пальцами в сторону дьявольского зверя, выпустив десять полос лазурного меча Ци, которые мгновенно устремились в сторону дьявольского зверя. Тем временем Хань Цицзы холодно хмыкнул, сделав хватательное движение нетронутой белой рукой, и мгновенно появилась полупрозрачная ледяная гора. Первоначально гора была всего около десятка футов в размере, но по его приказу она быстро увеличилась до нескольких сотен футов, а затем рухнула на дьявольского зверя.

В этот момент трио Хань Ли одновременно атаковало дьявольского зверя. Однако, вместо того, чтобы проверять силы дьявольского зверя, как они это делали во время своих первоначальных атак, все трое теперь использовали свои истинные силы. Слаженная атака была очень опасна, ибо каждый из атакующих явил собственное проявление дьявольской Ци.

Дьявольский зверь, казалось, тоже осознавал, что находится в опасной ситуации, и издал низкий рев, когда зеленое пламя вокруг его тела взметнулось вверх, но в то же время он спустился к лавовому озеру в поисках убежища. Однако именно в этот момент Бай Юньсинь и другие активировали созданную ими гигантскую формацию.

Череда громких лязгов раздалась из черной Ци, в которой они прятались, после чего бесчисленные белоснежные саблевидные выступы выстрелили во все стороны, создав непроницаемую сеть над лавовым озером, стоявшим на пути дьявольского зверя. Все эти саблевидные выступы переливались холодным светом и были явно чрезвычайно острыми и грозными.

Дьявольский зверь был очень уверен в силе собственного тела, но все же не решился броситься в эту страшную сеть и был вынужден остановиться в воздухе. В этот момент снежинки, ледяная гора и меч Ци уже отбросили зеленое пламя в сторону и рухнули на дьявольского зверя сверху. Даже в этой опасной ситуации дьявольский зверь ничуть не запаниковал. Вместо этого он, казалось, подпитывался своими порочными инстинктами, когда открыл рот, чтобы поглотить все зеленое пламя вокруг своего тела. В результате выяснилось, что это свирепый монстр с головой оленя, телом коровы и лапами льва.

После того как зеленое пламя было поглощено, он запрокинул голову и выбросил изо рта зеленый каменный кирпич, который сильно раздулся, образовав массивную огненную каменную стену. В следующее мгновение снежинки, меч Ци и ледяная гора ударились о каменную стену. Прозвучала череда оглушительных взрывов и вспышек ослепительного света, но каменная стена осталась совершенно недвижимой.

Присутствующие дьявольские лорды были очень удивлены, увидев это, и Хань Ли тоже был ошеломлен. Меч Ци, который он выпустил, казался довольно обыденным, но он был не менее мощным, чем мечи лазурного бамбука. Таким образом, они были способны разрезать даже некоторые сокровища более низкого уровня. Он не ожидал, что удары меча Ци убьют дьявольского зверя, но все же для него было большим сюрпризом, что каменная стена смогла так легко удержать их на расстоянии.

Прямо в этот момент на лице женщины с фиолетовыми волосами появился слой черной Ци, и она яростно метнула алебарду вниз легким движением запястья. Черная алебарда мгновенно увеличилась в несколько раз по сравнению с первоначальным размером, превратившись в полосу черного света длиной более сотни футов, после чего яростно вонзилась в каменную стену.

Немедленно раздался оглушительный грохот, и все пространство яростно содрогнулось. Сразу же после этого в воздухе появилось черное солнце, и на поверхности, казалось бы, нерушимой каменной стены появились бесчисленные трещины, которые выглядели так, будто она вот-вот рухнет.

Фиолетоволосая женщина была в восторге, увидев это, но дьявольское чудовище внезапно открыло пасть, чтобы выпустить вспышку лазурного света, которая в мгновение ока хлынула в каменную стену. Лазурное пламя вокруг каменной стены мгновенно вздыбилось, и образовавшиеся трещины быстро снова заделались. Выражение лица фиолетоволосой женщины потемнело, когда она увидела это. И ее черная алебарда мгновенно превратилась в бесчисленные массивные острия алебарды, которые с грохотом обрушились на каменную стену, как проливной шторм.

В то же время дородный мужчина переключил другую ручную печать, и осколки зеркала, что плавало в воздухе, снова выпустили более сотни разрядов черной молнии. В этом случае они переплелись, чтобы сформировать черный молниеносный меч длиной более ста футов, который с неистовой силой обрушился вниз. Вспышки черной молнии обрушивались вниз, словно бесчисленные черные змеи, ударяя в каменную стену и рассеивая вокруг нее большую часть зеленого пламени.

Хань Цицзы также указал пальцем на ледяную гору, которую он вызвал, и она задрожала, прежде чем исчезнуть на месте. После этого позади дьявольского зверя вспыхнули пространственные колебания, и ледяная гора снова появилась из ниоткуда, прежде чем рвануть к спине дьявольского зверя.

Еще до того, как ледяная гора поразила свою цель, пронесся взрыв огромной невидимой силы и полупрозрачного ледяного света, но прямо в этот момент дьявольский зверь внезапно поднял одну из лап. Внезапно эта лапа растворилась в воздухе, после чего позади дьявольского зверя появился гигантский коготь, окутанный зеленым пламенем, который моментально устремился в приближающуюся ледяную гору. Ледяной свет и зеленое дьявольское пламя взорвались в унисон с глухим грохотом, и ледяная гора отлетела назад, а звериная лапа снова исчезла.

Выражение лица Хань Цицзы помрачнело, когда он увидел это, и он несколько раз подряд указал пальцем на ледяную гору, чтобы остановить ее импульс, а затем снова направил ее к дьявольскому зверю. В то же время из маленького малинового барабана, которым управляет Лорд Небесный Дракон Луань, раздался слабый жужжащий звук, и все малиновые снежинки, плывущие по воздуху, превратились в бесчисленные ледяные шипы, которые проливным ливнем посыпались на дьявольского зверя.

Ледяные шипы врезались в каменную стену, прежде чем взорваться шарами малинового света, и в воздухе разлился отвратительный запах. В следующее мгновение на поверхности стены начала появляться череда ям и кратеров, указывающих на то, что ледяные шипы наверняка были пропитаны смертельным ядом.

Перед лицом стольких атак каменная стена начала сопротивляться. Дьявольский зверь выпустил изо рта несколько вспышек лазурного света, но все еще не мог заделать трещины в каменной стене так быстро, как они появлялись. Он сразу же издал низкий рев, увидев это, и бесчисленные дьявольские узоры появились на поверхности его тела, прежде чем непрерывно кружиться.

Идентичные зеленые дьявольские узоры появились и на гигантской каменной стене, и она резко спустилась с дьявольского зверя, а затем превратилась в массивный каменный шар вокруг его тела. Все встречные атаки с бешенством обрушивались на этот гигантский каменный шар. Полосы лазурного меча Ци, вызванные Хань Ли, превратились в более чем сотню мощных нитей меча, которые яростно вонзились в каменный шар, оставив множество крошечных отверстий на его поверхности, но не смогли полностью проникнуть внутрь.

Тем не менее было совершенно ясно, что каменный шар не сможет продержаться слишком долго перед лицом таких свирепых атак. Зеленое пламя вокруг него постепенно тускнело, и с его поверхности падали бесчисленные обломки скал.

Крепкий мужчина и фиолетововолосая женщина были в восторге, увидев это, и добавили еще больше силы в свои атаки. Они без устали атаковали, надеясь вымотать противника и приблизить его конец. Черная дьявольская Ци хлестали из их движений могучими потоками.

Вдобавок ко всему, гигантская сеть лезвий, которая запечатала поверхность провала, разобралась на бесчисленное количество острых лезвий по приказу шести учеников семьи Бай, и эти лезвия также присоединились к атаке.

Всего за несколько вздохов каменный шар значительно уменьшился, и казалось, что скоро победа будет обеспечена. Однако брови Хань Ли были слегка нахмурены, так как казалось, что все идет слишком гладко. Он не собирался верить в то, что такой опасный противник может оказать столь незначительное сопротивление. Ведь тогда не стоило собирать такую команду и организовывать весь этот поход. Хань Ли отчетливо видел, что этот дьявольский зверь до сих пор по-настоящему не демонстрировал свою устрашающую силу поздней стадии интеграции тела. И это было очень подозрительно.

Как только эта мысль пришла в голову Хань Ли, дьявольский зверь издал громкий рев изнутри каменного шара, и столбы раскаленной лавы внезапно поднялись с безмятежной поверхности лавового озера, слившись в новый массивный шар лавы, который сразу окутал каменный шар. Тут же на поверхности шара лавы появилось бесчисленное множество зеленых дьявольских узоров, после чего он превратился в расплавленного гиганта высотой более сотни футов. По всему телу великана бушевали малиновые огни, а в глазах вспыхивал зеленый свет. Он поднял руки высоко в воздух, и волны огня вырвались из его тела во все стороны. Казалось, что в теле великана содержался бесконечный запас малинового пламени, и малиновое море пламени заполнило все пространство в мгновение ока.

Сразу после этого великан открыл рот, чтобы извергнуть огромное пространство зеленого дьявольского пламени, которое слилось в багровое пламя. Это пламя мгновенно образовало около дюжины зеленых огненных питонов, каждый из которых превышал сотню футов в длину, и все они ринулись на вражеских дьявольских лордов.

Красный свет вспыхнул перед глазами Хань Ли, и все его тело погрузилось в море пламени. Обжигающая дьявольская Ци вращалась вокруг него, как бешеный вихрь, и он был прикован к месту какой-то глубокой силой, скрытой в огненном море.

Под невероятным давлением этой огромной силы лазурные полосы меча Ци в море пламени также стали очень медленными и вялыми. Атаки, развязанные другими дьявольскими лордами, также были значительно нейтрализованы огненным морем, что сделало их неспособными представлять большую угрозу для дьявольского зверя.

Выражение лица Хань Ли осталось неизменным, когда он сделал хватательное движение к полосам лазурного меча Ци, и все они взорвались в огненном море, образовав шары лазурного света, которые рассеялись под действием багрового пламени, а затем были немедленно подавлены огненным морем.

После этого Хань Ли сделал ручную печать, и пятицветное ледяное пламя вокруг него расширилось, чтобы оттеснить окружающее пламя. Но как раз в тот момент, когда он собирался вырваться из огненного моря, изнутри раздался леденящий кровь крик.

http://tl.rulate.ru/book/48/2731494

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь