Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2064

Глава 2064

Дьявольский Зверь

Между тем, Хань Ли мягко топнул ногой по воздуху, и пятицветный свет вспыхнул под его стопами, сформировав пятицветный цветок лотоса. Этот цветок тут же медленно понес его тело вниз. Пятицветный цветок лотоса был чрезвычайно ярким и испускал потоки ледяной Ци. Она была проявлена не чем иным, как этими пятицветными ледяными языками пламени.

Хань Ли, Лорд Небесный Дракон Луань и Хань Цицзы парили над озером лавы в треугольной формации, выпуская свои духовные чувства вниз. Однако в лаве были слои своеобразных энергетических колебаний, которые не позволяли духовному чувству Хань Ли проникнуть в озеро глубже, чем тысяча футов.

У Лорда Небесного Дракона Луаня и других духовное чувство было гораздо менее сильным, чем у Хань Ли, поэтому расстояние для них сократилось примерно до трёхсот – четырёхсот футов.

Расстояние в тысячу футов позволило Хань Ли обнаружить только массивную черную тень, лежащую на дне озера. Однако из-за колебаний энергии в лаве он не мог ясно видеть тень, поэтому не мог определить, было ли это целью их путешествия. Несмотря на то, что черная тень лежала совершенно неподвижно, как будто она была мертва, Хань Ли все еще наблюдал за ней с большой осторожностью.

Пока Бай Юньсинь и другие создавали формацию, два дьявольских лорда семьи Бай также были в действии. Здоровяк снова призвал свое древнее зеркало, и оно превратилось в более чем сотню осколков зеркала, которые разлетелись по воздуху над лавовым озером, освещая его черным дьявольским светом. Губы дородного мужчины беззвучно дрожали, а выражение лица у него было слегка напряженным. Очевидно, ему было довольно трудно раскрыть свои способности, когда большая часть его магической силы была ограничена.

Между тем, фиолетововолосая женщина наложила ручную печать, и на ее теле появились дьявольские доспехи, белоснежные как нефрит. В то же время она сделала хватательное движение другой рукой, и в ее руке появилась длинная чернильно-черная алебарда.

Она взмахнула оружием в воздухе, и появилась чернильно-черная гигантская рогатая тигровая проекция, злобно рычащая, как будто она собиралась наброситься в любой момент.

Примерно через пятнадцать минут шесть учеников Семьи Бай Стадии Пространственной Закалки закончили настройку формации, и шары черной Ци немедленно всплыли вокруг лавового озера. Вспышки убийственного намерения и вспышки холодного света содержались в шарах черной Ци, как будто они держали бесчисленные острые лезвия. Шесть учеников Семьи Бай Стадии Пространственной Закалки спрятались в этих шарах черной Ци и контролировали всю формацию.

Затем дородный мужчина обратился к Лорду Небесному Дракону Луаню:

– Построение готово, уважаемый Лорд Небесный Дракон Луань. Пожалуйста, вытолкните зверя из лавы.

Услышав это, в глазах Лорда Небесного Дракона Луаня появилось холодное выражение, и он немедленно издал громкий крик, прежде чем указать пальцем на вызванную им синюю чашу. Чаша содрогнулась, прежде чем резко увеличиться в размерах, превратившись в голубую луну, и в то же время она выпустила толстый столб голубого света, который со свирепой мощью устремился к лаве внизу. Столб света всколыхнул озеро лавы, словно гигантский жезл, и в мгновение ока огромные волны захлестнули поверхность всего озера.

В следующее мгновение раздался оглушительный рев ярости, и лава расступилась, когда появился взрыв зеленой Ци, вытолкнувший столб синего света из озера.

Холодная улыбка появилась на лице Лорда Небесного Дракона Луаня, когда он увидел это, и из его тела вырвалась удивительная аура. В то же время он щелкнул пальцами по синей чаше, выпустив около дюжины полос черного света, которые мгновенно исчезли в чаше.

Из синей луны вдруг вырвался громкий звенящий звук, и на ее поверхности появились бесчисленные белые руны. В результате синий столб света, который он испускал, стал примерно в два раза толще, чем был раньше. Этот столб света незамедлительно рухнул сверху с новой силой. Всплеск противодействующей зеленой Ци был полностью застигнут врасплох и мгновенно уничтожен, после чего столб синего света снова погрузился глубоко в лавовое озеро.

В озере раздался оглушительный гул, и казалось, что атака действительно поразила дьявольского зверя, который прятался в озере.

– Как вам это понравилось? – Лорд Небесный Дракон Луань усмехнулся, готовясь нанести еще больше атак своей синей чашей.

Однако именно в этот момент вся пещера внезапно начала сильно дрожать, и малиновая волна света пронеслась по поверхности лавы, устремившись прямо к Лорду Небесному Дракону Луаню, и даже Хань Ли и Хань Цицзы оказались в зоне поражения этой масштабной атаки.

Выражение лица Хань Ли осталось неизменным, когда пятицветный лотос под его ногами слегка повернулся, а вокруг него появился пятицветный ледяной световой барьер, легко сдерживающий малиновый свет. Хань Цицзы также остался на месте, поскольку двенадцать шаров ледяного света вокруг него резко увеличились, образовав барьер из ледяного света.

Напротив, Лорд Небесный Дракон Луань внезапно издал тревожный крик, когда его тело было мгновенно отброшено назад взрывом огромной невидимой силы. Он яростно врезался в массивную каменную стену, погрузившись в нее на несколько футов, когда вниз посыпались бесчисленные осколки камня.

На том месте, где раньше стоял Лорд Небесный Дракон Луань, появился массивный звериный коготь, покрытый зеленым пламенем, и, похоже, это было то, что отправило Лорда Небесного Дракона Луаня в полет.

После того как он врезался в каменную стену, большая часть одежды Лорда Небесного Дракона Луаня была сорвана. Но над его телом моментально появились чернильно-черные доспехи, которые нейтрализовали большую часть удара. Таким образом, несмотря на то, что он выглядел довольно растрепанным, полученные им травмы были на самом деле довольно незначительными.

Несмотря на это, его лицо мгновенно стало красным как кровь. Из его тела вырвался взрыв силы, разрушивший каменную стену вокруг него, тем самым позволив ему освободиться.

Он яростно выругался, сделав хватательное движение. И тут же во вспышке желтого света в его руке появился странный клинок с длинной рукоятью. Сразу после этого чернота, окружающая его тело, резко увеличилась, и он обеими руками ударил лезвием по гигантскому когтю. Его удар был стремителен как молния.

Желтое лезвие метнулось вперед, охватив расстояние в несколько сотен футов во вспышке, прежде чем яростно ударить по звериному когтю. Однако, несмотря на свои огромные размеры, звериный коготь оказался неожиданно проворным и мгновенно растворился в воздухе.

Таким образом, проекция желтого лезвия ударила лишь в пустое пространство.

Сразу после этого яростные волны прокатились по поверхности лавового озера внизу, и появилось гигантское существо, окутанное зеленым дьявольским пламенем. Существо было более двухсот футов в размере, и его рев напоминал коровье мычание.

Хань Ли и Хань Цицзы немедленно выстрелили в ответ. Один из них потер руки, прежде чем поднять их, чтобы выпустить бесчисленные нити серого света, в то время как два из двенадцати шаров ледяного света, что летали вокруг тела другого, устремились прямо к гигантскому зверю. Как только эти шары ледяного света полетели по воздуху, вокруг них появились белые ледяные ореолы, демонстрирующие их устрашающую ледяную мощь.

Однако гигантский дьявольский зверь оставался совершенно невозмутимым. Он резко поднял голову, и зеленое пламя вокруг его тела мгновенно превратилось в слои зеленых световых барьеров. Независимо от того, были ли это серые нити света Хань Ли или эти ледяные ореолы, эти две атаки были мгновенно уничтожены, как будто столкнулись с проклятием своего существования.

Сердце Хань Ли слегка дрогнуло, когда он увидел это.

Его Свет Божественной Сущности был способен подавить силу пяти элементов, поэтому для него было большим сюрпризом, что это зеленое дьявольское пламя смогло так легко свести их на нет. Однако два шара ледяного света, выпущенные Хань Цицзы, казалось, обладали какой-то особой силой, позволяющей им прорваться сквозь зеленое пламя и нестись прямо к дьявольскому зверю.

В ответ дьявольский зверь немедленно выпустил изо рта две вспышки черной Ци, и после того, как две противоборствующие силы столкнулись, шары ледяного света снова превратились в пару полупрозрачных флагов, опустившихся сверху.

Увидев это, в глазах Хань Цицзы промелькнул намек на удивление. Но он тут же сделал хватательное движение, притягивая к себе два флага в виде полос белого света, которые в мгновение ока исчезли в его теле. Именно в этот момент дьявольский зверь издал громкий рык, и температура во всей пещере мгновенно увеличилась в несколько раз. Вокруг его тела вспыхнули алые огненные шары, но когда он уже собирался начать атаку, здоровенный мужчина и женщина с фиолетовыми волосами бросились в бой.

Дородный мужчина начал что-то напевать, указывая пальцем на все осколки зеркала в воздухе, и они в унисон выпустили молнии, переплетаясь, образуя сеть черных молний, опускавшуюся сверху. Между тем, фиолетововолосая женщина злобно ударила своей черной алебардой вниз, и проекция гигантского черного тигра вокруг нее издала громоподобный рев.

Затем проекция гигантского черного тигра спикировала вниз полосой черного света.

Пространство в кильватере черного света искривилось, и черный тигр появился во вспышке света прямо над дьявольским зверем, совершенно неостановленный приближающимися шарами зеленого пламени. Однако зеленое пламя вокруг тела дьявольского зверя внезапно резко увеличилось, а затем сформировало двуглавую дьявольскую проекцию питона, которая столкнулась с проекцией тигра.

Обе эти проекции были образованы дьявольской Ци, но это было настолько достоверно, будто происходило столкновение между настоящей парой свирепых дьявольских зверей.

Что же касается черной сети молний, то все малиновые огненные шары в воздухе немедленно устремились к ней по велению дьявольского зверя. И сеть молний была полностью сдержана среди бесчисленных вспышек красного света.

Этот дьявольский зверь действительно обладал силами, сравнимыми с дьявольским лордом поздней стадии. Он противостоял сразу нескольким дьявольским лордам, но сумел устоять.

Однако во время этой короткой задержки Лорд Небесный Дракон Луань также внезапно появился над дьявольским зверем, а затем внезапно похлопал себя по животу с холодным взглядом в глазах. Из его желудка появилось сокровище, оказавшееся маленьким барабаном размером всего в несколько дюймов. Барабан был полностью малинового цвета, и на его поверхности было выгравировано бесчисленное количество рун, похожих на снежинки.

Лорд Небесный Дракон Луань мягко похлопал по барабану, и мгновенно подул ледяной ветер. И тут же сверху посыпались бесчисленные ярко-красные снежинки.

http://tl.rulate.ru/book/48/2710286

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь