Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2045

Глава 2045

Мощь Пожирающих Дьявольских Муравьев

– С таким количеством дьявольских существ, бегущих одновременно, они обеспечат нам отличное прикрытие и значительно снизят риск, которому мы должны подвергнуться. Однако очень странно, что Городской Лорд Города Кровавых Ворон до сих пор не появился. Если бы он присутствовал здесь и наблюдал за процессом, ситуация, безусловно, не была бы такой хаотичной, как сейчас, – сказал мужчина из семьи Линь, нахмурив брови.

Услышав это, в глазах патриарха Длинной Семьи также появилось задумчивое выражение.

Что касается Хань Ли, выражение его лица оставалось совершенно неизменным и ничего не выдавало.

После этого они не стали больше медлить и вырвались из города вместе с огромной группой из десятков тысяч дьявольских существ. Как только эти дьявольские существа покинули город, они разделились примерно на дюжину более мелких групп и начали бежать в разных направлениях. Было ясно, что они надеялись использовать потенциальные дыры в муравьином потоке.

У всех этих дьявольских существ были разные базы культивирования, поэтому их скорости, естественно, также различались, и, не имея никого, кто бы их вел, они быстро рассеялись в неорганизованную толпу, растянувшуюся на несколько десятков километров.

Высокоуровневые дьявольские существа летели впереди и не собирались замедляться. Они быстро сформировали собственную группу. Дьявольские существа низкого и среднего уровня могли только плестись далеко позади и беспомощно смотреть, как дьявольские существа высокого уровня исчезают вдали.

Хань Ли и другие не присоединились к этим высококлассным дьявольским существам. Вместо этого, они неторопливо летели среди второй группы.

Примерно через пятнадцать минут впереди внезапно раздался взрывной грохот, и появилось огромное пурпурное облако Пожирающих Дьявольских Муравьев. В облаке муравьев непрерывно грохотали вспышки черной Ци и молнии, выпущенные не кем иным, как высококлассными дьявольскими существами впереди.

Облако муравьев было площадью более сотни акров, но перед лицом разрушительных атак, развязанных высококлассными дьявольскими существами, Пожирающие Дьявольские Муравьи падали с неба огромными горящими глыбами, и в мгновение ока почти половина облака муравьев была уничтожена.

Дьявольские существа позади, увидев это, испустили восторженные крики и тоже присоединились к атаке.

В результате это облако дьявольских муравьев было уничтожено всего за несколько вдохов.

Многих дьявольских существ это очень воодушевило, и они начали формировать мнение, что эти Пожирающие Дьявольские Муравьи на самом деле не так страшны, как о них ходили слухи. Однако более опытные дьявольские существа по-прежнему были мрачными, они сразу же продолжили свой путь после короткого разговора друг с другом.

Прямо в этот момент все небо внезапно потускнело, и без всякого предупреждения появился слой фиолетового тумана, прежде чем медленно спуститься сверху. Этот туман был сформирован десятками миллионов Пожирающих Дьявольских Муравьев, и все небо окрасилось в фиолетовый цвет от их ошеломляющего количества.

Эти дьявольские муравьи прятались высоко в воздухе, а потом спикировали вниз, чтобы окружить всех после того, как была уничтожена небольшая группа их собратьев.

– Мы попали в засаду!

– Атака! Мы должны выбраться отсюда, чтобы выжить!

– Быстрее! Иначе они поглотят нас!

Все дьявольские существа внизу мгновенно погрузились в суматоху, и сотни полос света выстрелили в разные стороны.

Что же касается того, сколько из них на самом деле смогут сбежать, то это знали только небеса.

– Брат Хань, Фея Е, нет необходимости больше маскировать наши базы совершенствования, давайте разделимся здесь! – сказал патриарх Длинной Семьи с мрачным выражением лица, поднимая руку, чтобы призвать белоснежное каноэ, на которое он тут же влетел.

Старейшина Хуэй и мужчина из семьи Линь также разлетелись в разные стороны в виде полос света после обмена взглядами.

– Уважаемый даос Хань, я пойду вперед, – сказала женщина из семьи Е с улыбкой и выпустила вспышку пятицветного света, которая превратилась в пятицветную проекцию феникса, которая охватила ее тело, прежде чем растворяясь в воздухе.

В следующее мгновение проекция феникса огненного цвета снова появилась на расстоянии нескольких тысяч футов, а затем исчезла после очередной вспышки.

Хань Ли слабо вздохнул, увидев это, и сделал ручную печать, на которой пара полупрозрачных крыльев появилась на его спине среди громкого удара грома.

Взмахом этих крыльев он превратился в лазурно-белую нить света, устремленную вдаль, и сам исчез из поля зрения всего через несколько вспышек.

Таким образом, все они разлетелись, отделившись от дьявольских существ.

Все они обладали силами, сравнимыми с дьявольскими лордами. Поэтому, естественно, они были намного быстрее, чем обычные дьявольские существа высокого уровня. Еще до того, как море муравьев наверху полностью спустилось, Хань Ли и другие уже выскочили из-под их атаки и быстро улетели.

Что касается дьявольских существ позади них, то они были мгновенно затоплены пурпурными облаками, и снова зазвучали вереницы громких взрывов.

Хань Ли пролетел почти двадцать тысяч километров, прежде чем выражение его лица слегка изменилось, и он внезапно остановился, бросив взгляд вперед с кривой улыбкой на лице.

В нескольких десятках километров появилось еще одно пурпурное облако, и оно быстро неслось к нему.

– Похоже, мне придется пробиваться самому. Надеюсь, я не привлеку внимание королевы муравьев… – пробормотал Хань Ли, сложив ручную печать, и мягко взмахнул крыльями, чтобы вызвать серию шаров лазурной молнии размером с кулак, все из которых взорвались, образовав под ним серебряную молнию размером в несколько десятков футов.

Раздался громкий удар грома, когда бесчисленные дуги молнии вырвались из строя, и Хань Ли что-то пропел, делая серию ручных печатей, после чего он внезапно исчез из центра строя.

В муравьином море на расстоянии около тысячи километров снова появилось то же молниеносное образование, и серебряные молниеносные змеи в бешенстве вспыхнули, уничтожив огромный участок армии Пожирающих Дьявольских Муравьев.

Однако со всех сторон тут же ринулись сотни и сотни новых Пожирающих Дьявольских Муравьев, которые стали пожирать вспыхивающие молнии. В мгновение ока площадь, выжженная молниями сократилась до чуть более половины от своего первоначального размера и была на грани уничтожения.

Прямо в этот момент Хань Ли появился в центре строя на фоне грохота, и как только он появился, он бросил холодный взгляд вокруг себя, быстро взмахнув рукавом по воздуху.

Семьдесят два маленьких лазурных меча вылетели в унисон, а затем сформировали барьер из мечей, защищавший его со всех сторон. Формирование молнии было окончательно уничтожено, и бесчисленные Пожирающие Дьявольские Муравьи устремились к Хань Ли.

Хань Ли оставался совершенно бесстрастным, но барьер мечей вокруг него рассыпался на ряд лазурных цветов лотоса, мгновенно измельчая тысячи Пожирающих Дьявольских Муравьев в фарш и не давая им приблизиться к Хань Ли.

Однако выражение лица Хань Ли сразу же слегка потемнело, поскольку он почувствовал, что часть духовной силы летающего меча исчезла; он явно был съеден Пожирающими Дьявольскими Муравьями, прежде чем они были убиты. Количество поглощенной духовной силы было практически ничтожным, но со временем все это накапливалось.

Сразу после этого Хань Ли открыл рот, чтобы выпустить шар серебряного пламени, который превратился в серебряного огненного ворона размером около десяти футов и начал летать вокруг него. Это было не что иное, как его Дух, Поглощающий Небесное Пламя.

К этому моменту Огненный Ворон уже развил намек на духовную природу, поэтому, даже не требуя никаких указаний от Хань Ли, он расправил крылья и выпустил во все стороны бесчисленные перья, которые превратились в полосы лазурного света, которые погрузились в пространство, рассекая море муравьев.

Эти полосы серебряного света затем взрывались обжигающим серебряным пламенем в море муравьев, и любой Пожирающий Дьявольский Муравей, который вступал в контакт даже с малейшим кусочком этого серебряного пламени, мгновенно испарялся. Таким образом, в фиолетовом море муравьев образовался карман пустого пространства размером в несколько километров.

Хань Ли указал пальцем вперед, и струйки серебряного пламени снова превратились в бесчисленные перья, которые вернулись к Огненному Ворону. Однако выражение его лица тут же слегка изменилось, поскольку он мог ясно ощутить, что часть энергии внутри Духа, Поглощающего Небесное Пламя, также пропала. Это пламя могло легко убить Пожирающих Дьявольских Муравьев, но оно явно не могло избежать поглощения его энергии.

Хань Ли, естественно, не желал тратить энергию своего Духа, Поглощающего Небесное Пламя, поэтому он мог только взмахнуть рукавом по воздуху, чтобы выпустить вспышку лазурного света, которая снова убрала серебряного Огненного Ворона.

Во время этой короткой задержки окружающий карман пространства снова был мгновенно заполнен Пожирающими Дьявольскими Муравьями, и они продолжали набрасываться на Хань Ли со свирепой мощью и слепой яростью.

Теперь Хань Ли сделал хватательное движение, и из его тела вырвалась вспышка серого света и шлейф пятицветного ледяного пламени, которое затем разнеслось во всех направлениях массивными волнами.

Перед лицом серого света Пожирающие Дьявольские Муравьи обратились в пыль, а пятицветное ледяное пламя превратило тысячи и тысячи этих муравьев в глыбы пятицветного льда, которые рухнули с небес.

http://tl.rulate.ru/book/48/2610092

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь