Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2044

Глава 2044

Пожирающие Дьявольские Муравьи

– Это Пожирающие Дьявольские Муравьи! – Хань Ли сразу же замер при виде дьявольских насекомых в форме палочек для еды, и на его лице появился редкий намек на страх.

– Нам нужно вернуться в город! – закричал Хань Ли, когда духовный свет вспыхнул из его тела, и он полетел прямо к Городу Кровавых Ворон полосой лазурного света.

Всего после нескольких вспышек он уже преодолел расстояние более тысячи футов. Маленькая девочка поспешно вернулась в свою звериную форму и быстро догнала Хань Ли, прежде чем исчезнуть в его теле.

Приближающийся поток насекомых двигался очень быстро, но Хань Ли смог мгновенно оставить его позади, поскольку он летел так быстро, как только мог.

Как ни странно, после того как пурпурное облако полностью поглотило зеленый туман, оно отступило, как отступающий прилив, и исчезло в мгновение ока. Хань Ли не было рядом, чтобы увидеть это, и он продолжал срочно лететь обратно в город. В то же время он оценивал прочитанную информацию о Пожирающих Дьявольских Муравьях, и выражение его лица все больше и больше мрачнело.

– Что происходит в этом месте? Сначала это Прилив Зверей-бабочек, а теперь даже Прилив Пожирающих Дьявольских Муравьев! Приливы Пожирающих Дьявольских Муравьев — одно из самых разрушительных бедствий в Царстве Старших Дьяволов. Это непреодолимая сила природы! – Хань Ли озадаченно пробормотал себе под нос, быстро летя по воздуху.

Только один Пожирающий Дьявольский Муравей был примерно таким же мощным, как культиватор уровня Конденсации Ци, но как только они сформировали муравьиный прилив, их было совершенно невозможно остановить из-за их огромного количества и врожденной способности пожирать духовную силу и дьявольскую Ци.

Говорили, что ничто не может выжить после такого муравьиного прилива, и куда бы они ни пошли, смерть и разрушение обязательно последуют за ними. Прилив Зверей-бабочек уже был чрезвычайно устрашающим, но он даже не мог сравниться с Приливом Пожирающих Дьявольских Муравьев. Говорили, что были даже прецеденты, когда Священные Предки оказывались в ловушке таких муравьиных приливов, прежде чем исчерпали всю свою магическую силу и в конце концов были поглощены.

Хань Ли был очень уверен в своих силах, но это было то, чего он определенно хотел избежать любой ценой.

Прямо в этот момент гигантская городская стена Города Кровавых Ворон попала в его поле зрения. Расстояние до города был уже невелико, но его сердце тут же упало. В этот момент Город Кровавых Ворон был окружен полчищами зверей разных размеров, а их тут были миллионы!

Эти дьявольские звери обладали аурами разного уровня силы, но самые сильные из них выпускали духовное давление, которое было не менее мощным, чем у дьявольских лордов. Что было очень странно, так это то, что вместо того, чтобы атаковать Город Кровавых Ворон, все дьявольские звери сбились в орды, лихорадочно осматривая свое окружение и издавая время от времени беспокойное рычание.

На вершине городской стены уже собралось много дьявольских существ, среди которых были стражи города, но большинство из них были обычными дьявольскими жителями. Они совершенно не обращали внимания на дьявольских зверей вне ограничений, но также пристально смотрели вдаль с выражением ужаса, как будто вот-вот должно было появиться что-то чрезвычайно страшное.

Увидев это, Хань Ли сразу же пришла в голову мысль: «Может быть, дьявольские существа в городе уже знают о Приливе Пожирающих Дьявольских Муравьев?»

С невероятной скоростью Хань Ли двинулся вперед. Ему потребовалось всего несколько мгновений, чтобы пролететь над полчищами дьявольских зверей, прежде чем прорваться через ограничения, не пытаясь замаскироваться. Ограничения совершенно не могли предотвратить его проникновение, и дьявольские существа на городской стене были довольно встревожены, увидев это, но в сложившейся ситуации никто не удосужился попытаться остановить его.

Таким образом, Хань Ли полетел к центру города полосой лазурного света. В этот момент Город Кровавых Ворон погрузился в полный хаос, и бесчисленные полосы света летели по воздуху, ясно указывая на то, что ограничение на полеты было снято. В городе собралось множество дьявольских существ, и все они вели дискуссии с мрачными лицами.

Именно в этот момент рядом вспыхнули пространственные колебания, и вспышкой метнулась полоса желтого света. Хань Ли немного запнулся, прежде чем поймал полосу желтого света, и она сразу же взорвалась вспышкой пламени, а голос патриарха Длинной Семьи передался ему в уши. Это было всего лишь краткое сообщение, но выражение лица Хань Ли шевельнулось, когда он услышал его, и он немедленно полетел в определенный угол города.

Некоторое время спустя Хань Ли приземлился во дворе, выглядящем обыденно, и там его уже ждали патриарх Длинной Семьи, женщина из семьи Е, мужчина из семьи Линь и старейшина Хуэй, но духовных существ не было нигде видно.

– Слава богу, что вы здесь, уважаемый даос Хань! Если бы вы прибыли немного позже, нам, скорее всего, пришлось бы уйти без вас, – сказал патриарх Длинной Семьи воодушевленным голосом.

– Что случилось? Это из-за этих Пожирающих Дьявольских Муравьев? Если да, то не нужно паниковать; на наших скоростях мы должны уйти без проблем, – сказал Хань Ли.

– Проблема в том, что Пожирающие Дьявольские Муравьи появились вокруг Города Кровавых Ворон со всех сторон, и все в городе знают, что дьявольские звери снаружи загнаны сюда муравьиным потоком. Вся территория в радиусе десятков тысяч километров заполнена этими жуткими муравьями! Да! Я нисколько не преувеличиваю! Вся местность уже окружена муравьиной волной, так что даже с нашими способностями нам придется пойти на существенный риск, если мы хотим сбежать, – вздохнул патриарх Длинной Семьи.

– Значит, эта область уже полностью окружена муравьиным потоком? Неудивительно, что эти дьявольские существа и дьявольские звери могут сосуществовать в гармонии. В таком случае мы должны немедленно бежать. Когда город будет полностью захвачен, тогда будет практически невозможно сбежать, – мрачно сказал Хань Ли.

– Я знаю об этом, но прежде чем мы уйдем, я должен кое-что сказать. Чтобы не дать муравьиной волне сосредоточиться на нашей группе и сокрушить ее, у нас нет другого выбора, кроме как разделиться и бежать в разных направлениях. Трудно сказать, насколько страшны эти дьявольские муравьи, мы, скорее всего, достигнем настоящей безопасности только тогда, когда сбежим на равнины. Равнины чрезвычайно велики, поэтому нам будет очень трудно встретиться снова. Поэтому следующее место, где мы можем собраться по желанию, – это Город Ночных Иллюзий, который находится прямо напротив Пустыни Воя Иллюзий. Если мы сможем выбраться из этого муравьиного прилива, то каждый сам сразу же отправится в тот город. Как только мы доберемся туда, мы сможем обсудить вопросы, касающиеся Восьминогих Дьявольских Ящериц и Пустыни Воя Иллюзий, – сказал патриарх Длинной Семьи.

– Что, если мы задержимся или застрянем где-нибудь и не сможем добраться до Города Ночных Иллюзий? Мы не можем просто ожидать, что те, кто прибудет туда рано, просто будут ждать бесконечно, – спросил мужчина из семьи Линь, нахмурив брови.

– Будьте уверены, я тоже обдумал это и решил, что мы соберемся в Городе Ночных Иллюзий в этот же день ровно через два года. Что касается точного места встречи, мы сделаем это в самой большой гостинице в Городе Ночных Иллюзий, – ответил патриарх Длинной Семьи.

– Двух лет должно быть достаточно, если мы не столкнемся с чрезмерными трудностями на этом пути; у меня нет возражений, – согласился Хань Ли, кивнув после краткого размышления.

– Кстати, а где уважаемая Даос Тысячи Осеней и остальные? С ними что-то случилось? – спросил Хань Ли.

У всех на лицах появилось странное выражение, когда они услышали это.

– Наши уважаемые даосы из Духовной расы уже ушли два дня назад. Это нефритовая полоска, оставленная уважаемым даосом Тысячи Осеней. Взгляните сами, – объяснила женщина из семьи Е, бросая белую нефритовую полоску в сторону Хан Ли.

Услышав это, на лице патриарха Длинной Семьи появилась кривая улыбка.

– Вот как? Позвольте мне взглянуть, – сказал Хань Ли, поймав нефритовую полоску, прежде чем вложить в нее свое духовное чутье.

Спустя всего несколько вдохов брови Хань Ли слегка нахмурились, когда он убрал свое духовное чувство.

– Итак, уважаемой Фее Тысячи Осеней и другим внезапно пришлось уйти, чтобы позаботиться о неотложном деле. Они также договорились воссоединиться с нами в Городе Ночных Иллюзий, так что там нет никаких проблем.

– Действительно. Я не знаю, что это за неотложное дело, но, должно быть, это действительно очень важное дело, раз они ушли в такой спешке и отделились от нас. Духовные существа не менее могущественны, чем мы, поэтому нам не нужно беспокоиться о них. Итак, давайте не будем больше медлить. Многие дьявольские существа уже сбежали из Города Кровавых Ворон, – мрачно сказал патриарх Длинной Семьи, бросив взгляд вдаль.

Выражение лица Хань Ли слегка изменилось, когда он услышал это, и он сразу же выпустил свое духовное чувство во всех направлениях. Конечно же, тысячи высококлассных дьявольских существ уже разделились примерно на дюжину групп и покинули Город Кровавых Ворон, быстро направляясь к равнинам вдалеке.

В результате дьявольские существа, оставшиеся в городе, стали еще более беспокойными, и бесчисленное количество низкоуровневых дьявольских существ летело из города во все стороны. Очень многие из них понимали, что у них практически нет шансов прорваться через столь огромную и плотную осаду. Но это давало хоть какую-то надежду.

В мгновение ока почти половина жителей Города Кровавых Ворон сбежала!

http://tl.rulate.ru/book/48/2610090

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь