Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2026

Глава 2026

Талисман Глубокого Запечатывания Духа

Как истинный бессмертный, гигантская гуманоидная фигура, естественно, осознавала, насколько мощной была эта Пагода Небесного Кристалла. В этой ужасной ситуации он немедленно прокусил кончик собственного языка и изверг несколько глотков кровавой эссенции.

Как только эта кровавая сущность появилась, она превратилась во вспышку палящего багрового пламени, а затем приняла форму нескольких багровых пылающих питонов, каждый из которых был более сотни футов в длину, и все они яростно набросились на пагоду. Набросились одновременно!

Истинный бессмертный знал, что если он сможет использовать этих огненных питонов, чтобы ненадолго удержать пагоду в страхе, Цветок Кровавой Пории сможет оправиться от своего замороженного состояния и раскрыть всю свою силу. Как только цветок взорвется, даже Пагода Небесного Кристалла не сможет сдержать этот взрыв.

Однако его действия были заранее предсказаны пожилым мужчиной в белой мантии. Изнутри пагоды раздался холодный смешок, после чего голубая бусина, встроенная в ее кончик, внезапно повернулась сама по себе, а затем испустила несколько голубых полос света толщиной с человеческий палец. Эти полосы света поразили пылающих питонов, как молнии, и питоны мгновенно превратились в клубы дыма. Выражение лица истинного бессмертного резко изменилось, когда он увидел это, и он немедленно попытался высвободить другую способность, но было уже слишком поздно.

Массивная полупрозрачная пагода полностью рухнула среди огромного пространства ледяного света, сокрушив истинного бессмертного и гигантский малиновый цветок под собой. Сразу же после этого со всех уровней пагоды в бешенстве хлынули бесчисленные золотые руны, создав захватывающее зрелище. В то же время верхняя половина тела пожилого мужчины в белой мантии появилась из вершины пагоды, и он сразу же закричал:

– Чего вы ждете? Используйте формацию ловушки дьявола, чтобы помочь мне запечатать его!

Эти слова, естественно, были обращены к восьми Святым Духам, которые все еще были прикованы к месту. Восемь Святых Духов, естественно, были в восторге, увидев, что взрыв гигантского малинового цветка был ограничен ледяной пагодой, и сразу же полетели на свои прежние места, услышав инструкции пожилого человека в белых одеждах.

Таким образом, восемь Святых Духов снова собрались вокруг формации, прежде чем поднять плиты формации в своих руках. Шквал рун немедленно вырвался из строя, скрепляя рунические цепи, которые начинали казаться довольно слабыми. В сочетании с рунами, вытекающими из ледяной пагоды, образовалась массивная сеть, которая охватила все внизу.

В то же время сама пагода начала резко расширяться на фоне громкого жужжания. Затем на поверхности пагоды начали быстро формироваться слои полупрозрачного льда, а образование внизу также громко гудело, как будто резонируя с пагодой. Всего за несколько секунд пагода превратилась в массивную ледниковую вершину высотой в десятки тысяч футов и запечатала в лёд всю формацию и рунические цепи. Что же касается истинного бессмертного и огромного багрового цветка, то они естественным образом были запечатаны в центре формации.

Восемь Святых Духов пришли в восторг, увидев это, и вздохнули с облегчением. Однако выражение лица пожилого человека в белой мантии ничуть не смягчилось, когда он проинструктировал неумолимым голосом:

– Послушайте! Возможно, я использовал свое настоящее тело, чтобы запечатать его, но Цветок Кровавой Пории – чрезвычайно известный цветок, даже в Истинном Бессмертном Царстве, скорее всего, пройдет более ста тысяч лет, прежде чем сила цветка полностью исчезнет. До этого не сдвигайте эту ледниковую вершину ни на один дюйм! В качестве меры предосторожности установите сразу же несколько ограничительных формирований поблизости, чтобы применить еще одну печать к моему телу, а также формацию ловушки дьявола. Я перенесу эту ледниковую вершину в место, где можно найти Земное Адское Пламя, и переработаю эту душу в пилюлю. В это время я не могу позволить себе отвлекаться, поэтому все дела нашей расы будут решаться советом старейшин. Убедитесь, что мы переживем это дьявольское испытание! Если наша раса сможет пережить это испытание, наше возрождение будет неизбежным!

Восемь Святых Духов тут же в чрезвычайно почтительной манере упали на колени и воскликнули:

– Да, Духовный Монарх!

Затем они убрали пластины формации в свои руки и улетели, чтобы сообщить остальной расе духов о приказах пожилого человека в белых одеждах. Таким образом, в мгновение ока пожилой мужчина в белом оказался единственным, кто остался во всем районе.

Внезапно из-под ледяной вершины раздался яростный голос истинного бессмертного:

– Ты действительно думаешь, что эта испорченная Пагода Небесного Кристалла может поймать меня в ловушку? Покажи мне, как ты собираешься запечатать меня после того, как я исчерпаю всю ледяную Ци в этой пагоде!

– Хм, как и ожидалось от истинного бессмертного; тебе удалось сразу определить изъяны в моем теле. Несмотря на это, ты все еще думаешь, что ты всемогущий истинный бессмертный? Ци внутри моего тела уже соединилась с твоими нынешними способностями! Сказав это, ты подтвердил факт, что то, что ты все еще можешь говорить, является свидетельством силы твоей души. К сожалению для тебя, ты не сможешь сохранять свой разум намного дольше, – холодно хмыкнул пожилой мужчина в белом.

– Что ты имеешь в виду? В этом низшем царстве нет ничего, что могло бы запечатать мое сознание! – Истинный бессмертный явно не был убежден.

– Я действительно не знаю ничего в этом низшем царстве, что могло бы полностью запечатать твоё сознание. Но что, если я не использую что-то из этого царства? – пожилой мужчина в белой мантии холодно усмехнулся, прежде чем сделать хватательное движение, и в его руке появился талисман, испускавший пучки ледяного света.

Талисман был полностью прозрачным, словно сделанным из векового льда, но по всей его поверхности были начертаны золотые руны. Если бы Хань Ли присутствовал тут, он сразу же смог бы идентифицировать эти руны как текст золотой печати.

– Жаль, что мне приходится использовать этот талисман здесь, у меня будет одним козырем меньше в будущем, – пожилой мужчина в белом осмотрел талисман со страдальческим выражением лица, но в конце концов стиснул зубы и решительно дернул запястьем.

Талисман тут же взорвался шаром золотого света, который выстрелил в ледниковую вершину внизу и исчез в ней во вспышке. Сразу же после этого пожилой мужчина в белой мантии сложил ручную печать и начал что-то торжественно воспевать.

Сверкающий шар золотого света, напоминающий сияющее солнце, мгновенно появился внутри ледниковой вершины, затем повернулся на месте, прежде чем превратиться в массивную руну размером около акра. Руна мерцала золотым светом и бесшумно опускалась, как падающая звезда.

– Что ты делаешь? Подожди! Это талисман из Истинного Царства Бессмертия! – воскликнул истинный бессмертный, почувствовав, что происходит внутри ледяной вершины. Страх и ужас поразил его душу, ибо разум моментально определил смертельную опасность, нависшую над истинным бессмертным.

Однако, было уже слишком поздно, что-либо предпринимать. Прежде чем он успел что-либо сделать, гигантская золотая руна мгновенно погрузилась в формацию внизу. Раздался оглушительный грохот, и голос истинного бессмертного резко оборвался. Пожилого человека в белом это совершенно не удивило, и он начал воспевать с еще большей настойчивостью.

В следующее мгновение весь ледниковый пик содрогнулся, и из него в исступлении вырвались золотые узоры, образовав гигантскую руну, отпечатавшуюся на одной из гладких граней ледникового пика. Оттенки голубого света сразу смешались с белым светом, исходящим от вершины ледника, и высвобождаемая ледяная Ци также стала значительно плотнее. Только тогда пожилой мужчина в белом перестал петь, и выражение его лица также немного смягчилось.

Если бы можно было заглянуть под ледниковую вершину, они бы обнаружили бессознательного молодого человека в золотой мантии с руническими цепями и слоями полупрозрачного льда по всему телу. На его глабелле был отпечатан золотой узор, который был полностью идентичен руне на поверхности ледниковой вершины. Пожилой мужчина в белом был в восторге, обнаружив это своим духовным чувством. Он сразу же погрузился в ледниковую вершину, исчезнув в ней в мгновение ока.

Без его ведома, в тот момент, когда молодой человек в золотых одеждах потерял сознание, даосский священник с темным лицом внезапно открыл глаза в другом мире. Даосский священник сидел под огромным деревом и бормотал себе под нос:

– Что случилось? Почему значок истинной души демонстрирует такую сильную реакцию?

Говоря это, даосский священник взмахнул рукавом, и миниатюрная пагода высотой в несколько дюймов вылетела из его рукава во вспышке зеленого света, а затем мгновенно увеличилась до более чем ста футов в высоту. Затем даосский жрец неторопливо вошел в павильон, и в зале на первом уровне павильона стояли сотни нетронутых нефритовых столов, на каждом из которых было около дюжины одинаковых желтых деревянных значков. По всей поверхности значков были серебряные узоры, и после того как он окинул взглядом все нефритовые столы, в глазах даосского священника появился намек на удивление, когда он внезапно поднял руку, прежде чем махнуть ею в сторону огромного ржавого котла в углу зала. В котле также был желтый деревянный значок, и он сразу же вылетел, прежде чем приземлиться в руках даосского священника.

Даосский священник какое-то время смотрел на деревянный значок с оттенком удивления в глазах, прежде чем выражение его лица слегка помрачнело.

– Значит, его душа в опасности. В таком случае я не могу игнорировать это! Я должен найти его!

***

Хань Ли парил высоко в воздухе, вокруг него вспыхивали семьдесят две полосы лазурного света. Это было не что иное, как его Лазурные Бамбуковые Мечи Облачного Роя, и они прорывались сквозь чернильно-черных дьявольских тварей, набрасывавшихся на него.

Однако, казалось, что этим дьявольским зверям нет конца! У каждого из них спины были покрыты чешуей, на головах имелось по одному рогу.

Полосы лазурного меча Ци устремились вперед, прежде чем расцвести в лазурные цветы лотоса, и все нападающие дьявольские звери были мгновенно разрезаны пополам.

Лазурные Бамбуковые Мечи Облачного Роя были слишком сильны, чтобы эти низшие дьявольские твари могли им противостоять, и резкий запах как свежей, так и запекшейся крови наполнил все окрестности.

Однако эти дьявольские звери, казалось, не заботились о собственной жизни и продолжали набрасываться на Хань Ли с целеустремленной свирепостью и полным презрением к собственной безопасности.

Увидев это, Хань Ли мог только печально вздохнуть.

http://tl.rulate.ru/book/48/2481735

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь