Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2013

Глава 2013

Кукла из желтой ткани

Сразу после этого он перевернул руку, чтобы показать шар серебряного света, который превратился в дюжину или около того серебряных нитей, которые соединились со всей гигантской серебряной сетью. Затем он сделал хватательное движение, и серебряная сеть спустилась сверху, выглядя так, как будто она охватила все небо.

Раздались громкие буддийские песнопения, когда бесчисленные серебряные руны вырвались из сети в бешенстве, превратившись в одно мгновение в массивный звездный выступ, прежде чем рухнуть прямо сверху вниз. Раздался невероятный грохот, когда все в радиусе около десяти километров было залито пронизывающим серебристым светом. Мировое происхождение Ци в окрестностях мгновенно стало чрезвычайно сильным, и серые торнадо были сметены без какого-либо предупреждения, уничтожая все на своем пути. Время от времени внутри гигантской серебряной сети раздавался сотрясающий землю грохот, ослепительный серебряный свет не позволял увидеть, что происходит внутри.

Молодой человек в золотых одеждах контролировал всю гигантскую сеть одной рукой, в то время как его другая рука была небрежно сложена за спиной, по-видимому, совершенно не заботясь о том, что три Святых Духа ускользнут.

Только по прошествии примерно десяти минут шум внутри серебряной сети постепенно стих, и в конце концов все стихло. Молодой человек в золотых одеждах устремил свое духовное чувство вниз, после чего на его лице появилась холодная улыбка, и он сделал хватательное движение к гигантской сети.

Массивная серебряная сеть мгновенно рассыпалась по его приказу вместе с серыми торнадо и серебряным светом. Как будто все было простой иллюзией. Тем не менее огромная гора внизу стала явно значительно ниже, чем раньше, и в воздухе над обломками на вершине горы парили три светящихся предмета. Они состояли из старинного серебряного зеркала размером около десяти футов, куска бамбука высотой более десятка футов и лазурного шара света.

На лице молодого человека в золотой мантии появился намек на восторг, когда он увидел это, и он опустил рукав вниз, чтобы выпустить вспышку серебряного света, которая мгновенно привлекла к нему предметы.

– Неплохо. После того как я обработаю эти сокровища, они мне пригодятся, – пробормотал молодой человек в золотых одеждах с довольным выражением лица, внимательно оценивая три предмета, – Однако этого будет недостаточно. Если я смогу получить еще несколько из них, то смогу использовать больше своих сил. Кажется, в этой расе есть существа Великой Стадии Вознесения, и мне будет довольно сложно столкнуться с ними в моем нынешнем состоянии, – размышлял молодой человек, убирая предметы.

Некоторое время обдумывая ситуацию, он, казалось, пришел к решению и улетел полосой ослепительного золотого света.

Таким образом, в окрестности вернулись тишина и покой. Однако примерно через час после ухода молодого человека из-под обломков внизу со слабым жужжанием внезапно вылетел шар красного света.

Это был светящийся шар размером с кулак, который содержал пурпурный объект, похожий на глазное яблоко, и он завис в воздухе, прежде чем повернуться в направлении, в котором улетел молодой человек в золотой мантии. Это явно было сокровище, которое кто-то контролировал, и это было явно довольно замечательное сокровище, учитывая, что оно полностью ускользнуло от обнаружения молодого человека в золотых одеждах.

Внезапно фиолетовое глазное яблоко начало вращаться на месте, вслед за чем мерцающий вокруг него свет начал колебаться в яркости, но не издал ни единого звука.

Почти в тот же самый момент пожилой мужчина с удивительно молодыми чертами лица оценивал белый хрустальный шар с мрачным выражением лица. Пожилой мужчина сидел на черном деревянном стуле в золотом дворце среди моря облаков, и на поверхности хрустального шара медленно разворачивалась серия изображений. На изображениях был показан молодой человек в золотых одеждах, побеждающий трех Святых Духов, и также были слышны сопровождающие его голоса.

Когда пожилой человек услышал, как молодой человек произнес термин «слуга духа», выражение его лица тут же немного изменилось, но затем быстро вернулось к нормальному состоянию.

Однако, как только молодой человек в золотых одеждах выпустил эту гигантскую серебряную сеть, пожилой мужчина мгновенно поднялся на ноги и воскликнул:

– Это Небесная Сеть Захвата Духа! Это невозможно! Даже тот, кто произошел из Истинного Бессмертного Царства, определенно не сможет принести такое сокровище в это царство.

Лицо пожилого человека сразу же исказилось от ярости и негодования при упоминании о Небесная Сеть Захвата Духа. Наблюдая за битвой еще некоторое время, пожилой мужчина, казалось, что-то обнаружил, и выражение его лица значительно смягчилось. Он начал ходить по комнате, сцепив руки за спиной, и пробормотал себе под нос:

– Нет, это должна быть копия. В противном случае настоящей Небесной Сети Захвата Духа не потребовалось бы так много времени, чтобы победить этих троих. Но даже так, похоже, он по-прежнему чрезвычайно силен против нас, духовных существ, и его нельзя игнорировать. Меня не волнует, действительно ли этот человек произошел из Истинного Бессмертного Царства; мы не можем позволить ему покинуть нашу духовную расу живым! Однако если он действительно настоящий бессмертный, то очень маловероятно, что мы сможем его убить. Похоже, нам придется использовать эту штуку, чтобы полностью запечатать его.

Между тем, в человеческом роде лазурная полоса света пролетела над горным хребтом, лежащим на границе Священного Города и Города Глубокого Неба. Полоса света летела с невероятной скоростью и внезапно изменила направление, прежде чем улететь в уединенную долину.

После всего лишь одной вспышки полоса лазурного света упала на гигантский серый камень, а затем исчезла, открыв Хань Ли в лазурной одежде. Хан Ли обвел взглядом окрестности со спокойным выражением лица, а затем внезапно сосредоточил свое внимание на обычном дереве немигающим взглядом.

– Хе-хе-хе! Ясно, что этот мой маленький трюк не сможет обмануть уважаемого даоса Ханя, – из-под огромного дерева раздался хихикающий голос, после чего дерево превратилось в дородного желтого человека ростом в несколько десятков футов.

Рядом с дородным мужчиной стояла красивая молодая женщина в пятицветном платье из перьев, и она оценивала Хань Ли с широкой улыбкой, но в ее глазах явно читался намек на удивление.

– Приветствую, Фея Е. Извините, что заставил вас ждать, – сказал Хань Ли с улыбкой, сложив кулак в знак приветствия.

Эта женщина была не кем иным, как матриархом семьи Е. Хан Ли однажды встретил ее во время собрания Платформы Мириад Духов. Ее силы казались не менее грозными, чем у патриарха Длинной Семьи, поэтому Хань Ли, естественно, должен был оказывать ей некоторое уважение.

– Я прибыла всего на несколько часов раньше вас, так что мне не пришлось слишком долго ждать. Я пыталась немного разыграть вас, используя эту куклу из желтой ткани, которую я недавно получила, но вы сразу ее увидели, как будто с этой марионеткой что-то не так, – с улыбкой сказала женщина, похлопывая дородного мужчину в желтой мантии рядом с собой. Это похлопывание вызвало глухой стук.

Дородный мужчина был идентичен настоящему человеку, но это была всего лишь гуманоидная марионетка.

– Конечно, ты шутишь, Фея Е. У этой марионетки нет врожденных недостатков. Она просто недостаточно высокого калибра, чтобы одурачить таких, как я и ты, – сказал Хань Ли с улыбкой.

– Не стоит недооценивать эту марионетку. Она была создана Стариком Му Гу, и он заверил меня, что есть большая вероятность, что она сможет обмануть даже культиваторов Интеграции Тела. Впрочем, кажется, что он преувеличивал. В отличие от этого, кажется, что рассказы, которые я слышала о вашем быстром темпе прогрессии, определенно не были преувеличением, уважаемый даос Хань, – сказала женщина с улыбкой.

– Я столкнулся с некоторыми возможностями, и мне очень повезло, что я продвинулся до поздней стадии Интеграции Тела, но мои силы даже не могут сравниться с силами ветерана поздней стадии Интеграции Тела, такого как вы, Фея Е, – ответил Хань Ли равнодушным образом.

– Хм, ты все еще пытаешься успокоить меня, говоря что-то вроде этого. Я слышала, что клон Священного Предка и дьявольский лорд поздней стадии Интеграции Тела пали от твоих рук во время одной и той же битвы. Тебе не кажется, что ты слишком скромничаешь, говоря что-то подобное? – женщина надулась, неуверенно закатив глаза.

– Это просто преувеличенные истории. Я смог убить этих могущественных противников только потому, что получил помощь от других даосов. В противном случае моих сил не было бы достаточно, чтобы совершить такой подвиг, – усмехнулся Хань Ли в двусмысленной манере.

Надутые губы женщины стали еще более выраженными, когда она услышала это.

– Хм, ты думаешь, я тебе поверю?

Хань Ли просто улыбнулся и промолчал.

Увидев, что Хань Ли не хочет продолжать эту тему, женщина убрала свою желтую тканевую куклу, прежде чем перейти к другой теме.

– Когда я в последний раз встречалась с вами, вы только что достигли начальной стадии Интеграции Тела, но всего за несколько столетий вы продвинулись к поздней стадии Интеграции Тела. Такая скорость продвижения почти неслыханна! Для борьбы с этим дьявольским нашествием Священный остров, скорее всего, уже пригласил бы вас присоединиться к ним.

– Я слышал, что на Священном острове самые чистые вены духа на наших территориях людей и демонов, и что на острове выращивают бесчисленное количество драгоценных ингредиентов и лекарств. Мне действительно было бы очень полезно, если бы я мог присоединиться к острову, – ответил Хань Ли.

Женщина сделала паузу на мгновение, прежде чем спросить:

– Брат Хань, знаешь ли ты, что сам Священный остров является половиной Бездонного Небесного Сокровища и последним прибежищем для двух наших рас, чтобы продолжить наше наследие?

http://tl.rulate.ru/book/48/2404158

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь