Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2005

Глава 2005

Телосложение Святой Нирваны

Что было самым отталкивающим, так это бледно-фиолетовое человеческое лицо на затылке марионетки. Лицо казалось совершенно обычным, но его глаза были плотно закрыты, и один только его вид поражал смотрящего пробирающим до костей ощущением.

Как только здоровенный мужчина призвал марионетку к себе, в золотом свете на расстоянии внезапно начали происходить изменения.

В области между гигантской обезьяной, красочным фениксом и серебряной птицей вспыхнули точки золотого света, прежде чем образовался бледный золотой младенец с полностью идентичным набором черт лица, как у Хань Ли. Его тело было заключено в иссиня-чёрные дьявольские доспехи, вокруг него вращалось несколько десятков миниатюрных лазурных мечей. Это была не что иное, как зарождающаяся душа Хань Ли.

Как только зародилась Душа, три существа вокруг нее немедленно устремились к ней в унисон. Вспыхнул пронизывающий золотой свет, и появилась огромная гуманоидная фигура с тремя головами и шестью руками. Все тело гуманоидной фигуры было мерцающего золотого цвета, а вся его кожа была покрыта слоем золотой чешуи. На его голове был единственный лазурный рог, а на переносице – чернильно-черный демонический глаз.

Гуманоидная фигура была не кем иным, как Хань Ли, но в этой нынешней форме он излучал очень опасную и тревожную ауру. Его глаза были совершенно бесчувственными, и в них вспыхивал отблеск голубого света.

Дородный мужчина посмотрел в глаза Хань Ли, и его собственные глаза тут же пронзила острая боль, как будто в них вонзались иглы, и его сердце екнуло от потрясения, когда он инстинктивно закрыл глаза. Прямо в этот момент Хань Ли внезапно поднял руку, прежде чем осторожно подтолкнуть ее к воздуху впереди.

Глухой удар раздался перед дородным мужчиной без всякого предупреждения, и взрыв огромной силы обрушился на него, как извержение вулкана. Дородный мужчина еще не открыл глаза, но через свое духовное чутье он все еще чувствовал, насколько страшным был этот взрыв силы. Выражение его лица резко изменилось, когда багровое пламя вырвалось из его тела. В то же время в его руке внезапно появился чернильно-черный значок, который быстро увеличился до нескольких десятков футов в размере, прежде чем встать перед ним, как огромный щит.

В следующее мгновение и барьер, образованный малиновым пламенем, и увеличенный черный значок были с легкостью уничтожены этим взрывом силы, и он без каких-либо дальнейших препятствий рухнул на здоровенного мужчину.

Дородный мужчина открыл глаза с недоверчивым выражением лица, но оно тут же сменилось свирепым выражением, когда он топнул ногами, прежде чем яростно выставил руки вперед. Два черных кулака вырвались вперед во вспышке золотого света, затем резко раздулись, как пара воздушных шаров, прежде чем с силой врезаться в приближающийся взрыв.

Раздался глухой удар, и два кулака также были мгновенно уничтожены, после чего здоровяк отлетел назад, как брошенная тряпка, и только после отлета более сотню футов ему едва удалось удержаться на ногах.

В этот момент лицо дородного мужчины было полностью красным, как будто он был сильно пьян, и он не мог не извергнуть глотку чернильно-черной крови. Атака, которую только что развязал Хань Ли, казалась довольно беспечной, но на самом деле она была наполнена невероятной силой и мгновенно смогла ранить этого дьявольского лорда номер один.

– Ты используешь Силу Мириад Истоков Святого Телосложения Нирваны! Это невозможно! Как простой человек может овладеть несравненной способностью нашего святого царства? – крепкий мужчина был слишком ошеломлен, чтобы даже вытереть кровь с уголков губ, и он пристально смотрел на Хань Ли, как будто смотрел на призрака.

В то же время Хань Ли слегка покачнулся. Он также выплюнул полный рот крови, но эта кровь была золотого цвета и мгновенно исчезла в небытие, как только вышла из его рта..

– Сила Мириадов Истоков? Хм… я думал, что поймешь, что это такое. Видя, как ты заставил меня высвободить эту способность, я теперь никак не могу позволить тебе остаться в живых, – золотая чешуя на лице Хань Ли отступила, обнажив ряд бледных черт лица.

– Ты сейчас получишь ответную реакцию! Ты не овладел способностью, ты только насильно ее используешь! Похоже, ты не сможешь проводить много атак такого калибра, – сказал здоровяк, выражение его лица существенно смягчилось.

– Это действительно так, но мне понадобится еще одна атака, чтобы убить тебя. Только одна атака! – холодно сказал Хань Ли.

Как только его голос умолк, из его тела вырвались бесчисленные золотые руны. В то же время он положил руку себе на затылок, и пять шаров золотого света вылетели вперед, прежде чем превратиться в пять разных проекций, состоящих из гигантской обезьяны, красочного феникса, серебряной птицы, яркого павлина и золотого дракона.

Как только эти проекции появились, все они издали долгие крики, прежде чем мгновенно исчезнуть в теле Хань Ли. В следующее мгновение слой золотого света вспыхнул на лице Хань Ли, и он издал рев агонии, когда он сделал ручную печать, после чего его тело увеличилось до более чем до сотни футов в размере. В то же время на его теле появилась золотая голова и два доспеха из золотой чешуи, что дало ему две головы и четыре руки.

У второй головы также был лазурный рог и третий демонический глаз, а золотая чешуя на его массивном теле слилась во вспышке, образуя замысловатые золотые доспехи. В доспехах вообще не было щелей, а на их поверхности было бесчисленное множество серебряных руин. Кроме того, доспех излучал сильную изначальную ауру, как будто был создан вместе с небом и землей.

– Вторая Трансформация Нирваны! Ты сошел с ума? Ты даже не можешь контролировать Первую Силу Нирваны, но ты насильно используешь Вторую Силу Нирваны?! Ты собираешься взорвать себя, прежде чем сможешь убить меня?! – воскликнул дородный мужчина, когда на его лице впервые появилось выражение ужаса.

– Даже если я взорвусь, это произойдет после того, как ты умрешь!

Голубовато-золотистый свет вспыхнул в глазах Хань Ли, когда его аура резко увеличилась, и он медленно поднял свои четыре руки, прежде чем толкнуть их к дородному мужчине. Небо и земля померкли, когда вспыхнул слабый золотой свет, и четыре гигантские золотые ладони одновременно появились над головой здоровенного мужчины. Каждая ладонь была наполнена силой, которая была не менее мощной, чем у предыдущей атаки, и они объединились воедино во вспышке, чтобы сформировать гористую ладонь размером в несколько тысяч футов, прежде чем рухнуть сверху.

Гористая золотая ладонь падала совершенно бесшумно, но она моментально замкнулась на дьявольской душе здоровяка, лишив его возможности уклониться и заставив принять атаку в лоб.

– Я не могу умереть здесь! – взревел дородный мужчина, когда на его лице появилось невменяемое выражение. Он поднял обе руки в воздух, чтобы выпустить около дюжины шаров света разных цветов, все из которых были высшими сокровищами, которые летели прямо к гигантской золотой ладони.

В то же время над его телом вспыхнуло пронзительное багровое пламя, а в его руках появился гигантский клинок, переливающийся золотым и серебряным светом. Он взмахнул лезвием вверх изо всех сил. Золотые и серебряные лезвия метнулись вперед, прежде чем ударить золотую ладонь всеми сокровищами высшего уровня.

Раздался сокрушительный грохот, и проекция лезвия мгновенно взорвалась, посылая полосы золотого и серебряного света в окружающий воздух и прорезая трещины в ближайшем пространстве. Однако всё это не смогло оставить ни малейшего следа на золотой ладони.

Прямо в этот момент дюжина или около того первоклассных сокровищ также ударились о золотую ладонь, и здоровенный мужчина издал отчаянный рев, когда все сокровища взорвались в быстрой последовательности. Огромная сила, порожденная взрывом сокровищ высшего сорта, мгновенно затопила всю золотую ладонь, а возникающие колебания энергии послали порывы яростных ветров во всех направлениях.

Тем не менее крепкий мужчина все еще был в паническом безумии, когда он раз за разом дико взмахивал золотым и серебряным лезвием в руках. Один клинок за другим вонзались в гигантскую золотую ладонь, и безжалостная череда оглушительных ударов раздавалась, сотрясая все небо.

Такой устрашающий шквал атак, естественно, требовал огромного количества выходной магической силы, и лицо дородного мужчины становилось все бледнее и бледнее. Однако золотая ладонь лишь слегка дрожала перед его атаками, но продолжала опускаться в ровном темпе.

Ужас здоровяка еще больше усилился при виде приближающейся золотой ладони, и он тут же решил сделать последний бросок. Черная дьявольская Ци вырвалась из-за его спины, когда снова появилась трехголовая проекция черного дьявольского льва, а затем погрузилась в черную деревянную марионетку рядом с ним. Из тела марионетки внезапно раздалась череда тресков и хлопков, и в воздухе распространились ореолы черного света.

Слой черного света закрутился на поверхности марионетки, и она превратилась в настоящего трехголового дьявольского льва с материальной формой. Лев поднял все три головы одновременно, чтобы послать в воздух три столба света разных цветов, а затем скрылся с места происшествия, превратившись в шар черного света.

Гигантская золотая ладонь продолжала падать вниз, с легкостью уничтожая столбы света и клинки мечей, а затем мгновенно раздавила тело массивного человека, превращая его в ничто.

Почти в тот же момент, когда тело здоровенного мужчины было уничтожено, Хань Ли также издал приглушенный стон, и дополнительная голова и пара рук, которые он получил, мгновенно распались на точки золотого света. Золотые доспехи, которые он носил, также быстро исчезли вместе с лазурным рогом на его голове.

http://tl.rulate.ru/book/48/2385863

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь