Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1989

Глава 1989

Последствия

– Уверяю вас, Мастер, я поглотила Зарождающуюся Душу Лазурного Дракона, так что он мертв настолько, насколько это вообще возможно. Однако перед своей смертью он предпочел высвободить мощную способность, а не продолжать подавлять яд, и мне пришлось потратить немного энергии, чтобы держать его в страхе. Следовательно, у меня не было другого выбора, кроме как медитировать в течение двух дней, а затем пробраться обратно в город с группой разведчиков Города Глубокого Неба, так что никто не мог меня обнаружить, – сказала с улыбкой Леопардовый Зверь Кирин.

– Благодарю тебя! Ты справилась очень хорошо. Теперь я могу полностью сосредоточиться на медитации и подготовке к прорыву на Позднюю Стадию Интеграции Тела, – ответил Хань Ли с улыбкой.

– Хи-хи, с вашими способностями к совершенствованию и всеми козырями, которые вы приготовили, я полностью уверена, что вы сможете легко совершить этот прорыв, Мастер. Я буду поздравлять вас заранее! – усмехнулась Леопардовый Зверь Кирин.

– Я, конечно, на это надеюсь. Теперь, когда ты завершила метаморфозу, тебе не нужно продолжать оставаться в браслете духовного зверя. Ты можешь совершенствоваться в секретной комнате рядом с моей. Если тебе что-то нужно, просто дай знать Ци Линцзы и остальным и позволь им тебе помочь. Я их предупредил, они будут страшно рады оказать любую помощь, – торжественно сказал Хань Ли.

– Спасибо, Мастер! Я умираю от желания избавиться от этого духовного браслета! Сейчас я собираюсь совершенствоваться в другой секретной комнате, – Леопардовый Зверь Кирин ответила с восторженным выражением лица.

Хань Ли, естественно, не возражал и позволил ей уйти.

После того как Леопардовый Зверь Кирин ушла, Хань Ли глубоко вздохнул, прежде чем сделать хватательное движение одной рукой, чтобы вызвать талисман голосовой передачи. Затем он отпустил талисман, прежде чем снова закрыть глаза, чтобы продолжить медитацию.

Вскоре из потайной комнаты внезапно раздался женский голос.

– Брат Хань, ты вызвал меня, потому что собираешься начать свой прорыв? – голос был чрезвычайно приятен для слуха и принадлежал не кому иному, как Ледяному Фениксу.

– Действительно, коллега-даос Ледяной Феникс, – спокойно ответил Хань Ли, открывая глаза.

Несколько дней спустя семь или восемь старейшин Города Глубокого Неба что-то обсуждали вместе в секретной комнате. Среди них были и буддийский монах Цзинь Юэ, и Фея Серебряная Луна.

– Значит, Мастер Лазурный Дракон действительно погиб. Очень жаль, особенно в такое время, – вздохнул пожилой мужчина в белом, сидевший на главном сиденье.

– Если бы не тот факт, что Лазурный Дракон оставил в городе лампу души после того, как присоединился к совету старейшин, я бы тоже не поверил, что это правда. По словам культиватора, присматривающего за лампами души, его потушили через полдня после его ухода из города, – с кривой улыбкой сказал буддийский монах Цзинь Юэ.

– Хм, он сам просил об этом! Он знает, что огромные толпы дьявольских существ, среди которые встречаются весьма могущественные, снуют повсюду вокруг города, но все же осмелился ограничить охрану и насильственно телепортироваться прочь. Если вы спросите меня, он должен винить только себя! – Фея Серебряной Луны холодно фыркнула.

– Хе-хе, возможно, Лазурный Дракон не был убит дьявольскими существами. Возможно, он умер от рук кого-то другого. Разве охранники в зале телепортации не говорили, что кто-то использовал ту же форму телепортации, что и Лазурный Дракон, сразу после его ухода? Это явно был тот самый преступник! – сказал дородный мужчина в черной мантии.

– Вы подозреваете уважаемого даоса Ханя? – выражение лица Феи Серебряной Луны слегка помрачнело, когда она услышала это.

– Пожалуйста, не делайте поспешных выводов, Фея Серебряная Луна, я никогда этого не говорил. Все, что я сказал, это то, что, возможно, Лазурный Дракон не погиб от рук дьявольских существ, – сразу же отказался мужчина. Было совершенно ясно, что он весьма настороженно относился к Хань Ли.

Фея Серебряная Луна лишь улыбнулась и промолчала.

– Хорошо, но надо принять во внимание, как только мастер Лазурный Дракон вырвался из города, он отказался от своего статуса члена нашей группы старейшин. Таким образом, нам не нужно расследовать этот вопрос. Нашим главным приоритетом сейчас должна быть дьявольская армия, окружившая город, – сказал пожилой мужчина в белом, нахмурив брови.

– Но Мастер Лазурный Дракон – культиватор средней стадии Интеграции Тела! Разве мы не должны, по крайней мере, предоставить всем культиваторам в городе объяснение того, как он умер? Кроме того, повлияет ли это на отношение Феи Серебряной Луны к нашему городу? – задумчиво сказал владелец Карманного Павильона Происхождения, старейшина Гу.

– В этом нет необходимости. Если мы ничего не скажем, никто не узнает о смерти мастера Лазурного Дракона. Даже если люди узнают об этом позже, это будет после дьявольской скорби. В эти опасные времена все может подождать до более поздней даты. Что касается уважаемой Феи Серебряной Луны, она чрезвычайно умная женщина, я уверен, что она знает, как справиться с ситуацией, – холодно сказал пожилой мужчина в белом.

Все остальные обменялись несколькими взглядами, услышав это, прежде чем в конце кивнули в знак согласия.

– Хорошо, поскольку ни у кого нет возражений, давайте теперь обсудим уважаемого даоса Ханя. Буддийский монах Цзинь Юэ, я слышал, что вы послали кого-то, чтобы пригласить уважаемого даоса Ханя на собрание два дня назад, но он уже ушел в уединение. Это правда? – спросил пожилой мужчина в белом.

– Это так. Я хотел сделать последнюю попытку убедить уважаемого даоса Ханя мирно сосуществовать с даосом Лазурным Драконом в городе, но его ученики сказали мне, что он ушел в уединение и не собирается ни с кем видеться. Но не принимает никаких гостей, – ответил буддийский монах Цзинь Юэ.

– Кажется, он предвидел, что вы попытаетесь найти его. Неудивительно, что он намеренно избегает вас, – задумчиво сказал пожилой мужчина в белом.

– Возможно, так. Несколько дней назад я видел младших, которых подкупил Лазурный Дракон, и все они были бледны, как призраки. Я слышал, что уважаемый даос Хань вымогает у них огромную сумму духовных камней и материалов. Интересно, смогут ли они собрать все, что требовал от них уважаемый даос Хань, – сказал буддийский монах Цзинь Юэ со своеобразным выражением лица.

– Хе-хе, эти маленькие отродья заслуживают урока за то, что суют свои носы во что-то подобное! Если вы спросите меня, уважаемый даос Хань уже довольно легко отпустил их с крючка. Если бы он не опасался покровителей, стоящих за этими младших, я уверен, он наказал бы их еще строже, – холодно усмехнулся пожилой мужчина в белом.

– Это правда. Увидев то, как уважаемый даос Хань решил этот вопрос, я могу сказать, что это действительно стало для меня облегчением. Если бы он настоял на более суровом наказании этих младших, это могло бы привести к большому конфликту, – смиренно вздохнул буддийский монах Цзинь Юэ.

– Действительно. Если бы все действительно обострилось до такой степени, то даже я бы почесал затылок, – усмехнулся пожилой мужчина в белом.

– Кстати, я слышал, что Лазурный Дракон был побежден уважаемым даосом Ханем всего за три атаки. Конечно, это преувеличение, верно? – спросил мужчина в черной мантии.

– Нет, это правда. Силы уважаемого даоса Ханя были поистине невероятными. Думаю, что даже поздняя стадия Интеграции Тела, скорее всего, не будет соответствовать такой силе. Фея Серебряная Луна и уважаемый даос Гу также присутствовали. Я уверен, что они поддержат меня здесь, – серьезно ответил буддийский монах Цзинь Юэ.

Человек в черной мантии повернулся к Фее Серебряной Луне и Старейшине Гу, услышав это. Фея Серебряная Луна никак не отреагировала, в то время как Старейшина Гу торжественно кивнул в знак подтверждения. Человек в черной мантии был еще более поражен, увидев это, как и все остальные присутствующие культиваторы, которые мало общались с Хань Ли.

– Конечно, он на самом деле не более силен, чем культиватор поздней стадии Интеграции Тела. У мастера Лазурного Дракона была довольно громкая репутация, но если он не смог выдержать даже трех атак культиватора той же базы культивирования, то его репутация, скорее всего, чрезмерно раздутой. То, что уважаемый даос Хань смог победить его, не означает, что он на самом деле такой причудливый талант, – человек в черной мантии теперь действительно хватался за соломинку.

– Боюсь, вы ошибаетесь, уважаемый даос. Этот мастер Лазурный Дракон был полудемоном, который мог принимать форму полудракона, и это, в сочетании с его буддийскими искусствами совершенствования, представляло собой очень грозный набор. Однако, он сделал ошибку, выбрав не того противника. Уважаемый даос Хань одновременно совершенствуется и способен принимать форму гигантской обезьяны с силами, которые превосходят даже форму полудракона Лазурного Дракона. Он серьезно ранил Лазурного Дракона своими первыми двумя атаки в одиночку, и мог бы даже убить Лазурного Дракона своей третьей атакой, если бы он собирался это сделать. Оглядываясь назад, если бы я столкнулся с уважаемым даосом Ханем в битве, у меня не было бы другого выбора, кроме как бежать со всей моей силой. Да! Как ни печально сознавать это, но именно так и обстоят дела, – серьезно сказал буддийский монах Цзинь Юэ.

– В таком случае, похоже, что слухи о том, что за уважаемым даосом Ханем охотятся клоны Священного предка, были правдой. С его способностями не так уж неправдоподобно, что он смог сбежать от таких грозных существ, – заметил пожилой мужчина в белом.

– Я не знаю, как ему удалось сбежать от этих клонов Священного Предка, но я была свидетельницей того, как он убил нескольких дьявольских лордов в очень быстрой последовательности, – торжественно добавила Фея Серебряная Луна.

– Святые предки!

Многие из присутствующих практикующих были очень встревожены, услышав это.

– Похоже, уважаемый даос Хань действительно обладает исключительным талантом. С его помощью наши шансы на победу над дьявольской армией значительно возрастут. Буддийский монах Цзинь Юэ, попытайтесь снова завербовать его в нашу группу старейшин. Скажите ему, что он может ставить любые условия, и мы сделаем все возможное, чтобы удовлетворить его, – сказал пожилой мужчина в белом.

– Хорошо, но я думаю, что шансы на это будут очень малы, – довольно пессимистично ответил буддийский монах Цзинь Юэ.

– Я знаю об этом. Иначе он присоединился бы к совету старейшин в уже в тот раз, когда мы его пригласили. В любом случае попробовать не помешает. Ладно, пока отложим это дело, мы получили доклад наших разведчиков о том, что дьявольская армия, скорее всего, собирается начать тотальный штурм нашего города через несколько месяцев или год, – сказал пожилой мужчина в белом, и на его лице появилось мрачное выражение, и все сердца других старейшин вздрогнули, услышав это.

http://tl.rulate.ru/book/48/2363309

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь