Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1988

Глава 1988

Падение Лазурного Дракона

Несколько часов спустя Мастер Лазурный Дракон и два его ученика прибыли в зал телепортации Города Глубокого Неба, и охранники немедленно выбежали, чтобы поприветствовать его.

– Мы отдаем дань уважения Старейшине Лазурному Дракону! Могу я спросить, почему вы пришли сюда, Старейшина? – уважительно спросил лидер охранников Стадии Пространственной Закалки. Он ясно осознавал тот факт, что Мастер Лазурный Дракон уже стал старейшиной Города Глубокого Неба.

– Немедленно активируйте телепортационную формацию. Я должен покинуть город, чтобы кое-что сделать, – неумолимым голосом проинструктировал Мастер Лазурный Дракон.

– Что? Вы планируете использовать форму телепортации? Могу я спросить, есть ли у вас разрешение от совета старейшин? – нерешительно спросил культиватор стадии Пространственной Закалки.

– Хм, я сам старейшина города, и я требую использовать телепортацию! – мастер Лазурный Дракон повторил холодным голосом.

– Прости меня, Старейшина Лазурный Дракон, но два дня назад группа старейшин издала строгий приказ, в котором говорилось, что все культиваторы, желающие использовать телепортационные формации, должны сначала получить разрешение от группы старейшин. Если я пойду против этот приказ, то все мы будем сурово наказаны. Пожалуйста, не усложняйте нашу работу больше, чем она должна быть, – сказал культиватор пространственной закалки, нахмурив брови.

Выражение лица Мастера Лазурного Дракона слегка изменилось, когда он услышал это, и после некоторого размышления он сказал:

– Понятно. В таком случае я пойду и попрошу разрешения у совета старейшин.

– Спасибо за понимание, Старейшина Лазурный Дракон, мы действительно благодарны… Ах, Старейшина Лазурный Дракон, что вы делаете?! – культиватор стадии Пространственной Закалки только вздохнул с облегчением, когда воздух вокруг него внезапно сжался, и он был полностью обездвижен.

Все остальные охранники также были связаны тем же самым взрывом невидимой ограничительной силы, и на всех их лицах появилось выражение потрясения и ужаса.

– Не стоит тревожиться! У меня есть кое-что, что мне нужно сделать, и я не могу позволить себе задерживаться здесь! – холодно сказал мастер Лазурный Дракон.

Затем он поднял руку, и в его руке внезапно появился значок из белого нефрита. Он махнул значком в сторону ограничений за воротами зала, и оттуда вырвался столб белого света, чтобы свести на нет ограничения. Увидев это, в глазах мастера Лазурного Дракона появился намек на восторг, и он немедленно повел своих учеников к одному из меньших телепортационных образований в зале. Раздался жужжащий звук, когда формирование было активировано, и трио мастера Лазурного Дракона исчезло во вспышке белого света.

Только тогда охранники восстановили свою подвижность, и культиватор стадии Пространственной Закалки сразу же в панике закричал:

– Сообщите группе старейшин о том, что здесь произошло, и немедленно восстановите ограничения!

Некоторые из охранников поспешно вытащили пластины связи, в то время как остальные вызвали ряд сокровищ построения, чтобы восстановить поврежденные ограничения. Таким образом, весь зал телепортации погрузился в состояние полного хаоса.

Прямо в этот момент из телепортационной формации, которую только что использовал мастер Лазурный Дракон, раздался слабый жужжащий звук, и она снова активировалась. Сразу же после этого во вспышке белого света была телепортирована очень маленькая фигурка, и ни один из охранников не смог определить, что это было.

– Кто-то еще только что телепортировался? – неуверенно спросил один из охранников, задаваясь вопросом, не сыграли ли с ним злую шутку его глаза.

Тем временем мастер Лазурный Дракон и два его ученика летели по проходу из голубого камня, проложенному в недрах горы. Всего через несколько вспышек они вынырнули из пещеры, закрытой ограничением, и полетели в определенном направлении.

Вскоре после того, как они ушли, из той же пещеры вылетела еще одна полоса золотого света и пустилась в погоню.

Полдня спустя троица Лазурного Дракона летела над бесплодной равниной в бесчисленных километрах от Города Глубокого Неба. Среди троицы мастер Лазурный Дракон летел впереди, и выражение его лица говорило о том, что он обдумывает что-то важное.

Впереди вдалеке виднелась бескрайняя пустыня.

Прямо в этот момент чуть более чем в сотне футов позади трио мастера Лазурного Дракона раздались два гулких хлопка, и два слабых золотых шипа вырвались из воздуха. Шипы пронеслись по воздуху, устремляясь прямо к троице Лазурного Дракона. Эти шипы оставляли в пространстве золотые трещины и сплетались в гигантскую сеть, от которой было невозможно уклониться.

Мастера Лазурного Дракона это очень встревожило, и на его лице появилось выражение ужаса.

– Хань Ли, ублюдок! – взревел он чрезвычайно обиженным голосом, затем перевернул руки, чтобы вызвать пару гигантских кистей, одну золотую и одну серебряную. Он провел кистями по воздуху, и бесчисленные золотые и серебряные руны вырвались наружу в безумии, превратившись в световой барьер, защищающий его со всех сторон.

Сразу же после этого на его лице и конечностях появилась лазурная чешуя, и он с разрушительной силой бросился прямо на сеть шипов. За мгновение до того, как его тело соприкоснулось с шипами, он открыл рот, чтобы выпустить шар лазурного света, который врезался в сетку впереди него.

Сеть шипов казалась чрезвычайно грозной, но была легко разорвана шаром лазурного света.

Мастер Лазурный Дракон немного запнулся, увидев это, прежде чем в приподнятом настроении выскочить из сети, а затем появился на расстоянии более тысячи футов.

Как только он вздохнул с облегчением, позади него внезапно раздались два мучительных воя.

– Дерьмо!

Мастер Лазурный Дракон поспешно обернулся и обнаружил, что два его ученика уже были расчленены, а их тела падают сверху кровавыми кусками. Их защитные сокровища были мгновенно уничтожены шипами, и даже их зарождающимся душам не удалось убежать.

Мастер Лазурный Дракон перевел взгляд на два золотых шипа и сразу понял, что что-то не так.

– Ты не Хань Ли! Кто посмел напасть на меня?

– Хе-хе, моему хозяину незачем пачкать руки такими, как ты! – раздался голос маленькой девочки, после чего две проекции объединились в одну, образовав шар золотого света.

В золотом свете был рогатый зверь, похожий на леопарда, размером около десяти футов. Это был не кто иной, как Леопардовый Зверь Кирин.

Мастер Лазурный Дракон устремил свое духовное чувство к золотому зверю, и тот сразу же резко вздохнул.

– Ты духовный зверь стадии Интеграции Тела! Ты духовный зверь Хань Ли?

– Ввиду того что ты уже понял это, теперь ты можешь умереть без каких-либо сожалений. Мой хозяин послал меня, чтобы стереть тебя с лица этого царства, – сказал Леопардовый Зверь Кирин, когда злобный свет вспыхнул в его глазах.

– Хм, он думает, что простое духовное чудовище ранней стадии интеграции тела может лишить меня жизни? Что за шутка! – мастер Лазурный Дракон яростно взревел.

– Вы были ранены моим хозяином и не можете собраться со всей своей силой, но вы все еще смеете вести себя так дерзко! Позвольте мне посмотреть, будете ли вы продолжать в том же духе, когда я вырву вашу Зарождающуюся Душу из вашего тела! – прорычал Леопардовый Зверь Кирин.

Сразу после этого его тело расплылось, и вокруг него появились точки золотого света, после чего появилось более сотни одинаковых золотых звериных проекций.

– Ха! У меня как раз шубы нет. Полагаю, твоих шкур хватит! – мастер Лазурный Дракон взмахнул рукавом по воздуху с разъяренным выражением лица, выпустив четыре или пять сокровищ, которые начали вращаться вокруг него. В то же время он выдвинул свои двойные кисти вперед, и перед ним появилось еще больше рун.

Леопардовый Зверь Кирин издал низкий рев, и все звериные шипы устремились прямо к нему полосами золотого света.

Мастер Лазурный Дракон немедленно послал свои сокровища в эти чудовищные проекции, но как только он начал черпать магическую силу своего собственного тела, на его лице внезапно появился слой черной Ци.

***

Пять дней спустя Хань Ли медитировал в своей секретной комнате, когда выражение его лица внезапно слегка изменилось, и он медленно открыл глаза. Через несколько мгновений духовный свет вспыхнул из двери секретной комнаты, и вспышка золотого света влетела в комнату через дверь, а затем оказалась маленьким золотым зверем размером всего около фута.

– Наконец-то ты вернулся. Тебя не было довольно долго. У тебя были какие-то трудности? – спросил Хань Ли со слабой улыбкой.

– Мастер, что ты сделал с этим Лазурным Драконом? Как только мы начали сражаться, он, казалось, стал жертвой какого-то чрезвычайно сильнодействующего яда и был почти готов умереть. Думаю, он сдох бы, даже если бы я вообще ничего не сделала, – сказала Леопардовый Зверь Кирин с широко раскрытыми от изумления глазами.

– Хе-хе, я просто впрыснул в его тело струйку Вращающегося Света Злого Духа внутри Духа, Поглощающего Небесное Пламя. Он был бы в порядке, если бы не использовал слишком много магической силы, но как только он попытается это сделать, Вращающийся Свет Злого Духа немедленно вступал в силу. С его порочным ядом даже культиватору стадии Интеграции Тела пришлось бы долго медитировать, чтобы усовершенствовать его или временно подавить его эффекты своей магической силой. Однако он явно не смог бы делать что-либо из этого, сражаясь с тобой, поэтому его единственной возможной судьбой была смерть, – небрежно ответил Хань Ли.

– Ваши силы стали поистине непостижимыми, Мастер! Невероятно, что вы смогли вмешаться в Дух другого культиватора стадии Интеграции Тела, как этот, без того, чтобы вас обнаружили! – изумленно сказала Леопардовый Зверь Кирин.

– Хе-хе, это не так уж и примечательно. Это всего лишь небольшая уловка, которую я недавно разработал, и она не сработала бы, если бы мастер Лазурный Дракон потратил некоторое время на тщательное изучение своего тела. Я так понимаю, что его больше нет. Правильно? – спросил Хань Ли, его глаза слегка сузились.

http://tl.rulate.ru/book/48/2363308

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь