Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1981

Глава 1981

Вымогательство

Карманный павильон был местом, где высококлассные культиваторы встречались и обсуждали. Его владельцем был старейшина уровня интеграции тела в Городе Глубокого Неба, поэтому никто не осмелился создать какие-либо проблемы в павильоне. Таким образом, у павильона всегда была хорошая репутация среди культиваторов Города Глубокого Неба.

Многие культиваторы брали в аренду определенный уровень павильона, если они проводили небольшой съезд по обмену или обсуждали какие-то секретные вопросы, и репутация павильона устраивала всех.

После долгого полета впереди появился густой лес площадью более сотни акров. В центре леса стояли четыре павильона, один большой и три маленьких. Самый большой павильон был более десяти тысяч футов в высоту и не уступал по высоте каменным пагодам Города Глубокого Неба. Даже три меньших павильона были высотой от трёх до четырёх тысяч футов, представляя собой довольно величественное зрелище.

Выражение лица Хань Ли не изменилось при виде этих павильонов, но он ускорился примерно вдвое. В этот момент у входа на первый уровень самого высокого павильона стояло несколько культиваторов Зарождающейся Души в желтых одеждах, которые праздно болтали между собой.

Внезапно перед их глазами мелькнуло пятно, и что-то, казалось, прошло мимо них и вошло в павильон. Стражники, естественно, очень встревожились, увидев это, и поспешно повернулись к входу, в то время как один из них тут же призвал вызывающий тревогу талисман. Именно в этот момент из подъезда раздался холодный хлопок, а изнутри прокатился мощный порыв духовного давления. Воздух вокруг охранников моментально сжался, и они были полностью обездвижены. Только тогда они мельком увидели фигуру в лазурных одеждах, появившуюся в зале на первом этаже павильона.

Несмотря на то что он стоял к ним спиной, духовное давление, исходящее от тела фигуры в лазурных одеждах, было для них совершенно непостижимым, и пот начал струиться по их лицам.

– Не поднимайте тревогу, я здесь из-за друга. Как только я найду человека, которого ищу, я уйду, – сказала лазурная фигура спокойным, но неумолимым голосом.

В следующее мгновение лазурная фигура расплылась и растворилась в воздухе, полностью игнорируя ограничения павильона. Как только он исчез, огромное духовное давление рассеялось, и все охранники вновь обрели подвижность.

– Кто это был? Как он посмел ворваться прямо в Карманный Павильон Происхождения? Он что, не знает, кто владелец павильона? – в ярости закричал молодой охранник, как только освободился.

Другие охранники ничего не сказали, но выражение их лиц тоже было крайне мрачным.

– Хм, ты должен закрыть рот, если не хочешь умереть! – вдруг тихим голосом вмешался синеволосый пожилой мужчина, перебивая молодого охранника.

Услышав это, молодой охранник слегка запнулся, прежде чем повернуться к пожилому человеку.

– Что вы имеете в виду под этим предупреждением? Вы знаете, кто это был?

– Да. Все вы только недавно присоединились к этому павильону, поэтому неудивительно, что вы его не узнаете. Его могучая база превосходит даже базу владельца павильона! – сказал пожилой мужчина мрачным голосом.

– Что? Культиватор стадии интеграции тела? – услышав это, все остальные охранники резко перевели дух, а молодой охранник, который только что говорил, мгновенно побледнел.

Для культиватора средней интеграции тела убить их будет ненамного сложнее, чем раздавить муравья. Если бы он был из тех, кто таит обиду…

Спина юного охранника уже промокла от холодного пота.

Внезапно одному из охранников пришла в голову мысль, и он воскликнул:

– Старший с уровнем интеграции тела с фамилией Хань? Может ли это быть…

– Хе-хе, верно, он не кто иной, как старший Хань, который, по слухам, погиб два года назад. Учитывая, что он появился здесь, все эти слухи явно ложны, – подтвердил пожилой мужчина, кивнув.

– Я чувствовал мощную зловещую ауру, исходящую от его тела. Не похоже, чтобы у него были очень мирные намерения. Он действительно здесь, чтобы найти друга? Если что-то случится, репутация павильона будет подорвана, – пробормотал молодой охранник.

Услышав это, в глазах у всех снова промелькнул страх.

– У нас нет власти диктовать, что здесь следует делать Старшему Ханю. Даже если он полностью разрушит Карманный Павильон Происхождения, владелец павильона не возложит вину на нас. Правила павильона применяются только к обычным культиваторам, вы не можете ожидать, что их будут навязать их кому-то вроде старшего Ханя! – усмехнулся синеволосый пожилой человек, прежде чем замолчать.

Все остальные охранники кивнули в знак согласия и больше не обсуждали этот вопрос, считая, что этого никогда не было. Только тот молодой охранник был еще явно очень обеспокоен и изредка заглядывал в павильон через вход.

Между тем на уровне павильона, который был запечатан многими слоями ограничений, семь или восемь человек сидели вокруг женщины в белом халате и, казалось, пытались ее в чем-то убедить. У женщины в белом одеянии была светлая, как снег, кожа и красивые черты лица, но выражение ее лица было чрезвычайно холодным. Это была не кто иная, как Ледяной Феникс.

Прибыв сюда, она обнаружила, что никакой конвенции по обмену не происходит. Она сразу почувствовала, что что-то не так, и попыталась уйти, но попала в ловушку из-за ограничений на этом уровне павильона. Сразу после этого люди, присутствовавшие на собрании, по очереди пытались убедить и принудить ее. Все они явно были подкуплены Лазурным Драконом.

– Если подумать, ты Ледяной Феникс, так что у тебя есть какая-то родственная связь с расой Черного Феникса. Но мы не можем понять, почему ты отвергаешь общение между тобой и Старшим Лазурным Драконом в течение этого периода времени. Если бы ты продолжишь так упорствовать, терпение Старшего Лазурного Дракона в конце концов иссякнет. С его способностями Стадии Интеграции Среднего Тела ты была бы совершенно бессильна сопротивляться, если бы он попытался взять тебя силой, так что ты можешь просто согласиться. Сила и статус Старшего Лазурного Дракона ни в малейшей степени не уступают этому ханьскому отродью, так зачем продолжать сопротивляться? – говорила юная красавица в черном платье. Это была не кто иная, как Сяо Хун из расы Черного Феникса.

После того как Монарх Демонов Черного Феникса заставил ее уйти в уединение на некоторое время, она, похоже, добилась значительных успехов в своей базе совершенствования. Остальная часть группы состояла из других людей и демонических существ, все из которых были знакомы с Ледяным Фениксом, и все они пытались убедить ее в одном и том же.

После начала дьявольской скорби граница между людьми и демонами в городе уже была стерта, поэтому обе стороны могли свободно появляться в любой части города. Тем не менее большинство обычных существ не отклонятся от назначенной им области без уважительной причины, и только существа высокого уровня могли регулярно пересекать обе области. Все демонические существа в этой группе были культиваторами пространственной закалки, поэтому они, естественно, имели право появляться здесь.

Однако подходы, которые они применяли для убеждения, действительно не отличались особой изобретательностью. Они просто болтали об одном и том же, рассказывая о том, что Мастер Лазурный Дракон был культиватором Интеграции Тела, и что бесчисленные женщины-культиваторы в городе были бы на седьмом небе от счастья, если бы Мастер Лазурный Дракон выбрал их в качестве партнера для двойного совершенствования.

Однако независимо от того, что они говорили, Ледяной Феникс хранила полное молчание, а ее ледяной взгляд создавал впечатление, будто она пыталась заморозить противоположную стену.

Брови Сяо Хун нахмурились, увидев это, и через некоторое время в ее глазах появился холодный взгляд, когда она сказала:

– Мы сказали все, что должны были сказать! Пришло время вынести нам вердикт. Ты будешь заниматься двойным совершенствованием со Старшим Лазурным Драконом?

Казалось, что она была лидером группы уговоров.

Наконец Ледяной Феникс ответила, но ее слова были остры как кинжалы.

– Я не соглашусь с этим, что бы вы ни говорили! Если подумать, я нахожу это довольно странным. Как член нашей расы демонов, разве ты не должна знать, что заниматься двойным совершенствованием с людьми строго запрещено в нашей расе? Ты не боишься, что Монарх Демонов Черного Феникса накажет тебя за попытку принудить меня сойтись с Мастером Лазурным Драконом в такой вопиющей манере?

Сяо Хун слегка изменилась, когда она услышала это, но выражение ее лица быстро вернулось к норме, когда она усмехнулась:

– Как глупо с моей стороны забыть упомянуть об этом. Старший Лазурный Дракон обладает демонической родословной, поэтому он полудемон. Он решил остаться в человеческой расе и в конце концов стал великим старейшиной секты Девяти Звезд. Таким образом, меня это совсем не беспокоит. Кроме того, даже если бы Старший Лазурный Дракон не был полудемоном, то люди и демоны сейчас должны объединиться против дьявольской армии, так что монархи демонов и старейшины Стадии Интеграции Тела в любом случае закроют на это глаза. Твой ответ был довольно разочаровывающим. Ты не оставляешь мне выбора, кроме как поручить твоё подчинение кому-то еще.

– Кому-то ещё? – услышав это, лицо Ледяного Феникса сразу же побледнело, и она, казалось, уже догадалась, кого имеет в виду Сяо Хун.

Конечно же, Сяо Хун немедленно встала на ноги, прежде чем почтительно повернуться к одной из боковых дверей зала.

– Старший Лазурный Дракон, мы сделали все, что в наших силах, но, похоже, вам придется лично убедить даоса Ледяного Феникса.

– Понятно. Похоже, мне придется самому приручить этого непослушного маленького Ледяного Феникса, хотя мне очень не хочется прибегать к чему-то подобному.

Из-за двери раздался мужской голос, после чего дверь отворилась, и в комнату неторопливо вошел мужчина в парчовой мантии.

http://tl.rulate.ru/book/48/2354035

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь