Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1980

Глава 1980

Неожиданные неприятности

Таким образом, Хань Ли вышел из телепортационной формации и покинул зал.

Вскоре после этого снова вспыхнул белый свет, и в формации телепортации появились еще две гуманоидные фигуры. Они были не кем иным, как пожилым мужчиной с мечом и старой женщиной. Хань Ли не обратил на это внимания и поднялся в воздух, прежде чем полететь обратно к своей обители.

Во время своего полета он высвободил свое духовное чувство по всему окрестностям и обнаружил, что по сравнению с тем, когда он впервые ушел, Город Глубокого Неба в настоящее время был намного более мирным. Помимо патрулирующих на улицах охранников, вокруг было очень мало бродячих земледельцев. Количество патрулирующих охранников также увеличилось в несколько раз, и все проходящие культиваторы должны были пройти суровые проверки, прежде чем получить разрешение на проход.

Во всем городе царила напряженная атмосфера. С огромным духовным давлением, которое излучал Хань Ли, естественно, не было патрульных охранников, которые осмелились бы встать у него на пути. Таким образом, каменная пагода, в которой он жил, быстро появилась вдали, и он влетел прямо в зал на самом высоком этаже.

Оглядевшись, на его лице появилась слабая улыбка. Все было точно так же, как он оставил, но пол был безупречно чистым, что ясно указывало на то, что в комнате регулярно убирались и за ней ухаживали. Казалось, что его ученики не расслаблялись во время его отсутствия.

Хань Ли сел на стул в центре зала, затем провел рукавом по воздуху. Два талисмана немедленно выстрелили, прежде чем исчезнуть в воздухе, как два огненных шара, после чего Хань Ли закрыл глаза и молча ждал. Через несколько мгновений среди вспышек духовного света снаружи зала появились две гуманоидные фигуры. Один из них был красивым молодым человеком в синей мантии, а другой был молодым даосским священником с широкой улыбкой на лице.

Это были не кто иные, как ученики Хань Ли, Хай Юэтянь и Ци Линцзы. При виде Хань Ли на их лицах сразу же появилось приподнятое выражение, и они сразу же бросились вперед, прежде чем почтительно поклониться.

– Мы так рады, что вы благополучно вернулись, Мастер!

– О? Вы двое думали, что со мной что-то случилось? – спросил Хань Ли с намеком на улыбку на лице.

– Прошло много времени с тех пор, как вы покинули Город Глубокого Неба, и по городу ходили слухи о том, что вы, возможно, уже погибли от рук Священного Предка. Однако теперь все эти слухи явно ложны, поскольку вы вернулись в целости и сохранности, – взволнованно сказал Хай Юэтянь. Ци Линцзы тоже решительно кивнул в знак согласия.

– Эти слухи не совсем беспочвенны. Не так давно я действительно столкнулся с некоторыми проблемами и был поставлен в чрезвычайно опасную ситуацию некоторыми клонами Священного предка, – сказал Хань Ли, слегка нахмурив брови.

Улыбки Ци Линцзы и Хай Юэтяня тут же исчезли, когда они услышали это.

– Но это все в прошлом. Теперь я вернулся, не так ли? Вдобавок ко всему, во время этой поездки я столкнулся с прекрасной возможностью, и теперь я могу начать готовиться к прорыву к поздней Стадии Интеграции Тела, – продолжил Хань Ли с улыбкой.

– Вы собираетесь совершить еще один прорыв? Это фантастика! Я с нетерпением жду того дня, когда Мастер станет самым могущественным культиватором в Городе Глубокого Неба!

– Позвольте заранее поздравить вас, Мастер. С вашими невероятными способностями даже клон Священного Предка не сможет сравниться с Мастером после того, как вы достигнете стадии поздней интеграции тела!

Ци Линцзы и Хай Юэтянь очень обрадовались, услышав это, и сразу же начали льстить Хань Ли. Тот не мог не усмехнуться от удовольствия, но тут ему внезапно пришла в голову мысль.

– Как поживает коллега-даос Ледяной Феникс? Кажется, я не обнаружил ее присутствия своим духовным чутьем.

Услышав это, улыбки Хай Юэтяня и Ци Линцзы застыли, и они обменялись странными взглядами, прежде чем один из них нерешительно ответил:

– Мастер, Старшая Ледяной Феникс была приглашен на собрание.

Хань Ли сразу понял, что что-то не так, и его выражение лица слегка помрачнело, когда он спросил:

– Вы двое что-то скрываете от меня?

Услышав это, сердце Ци Линцзы дрогнуло, и он поспешно ответил:

– Мы не посмеем, мастер, просто мы не знаем, как сообщить вам о ситуации. По правде говоря, старшая Феникс посещает это собрание… не по собственному желанию.

– Что ты имеешь в виду? Ее кто-то принуждает? – Хань Ли был довольно удивлен, услышав это.

– Кажется, кто-то узнал об истинной форме Старшей Ледяной Феникс, и они постоянно приставали к Старшей, пока вас не было. Из-за вашего отсутствия у Старшей Ледяной Феникс не было возможности избежать беспокойства, – сказал Хай Юэтянь, когда в его глазах появилось печальное выражение.

Услышав это, глаза Хань Ли слегка сузились, и через некоторое время он спросил холодным голосом:

– Даос Ледяной Феникс – культиватор пространственной закалки! Кто посмеет беспокоить ее? Наши человеческие и демонические расы заключили союз на время этого дьявольского несчастья, так что ее личность как демона не должна быть здесь проблемой. Я знаю всех старейшин города, даже во время моего отсутствия я уверен, что они не сделали бы что-то подобное. Это был посторонний, который только недавно прибыл в Город Глубокого Неба?

– Ваша мудрость поистине непревзойденна, Мастер! Я слышал от Старшей Ледяной Феникс, что этот человек – великий старейшина Небесного города, который только недавно прибыл сюда. Вот такой он неблагодарный кусок дерьма! – яростно проворчал Ци Линцзы.

– Небесный Город? Это довольно интересно. Я встречался с обоими великими старейшинами Стадии Интеграции Тела, кто из них стоит за этим? – спросил Хань Ли, поглаживая свой подбородок.

– Это Мастер Лазурного Дракона из Секты Девяти Звезд! – Хай Юэтянь ответил без колебаний.

Хань Ли поднял бровь и сказал холодным голосом:

– Понятно. Какая у него причина беспокоить даоса Ледяного Феникса? Должна быть какая-то огромная выгода для него, если он осмелится сделать что-то подобное, несмотря на то, что знает отношения между даосом Ледяным Фениксом и мной.

– Старшая Ледяной Феникс никогда не говорила нам об этом, но мы слышали из других источников, что этот Лазурный Дракон, похоже, желает заняться двойным совершенствованием со Старшей Ледяным Фениксом и готов сделать ее одной из своих наложниц, – ответил Хай Юэтянь после короткой паузы.

Услышав это, Хань Ли сразу же понял все, и он холодно усмехнулся:

– Двойное совершенствование, а? Хе-хе, какой хитрый старый ублюдок!

Он не знал, как Мастеру Лазурного Дракона удалось определить истинную форму Ледяного Феникса, но, похоже, он знал о преимуществах Происхождения Ци Инь Ледяного Феникса, и именно поэтому он вообще пытался ухаживать за Ледяным Фениксом. Хань Ли сразу понял, что этот старый пердун и развратник будет добиваться Происхождения Ци Инь Ледяного Феникса, одновременно вожделея её прелестей, и при этом не станет считаться с расходами. Что касается того, почему он до сих пор не достиг своей цели, это было частично из-за нежелания Ледяного Феникса подчиниться, а также из-за того, что он не мог навязать ей себя, поскольку ему нужно было поддерживать свою репутацию в глазах других. Этот старый похотливый хрыч, как ни странно, заботился о своем реноме среди культиваторов Стадии Интеграции Тела. Хотя в Городе Глубокого Неба про него уже ходили самые отвратительные слухи. Конечно, причина, по которой он осмелился быть таким безрассудным, в первую очередь должна заключаться в том, что он думал, что Хань Ли уже погиб.

Хань Ли на мгновение обдумал ситуацию, прежде чем спросить:

– Какова позиция даоса Ледяного Феникса по этому поводу? Она против этого?

– Конечно, она против этого! Вначале она постоянно пряталась в пагоде, чтобы избежать этого Мастера Лазурного Дракона, но после этого он каким-то образом заставил ее несколько раз встретиться с ним за пределами пагоды. Старшая Ледяной Феникс была очень осторожна и встречалась с ним только в местах, где было много людей. Но я слышал, что этот Мастер Лазурного Дракона становится очень нетерпеливым и неоднократно угрожал применить силу, если Старшая Ледяной Феникс продолжит сопротивляться. Мы всегда были очень обеспокоены этим, но мы знаем, что старейшина города не вмешается, если этот Мастер Лазурного Дракона действительно не сделает что-то из ряда вон выходящее. Я предполагаю, что именно поэтому Мастер Лазурный Дракон воздерживался от принятия решительных мер до этого момента, – Ци Линцзы был явно умнее Хай Юэтяня и предложил свой собственный анализ.

Хань Ли кивнул в ответ, когда в его глазах промелькнул намек на намерение убить.

– Возможно, так. Вы знаете, где это собрание проводится?

– Я слышал, что это будет небольшой съезд по обмену опытом, который будет проходить в карманном павильоне происхождения. Однако на съезде могут присутствовать только культиваторы на уровне пространственной закалки или выше, поэтому мы не смогли сопровождать Старшую Ледяной Феникс, – ответил Хай Юэтянь в покорной манере.

– Увы, но вы двое не имеете нужного веса и культивации для участия в таком мероприятии. Потому не имеет значения, сопровождали бы вы туда или нет. Но это, несомненно, ждёт вас в будущем. Поэтому культивируйте изо всех сил! Для совершенствующегося быть бездарным нестрашно. Культиватора делают грозным не его способности, а усилия воли! Помните это! А я, так и быть, сам совершу поездку туда и верну ее, – сказал Хань Ли с мрачным выражением лица, прежде чем подняться на ноги.

Затем он вылетел прямо из каменного павильона, и Ци Линцзы и Хай Юэтянь были очень поражены внезапным уходом Хань Ли и поспешно отдали почтительные прощальные приветствия.

Когда они снова подняли головы, Хань Ли уже нигде не было видно. Они не могли не обменяться взглядами, увидев это.

– Мастер обычно мало общается со Старшим Ледяным Фениксом. Я не думал, что он так сильно заботится о ней. Как ты думаешь, Мастер испытывает к ней чувства? Возможно, нам скоро придется начать называть Старшую Ледяной Феникс «любовницей» Мастера! – сказал Хай Юэтянь, когда на его лице появилась многозначительная улыбка.

– Хе-хе, нам лучше так не обсуждать наших старших, но это, безусловно, возможно, – Ци Линцзы ответил довольно прямолинейно, но выражение его лица ясно указывало на то, что он тоже очень любопытен.

Хай Юэтянь естественно закатил глаза, увидев это.

В этот момент Хань Ли был уже в нескольких десятках километров. Он оставался в Городе Глубокого Неба в течение довольно долгого времени, и за это время он посетил знаменитый Карманный Павильон Происхождения два или три раза.

Павильон был довольно далеко от его каменной пагоды, и он не мог летать на полной скорости в городе, так что ему потребуется некоторое время, чтобы добраться туда.

Когда он летел по воздуху, в его глазах было задумчивое выражение, указывающее на то, что он, казалось, что-то обдумывал.

http://tl.rulate.ru/book/48/2354034

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь