Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1975

Глава 1975

Серебряная Луна и Телосложение Семи Звезд Луны

– Один из моих старших – старый знакомый старшего Ао, поэтому я несколько раз видел его издалека, – двусмысленно ответил мужчина.

– О? Тогда ты знаешь, почему Старший Ао мог искать тебя? – спросила женщина средних лет.

– Откуда мне знать? Я так же сбит с толку, как и вы. Кроме того, старший Ао не просто попросил увидеть меня наедине, он приказал мне и брату Луо пойти и увидеть его, поэтому он должен что-то сказать нам, – ответил мужчина, покачав головой.

Женщина средних лет лишь улыбнулась и больше не вникала в этот вопрос.

После ухода патриарха Ао Сяо остальные люди в зале также не собирались оставаться. Еще немного пообщавшись, седовласый пожилой мужчина объявил об окончании собрания, и все вышли из зала.

Тем временем рыжеволосый мужчина уже отвел Патриарха Ао Сяо и Серебряную Луну в отведенные для них на острове покои, которые располагались в определённой области. Мало того что это была область на острове с наибольшим изобилием духовной ци, там было семь или восемь независимых павильонов, которые были разнесены очень далеко друг от друга. Эти павильоны были чрезвычайно сложными и хорошо сконструированными, в каждом из них была специальная камера для обработки инструментов, камера для обработки таблеток и секретная камера для целей культивирования.

Приведя Патриарха Ао Сяо к этому месту, рыжеволосый мужчина попросил его выбрать павильон сам, но Патриарх Ао Сяо просто выбрал павильон наугад. Рыжеволосый мужчина, естественно, не посмел возразить и, организовав для него и Серебряной Луны группу слуг, тут же удалился.

Патриарх Ао Сяо сел на главное место в зале и бесстрастно поднял руку, отпустив слуг в комнате. Таким образом, он и Серебряная Луна были единственными людьми, оставшимися в зале.

Он молча сидел на стуле и слегка прищурил глаза, словно что-то обдумывая. Все это время Серебряная Луна мирно стояла рядом с ним, довольствуясь молчанием.

– С твоей нынешней базой совершенствования нет никаких причин, по которым ты не должна совершить прорыв к Стадии Интеграции Тела со всеми таблетками, которые я тебе дал. Единственное, что тебя сдерживает, – это твоя неспособность побороть своих внутренних демонов. Если ты потерпишь неудачу в очередной попытке прорыва, то тебе, скорее всего, будет очень трудно сделать прорыв позднее, – внезапно сказал Патриарх Ао Сяо, – Как ты сама понимаешь, сложность прорыва будет только нарастать.

Серебряная Луна слегка опустила голову и ответила:

– Простите, что разочаровала вас своей некомпетентностью, дедушка.

– Похоже, тебе будет очень трудно развязать узел в нашем сердце. С тех пор как ты вернулась из того нижнего царства, ты встретила Тянь Куя холодным приемом и даже переехал жить ко мне. Я не заставил тебя сказать мне причину этого, и я также не заставлял тебя возвращаться к Тянь Кую, так как я хотел, чтобы ты сгладила свое психическое состояние. Однако, твое психическое состояние не только не улучшилось, узел в твоем сердце за последние годы стало только более запутанным, – вздохнул Ао Сяо, покачав головой, и хотя тон, который он использовал, был весьма доброжелательным, слабый оттенок разочарования в его голосе все еще был очевиден.

– Дедушка, Тянь Куй и я… – Серебряная Луна подняла голову, чтобы что-то возразить, но патриарх Ао Сяо просто поднял руку, чтобы перебить ее.

– Тебе не нужно ничего объяснять. Я знаю, что ты хочешь сказать. Тянь Куй воспользовался моим временем в уединении, чтобы нарушить данное мне обещание, планируя собрать твое Телосложение Инь из Происхождения еще до того, как ты достигнешь Стадии Интеграции Тела. Ему не удалось этого сделать, поэтому он использовал другие закулисные методы, чтобы разделить твою душу на две части, заставив тебя страдать от агонии разделенной души более тысячи лет. Он забрал пластину, бросающую вызов звездам, чтобы ты не смогла вовремя вернуться в Царство Духов… Тебе действительно нужно, чтобы я пробежался по всему, что он сделал?

Когда он говорил, на лице патриарха Ао Сяо внезапно появилось яростное выражение, и он ударил рукой по медному подлокотнику своего кресла. Вспыхнула вспышка белого пламени, и подлокотник полностью стерся с лица земли.

– Ты знаешь обо всем этом, дедушка? – Серебряная Луна вздрогнула, когда ее лицо резко побледнело.

– Хм, неужели ты думаешь, что я такой старый и дряхлый, что даже не замечаю, когда кто-то плохо обращается с моей внучкой? Если бы не тот факт, что у меня осталось не так много времени, а он единственный младший я могу доверить волчий род, я бы его давно замучил до смерти! – патриарх Ао Сяо холодно фыркнул.

Лицо Серебряной Луны побледнело еще больше, когда она услышала это. На ее лице появилась кривая улыбка, когда она сказала:

– Вина не может быть полностью возложена на него. Технически я его главная наложница, и его база совершенствования не продвинулась. Он знал, что мое Происхождение Инь может помочь ему преодолеть его узкое место, поэтому было неизбежно, что он что-то попытался бы сделать.

– Ты все еще пытаешься его оправдать? До того, как выйти за него замуж, ты была святой девой нашей расы! До достижения полного мастерства в этом Искусстве культивирования тебе была необходима значительная продолжительность жизни. А он её тебе значительно сократил, забрав твою девственность! Он отлично знал об этом. Вдобавок ко всему, после того как он женился на тебе, он взял еще много наложниц и никогда не считался с твоими чувствами. Кажется, что с тех пор, как он стал монархом демонов, он забыл, что наша раса является главной ветвью расы волков. Если бы не тот факт, что все мои младшие обладают слабыми способностями к совершенствованию, и ни один из них не достиг стадии интеграции тела, я бы ни за что не помог такому отвратительному типу, как он, стать волчьим монархом!

Когда патриарх Ао Сяо говорил, в его глазах появилось холодное выражение. Серебряная Луна прикусила нижнюю губу, но слабо вздохнула и в конце промолчала.

– Однако после испытания, которое ты перенесла в этом низшем царстве, ты пробудила свое Телосложение Семи Звезд Луны, так что это неожиданный плюс в этой ситуации. С твоими прошлыми способностями к совершенствованию Стадия Пространственной Закалки была бы твои пределом, но с этим Телосложением Семи Звезд Луны для тебя не исключено, что ты достигнешь Стадии Великого Вознесения в будущем. В юности я тоже не обладал исключительными способностями к совершенствованию; только после пробуждения того же телосложения я смог достичь своего нынешнего развития, значительно усилив свою базу, – сказал патриарх Ао Сяо.

Однако лицо Серебряной Луны оставалось смертельно бледным, когда она покачала головой в ответ.

– Я бы предпочла не иметь такого телосложения, если бы это означало, что я могла бы избежать испытания, через которое мне пришлось пройти.

– Я знаю, что ты через многое прошла за последние годы, но, видя, что теперь у тебя есть потенциал для перехода к Стадии Интеграции Тела, я могу отбросить запреты, которые у меня когда-то были. Тянь Кую лучше молиться, чтобы он погиб в бою против дьявольской армии. В противном случае, как только дьявольская скорбь закончится, я подвергну его участи хуже смерти!

Сердце Серебряной Луны екнуло от шока, когда она услышала это.

– Вы не имеете в виду…

Патриарх Ао Сяо продолжил:

– Нет правила, запрещающего женщине становиться одним из семи монархов-демонов. Я никогда не хотел делать постороннего монархом-волком! К тому же Тянь Куй предал мое доверие! Поэтому я, естественно, собираюсь лишить его титула волчьего монарха.

Рот Серебряной Луны приоткрылся, когда она услышала это, и только спустя долгое время она пробормотала в ответ:

– Кажется, это неуместно.

Патриарх Ао Сяо вернулся к своему обычному спокойному выражению лица, но его голос значительно похолодел, когда он спросил:

– Почему это? Я не замышляю заговор против Тянь Куя без всякой причины. Он сам виноват в том, что сделал с тобой. Ты все еще питаешь к нему чувства?

Серебряная Луна на мгновение заколебалась, прежде чем ответить с кривой улыбкой:

– Конечно, я больше не питаю к нему никаких чувств после того, что он сделал со мной. Я сейчас целиком сосредоточена на том, чтобы перейти к Стадии Интеграции Тела. Если я этого не сделаю, то нашей волчьей расе по-прежнему будет нужен Тянь Куй в качестве нашего лидера.

– Действительно, кажется, что ты не сможешь перейти к Стадии Интеграции Тела, пока не сможешь победить своих внутренних демонов. Увы, у нас нет времени ждать, пока ты будешь творить этот медленный и неуклонный прогресс. Если что-то случится со мной во время этой дьявольской скорби, ты окажешься в чрезвычайно опасном положении. Так и быть, я должен сделать исключение и сделать что-то радикальное. Посмотри, что в этой нефритовой палочке, – вздохнул патриарх Ао Сяо, нахмурив брови, прежде чем внезапно открыть рот, чтобы вытолкнуть из себя лазурную нефритовую палочку, которая полетела в сторону Серебряной Луны и зависла перед ней в воздухе.

Серебряная Луна была немного озадачена, но все же поймала нефритовую палочку, прежде чем прижать ее к своему лбу. После того как она вложила свое духовное чувство в нефритовую палочку, она сразу же воскликнула:

– Искусство безразличия? Откуда это? Это не опасно?

Патриарх Ао Сяо усмехнулся. Он явно был доволен произведенным эффектом.

– Не беспокойся. Это не слишком большая проблема. Но самое главное то, что метод совершенствования этой секретной техники довольно экстремальный, и, скорее всего, это серьезно повлияет на твоё продвижение к Стадии Великого Вознесения в будущем. Бояться не стоит, ибо я дорожу тобой больше всего на свете. И я, естественно, позволю тебе узнать все позитивные и негативные стороны такого выбора. Ты познакомишься со всем в подробностях. Я позволю тебе взвесить все за и против и только потом принять решение, – сказал Патриарх Ао Сяо с немного противоречивым выражением лица.

Выражение лица Серебряной Луны несколько раз менялось, когда она это слышала, и она казалась довольно нерешительной. Что касается патриарха Ао Сяо, то он медленно закрыл глаза и больше ничего не сказал, терпеливо ожидая решения Серебряной Луны.

Спустя долгое время Серебряная Луна отняла нефритовую палочку ото лба и опустила голову, чтобы обдумать варианты. Спустя некоторое время она, похоже, приняла решение и с серьезным выражением лица спросила:

– Дедушка, действительно ли эта секретная техника позволит мне перейти к Стадии Интеграции Тела перед нашей последней битвой против дьявольской армии?

Патриарх Ао Сяо вновь открыл глаза и ответил:

– Я не могу давать никаких гарантий, но вероятность того, что это произойдет, составляет от семидесяти до восьмидесяти процентов. В противном случае я бы не стал выносить это на твоё рассмотрение. Пока нам спешить некуда, ты можешь спокойно обдумать это в течение нескольких дней, прежде чем сообщить мне своё решение.

http://tl.rulate.ru/book/48/2349678

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь