Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1945

Глава 1945

Ловушка

Один из них был набожным последователем буддийского учения, а другой исповедовал даосские мантры, поэтому у них, естественно, были противоречивые точки зрения. Что касается Хань Ли, то он больше склонялся к точке зрения Мастера Черного Дождя. Все те, кто встал на путь совершенствования, должны полностью сосредоточиться на достижении конечной цели – бессмертия. По сравнению с ним все остальное действительно меркло.

После этого Хань Ли медленно закрыл глаза и вошел в медитативное состояние. Что касается буддийского Мастера Тянь Чаня и Мастера Черного Дождя, их спор, естественно, не должен был привести к какому-либо окончательному результату, поэтому они в конце концов замолчали и тоже начали медитировать.

Время шло медленно, и три дня и три ночи пролетели как одно мгновение, но желтый туман внутри гигантского кратера по-прежнему не изменился.

В этот день Хань Ли открыл глаза и небрежно направил свое духовное чувство на дно гигантского кратера, на что его брови слегка нахмурились.

– Сколько времени прошло с тех пор, как вы двое прибыли сюда? Может ли быть так, что дата преодоления невзгод Духа Камня Несбыточной Мечты была неверно оценена?

– Уверяю вас, уважаемый даос Хань, могучие фигуры на святом острове известны своими точными предсказаниями. Дух Камня Несбыточной Мечты должен преодолеть свои невзгоды в течение этого месяца, так что это время определенно скоро придет, – спокойно сказал Мастер Черного Дождя.

– Понятно. Кажется, я был слишком нетерпелив. Хм? – внезапно выражение лица Хань Ли слегка изменилось, и все трое с серьезным выражением лица повернулись к гигантскому кратеру внизу.

Желтый туман на дне кратера внезапно начал яростно взбиваться, и из него начал исходить взрыв ледяной ауры, который был гораздо более мощным, чем раньше, создавая слой желтого льда на нижней половине кратера. Внезапно над головами раздался оглушительный грохот, и Хань Ли поспешно посмотрел вверх и обнаружил, что серия чернильно-черных облаков быстро сходится со всех сторон. В то же время из туч доносились взрывы глухого рокота, и казалось, что складываются бесчисленные разряды молний.

– Ха-ха, небесные муки каменного духа наступили! Вскоре он выйдет из Земного Адского Пламени как шар черного света, – буддийский мастер Тянь Чань тоже был в восторге, когда тоже взглянул в воздух.

Сразу же после этого двое из них начали петь в унисон, пачками выпуская флаги и пластины построения. Они вылетали один за другим. Эти сокровища формации быстро заполнили весь воздух над гигантским кратером, а затем мгновенно исчезли. Чрезвычайно мощная формация была создана ими двумя в мгновение ока, и сила ограничения распространилась на каждый дюйм вершины горы.

Именно в этот момент Мастер Черного Дождя снял свои ручные печати и развернулся на месте, после чего из его тела вырвались бесчисленные черные точки света. Затем эти светящиеся точки самовзорвались и растворились в бесчисленных черных нитях.

Между тем буддийский мастер Тянь Чан издал низкий крик, затем перевернул руку, чтобы достать огненно-красную чашу, из которой вырвались три шара малинового пламени на фоне крика феникса. Каждый огненный шар был размером примерно с человеческую голову, но по указанию буддийского мастера Тянь Чаня каждый из них мгновенно увеличился до более чем сотни футов в размере, а затем превратился в трех гигантских темно-красных огненных птиц.

Хань Ли резко вздохнул, увидев трех птиц, и воскликнул:

– Ого! Да это же Огненные фениксы!

– Хе-хе, это всего лишь Огненные Птицы со слабыми следами родословной Огненного Феникса. Увы, они даже не могут сравниться с настоящим Огненным Фениксом. Каменный дух обитал в Земном Адском Пламени десятки тысяч лет, так что он уже должен был достичь экстремальной конституции Инь. Таким образом, силы этих трех огненных птиц должны быть очень эффективны против него, – с улыбкой объяснил буддийский мастер Тянь Чань.

Несмотря на это, Хань Ли по-прежнему находил трех птиц весьма замечательными.

– Понятно. Огненные птицы действительно имеют поразительное сходство с Огненным Фениксом. Если бы не их немного уступающие ауры, было бы довольно трудно отличить одного от другого.

Выпустив бесчисленные точки черного света, Мастер Черного Дождя внезапно открыл рот, чтобы извергнуть миниатюрную фиолетовую тыкву. Тыква была размером всего в несколько дюймов, и ее поверхность мерцала пятнышками таинственного серебряного света. Затем из тыквы выскочил голубой кристаллический скорпион. Скорпион был размером всего около фута, но имел чрезвычайно замысловатый вид и имел пару полупрозрачных крыльев на спине.

После этого буддийский мастер Тянь Чань и Мастер Черного Дождя наложили на этих духов-зверей серию печатей-заклинаний, чтобы скрыть их тела и ауры. В этот момент темные тучи наверху уже полностью закрыли все небо, и если бы не случайные вспышки серебряных молний, можно было бы подумать, что внезапно наступила ночь.

– Брат Хань, нам придется пока покинуть эту гору. Буддийский мастер Тянь Чань и я воспользуемся сокровищем, чтобы стереть остаточную ауру, которую мы оставили здесь, – сказал Мастер Черного Дождя извиняющимся тоном.

– Конечно. Все духовные предметы обладают удивительными чувствами, и если мы не примем необходимые меры предосторожности, мы не сможем их обмануть.

Хань Ли кивнул, поднялся на ноги и исчез на месте в виде столба лазурного дыма.

В следующее мгновение вдалеке вспыхнули пространственные колебания, и Хань Ли снова появился, прежде чем скрестить руки и парить в воздухе.

Буддийский Мастер Тянь Чань и Мастер Черного Дождя обменялись взглядами, прежде чем один из них перевернул руку, чтобы создать полупрозрачную бусину во вспышке белого света. Бусина излучала невероятную ледяную силу, и как только она появилась, Мастер Черного Дождя провел рукавом по воздуху, чтобы выпустить шар лазурного света, который затем развернулся лазурным веером.

Буддийский мастер Тянь Чань осторожно взмахнул бусиной в воздухе, и внутри бусины закружился шквал пятицветных рун, когда она выпустила всплеск белой ледяной ци. Мастер Черного Дождя также указал пальцем на лазурный веер, и сокровище несколько раз взмахнуло в воздухе по его приказу.

Порывы свирепых лазурных ветров выплеснулись из веера, а затем образовали свирепый ураган, который переплелся с ледяной силой. Снежная буря мгновенно пронеслась над вершиной горы, и все покрылось толстым слоем льда и снега.

Затем буддийский мастер Тянь Чан и Мастер Черного дождя обменялись еще одним взглядом и тоже отошли от горы, как и Хань Ли минуту назад. Остаточные ауры, оставленные трио, были мгновенно рассеяны свирепой метелью.

– Приготовьте эту штуку прямо сейчас! Судя по погодным условиям, Дух Камня Несбыточной Мечты, скорее всего, скоро появится, – сказал буддийский мастер Тянь Чань, глядя на небо прищуренными глазами.

Мастер Черного Дождя усмехнулся в ответ, прежде чем потереть руки, и среди вспышки серебряного света внезапно появилась серебряная сеть.

– Идёт! – Мастер Черного Дождя закричал, выпуская серебряную сеть, и она превратилась в огромное пространство серебряного тумана, который мгновенно окутал всю гору внизу.

После этого он сделал ручную печать, и туман начал быстро рассеиваться, прежде чем раствориться в воздухе.

– Хе-хе, с этой Сетью Серебряных Небесных Молний каменный дух никак не сможет сбежать по воздуху. Что еще более примечательно в этой сети, так это то, что она не окажет никакого влияния на грозовые испытания наверху, так что Дух Камня Несбыточной Мечты определенно не сможет это почувствовать, – усмехнулся буддийский мастер Тянь Чань, потирая руки.

– Действительно. Эта сеть занимает довольно высокое место даже в списке бесчисленных хаотических духов. Если бы не тот факт, что это чрезвычайно важная миссия, Священный остров не позволил бы мне вынести ее с острова. Теперь, когда мы перекрыли все пути побега по воздуху, мы должны помешать каменному духу сбежать обратно в Земное Адское Пламя. Нужно наложить ограничение, чтобы отрезать его. Однако одной формации может быть недостаточно, чтобы остановить его, поэтому мы будем рассчитывать на тебя, чтобы не дать ему сбежать, брат Хань. И не забудь остерегаться иллюзорных способностей духа камня, – торжественно сказал Мастер Черного Дождя.

– Будьте уверены, уважаемые мастера, я сделаю все, что в моих силах, чтобы убедиться, что он не ускользнет, – духовное чувство Хань Ли было не менее сильным, чем у существа на стадии Великого Вознесения, поэтому он, естественно, был очень уверен в себе.

Мастер Черного Дождя все еще чувствовал себя немного неловко, но он не мог больше ничего сказать, увидев уверенную демонстрацию Хань Ли.

– В таком случае не должно быть никаких проблем. Буддийский мастер Тянь Чань и я позаботимся о поимке каменного духа.

Таким образом, после краткого обсуждения все трое применили приемы маскировки и скрылись. Единственный звук, который задержался над горой, исходил от свирепой снежной бури, и он также стих через некоторое время. Ледяное белое покрывало накрыло всю гору, и в то же время черные облака наверху начали медленно вращаться, образуя массивный черный вихрь.

Внутри вихря сходились бесчисленные дуги серебряных молний, которые постепенно объединялись, образуя чрезвычайно толстый разряд молнии. В то же время раскаты грома наверху внезапно стихли, и наступила гробовая тишина, но удивительное ощущение давления заполнило все окружающее пространство.

Тем временем желтый туман внутри гигантского кратера также образовал небольшой вихрь, и центр вихря был полностью черным как смоль. Однако из него выходили струйки белой Ци, и казалось, что призрак или дух может выскочить в любой момент.

http://tl.rulate.ru/book/48/2342139

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь