Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1943

Глава 1943

Мастер Черного Дождя

После того как кровавый туман рассеялся, все дьявольские существа были убиты, а люди-культиваторы начали озираться с шоком и недоумением в глазах.

Пожилой мужчина поздней стадии трансформации Божества первым пришел в себя и поспешно поклонился лазурной фигуре наверху. Его голос дрожал от благоговения:

– Кто из старших вмешался, чтобы помочь нам? Я Цзянь Фэйтянь из секты Пегаса. Примите нашу бесконечную благодарность за вашу доброту!

Другие культиваторы также быстро пришли в себя и поклонились Хань Ли.

– Все мы люди, поэтому я, естественно, не мог просто стоять и смотреть сложа руки. Направляйтесь на запад, там нет дьявольских существ, так что пока безопасно. Это все, чем я могу вам помочь, – сказал Хань Ли, взмахнув рукавом по воздуху, и все полосы лазурного меча Ци полетели обратно в его рукав.

Пожилой мужчина изо всех сил пытался увидеть появление гуманоидной фигуры в лазурном свете, но безрезультатно. Таким образом, он немедленно отвесил еще один уважительный поклон и сказал:

– Могу ли я узнать ваше уважаемое имя, старший? Наша секта Пегаса обязательно присягнет вам в верности в знак благодарности за вашу доброту!

– Хе-хе, меня зовут Хань. Вам не нужно из кожи вон лезть, чтобы отплатить мне, я просто проходил мимо. Хорошо, мне пора идти, удачи вам всем! – Хань Ли усмехнулся и полосой лазурного света стремительно улетел прочь, прежде чем пожилой мужчина успел что-то сказать.

Всего через несколько вспышек он исчез вдали, двигаясь с невероятной скоростью.

Пожилой мужчина был поражен скоростью Хань Ли и долгое время был прикован к месту, прежде чем постепенно пришел в себя.

– Мастер, вы знаете, кто это был из старших? – осторожно спросил мужчина-культиватор Стадии Зарождающейся Души.

– Не может быть, чтобы культиватор Пространственной Закалки смог убить сразу столько высококлассных дьявольских существ. Даже средний культиватор Интеграции Тела будет изо всех сил пытаться сделать то, что он только что сделал. Насколько мне известно, существует только два Интегратора Тела. Старшие ступени с фамилией Хань в нашей человеческой расе. Один из них – старший Хань Цин, который недавно присягнул на верность Святому Правителю Небесного Юаня, а другой – старший Хань Ли из Города Глубокого Неба. Мы должны убедиться в этом, как только доберемся до более безопасного места. Он спас нам жизнь, и это то, что мы не можем просто забыть! – ответил пожилой мужчина.

– Да, мастер. Поскольку здесь появились дьявольские существа, это место больше не безопасно. Согласно нашему первоначальному плану, мы собирались отправиться в секту, спрятанную в горном хребте Черной воды, но старший Хань говорит нам иди на запад. Насколько я знаю, запад состоит из обширного пространства унылых и бесплодных равнин. К сожалению, там будет не так много мест, где можно спрятаться, – осторожно сказал мужчина средних лет.

– Горный хребет Черной воды находится недалеко от этого места, так что, скорее всего, это место уже небезопасно. Таким образом, мы должны довериться Старшему Ханю. Что с того, что запад заполнен плоскими равнинами? Как вы думаете, сможем ли мы избежать обнаружения духовным чувством высокоразвитых дьявольских существ, если спрячемся в горной цепи? Шанс, что мы сможем пережить это дьявольское испытание, просто ничтожен. А вот укрыться в бесплодной равнине нам будет легче. В конце концов, раса Старших Дьяволов не может прочесать всю нашу человеческую территорию, – сказал пожилой мужчина с холодной улыбкой.

Мужчина средних лет задумался об этом на мгновение, прежде чем кивнуть в ответ.

– Да, Мастер! Мы сделаем, как вы говорите, Мастер!

– О, кстати, соберите сокровища из хранилища у этих дьявольских существ. Это все дьявольская элита, так что я уверен, что мы должны обнаружить у них некоторые ценные вещи. Старший Хань не удосужился взять их. Такие безделушки ему не нужны. Но они могут оказать большую помощь нашей секте Пегаса, – проинструктировал пожилой мужчина.

Мужчина средних лет, естественно, ответил утвердительно, прежде чем передать инструкции пожилого человека всем остальным членам их секты.

Таким образом, вскоре после этого группа людей-культиваторов отправилась на запад, как и предполагал Хань Ли. Что касается дьявольских существ, которые были убиты, они, скорее всего, не будут обнаружены расой Старших Дьяволов в течение довольно долгого времени.

Во время своего путешествия Хань Ли несколько раз сталкивался с подобными сценариями, и, убедившись, что здесь не было никаких дьявольских лордов, он без колебаний убивал всех дьявольских существ, с которыми сталкивался.

Если только он не столкнется с дьявольской армией, в рядах которой находится несколько дьявольских лордов, ему действительно нечего бояться.

Через полмесяца впереди показался первобытный лес. Деревья здесь были чрезвычайно высокими и пышными, а густой полог наверху отбрасывал жуткие тени на густой подлесок.

Хань Ли остановился на краю леса, а затем вгляделся в него. Он увидел, что на очень далеком расстоянии находился небольшой горный массив, состоящий из семи гор разного размера.

Хань Ли отвел взгляд, прежде чем снова полететь прямо к горному хребту в виде полосы лазурного света. Он направлялся ко второй по высоте из семи гор и после нескольких вспышек достиг ее вершины.

Однако, когда он огляделся вокруг, на его лице сразу же появился намек на удивление.

На одной вершине горы находились два человека-культиватора, один из которых был пухлым монахом в пурпурной кашайе, сидевшим перед чем-то, что выглядело как вулканический кратер. Что касается его спутника, то это был чрезвычайно худой и безобразный пожилой мужчина с темной кожей, похожей на кору дерева.

Оба они также находились на стадии интеграции среднего тела и использовали какой-то метод сокрытия ауры, из-за которого Хань Ли не смог заранее обнаружить их присутствие.

Двое немедленно повернулись к Хань Ли в унисон, и пухлый монах сначала запнулся, прежде чем в его глазах промелькнул намек на узнавание.

– Ах, привет, уважаемый даос Хань!

Это был не кто иной, как буддийский мастер Тянь Чань, который был одним из подчиненных Святого Правителя Небесного Юаня и однажды встречался с Хань Ли.

– Приветствую и вас, буддийский мастер Тянь Чань! – Хань Ли был весьма удивлен, но выражение его лица не изменилось, когда он сжал кулак в приветствии издалека.

Ужасного вида пожилой мужчина также опознал базу совершенствования стадии интеграции среднего тела Хань Ли, и выражение его лица слегка изменилось, когда он спросил грубым и хриплым голосом:

– Ты узнаешь его, Тянь Чань?

– Хе-хе, неудивительно, что вы не узнаете уважаемого даоса Ханя! Он достиг стадии интеграции тела всего несколько столетий назад. Все это время вы постоянно находились в уединении, поэтому, естественно, вы двое не могли встретиться, – с улыбкой ответил буддийский мастер.

– Несколько столетий? Если я не ошибаюсь, уважаемый даос Хань уже находится на стадии интеграции среднего тела, не так ли? – недоверчиво спросил пожилой мужчина, и в его глазах мелькнул намек на удивление.

– Я только недавно достиг стадии интеграции среднего тела. Могу я узнать ваше имя, уважаемый даос? – спросил Хань Ли, отвечая на приветствие пожилого человека.

– Я Юй Сяотянь, люди называют меня Мастером Черного Дождя. Так-так-так… Это чрезвычайно примечательно, что ты смог совершить прорыв на Стадии Интеграции Тела всего за несколько столетий. Даже на Священном острове я не встречал никого, кто обладал бы такими способностями и мог бы сравниться с твоими, – сказал пожилой мужчина с нескрываемым удивлением в голосе.

– Священный остров? Вы посланник Священного острова, брат Юй? – Хань Ли был несказанно поражен, услышав это.

– Я бы не осмелился объявить себя посланником Священного острова, но я действительно в настоящее время проживаю на Священном острове, – скромно ответил пожилой мужчина.

– Я много слышал о Священном острове. Очень жаль, что у меня никогда не было возможности посетить его. Пожалуйста, расскажите мне об этом, когда у вас будет свободное время, брат Юй, – сказал Хань Ли с улыбкой. Шок на его лице исчез.

– Хе-хе, при нормальных обстоятельствах Священный остров приглашает практикующих Стадию Интеграции Тела раз в тысячу лет, а некоторые даже могут оставаться на острове, чтобы совершенствоваться. Если бы не это дьявольское несчастье, возможно, ты бы уже был приглашен на остров, Брат Хань, – усмехнулся Мастер Черного Дождя.

– Понятно. Я впервые слышу об этом. Пожалуйста, простите меня за отсутствие знаний по этому вопросу, – кивнул Хань Ли.

– Вовсе нет, Священный остров всегда был очень секретным местом, поэтому неудивительно, что ты мало что о нем слышал, – усмехнулся Мастер Черного Дождя.

– Благотворитель Хань, я слышал, что вы переехали в Город Глубоких Небес после начала дьявольской скорби. Позвольте спросить, какова сейчас ситуация в Городе Глубоких Небес? – спросил буддийский мастер Тянь Чань.

– В настоящее время я действительно проживаю в Городе Глубоких Небес, и технически я приглашенный старейшина в городе. К сожалению, Город Глубоких Небес в настоящее время находится в довольно шатком положении; все большие человеческие поселения вокруг города были захвачены, – Хань Ли ответил с мрачным выражением лица.

– Ситуация уже настолько плоха? Я слышал, что во всех крупных поселениях вокруг Города Глубоких Небес есть культиваторы Интеграции Тела. Как же они были завоеваны так быстро? – ошеломленно спросил буддийский мастер Тянь Чань.

– Это довольно длинная история, о которой я расскажу вам позже. А пока не могли бы вы рассказать мне, почему вы и брат Юй пришли сюда? – спросил Хань Ли с любопытством в глазах.

http://tl.rulate.ru/book/48/2337208

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь