Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1907

Глава 1907. Прибытие союзников

В двух полосах света два поразительных всплеска духовного давления Стадии Интеграции Тела хлынули на двух дьявольских лордов. Они содержали культиваторов ранней и средней стадии интеграции тела.

Выражение лица Ти Луна слегка изменилось, когда он увидел это, и, бросив быстрый взгляд на две встречные полосы света, он мрачно повернулся к своему спутнику и сказал: «Пошли».

Как только его голос оборвался, он поднял руку, призывая чернильно-черную боевую повозку длиной в несколько десятков футов, и тут же влетел в повозку.

Тем временем ледяной молодой человек оставался совершенно бесстрастным, но его тело расплылось на месте, прежде чем исчезнуть во вспышке.

В следующее мгновение в нескольких тысячах футов появился молодой человек в белом, затем сделал еще один шаг и снова исчез.

Казалось, он обладал бесформенным телом, и ему потребовалось всего несколько шагов, чтобы полностью исчезнуть вдали.

Что касается Ти Луна, то черная боевая повозка под его ногами вспыхнула черным светом, а затем унесла его вдаль в виде дуги черной молнии. Раздалась череда ударов грома, и после еще нескольких вспышек карета тоже исчезла вдали.

У Хань Ли было задумчивое выражение лица, когда он смотрел на двух уходящих дьявольских лордов, но не пытался преследовать их.

Что касается Феи Серебряного Света, то она явно очень настороженно относилась к удивительным силам Ти Луна и тоже оставалась на месте с напряженным выражением лица.

Эти два дьявольских лорда оказались намного могущественнее, чем она ожидала, и среди этой армии могли быть и другие дьявольские лорды. В этом случае, даже с ее помощью и помощью Хань Ли, было бы очень трудно охранять этот город.

Выражение лица Хань Ли быстро вернулось к норме, и на его лице появилась слабая улыбка, когда он бросил взгляд на две встречные полосы света.

Свет погас, и недалеко от дуэта Хань Ли показались два человека. Это были мужчина, которому на вид было за сорок, и женщина, которой на вид было от 27 до 28 лет.

У мужчины было квадратное и строгое лицо, и он был одет в желтую мантию ученого. В руке у него была толстая книга из белого нефрита, а к спине были привязаны две гигантские кисти, одна золотая, а другая серебряная.

Что касается женщины, то у нее было овальное лицо, и она была довольно красива. На ней было темно-зеленое роскошное платье, и она держала корзину с цветами.

При виде женщины в глазах Феи Серебряного Света вспыхнул восторг, и она сразу же сказала: «Я так рада, что ты цела и здорова, сестра Линь! Меня послали сюда, чтобы укрепить вашу секту».

«Сестра Серебряного Света, я так рада тебя видеть! Ваш город, должно быть, получил нашу просьбу о подкреплении. Могу я узнать, кто твой компаньон? Я не припоминаю, чтобы когда-либо видела его раньше». Женщина в роскошном платье оценила Фею Серебряного Света с выражением удивления и восторга на лице, которое затем сменилось недоумением, когда она повернулась к Хань Ли.

Прежде чем Хань Ли успел ответить, ученый в желтой мантии улыбнулся и сказал: «Хе-хе, это товарищ даос Хань Ли. Я несколько раз встречал его на Горе Девяти Бессмертных».

Этот ученый, казалось, узнал Хань Ли, и Хань Ли также нашел его довольно знакомым. После короткой паузы для размышлений он вспомнил, кем был этот человек, и сразу же поприветствовал его с улыбкой: «А, вы Мастер Лазурного Дракона из Секты Девяти Звезд, приятно снова встретиться с вами».

Этот Мастер Лазурного Дракона был культиватором Интеграции Тела, с которым он несколько раз встречался во время Съезда Обмена Бесчисленными Сокровищами, но они не были слишком хорошо знакомы друг с другом.

Ученый направил свое духовное чувство на Хань Ли, после чего в его глазах появился намек на удивление. «Я помню, когда мы в последний раз встречались, вы были только на ранней стадии интеграции тела, но всего через несколько столетий вы перешли на среднюю стадию интеграции тела; я должен поздравить вас, брат Хань».

«Мне очень повезло, что я смог совершить прорыв за последние несколько столетий. Я не думал, что мы встретимся снова после съезда по обмену. Должно быть, это товарищ даос Линь Луань, которую упоминала Серебряная Фея, верно?» Хань Ли, как обычно, скромно ответил, прежде чем сменить тему и обратить свое внимание на женщину в роскошном платье.

«Действительно, я Линь Луань, брат Хань. Я много слышала о вас в последнее время, и я должна поблагодарить вас и сестру Серебряного Света за то, что вы пришли в наш город, чтобы помочь нам в трудную минуту. Если бы товарищи по стадии интеграции тела не пришли как подкрепление, то наш Небесный Город, скорее всего, не продержался бы еще и двух месяцев» сказал Линь Луань очень приятным для слуха голосом, полным благодарности.

«Почему это, сестра Линь? Брат Хань и я только что видели, как дьявольская армия напала на город издалека, и дьявольские кавалеры действительно кажутся довольно неприятными, но город смог удержать их в страхе, в чем же проблема?» спросила Фея Серебряный Свет, когда на ее лице появилось мрачное выражение.

«К сожалению, то, что вы только что видели, — это лишь малая часть дьявольской армии; настоящая армия находится в горной цепи за тысячи километров отсюда. Да и кавалеры не атакуют город во всю силу, потому что они ждут наступления определенного дня» ответила Линь Луань с кривой улыбкой.

"Они ждут определенного дня?" Фея Серебряного Света была немного сбита с толку, услышав это.

«Да, но тут не место для разговоров; давайте сначала вернемся в город. Старшие Дьяволы чрезвычайно хитры; возможно, эти два дьявольских лорда вернутся с двумя другими дьявольскими лордами», — напомнил Мастер Лазурного Дракона.

Услышав это, сердце Феи Серебряного Света дрогнуло, и она тут же, не раздумывая, согласилась: «Всего четыре дьявольских лорда? Хорошо, давайте поспешим обратно в город».

Таким образом, четверо из них вместе полетели к Небесному Городу, достигнув массивной городской стены в мгновение ока.

В этот момент некоторые из людей-культиваторов и медных марионеток еще не вошли в город, и Хань Ли не мог не бросить на них несколько взглядов.

Все высококлассные культиваторы выглядели весьма истощенными, а у некоторых из них были очень бледные лица, что указывало на то, что они либо получили травмы, либо потратили слишком много энергии.

Что касается медных марионеток, то большинство из них были изрешечены ямками и шишками, а у некоторых даже отсутствовали конечности. Казалось, что Небесный Город действительно отчаянно боролся.

Выражение лица Феи Серебряного Света также потемнело, когда она увидела это, в то время как Линь Луан и Мастер Лазурного Дракона могли только смотреть на это с кривыми улыбками.

Как раз в этот момент группа культиваторов в пятицветных одеждах вылетела на городскую стену на летающих сокровищах. Затем они начали восстанавливать городскую стену, вырезая на ее поверхности ряд сложных и глубоких образований.

В то же время группы людей-воинов забрались на городскую стену, чтобы заменить там людей-культиваторов. Все эти воины были полностью экипированы и, казалось, хорошо отдохнули, и сердце Хань Ли немного успокоилось, увидев это.

Таким образом, он и Фея Серебряный Свет были проведены через городскую стену, а также оборону, которая была установлена в городе, и, наконец, пробились в зал, расположенный в углу Небесного Города.

В зале их уже ждали несколько культиваторов пространственного закаливания, и как только они прибыли, группа культиваторов встала, чтобы с энтузиазмом поприветствовать их.

При виде намека на недоумение на лицах Хань Ли и Феи Серебряного Света, Мастер Лазурного Дракона поспешно объяснил: «Это товарищи-даосы, которые несут ответственность за надзор за обороной нашего города; я уверен, что они смогут представить вам нашу текущую ситуацию».

"Я понимаю." Хань Ли кивнул, прежде чем сесть в холле, в то время как группа культиваторов пространственного закаливания осталась почтительно стоять в стороне.

«Сестра Линь, коллега-даос Лазурный Дракон, пожалуйста, подробно расскажите нам о текущей ситуации в Небесном Городе, а также о том, как были убиты эти два товарища-даоса, чтобы мы с братом Ханом могли знать, на что обращать внимание», — сказала Фея Серебряного Света, садясь.

Выражения всех слегка изменились при упоминании двух умерших культиваторов Интеграции Тела, а выражение лица Мастера Лазурного Дракона стало немного напряженным.

Фея Линь Луань слегка нахмурила брови, когда она ответила: «На самом деле не так уж много можно сказать о том, как были убиты те собратья-даосы; мы упомянули все, что нужно было сказать в этом письме. Дьявольские лорды, ведущий наступление на наши города чрезвычайно хитры, изначально они привели только небольшую часть своих дьявольских кавалеров, и этих кавалеров возглавляли только два дьявольских лорда на ранней стадии интеграции тела. Так двое наших товарищей-даосов были выманены из города, где они попали в засаду четырех дьявольских лордов и были убиты на месте».

«Ясно, эти дьявольские существа действительно очень расчетливы» сокрушенно вздохнула Фея Серебряного Света.

Хань Ли кивнул в знак согласия, прежде чем спросить: «Действительно, нам двоим тоже нужно действовать осторожно. Если возможно, не могли бы вы рассказать нам о способностях этих четырех дьявольских лордов?»

«Конечно, мы будем рассчитывать на вас и товарища Даоса Серебряного Света, чтобы помочь нам защитить город, поэтому мы дадим вам всю информацию, которую собрали об этих четырех дьявольских лордах», — быстро согласился Мастер Лазурного Дракона.

«Это было бы лучше всего. Вы говорили ранее, что дьявольские существа ждали определенного дня; не могли бы вы уточнить какого?» — спросил Хань Ли.

Фея Серебряного Света явно тоже была очень заинтересована в ответе.

«Это относится к тому дню, что наступит через два месяца, тогда пять солнц превратятся в луны. В этот день основная защитная формация, на которую опирается наш город, перестанет функционировать», — мрачно ответила Линь Луань.

http://tl.rulate.ru/book/48/2273568

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь