Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1906

Глава 1906. Грозные враги

Сердца людей-культиваторов высокого класса дрогнули, увидев это, и они не осмелились преследовать отступающих дьявольских кавалеров.

Армия медных марионеток также остановилась недалеко от Небесного Города по приказу некоторых таинственных культиваторов в городе.

После того как эти дьявольские кавалеры отступили обратно к гигантским ковчегам, они тут же исчезли в ковчегах, как пятнышки черного света.

Как только все дьявольские кавалеры вошли в ковчеги, боевые дьяволы Цзялунь также повернулись и сделали то же самое.

Раздался громкий жужжащий звук, и все гигантские черные ковчеги мгновенно улетели вдаль, исчезнув из виду в мгновение ока.

Начав массированную атаку на город, дьявольская армия необъяснимым образом отступила. Хань Ли и Фея Серебряного Света не могли не обменяться озадаченными взглядами, увидев это.

Хань Ли мгновение молчал, прежде чем задумчиво проанализировать: «Что-то не так! Если бы эти боевые дьяволы присоединились к битве, дьявольская армия могла бы немедленно одержать верх, и если бы были развернуты и дьявольские лорды, тогда вполне возможно, что они могли ворваться в город! С таким количеством дьявольской элиты в этой армии, я уверен, что в их рядах будет немало дьявольских лордов. Старейшины уже погибли, а это значит, что в городе осталось только два культиватора Интеграции Тела, поэтому они находятся в серьезном проигрыше, когда дело доходит до сил высшего уровня. У Небесного Города должен быть какой-то другой козырь, жертвой которого стали дьявольские армии, поэтому они действуют с такой осторожностью».

«Это действительно звучит вполне правдоподобно. Похоже, наша задача здесь не так сложна, как мы себе представляли!» Выражение лица Феи Серебряного Света немного смягчилось, когда она услышала это.

«Я бы не стал так спешить с выводами. Даже если у Небесного Города действительно есть какой-то мощный козырь, его, скорее всего, недостаточно, чтобы противостоять дьявольской армии. В противном случае они не стали бы так рисковать, запрашивая подкрепление из Города Высшего Неба. Мы узнаем точную ситуацию только тогда, когда войдем в город» сказал Хань Ли.

Фея кивнула в ответ. «Думаю, да. Несмотря на то, что дьявольская армия отступила, они определенно оставили несколько разведчиков, чтобы следить за ситуацией здесь, но они никак не могут нас остановить, поэтому давай немедленно отправимся в город. Фея Линь Луань из Секты Небесного Суверена — моя давняя знакомая, интересно, как у нее дела».

«Действительно, это отличная возможность для нас войти в город. Пошли», — кивнул Хань Ли. В этот момент люди-культиваторы и армия марионеток также отступили обратно в город, и они вдвоем начали лететь к городу как две полосы света.

Их приближение, естественно, привлекло внимание культиваторов-людей высокого класса на расстоянии, и некоторые из культиваторов пространственного закаливания среди них направили свое духовное чувство к паре издалека. Убедившись, что они оба были людьми, группа людей-культиваторов сразу же заволновалась.

Когда они уже почти достигли Небесного Города, внезапно раздался леденящий кровь голос, казалось бы, из ниоткуда.

"Я ждал вас!" Как только голос замолк, Ци в близлежащем окружении яростно всколыхнулась, и набор огромных дьявольских когтей появился из ниоткуда, прежде чем рвануть к двум полосам света.

Дьявольские когти были размером в несколько тысяч футов и чернильно-черного цвета, а из кончиков пальцев вырывались столбы зеленого пламени.

Их огромный размер когтей охватывал все небо, и Хань Ли и Фея были поражены ощущением, что от них невозможно уклониться.

«Должно быть, один из дьявольских лордов остался!» — воскликнула Фея, сразу же взмахнув обоими рукавами.

Серебряный свет вспыхнул, и пара серебряных крючков вылетела вперед, прежде чем превратиться в белый полумесяц и палящее малиновое солнце. Каждое небесное тело было размером в несколько сотен футов, и они мчались прямо на гигантские когти под грохот раскатов грома и завывания ветра.

Что касается Хань Ли, он также поднял руку, чтобы запустить массивную мерцающую проекцию золотого кулака в воздух, и раздался сокрушительный грохот, когда яростно взорвался духовный свет разных цветов.

Все пространство сотрясалось, и беспрестанно раздавались звуки ветра и грома.

Даже с необычайной силой и физическим телосложением Хань Ли, он все равно был вынужден отступить на семь-восемь шагов от силы удара, прежде чем, наконец, стабилизировался.

Что касается Феи Серебряного Света, она была отброшена назад еще дальше, преодолев по воздуху несколько сотен футов, прежде чем, наконец, ей удалось остановить свой собственный импульс. Кроме того, это произошло даже после того, как Хань Ли аннулировал около 75% силы дьявольских когтей!

Перед лицом такой страшной атаки выражение лица Феи Серебряного Света сразу же значительно помрачнело.

Однако владельцу дьявольских когтей это столкновение тоже не понравилось. Мало того, что гигантская дьявольская проекция, которую он выпустил, была полностью уничтожена, он также был вынужден вдруг споткнуться.

В глазах Хань Ли появился холодный взгляд, и он как раз собирался сфокусировать свой взгляд на этом дьявольском существе, когда внезапно сзади к нему без всякого предупреждения подкатило леденящее кровь ощущение.

Если бы на его месте был нормальный культиватор среднего этапа интеграции тела, они определенно значительно замедлились бы из-за этого всплеска ледяной силы. Тем не менее, Хань Ли обладал пятицветным ледяным пламенем, и он также поглотил другой тип неизвестной ледяной силы в изначальном мире, поэтому его мастерство в управлении ледяными силами ни в малейшей степени не уступало культиваторам интеграции тела, которые использовали только искусства культивирования ледяных атрибутов.

Таким образом, всплеск ледяной силы не сделал ничего, кроме как создал слой инея на его мантии.

Внезапно из-за спины Хань Ли выскочила зеленая фигура, прежде чем нанести жестокий удар. Зеленые кулаки ударили по белоснежно-белому летящему кинжалу среди оглушительного грохота, и зеленый и белый свет переплелись, когда взрыв процветающей жизненной силы вспыхнул во всех направлениях вместе с белой ледяной Ци.

Летящий кинжал дрогнул, прежде чем отлететь назад, а затем приземлился в руках другой гуманоидной фигуры, которая только что появилась из воздуха.

Это был худощавый молодой человек на вид лет 15-16. У него было холодное выражение лица, и в настоящее время он оценивал Хань Ли с ледяным взглядом.

Что касается зеленой фигуры, то оказалось, что это гуманоидная фигура в зеленой мантии, внешне идентична Хань Ли. От её тела исходил слабый пурпурный свет, и у неё отсутствовала одна рука.

Несмотря на то, что фигуре удалось отбить летящий кинжал кулаком, её рука также была отрублена во время столкновения.

Однако затем вокруг запястья отрубленной руки появился шар зеленого света, и его место тут же заняла другая рука. Зеленокожий Хань Ли согнул пальцы на руке, и она ничем не отличалось от руки, которую только что отрубило.

Ледяной молодой человек слегка запнулся, увидев это, прежде чем в его глазах появился злобный огонек. Зеленокожий Хань Ли, естественно, был не кем иным, как его духовным телом на стадии интеграции тела, и оно спасло его от той опасной скрытой атаки.

Тем не менее, лицо Хань Ли было немного мрачным, поскольку он также с враждебностью в глазах оценивал молодого человека в белом халате.

С тех пор, как он освоил первую стадию Техники Очищения Духа, никому не удавалось подобраться к нему так близко, чтобы он не был обнаружен. Это сразу же заставило Хань Ли весьма настороженно относиться к этому дьявольскому лорду средней стадии интеграции тела.

Внезапно раздался оглушительный грохот, и Хань Ли поднял бровь, краем глаза бросив взгляд на Фею.

Там он обнаружил, что она вызвала серебряный флаг, который превратился в шар серебряного света, и только что пережила еще одно столкновение с обладателем гигантских дьявольских когтей.

Судя по ее бледному цвету лица и слегка дезориентированному взгляду, она явно проигрывала во время столкновения.

Отчасти это было связано с тем, что ей еще предстояло оправиться от последней битвы, но в то же время нельзя было сбрасывать со счетов силу ее противника.

Сердце Хань Ли слегка дрогнуло, когда он поднял взгляд в воздух, где увидел крепкого дьявольского мужчину в наборе черных дьявольских доспехов.

У дьявольского человека была малиновая саркома на голове, и он держал пару чернильно-черных костяных молотов, зловеще оценивая Хань Ли и Фею Серебряного Света.

Веки Хань Ли слегка дернулись, когда он обнаружил, что этот дьявольский человек в черных доспехах находится на пике поздней стадии интеграции тела, и неописуемо зловещая аура, исходящая от его тела, указывала на то, что он, похоже, использовал чрезвычайно мощное дьявольское искусство культивирования.

«Вы двое являетесь уважаемыми фигурами даже в контексте всей Расы Старших Дьяволов; вам не кажется, что использовать такую хитрую тактику слишком грязно?» Фея обвинила в ярости Фея Серебряного Света.

«Хм, если мы можем убивать наших врагов, какое это имеет значение? Мы не связаны претенциозными правилами, которые вы, люди, установили для себя», — захохотал здоровенный дьявольский лорд, яростно стуча молотами.

«Судя по вашим способностям, я уверен, что вы двое довольно известны даже среди дьявольских лордов; как насчет того, чтобы назвать нам свои имена?» спокойно сказал Хань Ли.

«Вы двое только что смогли противостоять моей атаке, так что вы достойны услышать мое имя. Я Ти Лун из Ветви Стальной Кости нашей священной расы, а это Фей Я из Ветви Ледяного Духа. Вы двое должны быть подкреплением людям, которое было отправлено в этот Небесный Город; почему бы вам не сказать мне свои имена, чтобы я мог добавить вас в список культиваторов интеграции тела, которых я убил?» — со зловещей улыбкой сказал Ти Лун.

Вместо того, чтобы разозлиться на это провокационное замечание, Хань Ли просто улыбнулся и ответил: «Моя фамилия Хань, и я всего лишь незначительный человек, о котором, я уверен, вы не слышали. Как вы думаете, у вас все еще есть шанс убить нас после того, как он не смог этого сделать с той скрытой атакой?»

Словно в подтверждение слов Хань Ли, как только его голос затих, две полосы духовного света внезапно вылетели из Небесного Города и устремились прямо к ним.

http://tl.rulate.ru/book/48/2273567

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь