Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1904

Глава 1904. Всемогущие Дьявольские Кавалеры

«Это Всемогущие Дьявольские Кавалеры! Слухи были верны; Старшая Дьявольская Раса послала только армии низкоуровневых дьявольских зверей, чтобы атаковать наш Город Высшего Неба, но послали и свои поистине элитные силы, чтобы уничтожить другие человеческие поселения в этом районе. Эти Всемогущие Дьявольские Кавалеры в основном находятся только на стадии формирования ядра или стадии зарождения души, но после слияния воедино со своими дьявольскими скакунами с помощью дьявольской секретной техники их силы умножаются, и человеческие культиваторы той же базы культивирования определенно не ровня им.

Даже существа на Стадии Преобразования Божества или Пространственного Закаливания были бы вынуждены бежать, если бы на них напала большая группа этих кавалеров. Кроме того, я слышала, что они очень искусны в комбинированных техниках, и дьявольская формация, от более, чем 10 000 этих кавалеров будут представлять серьезную угрозу даже для культиваторов нашего калибра. Похоже, здесь более 100 000 кавалеров, поэтому неудивительно, что Небесный Город отчаянно просит подкрепления» сказала Фея Серебряного Света в мрачной манере.

«Всемогущие Дьявольские Кавалеры — не самые неприятные вещи, с которыми нужно иметь дело; это те парни!» Губы Хань Ли слегка дернулись, когда он указал на группу гигантских черных ковчегов.

Рядом с ковчегом находились какие-то дьявольские существа в доспехах со звериной нижней частью тела и человеческим верхом. При этом у каждого из них было по три разные головы и по шесть рук. Все средние головы были полностью идентичны головам нормальных людей, и все они были головами красивых мужчин или великолепных женщин. Однако две другие головы были чрезвычайно ужасны и напоминали головы злобных призраков.

Все они держали в своих шести руках разное оружие, и хотя их было гораздо меньше, чем дьявольских кавалеров, коллективная зловещая аура, которую они выпускали, была чрезвычайно поразительной. Кроме того, позади них была серия светящихся серых проекций, и при ближайшем рассмотрении Хань Ли обнаружил, что это проекции гигантских свирепых зверей.

Самые большие из этих изображений были более 1000 футов в размере, и даже самые маленькие были более 100 футов в высоту.

У всех этих дьявольских существ было холодное выражение лица, и, казалось, они были совершенно лишены эмоций.

«Это Боевые Дьяволы Цзялунь! Их всего несколько тысяч, но у Небесного Города действительно проблемы», — сказала Фея Серебряного Света, резко вздохнув.

«Я предполагаю, что эти Боевые Дьяволы Цзялунь сыграли большую роль в гибели двух великих старейшин Небесного Города», — мрачно сказал Хань Ли.

«По-видимому, Боевые Дьяволы Цзялунь входят в пятерку лучших даже среди элитных сил Расы Старших Дьяволов. Если бы эти два падших собратья-даоса попали в ловушку этих дьяволов до того, как на них напали другие дьявольские лорды, то им действительно было бы очень трудно сбежать. Мне бы хотелось посмотреть, насколько сильны эти боевые дьяволы в действии»— размышляла Фея Серебряного Света.

«Хе-хе, кажется, ваше желание вот-вот сбудется», — внезапно усмехнулся Хань Ли.

Почти в тот же самый момент из гигантских черных ковчегов внезапно раздался взрыв жужжания, после чего почти каждый из них выпустил бесчисленные черные столбы света, которые в бешенстве помчались прямо к гигантской городской стене впереди.

Раздалась череда оглушительных хлопков, и на поверхности слегка поврежденной городской стены появились разноцветные образования. Эти образования создавали слои мерцающих световых барьеров, которым удалось противостоять мощным столбам черного света, которые взорвались яростной черной рябью, от которой все небо значительно потемнело.

Именно в этот момент из ковчегов раздался грохот боевых барабанов, вслед за чем из боевых ковчегов вышли более 100 горных гигантских зверей.

Каждый из этих дьявольских зверей был более 1000 футов в размере, и они выглядели как массивные черные носороги, которые рухнули прямо на городскую стену, как будто планируя использовать свои тела в качестве таранов.

В то же время из других гигантских ковчегов в бешенстве вырвались все виды низкосортных дьявольских тварей, а затем хлынули к городской стене, как дьявольская волна.

Плотная дьявольская ци разлилась по всему небу, и бесчисленные звери зарычали в унисон.

Бесчисленные человеческие воины появились на вершине городской стены и обрушили на наступающую дьявольскую армию огненные шары, ледяные шипы и клинки воздуха, используя какое-то оружие, похожее на арбалет.

Дьявольские звери на переднем крае дьявольской волны были быстро повержены этими атаками, либо превращены в массы изуродованной крови и плоти, либо испепелены в древесный уголь, либо заморожены в ледяные глыбы.

Однако эти гигантские звери действительно обладали поразительной живучестью; Мало того, что эти удары молнии не смогли убить их, они, казалось, только еще больше разозлили зверей.

Они энергично качнули головами в воздухе, выпустив еще несколько черных ореолов, которые устремились к городской стене, и раздался сокрушительный грохот, когда секция гигантской городской стены наконец рухнула. Через эту брешь в городской стене можно было даже увидеть резервную армию человеческих воинов в городе.

Все эти люди-воины были мертвенно-бледными, но они были вынуждены удерживать позиции из-за запугивания охраняющих закон культиваторов Зарождающейся Души наверху.

Тем временем генерал дьявольской армии становился очень нетерпеливым.

Резкий пронзительный крик вырвался прямо в небеса из одного из гигантских черных ковчегов, и этот крик был полон чистого намерения убить.

Холодный свет блеснул в глазах дьявольских кавалеров у ковчега, и все они стали собираться в массивные группы.

Издалека казалось, что в воздухе внезапно появилось несколько черных морей, и они выстраивали сложные формации, медленно продвигаясь к Небесному Городу.

Дьявольские кавалеры и их дьявольские скакуны начали выпускать огромное количество чернильно-черной дьявольской Ци, и солнце наверху быстро полностью скрылось за черным дьявольским морем.

Некоторые из гигантских ковчегов внезапно выпустили столбы фиолетового света, которые мгновенно исчезли в телах гигантских носорогов, и их раны полностью зажили всего за несколько вдохов.

Затем их глаза стали ярко-красными в ответ на резкий крик, который только что раздался позади них, и они прорвались сквозь приближающиеся атаки, устремившись прямо к пролому в городской стене.

Под прикрытием этих гигантских носорогов армия низкоуровневых дьявольских зверей также наконец смогла продвинуться к Небесному Городу. Таким образом, ситуация стала чрезвычайно опасной для Небесного Города!

Прямо в этот момент духовный свет несколько раз быстро вспыхнул из пролома в городской стене, и внезапно появились группы людей-культиваторов, а затем отчаянно замахали флагами массива, которые они держали в воздухе.

Раздался громкий грохот, когда сверху посыпались гигантские разноцветные кирпичи, полностью заполнив брешь в мгновение ока.

http://tl.rulate.ru/book/48/2273565

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь