Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1903

Глава 1903. Громовая ярость

Злобное выражение лица Небесного Призрака все еще было запечатлено на его лице, но в его широко раскрытых глазах мелькнул намек на затянувшееся удивление.

Как будто Небесный Призрак увидел что-то невероятное в тот момент, когда его обезглавили.

«Брат Хань, ты преследовал этого дьявольского лорда?» — спросила Фея Серебряного Света, ошеломленно взглянув на голову Небесного Призрака.

«Не волнуйся, я уже позаботился о нем и трех других Небесных Призраках». На лице Хань Ли появилась слабая улыбка, и он провел рукавом по воздуху, чтобы выпустить шар черного света, внутри которого находились миниатюрные лазурные ворота размером в несколько дюймов.

Это было не что иное, как Небесные Врата Асуры лысого дьявольского лорда! Однако свет, который в настоящее время исходил от него, был довольно тусклым, что свидетельствовало о том, что они, похоже, были повреждены.

«Как здорово! Поскольку все они мертвы, раса Старших Дьяволов ни за что не услышит о нашем путешествии в Небесный Город! Это все благодаря тебе мы смогли убить этих трех дьявольских лордов, брат Хань. Если бы ты не рассказал мне о тебе столько лет назад, я действительно не могла бы поверить, что ты культивируешь всего чуть более 2000 лет» сказала Фея Серебряного Света с восторгом и благоговением в голосе.

«Мне просто повезло; искусства культивирования, которые я использую, так уж получилось, что подавляют большинство искусств культивирования дьяволов и призраков. По сравнению с другими даосами того же уровня, мои силы будут далеко не такими выдающимися. забудь, что ты мне обещала» многозначительно сказал Хань Ли.

«Уверяю тебя, брат Хань, я дала обещание и планирую его выполнить. Мы с Линь Лун из одной расы, так что мне не составит труда передать ей сообщение вместо тебя. Просто Линь Лун в настоящее время находится со старшим Ао Сяо, и я пока не могу связаться с ней» ответила Фея Серебряного Света.

«Тогда я должен заранее поблагодарить тебя, товарищ даос Серебряного Света. Если тебе понадобится моя помощь с чем-то еще в будущем, не стесняйся обращаться ко мне», — сказал Хань Ли с улыбкой.

Услышав это, глаза Феи Серебряного Света загорелись восторгом, и она ответила: «Пожалуйста, брат Хань, для меня это простое задание».

Хань Ли был намного сильнее, чем она ожидала, и ни в малейшей степени не уступал культиватору позднего этапа интеграции тела. Имея в рукаве благосклонность такого могущественного существа, она определенно сможет извлечь из этого огромную выгоду позже.

После краткого обсуждения они оба стерли все следы близлежащего поля битвы, а затем продолжили путь к Небесному Городу.

Хань Ли неторопливо летел по воздуху в полосе лазурного света и нежно поглаживал белую деревянную коробку в одном из рукавов с задумчивым выражением в глазах.

Этот деревянный ящик он получил от лысого дьявольского существа, которого он снова убил сегментом своего клинка.

Первоначально он не был так уж заинтересован в предмете, и только после того, как обнаружил, что ни его духовное чутье, ни его способность духовного зрения не дают ему увидеть его содержимое, он очень заинтересовался им.

Однако на этом ящике была установлена чрезвычайно мощный массив, из-за чего ему было очень трудно открыть его, даже с его огромным набором способностей. Таким образом, Хань Ли убрал предмет и поспешил обратно к Фее Серебряного Света.

Когда он гладил деревянную коробку, он чувствовал слабые следы тепла, исходящие от ее поверхности, но менее чем через 10 минут она внезапно стала очень прохладной на ощупь, и это еще больше заинтриговало Хань Ли.

Однако в настоящее время они все еще путешествовали, поэтому ему просто нужно было подождать, пока они не доберутся до Небесного Города, прежде чем продолжить изучение деревянного ящика.

Имея это в виду, Хань Ли выпустил по малиновой бусине из каждого из своих пяти пальцев, которые затем мгновенно исчезли в деревянном ящике в виде пяти малиновых рун.

Этому ограничению он научился у одной иноземной расы и наложил его на деревянный ящик в качестве меры предосторожности.

Сразу после этого деревянная шкатулка была спрятана в его браслете для хранения среди вспышки лазурного света, и он сосредоточил все свое внимание на полете.

При нынешних скоростях его и Феи Серебряного Света они смогли быстро преодолеть расстояние в сотни тысяч километров.

...

Между тем, в недавно построенном дьявольском городе, который находился в бесчисленных километрах, был зал, расположенный внутри одной из массивных пирамид. Внезапно из зала раздался оглушительный рев ярости.

«Что случилось? Как трое дьявольских лордов не смогли перевезти ни одного предмета? Эти три куска мусора хотят быть брошенными в Дьявольский Пруд?»

Говорил молодой человек в малиновой мантии, сидевший на главном месте в центре зала. Это был не кто иной, как клон Священного Предка Сюэ Гуана, и его лицо в настоящее время было искажено от ярости.

Этот клон был только на пике Стадии Интеграции Тела, но в его пылающей ярости внезапно позади него появилась гигантская дьявольская проекция высотой более 100 футов.

Проекция была полностью малинового цвета с дюжиной или около того рогов на голове. В то же время несколько толстых щупалец отходили от его тела и дико хлестали по воздуху, делая его похожим на гигантского осьминога.

Ужасающая аура, выпущенная дьявольской проекцией, заставляла весь зал яростно скрипеть и дрожать, как будто он собирался рухнуть в любой момент.

Перед лицом этой ужасающей ауры охранники в черных доспехах в зале поспешно встали на колени и с ужасом опустили головы, не смея поднять взгляд на Священного Предка Сюэ Гуана.

Рядом со Священным предком Сюэ Гуаном стояли только два высококлассных дьявольских существа, и, увидев это, они немедленно обменялись взглядами недоумения.

Одним из двоих был мужчина в мешковатой серебряной мантии, и он спросил: «Что вас так разозлило, мастер Сюэ Гуан?»

Ярость на лице Священного предка Сюэ Гуана быстро исчезла, но его голос все еще был очень тяжелым, когда он ответил: «Я попросил трех своих подчиненных перевезти кое-что очень важное, но струйка духовного смысла, которую я оставил на этом предмете, была отрезана с помощью секретной техники. Должно быть, что-то случилось с этими тремя. В противном случае предмет ни за что бы не пропал!"

Другим высокоуровневым дьявольским существом была красавица средних лет в розовой мантии, и она в замешательстве сказала: «Неужели это так? Странно. 3 дьявольских лорда должны бы смочь защититься против человека-культиватора на пике Стадии Интеграции Тела. Что касается этого человека-культиватора Стадии Великого Вознесения, он был ранен несколькими Священными Предками, когда он отважился войти в наше священное царство около 1000 лет назад, так что, конечно же, он не появится в такое время».

«Действительно невероятно думать, что все трое могли погибнуть сразу, но не исключено, что кто-то просто забрал у них сокровище. Я только что пытался связаться с ними, используя секретную технику, но ответа не было. Кто-нибудь, проверьте, не погасло ли дьявольское пламя души уровня лорда в Зале Души» с мрачным выражением лица проинструктировал Священный Предок Сюэ Гуан.

"Да, Священный Предок!" Один из охранников в черных доспехах почтительно поклонился и вышел из зала.

Священный предок Сюэ Гуан откинулся на спинку сиденья и замолчал, слегка сузив глаза.

Два высококлассных дьявольских существа, естественно, знали, что он был в скверном настроении, и не осмеливались говорить. Таким образом, весь зал погрузился в гробовую тишину.

Примерно через 10 минут фигура в черных доспехах снова ворвалась в зал, затем присела на колени и в легкой панике сообщила: «Священный предок, пламя души трех дьявольских лордов было потушено быстро и одно за другим!»

"Три?" Глаза Священного Предка Сюэ Гуана тут же расширились, и один из подлокотников его стула мгновенно превратился в пыль из-за его побелевших костяшек и глухого удара.

«Да, Священный Предок. Смотритель Зала Души подтвердил, что эти три пламени души принадлежали трио Лорда Лана», — осторожно ответил охранник.

Получив эту новость, Священный Предок Сюэ Гуан выглядел как вулкан, который был на грани извержения.

Два высокоуровневых дьявольских существа в зале тоже обменялись удивленными взглядами, услышав это. Тем не менее, они оба могли сказать, что Священный Предок Сюэ Гуан был больше разгневан тем фактом, что вышеупомянутый предмет был потерян, а не смертью трех дьявольских лордов.

Это пробудило их любопытство и желание узнать, что это был за предмет.

Священный предок Сюэ Гуан долго сидел в задумчивой тишине, прежде чем наконец принял решение. «Вы двое, возглавьте группу Хрустальных Стражей Кровавого Света и немедленно отправляйтесь на поиски места, где были убиты эти трое. Даже если виноват культиватор Великого Вознесения, все равно должны быть следы битвы. Тщательно осмотрите каждый дюйм почвы там, и обязательно проверьте личность и местонахождение ответственных людей-культиваторов. Откажитесь от всех своих других обязанностей и отдайте предпочтение этой миссии превыше всего; свяжитесь со мной, как только вы найдете какую-либо полезную информацию!"

«Да, мастер Сюэ Гуан!» Пара высококлассных дьявольских существ немедленно приняла их приказ с почтительным поклоном.

Через час с определенного уровня пирамиды вылетело малиновое облако, и внутри облака виднелись зловещие дьявольские существа в костюмах полупрозрачных малиновых доспехов. Всего таких существ было более 100, и они быстро исчезли вдали.

...

Месяц спустя две полосы света очень незаметно направились к гигантскому человеческому городу, построенному на берегу озера. Всего через несколько вспышек две полосы света упали на безымянную гору неподалёку.

Это были не кто иные, как Хань Ли и Фея Серебряного Света, которые наконец добрались до окрестностей Небесного Города.

Оба они в настоящее время мрачно оценивали Небесный Город.

В воздухе перед одной из городских стен Небесного Города парили десятки тысяч гигантских черных ковчегов, а между этими ковчегами находилось бесчисленное количество свирепых дьявольских всадников.

Дьявольские звери этих кавалеров имели под ногами черные облака и были одеты в звериные доспехи, что явно отличало их от обычных дьявольских зверей.

http://tl.rulate.ru/book/48/2273564

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь