Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1884

Глава 1884. Прибытие дьявольских существ

«Да, хозяин», — немедленно ответили пять гигантских летучих мышей, прежде чем взмахнуть крыльями и снова исчезнуть в виде пяти порывов ветра.

Холодная улыбка появилась на лице гиганта с коровьей головой, когда он увидел это, и он резко перевернул руку, чтобы достать золотой рог, поднес его к губам и энергично подул в него.

Тут же раздалась длинная непрерывная нота, пронизанная неописуемой первобытной аурой.

Как только они услышали этот звук, глаза гигантских лазурных коров вдалеке тут же стали ярко-красными. Пар начал вырываться из их ртов и ноздрей, и они яростно зарычали, вырываясь из бурлящей черной ци, чтобы приблизиться к гиганту.

Затем звук рожка внезапно изменился, и вместе с этой единственной непрерывной нотой резко раздался звук удара металла о металл. Сразу же после этого гигант улетел вдаль полосой серебряного света, а за ним, словно неудержимая волна, последовали десятки тысяч коров.

Губы молодого человека слегка дернулись, увидев это, и он тоже издал резкий крик. Дьявольские Летучие Мыши сразу же заволновались, услышав этот звук, и они разлетелись во все стороны в виде дюжины или около того малиновых облаков, как будто всем им был отдан приказ.

Количество Дьявольских Летучих Мышей превышало количество Коров Молнии более чем в десять раз, и даже несмотря на то, что они были разделены на дюжину или около того групп, каждая группа по-прежнему насчитывала более 10 000 Дьявольских Летучих Мышей.

Две группы сразу же полетели в том же направлении, куда только что ушла орда Коров, по-видимому, совершенно не беспокоясь о том, что их обнаружат эти Коровы.

Тем временем сам юноша влетел в самое большое из багровых облаков как полоса багрового света, и вскоре, все дьявольские звери, вышедшие из моря дьявольской Ци, сошли со сцены, позволив миру и тишине вернуться в этот район.

Однако не более чем через 10 минут внезапно раздался всплеск громкого шипения, когда дьявольская ци яростно выплеснулась, и изнутри появилась серия гигантских блестящих черных питонов. Длина этих питонов варьировалась от 200 футов до более 1000 футов. Кроме того, у всех этих питонов на лбу был малиновый глаз; это была орда чрезвычайно редких Трехглазых Дьявольских Питонов.

Гигантских питонов было явно гораздо меньше, чем коров и летучих мышей, всего от 5000 до 6000. Однако коллективная аура, которую они выпускали, была гораздо более устрашающей, чем у двух предыдущих дьявольских зверей.

Самый большой из питонов был более 3000 футов в длину, а на его голове стояло дьявольское существо высокого ранга в черной маске и костюме угрожающих лазурных доспехов.

Оно скрестило руки на груди, осматривая окрестности, и, казалось, было ошеломлено отсутствием двух видов дьявольских зверей, появившихся перед гигантскими питонами.

Однако затем оно резко наступило на дьявольского питона под своими ногами, и питон тут же поднял верхнюю часть тела на дыбы, прежде чем издать громоподобный шипящий звук.

Затем из лба массивного питона вспыхнул малиновый свет, и на его голове появилась пара странных малиновых рогов, а спина вздулась и корчилась, прежде чем появилась пара мясистых лазурных крыльев.

Все окружающие Трехглазые Дьявольские Питоны немедленно выбежали из дьявольской Ци, увидев это, затем подняли головы и зашипели в унисон, как будто отдавая дань уважения своему королю.

Только дьявольское существо на голове гигантского питона и в лазурных доспехах оставалось совершенно неподвижным с крайне холодным выражением в глазах.

«Прошло всего 10 000 лет с тех пор, как мы в последний раз встречались, но этот связанный с тобой питон снова эволюционировал; вероятно, он достаточно силен, чтобы противостоять ранней стадии интеграции тела, верно, брат Вэй?» мужской голос внезапно раздался после того, как все питоны вышли из дьявольской Ци.

Сразу после этого пронесся порыв ветра, и появилось странное насекомое длиной более 10 футов.

У этого насекомого было пурпурное тело и пара длинных и тонких щупалец. Его рот был заполнен острыми клыками, а пара передних конечностей напоминала гигантские лезвия, как у богомола.

Там также была небольшая гуманоидная фигура ростом всего около трех футов, стоящая на гигантском насекомом. Это был маленький ребенок, которому было около семи-восьми лет, и его волосы были заплетены в пару косичек, направленных прямо вверх. Он был одет в зеленую даосскую мантию с тремя маленькими золотыми мечами, привязанными к плечам, и его большие яркие глаза были весьма очаровательны.

«Приветствую, брат Хун Чжу. Мой питон смог достичь этой стадии только после того, как я накормил его редкой духовной травой, на которую случайно наткнулся. Похоже, твоя сила тоже значительно возросла с нашей последней встречи» холодным голосом произнесло дьявольское существо в лазурных доспехах, обратив свой ледяной взгляд на маленького ребенка.

«Я много лет готовился к этому путешествию в Мир Духов, поэтому вполне естественно, что я стал сильнее», — с улыбкой ответил маленький ребенок.

«Учитывая, что обе наши расы прибыли, давай объединим усилия. Я уверен, что даже самые могущественные из людей-культиваторов в этой области не смогут противостоять нашим коллективным силам», — предложило дьявольское существо в лазурных доспехах.

«Я думал о том же», — с ликованием согласился маленький ребенок, прежде чем внезапно закричать в дьявольскую Ци: «Выходите, дети мои!»

Как только его голос затих, из моря дьявольской Ци раздался жужжащий звук. Сначала он был не очень громким, но звук быстро нарастал, когда бесчисленные дьявольские насекомые в бешенстве вырывались из черной ци.

Каждое из этих дьявольских насекомых было размером с человеческую голову, и они были похожи на миниатюрные копии гигантского богомола под ногами маленького ребенка. Их было так много, что они практически заполнили все небо, и потоки дьявольских насекомых продолжались еще долго, прежде чем, наконец, прекратились.

Эти насекомые взмахивали своими короткими пурпурными крыльями, паря на небольшой высоте под дьявольской ци, и их было от 700 000 до 800 000 особей. Такой огромный рой насекомых представлял бы чрезвычайно мучительное зрелище даже для культиватора Интеграции Тела.

Однако дьявольское существо в лазурных доспехах этот вид совершенно не встревожил. Он издал низкий крик, и все Трехглазые Дьявольские Питоны вокруг него тут же ринулись вниз, а затем исчезли в земле среди вспышек духовного света.

После этого он постучал ногой по гигантскому питону под собой, и тот улетел в определенном направлении в виде вспышки лазурного света.

Маленький ребенок усмехнулся, увидев это, прежде чем издать протяжный крик, а затем умчался в том же направлении верхом на своем гигантском дьявольском насекомом.

Услышав этот звук, ужасный рой насекомых зашевелился, и они тут же последовали за ним огромным морем насекомых.

После этого из дьявольской Ци вышли новые орды дьявольских зверей разного количества и внешности, а затем устремились в разные стороны, ведомые дьявольскими существами высокого уровня из соответствующих рас.

Судя по их беспорядочным действиям, казалось, что у них не было поставленных целей.

После того, как в общей сложности 13 волн дьявольских зверей вышли из моря бурлящей дьявольской Ци, мир и покой снова возобновились.

В этом случае прошел целый час, прежде чем дьявольская ци снова начала бурлить.

Изнутри донесся глухой барабанный бой, за которым последовала серия раскатистых ударов. Все море дьявольской Ци пришло в ярость, и без всякого предупреждения появились дуги серебряных молний вместе с грохочущими ударами грома.

В то же время вспыхнули сильные пространственные колебания, и гигантское море дьявольской ци внезапно увеличилось более чем на треть от своего первоначального размера.

Сразу после этого сотни массивных объектов медленно появились из глубин дьявольской Ци. Эти объекты напоминали черные как смоль пирамиды с гигантскими мерцающими серебряными рунами, выгравированными на их поверхности.

Нижние стороны этих пирамид были размером в несколько десятков километров, и они спускались с небес, как череда небольших городов.

Однако спуск этих гигантских сооружений был непростым делом; как только они появились, их безжалостно бомбардировала серебряная молния внутри дьявольской Ци. Кроме того, по их поверхности постоянно бежала и искривлялась рябь, словно угрожая разорвать конструкции на части.

Серебряные руны на этих гигантских пирамидах загорелись, чтобы отразить все сопротивление, и они, наконец, начали медленно приземляться на землю среди сокрушающих землю ударов, мгновенно стирая все горы, леса и реки под собой.

Только спустя почти два часа эти гигантские объекты, наконец, завершили свою посадку, и сразу же после этого раздался оглушительный грохот, когда загорелись серебряные руны на одной из граней каждой пирамиды.

Затем на этих сторонах появилась серия массивных серебряных ворот, которые медленно открылись наружу, и из гигантских пирамид раздался грохот барабанной дроби.

Одно глянцево-черное каноэ за другим выплывало из огромных серебряных ворот, и каждое каноэ было чуть более 100 футов в длину.

Все они были полностью окутаны слоями черного света, и на передней части каждого из каноэ было вырезано чрезвычайно грозное дьявольское небесное существо, а из двух сторон каноэ торчало около дюжины чрезвычайно острых и длинных клинков.

Сквозь черный свет едва можно было различить пять или шесть дьявольских существ в доспехах, сидящих на каждом каноэ и держащих в руках острые клинков.

Эти каноэ улетели не очень далеко; они просто начали вращаться в воздухе вокруг гигантской пирамиды, из которой они вышли.

После того, как из каждой пирамиды было выпущено более 100 черных каноэ, начали появляться группы крылатых дьявольских существ в красных доспехах.

Они были вооружены либо длинными алебардами, либо луками и стрелами, и в тот момент, когда они выпрыгивали из серебряных ворот, они поднимались в воздух, прежде чем рассеяться во всех направлениях, как будто они стояли на страже.

Затем из серебряных ворот вспыхнул духовный свет, а изнутри вырвались полосы света разных цветов.

Когда свет померк, в воздухе появилась серия гуманоидных фигур.

Эти гуманоидные фигуры напоминали как мужчин, так и женщин, и некоторые из них были одеты в длинные одежды, некоторые были одеты в доспехи, а некоторые даже ничего не носили на верхней части тела.

Однако у них была одна общая черта: все они были окутаны бурлящей дьявольской ци. Из тел нескольких человекоподобных фигур раздалась серия тресков и хлопков, и они быстро превратились в дьявольских существ с двумя головами и четырьмя руками.

Их первоначальные головы сохранили свой первоначальный вид, но все их вторые головы были чрезвычайно зловещими и ужасающими на вид.

После своих трансформаций эти дьявольские существа подняли головы и взревели в небеса от волнения и жажды крови, как будто они едва могли сдерживать свое желание убивать.

http://tl.rulate.ru/book/48/2139366

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь