Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1883

Глава 1883: Молодой человек и гигант

Бесчисленные всплески звуковых волн обрушились на пространство внизу, прежде чем взорваться яростными волнами, и с искривленного неба мгновенно раздались сотрясающие землю грохоты.

В следующее мгновение на дьявольской отметке внезапно появилось несколько длинных белых трещин, и по мере того, как звуковые волны продолжали струиться по воздуху, начал раздаваться звук разбитого стекла.

Белые разломы моментально превратились в бесчисленные белые нити, которые быстро разошлись во все стороны, вслед за чем все небо полностью раскололось.

Черная, как смоль, дьявольская ци хлынула наружу, как паводковые воды, сквозь прорвавшуюся плотину, мгновенно образовав море тьмы, которое с невероятной скоростью рассеялось во всех направлениях.

Бесчисленные гигантские дьявольские летучие мыши также в бешенстве спустились вниз, издавая серию пронзительных визгов.

Багровый свет вращался вокруг их тел, и издалека казалось, что бесчисленные шары багрового пламени появились в море тьмы, а затем распространились во всех направлениях.

Еще поразительнее было то, что в глубине дьявольской метки, уже превратившейся в массивную черную дыру, раздавался еще более удивительный рев, и было совершенно ясно, что дьявольские звери хлынут в глубины Мира Духов.

Вдалеке здоровенный мужчина в золотых доспехах, наконец, пришел в себя и поспешно сказал пожилому мужчине приглушенным голосом: «Раса Старших Дьяволов вторгается! Наша миссия выполнена; немедленно активируйте формацию телепортации!»

«Активировать формацию телепортации!» — без колебаний проинструктировал пожилой мужчина, затем сделал печать руками, прежде чем наложить серию заклинательных печатей на небольшое образование под своими ногами.

Охранники в черных доспехах, стоящие позади него, поспешно подошли к нему, прежде чем также поставить печати руками, чтобы помочь ему.

Слабое жужжание тут же раздалось из-под ног золотого ковчега, и внизу появились сотни рун, прежде чем образовать формацию из белого света.

То же самое происходило и с другим золотым ковчегом.

Два ковчега начали испускать сверкающий золотой свет, и теперь их в любой момент могли телепортировать прочь.

Здоровяк в золотых доспехах вздохнул с облегчением, увидев это, и выражение его лица, наконец, немного смягчилось.

Однако именно в этот момент в воздухе над лесом, в котором они прятались, внезапно раздался пронзительный голос.

«Хе-хе, похоже, мне повезло! Я только что вошел в Мир Духов и уже наткнулся на пару культиваторов Пространственного Закаливания; вы двое идеально подойдете на закуску!»

И здоровяк, и пожилой мужчина были ошеломлены, услышав этот голос, и повернулись, чтобы обнаружить отвратительного молодого человека, стоящего чуть более чем в 300 футах от двух золотых ковчегов. Мужчина был невысоким и худым, со смуглым лицом и парой крыльев летучей мыши на спине.

Черты его лица были чрезвычайно зловещими, а крылья были даже больше, чем его тело. Он имел поразительное сходство с бесчисленными малиновыми дьявольскими летучими мышами в небе, но испускаемая им аура была во много раз мощнее.

"Это дьявольское существо высокого класса!" Оба Небесных Стража, естественно, мгновенно опознали молодого человека и были крайне встревожены.

Оба они сосредоточили свое внимание на изменениях, происходящих в дьявольской метке, но совершенно не заметили, как этот молодой человек приблизился к ним сверху.

После короткого мгновения изумления они оба немедленно приступили к действию без каких-либо колебаний.

Один из них положил руку себе на затылок, и дюжина или около того маленьких серебряных мечей мгновенно вылетела вперед, прежде чем полететь в воздухе полосами серебряного света.

Тем временем другой Небесный Страж поднял руку, и было вызвано пятицветное кольцо. Затем кольцо превратилось в бесчисленные пятицветные кольцевые выступы, образовавшие защитный барьер вокруг двух золотых ковчегов.

Один из них атаковал врага, а другой устанавливал оборону, и было совершенно ясно, что это был не первый раз, когда они сражались бок о бок.

Их целью было не победить это дьявольское существо; они хотели лишь ненадолго удержать молодого человека в страхе, чтобы завершить свою телепортацию.

На лице молодого человека появилась зловещая улыбка, обнажив два ряда острых клыков. Перед лицом приближающихся полос серебристого света он не пытался уклониться. Вместо этого он открыл рот, чтобы выпустить взрыв золотых звуковых волн, сметающих все полосы серебряного света.

Затем последовала удивительная сцена!

Полосы меча Ци немедленно вернулись в свою первоначальную форму меча под мучительный вопль, а затем рухнули сверху среди золотых звуковых волн.

Лицо здоровяка в золотых доспехах сразу же побледнело, когда он увидел это. Эти мечи были его связанными сокровищами, которые он культивировал в течение нескольких тысячелетий, но прежде чем он смог восстановить свой контроль над мечами, молодой человек внезапно взмахнул крыльями летучей мыши, и тут же раздались звуки воющего ветра и грохочущие раскаты грома.

Тело молодого человека слегка расплылось, прежде чем он внезапно исчез с места. Однако в следующее мгновение он снова появился прямо над двумя золотыми ковчегами, прежде чем без колебаний метнуть кулаки в сторону бесчисленных пятицветных проекций кольца в воздухе.

В быстрой последовательности раздались два громких хлопка, когда пара мерцающих алых кулаков победила все противостоящие им пятицветные проекции.

Молодой человек снова взмахнул крыльями и в мгновение ока появился позади здоровяка, прежде чем с легкостью вонзить руку в его тело. Золотые доспехи не оказали никакого сопротивления атаке молодого человека.

"Аргх!"

Охранники золотого ковчега в черных доспехах, естественно, окаменели, увидев это, и тут же побежали, спасая свою жизнь.

Однако молодой человек просто взмахнул крылом летучей мыши за собой, даже не повернув головы, чтобы выпустить черный клинок света длиной более 1000 футов. Клинок был быстр, как молния, и все охранники в черных доспехах испустили вой боли, превратившись в кровавый дождь. Даже зарождающиеся души в их телах были уничтожены.

Затем молодой человек полетел к другому золотому ковчегу в виде шара малинового света, и еще до его прибытия над ковчегом уже поселился непреодолимый запах крови и запекшейся крови.

Старик не успел среагировать, и его лицо мгновенно стало мертвенно-бледным.

Так совпало, что прямо в этот момент формация телепортации под его ногами вспыхнула белым светом, и он был телепортирован вместе со всем золотым ковчегом.

Таким образом, юноше удалось только наброситься на пустой воздух, и шар малинового света вокруг него исчез.

На его лице появился намек на разочарование, когда он посмотрел на остатки формации телепортации в воздухе, и он яростно взмахнул крылом летучей мыши по воздуху, выпустив порыв яростного ветра, который стер то, что осталось от формации.

«Ха-ха, я не могу поверить, что ты не смог убить даже пару людей на стадии пространственного закаливания! Я сдерживался и предоставлял их тебе, но, похоже, я переоценил тебя». Из-за соседнего огромного дерева вдруг раздался взрыв кудахтанья, наполненного насмешкой.

«Мэн Мэн? Когда ты тут появился? Разве твоя Раса Коров Молнии не должна быть частью второй группы при входе в Мир Духов? Хм, если бы не эта формация телепортации, эти люди ни за что бы не сбежали. от меня» Молодой человек тут же вспыхнул от ярости в ответ, прежде чем перевел взгляд на огромное дерево.

Обычное на вид дерево внезапно исказилось, прежде чем превратиться в зеленокожего гиганта ростом от 50 до 60 футов.

На голове у великана была пара изогнутых черных рогов, а лицо было покрыто желтым мехом. На нем были черные кожаные доспехи, а на спине была пара золотых топориков.

В настоящее время он оценивал молодого человека с насмешливым выражением в глазах, и в ответ на разъяренное выражение лица молодого человека он просто улыбнулся и небрежно сказал: «Моя Раса недавно получила приказ от Священных Предков, инструктирующих нас быть в числе первых, кто войдет в Мир Духов вместе с твоей Расой Дьявольских Летучих Мышей, так что мои братья уже вошли в этот Мир».

После этого гигант с коровьей головой небрежно указал в далекое небо.

"Вот как?" Молодой человек очень удивился, услышав это, и поспешно бросил взгляд в том же направлении.

Там он обнаружил, что помимо гигантских летучих мышей, вылетающих из гигантской черной дыры наверху, изнутри также выбегали огромные лазурные коровы длиной около 100 футов каждая.

Мало того, что эти коровы были удивительно огромными, их тела также были покрыты странными серебряными узорами, представляя очень загадочное зрелище.

«Хм, если это приказ Священных Предков, то тут ничего не поделаешь, но вы, неуклюжие коровы, только замедлите нас. Со скоростью моих летучих мышей нам понадобится всего несколько дней, чтобы избавиться от всех людей-культиваторов в близлежащем районе, чтобы мы могли начать строить дьявольский город» немного застенчиво сказал молодой человек.

«Это я и хотел обсудить с тобой; твоя раса дьявольских летучих мышей, естественно, сможет с легкостью пронестись через низкоуровневых человеческих культиваторов, но если вы столкнетесь с более сильными людьми, вы, дьявольские летучие мыши, будете не более чем пушечным мясом. Вы не можете сравниться с моими Коровами Молнии!» холодно усмехнулся великан.

Молодой человек был в ярости, услышав это. «Вот как? Тогда как насчет того, чтобы посмотреть, какая из двух наших рас сможет убить больше людей-культиваторов в следующие три дня?»

«Конечно, и просто для того, чтобы сделать все интереснее, проигравший должен будет передать треть того, что он награбит в Мире Духов, победителю», — сказал великан, когда в его глазах вспыхнул холодный свет.

"По рукам!" — холодно сказал молодой человек, прежде чем взмахнуть крыльями, в мгновение ока подлетев к гиганту, чтобы протянуть мерцающую малиновую руку.

Гигант зловеще усмехнулся, прежде чем махнуть одной из своих огромных рук в сторону руки молодого человека, и две ладони столкнулись с глухим стуком.

В тот момент, когда они соприкоснулись друг с другом, вспыхнул малиновый и лазурный свет, после чего и юноша, и великан слегка покачнулись, прежде чем отпрыгнуть, как будто их укусила змея.

Как только молодой человек стабилизировался в воздухе, он злобно закричал: «Где пять летучих мышей?»

«Мы отдаем дань почтения уважаемому генералу!»

Как только этот голос стих, поблизости вспыхнули пространственные колебания, и среди порывов яростного ветра появились пять малиновых летучих мышей, которые были намного больше своих собратьев.

Каждая из этих летучих мышей имела размах крыльев более 100 футов, и они были поистине удивительно массивны.

«Идите и захватите несколько смертных людей!» — проинструктировал молодой человек.

http://tl.rulate.ru/book/48/2139365

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь