Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1877

Глава 1877. Тень глубокого моря

Однако, чтобы породить жуков-монархов, эти жуки должны были продолжать пожирать друг друга. Это, естественно, очень расстроило Хань Ли, но он не смог найти подходящего решения, поэтому на данный момент он мог использовать только все виды методов для улучшения тел этих жуков.

При этом он сможет постепенно улучшать их силы, тем самым увеличивая вероятность того, что в долгосрочной перспективе будет взращен жук-монарх.

Кроме того, хотя ему не удалось воспитать жуков-монархов, теперь для него было простой задачей контролировать этих 13 пурпурно-полосатых жуков-пожирателей золота с помощью своего духовного чутья. Таким образом, они стали гораздо более подходящим вариантом для использования в бою, чем десятки тысяч жуков-пожирателей золота, и они были новым дополнением к его коллекции козырей.

За эти прошедшие годы Хань Ли также исчерпал большую часть своего запаса Божественного Эликсира Адской Реки, и его физическое телосложение претерпело некоторые глубокие изменения. Самым заметным из этих изменений было то, что скорость, с которой он мог преобразовать ци мира в магическую силу во время культивирования, увеличилась более чем на 30%.

30% не казались чем-то невероятным, но это, по сути, означало, что он мог достичь того же эффекта в своем культивировании, что и в прошлом, за две трети первоначального времени.

Вдобавок ко всему, Цин Юаньцзы с большой уверенностью сказал ему, что очищение тела Божественным Эликсиром Адской Реки принесет огромную пользу, когда дело доходит до преодоления препятствий Стадии Интеграции Тела. В противном случае четыре демона-монарха земной бездны не пошли бы на такой огромный риск, пытаясь получить немного эликсира.

Кроме того, Хань Ли также постоянно употреблял все типы пилюль, которые могли улучшить его базу культивирования, поэтому его магическая сила росла быстрыми темпами.

К этому моменту он уже достиг пика стадии интеграции среднего тела, и ему потребуется менее 20 лет подготовки, прежде чем он сможет предпринять попытку совершить прорыв.

Имея это в виду, Хань Ли слабо вздохнул и закрыл глаза, чтобы снова культивировать. Однако именно в этот момент из двери потайной комнаты внезапно вспыхнул белый духовный свет, следом за полупрозрачной вспышкой света, прокатившейся по комнате.

Хань Ли слегка запнулся, увидев это, прежде чем немедленно махнуть рукавом к двери, которая мгновенно открылась во вспышке духовного света.

Затем огненный шар мгновенно выстрелил в комнату, прежде чем быстро полететь в руки Хань Ли, и он посмотрел вниз на огненный шар, прежде чем ввести в него свое духовное чувство, после чего выражение его лица резко изменилось.

Его пальцы резко соединились, и огненный шар раздавился с глухим стуком. В свете его красного света на лице Хань Ли появилось чрезвычайно мрачное выражение.

«Я не думал, что дьявольская метка появится так скоро! Похоже, у меня нет другого выбора, кроме как выйти из уединения», — пробормотал он себе под нос, когда из его тела вырвался духовный свет.

Два других Хань Ли бесстрастно повернулись к нему, увидев это, а затем полетели к нему как пара проекций. Трое объединились в один среди пары глухих ударов, и аура Хань Ли резко возросла, когда он поднялся на ноги.

Он махнул рукой в сторону гигантского лазурного котла, и тот быстро уменьшился до размеров человеческого кулака, а затем исчез в рукаве Хань Ли во вспышке лазурного света.

После этого Хань Ли поднял голову и внезапно оказался перед входом в секретную комнату, мгновенно преодолев расстояние более 100 футов. После этого он вышел из комнаты и исчез.

...

У подножия гигантской горы глубоко внутри определенного горного хребта в первобытном мире был молодой человек в белом, вовлеченный в напряжённое противостояние с тремя огромными первобытными зверями.

Одним из трех зверей был двуглавый гигант ростом более 1000 футов. У него был чрезвычайно злобный вид, который только подчеркивала голова с растрепанными желтыми волосами, и он держал в одной руке массивную черную дубину.

Два других зверя были парой гигантских темно-красных питонов, один из которых был больше другого. Более крупный из двух питонов был более 3000 футов в длину, а меньший — от 700 до 800 футов в длину.

Оба извергали изо рта красный туман, который оказался чрезвычайно ядовитым, и все трое первобытных зверей пристально смотрели на сравнительно крошечного юношу с настороженностью в глазах.

У молодого человека в белом на лице были своеобразные золотые и серебряные руны, и он сказал ледяным голосом: «Хе-хе, несколько дней назад я уже предупредил всех могущественных живых существ в этом месте, чтобы они ушли. Все умные ушли, и только вы трое отказались. Неужели вы думаете, что сможете противостоять мне, объединившись? Как наивно! В таком случае, оставайтесь, я заберу ваши души и внутренние ядра и сделаю это место вашим последним пристанищем!»

Три первобытных зверя, казалось, развили некоторый уровень интеллекта, и как только они услышали это, двухголовый великан заскрежетал своими острыми зубами, прежде чем яростно ударить огромным кулаком в свою грудь, затем откинул голову назад и выпустил яростный рык.

У двух темно-красных питонов также был холодный взгляд, и они начали щелкать раздвоенными языками с большей настойчивостью, а их шипение становилось все громче и угрожающим.

Увидев это, на лице молодого человека в белой мантии появилась холодная улыбка, и он сложил печать руками, прежде чем резко обрушить её на землю.

Раздался глухой удар, когда вырвалась вспышка белой ледяной ци, в мгновение ока покрыв площадь в несколько акров. Сразу после этого в воздухе появилось бесчисленное количество сверкающих и полупрозрачных снежинок размером с яйцо, и все они начали переливаться ослепительным светом под солнцем.

Из белой Ци внезапно вырвался своеобразный резкий крик, и выскочила нетронутая белая многоножка, похожая на ледяную статую.

У многоножки было шесть крыльев на спине и пара ярко-красных глаз. Когда она впервые появился из белой ледяной Ци, её длина составляла всего около 70-80 футов, но затем она быстро удлинилась до более чем 1000 футов в длину. Затем она без колебаний открыла свою пасть, чтобы извергнуть всплеск белого ледяного пламени, которое хлынуло на трех зверей, как белое ледяное море.

Сердца трех зверей дрогнули, увидев это, и они немедленно развязали свои собственные защитные приемы, ясно осознавая, насколько страшной была эта ледяная Ци.

Двуглавый гигант схватился за свою черную дубину обеими руками, прежде чем яростно взмахнуть ею в воздухе перед собой несколько раз в быстрой последовательности. Раздалась череда взрывных грохотов, и порыв яростного ветра был сметен, прежде чем нестись прямо к ледяной Ци на расстоянии.

Тем временем два гигантских питона открыли свои пасти, чтобы выпустить огромный поток красного тумана, который превратился в палящее пламя, образовавшее барьер вокруг их тел.

Однако перед лицом белого ледяного моря свирепый ветер и палящее пламя были мгновенно побеждены, к большому шоку и ужасу трех гигантских зверей. И прежде чем они успели среагировать, они превратились в трио ледяных статуй.

Массивная многоножка кружила в воздухе над тремя зверями, затем взмахнула шестью крыльями, выпустив шесть полос белого света. Полосы света несколько раз обернулись вокруг трех ледяных статуй, словно молнии, после чего раздался оглушительный грохот, и статуи рассыпались грудами ледяных хлопьев.

Вспыхнул свет, и души трех гигантских зверей появились перед тем, как тут же в панике попытались бежать с места происшествия, но шестикрылая многоножка снова открыла рот, чтобы выпустить невидимую всасывающую силу, которая мгновенно охватила всю область внизу.

Осколки замороженных останков трех гигантских зверей и их души были сметены, и их поглотила массивная многоножка.

Сразу же после этого вспыхнул белый свет, и шестикрылая многоножка исчезла, но на ее месте снова появился молодой человек в белом.

Он посмотрел вниз с холодным выражением лица и, убедившись, что ничего не пропустил, перевел взгляд на гигантскую гору впереди с фанатичным блеском в глазах.

Его тело качнулось, и он мгновенно пролетел по воздуху полосой белого света, исчезнув в горе после нескольких вспышек.

Вскоре молодой человек в белом появился в естественной пещере, которая находилась на бесчисленных футах под горой. Он смотрел на неровную красновато-фиолетовую каменную стену внутри пещеры с выражением волнения на лице.

«Ха-ха, я нашел месторождение пурпурной руды Инь! Похоже, я получу истинное духовное тело даже раньше, чем ожидал!»

Как только его голос затих, он тут же рухнул на землю и снова принял форму сороконожки. В данном случае сороконожка была размером всего в несколько десятков футов и испустила вспышку света, охватившую всю каменную стену.

Затем красновато-фиолетовая каменная стена медленно исчезла среди вспышек белого духовного света, и за ней осталась гигантская зияющая черная дыра.

После этого шестикрылая многоножка тут же взмахнула крыльями и исчезла в дыре полосой черного света, после чего изнутри раздалась череда грохочущих ударов.

...

...

В некой потайной комнате глубоководного дворца был гигантский кокон, подвешенный в воздухе. Кокон был окутан бесчисленными малиновыми нитями и непрерывно извивался. И вот на его поверхности появилось бесчисленное количество малиновых рун, и он начал расширяться с невероятной скоростью.

Всего за один вдох вся просторная секретная комната была полностью заполнена расширяющимся гигантским коконом, после чего слабая черная тень внутри кокона чуть-чуть шевельнулась.

Кокон тут же взорвался с сотрясающим землю грохотом, и в воздухе в секретной комнате появился голый молодой человек.

У молодого человека была светлая, как нефрит, кожа и очень красивые черты лица. На передней части его тела и на спине была начертана диаграмма мерцающего золотого цветка лотоса.

Цветы были размером в несколько футов и были очень яркими и реалистичными. Они распространились практически по всему телу молодого человека, и, как ни странно, один только их вид вызывал головокружение.

Глаза обнаженного молодого человека были плотно закрыты, выражение его лица было спокойным и безмятежным, когда он завис в воздухе совершенно неподвижно.

Спустя долгое время из его тела вспыхнул слабый золотой свет, и диаграммы золотых цветков лотоса начали скручиваться и вспыхивать, как будто они ожили.

Молодой человек медленно открыл глаза, чтобы показать пару удивительно ярких зрачков, которые, казалось, содержали какую-то таинственную силу.

Раздалась пара глухих ударов, и два огненных шара внезапно вспыхнули в глазах молодого человека. Один из огненных шаров был золотым, а другой — серебряным, и они непрерывно вспыхивали, когда молодой человек двигал головой.

Внезапно его взгляд остановился на каком-то предмете, расположенном в углу потайной комнаты, и на его лице появилось очень странное выражение.

Этот предмет представлял собой хрустальный шар, который был помещен на короткий нефритовый столик. Шар был размером с человеческий кулак, и его поверхность мерцала слабым духовным светом, освещая четкое изображение внутри него.

Изображением был мерцающий серебряный стручок с семенами лотоса, и он был чрезвычайно реалистичным.

http://tl.rulate.ru/book/48/2100358

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь