Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1876

Глава 1876. Кандидаты в монархи-жуки

Все жуки издали болезненные крики, будучи поражены этими заклинательными печатями, и мгновенно разделились. Сразу после этого три Хань Ли начали что-то петь, делая серию различных печатей руками.

Золотые жуки как будто попали под контроль какого-то ограничения, и хотя им очень не хотелось этого делать, они были вынуждены полететь к появившимся перед ними белым нитям, а затем они принялись пожирать эти белые нити.

Они делали это с поразительной скоростью, и бесчисленные белые нити, вырвавшиеся из котла, были быстро полностью поглощены.

Зеленокожий Хань Ли внезапно открыл рот, увидев это, и появилось бесчисленное количество пятен серебряного света.

Это были всего лишь пятнышки света размером с горошину, но, попав в гигантский котел, они быстро превратились в несколько десятков серебристых цветков размером с ладонь. Лепестки цветов переливались серебряным светом, и по всем ним бежали малиновые узоры.

Тринадцать жуков издали радостные крики при виде этих серебряных цветов, и немедленно полетели к цветам, прежде чем быстро их сожрать.

Однако, как только один цветок исчезал, на его месте появлялся другой.

Через некоторое время жуки съели тысячи этих серебристых цветов, и их тела, казалось, немного увеличились в размерах.

В этот момент мерцающий золотой Хань Ли резко открыл глаза, и из его малиновых глазных яблок вырвались шары черного пламени. Всего через несколько вспышек они превратились в печать черного пламени, охватившую всех жуков в котле.

Затем последовала своеобразная сцена!

Все духовные насекомые сразу же начали пожирать черное пламя, и вскоре все пламя исчезло.

В этот момент последний Хань Ли издал громкий крик, прежде чем взмахнуть обоими рукавами в воздухе. Раздалась пара громких ударов грома, и вспыхнул золотой свет, когда вырвались две толстые золотые дуги молнии. Затем они превратились в две сети золотых молний, которые падали одна за другой, полностью охватив тринадцать жуков под собой.

Затем раздалась череда грохочущих ударов, и сети молний превратились в бесчисленные тонкие дуги молний, которые поглотили всех жуков.

Дуги молнии ударяли в жуков, заставляя фиолетовые узоры на их телах беспорядочно мигать, но при ближайшем рассмотрении можно было обнаружить, что они максимально вытягивали свои конечности. При этом они позволяли наибольшему количеству молний поражать свои тела, и не только оставались совершенно невредимыми, но и явно наслаждались этим процессом.

Спустя долгое время золотая молния, наконец, постепенно рассеялась, и Хань Ли с золотым ореолом позади него тоже открыл глаза. 72 лазурных меча в ореоле задрожали, прежде чем лететь по воздуху бесчисленными лазурными нитями, достигающими жуков в одно мгновение.

"Лязг, лязг, лязг!"

Раздалась череда громких лязгов, когда эти лазурные нити ударили жуков, отбросив их в воздух, но жуки остались совершенно невредимыми, словно были созданы из нерушимого металла.

Однако все жуки были крайне взбешены этими внезапными атаками, и все они издали резкие пронзительные крики, расправляя крылья, а затем с поразительной скоростью пронеслись по воздуху, уклоняясь от лазурных нитей.

Лазурные нити были быстры, как молния, но они не могли угнаться за жуками, а значит, не могли и поразить их.

Хань Ли, выпустивший лазурные нити, похоже, был этим весьма недоволен, и сложил печать руками, прежде чем щелкнуть пальцем в сторону гигантского лазурного котла.

Раздался глухой лязг, и на поверхности гигантского котла появились бесчисленные руны. В то же время из него вырвался взрыв огромной невидимой силы.

Все жуки, уклонявшиеся от лазурных нитей, тут же значительно замедлились, а ослепительный золотой свет, мерцающий от их тел, также потускнел.

Напротив, лазурные нити не только ничуть не замедлились этим взрывом невидимой силы, но их скорость увеличилась, и они образовали лазурный световой барьер над всем котлом.

Таким образом, тринадцать жуков превратились в подсадных уток, и их сразу поразили сотни лазурных нитей.

Лязг ударяющегося о металл металла был таким же плотным и быстрым, как капли дождя во время проливного ливня, и из тел золотых жуков вырвался ослепительный лазурный свет. Резкий визг, который они издавали, также стал чрезвычайно громким и пронзительным.

Выражения трех лиц Хань Ли остались совершенно неизменными, и двое из них быстро делали печати руками, в безумии вводя свою магическую силу в котел, в то время как последний контролировал нити лазурного меча.

Таким образом, вся секретная комната была заполнена звуком летящих по воздуху нитей меча, смешанных с грохотом и взрывами.

По прошествии неопределенного периода времени Хань Ли, выпустивший нити лазурного меча, внезапно махнул рукой, и лазурные нити сразу же остановились, а затем снова превратились в 72 лазурных меча, которые летели обратно как вспышки.

Золотой ореол над его головой повернулся на месте, и все летающие мечи внезапно исчезли.

Сам ореол затем также исчез среди глухих ударов.

В то же время два других Хань Ли перестали делать печати руками, и золотые жуки, залитые лазурным светом, естественным образом снова проявились.

Даже после того, как они так долго были разорваны нитями меча, они все еще оставались совершенно невредимыми. Однако их ярость накапливалась все это время, и как только ограничение, связанное с гигантским котлом, было снято, они немедленно яростно полетели к трем Хань Ли.

Несмотря на это, трое Хань Ли оставались совершенно невозмутимыми, и все они в унисон произнесли одно и то же слово. "Стойте!"

Все золотые жуки тут же дрогнули в воздухе, после чего из лазурного котла вырвалась вспышка белого света, сметая жуков и мгновенно унося их обратно в котел.

Жуки, естественно, очень не хотели возвращаться в котел, но сопротивляться они были бессильны.

Хань Ли, который только что выпустил летающие мечи, вздохнул с облегчением, и выражение его лица немного смягчилось, когда он пробормотал себе под нос: «Их становится все труднее контролировать. Похоже, секретная техника не лгала; как только они вырастут до такого размера, первоначальный метод управления перестанет работать. Мне придется провести еще одну церемонию признания хозяина. Однако на данный момент все жуки обладают одинаковым уровнем силы, им очень трудно продолжать пожирать друг друга, поэтому не очень правдоподобно пытаться взрастить монарха-жука».

Брови Хань Ли слегка нахмурились, когда он глубоко задумался.

С тех пор, как он ушел из адской реки, он культивировал, собирая все редкие материалы, с которыми сталкивался, и спустя более 100 лет он наконец вернулся к человеческой расе.

В этот момент он знал, что дьявольская скорбь было неизбежным, поэтому он немедленно собрал всех троих своих учеников, чтобы дать им некоторые инструкции, а затем снова занялся культивированием.

У него было две цели на этот период уединения, первая из которых заключалась в том, чтобы использовать Эликсир Божественной Адской Реки для улучшения своей физической конституции, стремясь достичь пика середины Стадии Интеграции тела, прежде чем пытаться совершить прорыв. Что касается второй цели, то она заключалась в том, чтобы попытаться воспитать монарха-жука, используя секретную технику, которую он получил от Пустотного Духа.

Если он сможет успешно взрастить Золотого Жука-Монарха до начала дьявольской скорби, хотя этого все еще может быть недостаточно для того, чтобы он без колебаний путешествовал по Миру Высших Дьяволов, это, по крайней мере, обеспечит его выживание.

Таким образом, хотя он знал, что было что-то подозрительное в том, как легко Пустотный Дух передал ему секретную технику, он все же решил попробовать.

Он вернулся в человеческую расу более 100 лет назад, и за это время он бесчисленное количество раз изучал эту секретную технику. Кроме того, он объединил свой собственный опыт культивирования насекомых, а также некоторые уникальные преимущества, которые у него были, и разработал свой собственный метод воспитания жуков-монархов.

Этот метод был во многом идентичен секретному методу расы подёнок, но с небольшими отличиями. Например, в секретной технике расы подёнок были определенные духовные лекарства, которые нужно было давать жукам-пожирателям золота, но из-за того, насколько они редки, духовные лекарства нужно было давать жукам только один раз. Однако с таинственным маленьким флаконом, который Хань Ли держал в рукаве, он смог массово производить эти редкие духовные лекарства, что позволило ему регулярно кормить ими своих жуков-пожирателей золота.

Кроме того, в секретной технике расы подёнок были предусмотрены некоторые типы молний, которые можно было использовать для улучшения тел жуков, и он решил заменить эти типы молний своей Божественной молнией Погибели Дьявола.

Конечно, только небесам было известно, окажутся ли эти изменения эффективными. Однако, по мнению Хань Ли, этот новый метод должен иметь гораздо больше шансов на успех, чем секретная техника расы подёнок.

В течение последних лет Хань Ли держал в резерве около 10 000 взрослых жуков-пожирателей золота, которые не мутировали, в то время как все мутировавшие жуки-пожиратели золота были помещены вместе. Затем он использовал специальные методы, чтобы заставить их пожирать друг друга снова и снова.

Чтобы контролировать этих новых жуков-пожирателей золота, которые стали гораздо более могущественными после того, как пожрали так много своих собратьев, Хань Ли пришлось купить этот массивный лазурный котел за огромную цену.

Этот котел не был бы очень полезен в бою, но он мог бы значительно улучшить его способность контролировать своих жуков-пожирателей золота.

Таким образом, после проведения всех необходимых приготовлений и кропотливого выращивания этих жуков в течение почти 200 лет десятки от тысяч жуков-пожирателей золота остались лишь эти последние 13 жуков-пожирателей золота с фиолетовыми полосами.

Все эти новые Жуки-Пожиратели Золота должны были стать кандидатами на звание Монарха-Жука-Пожирателя Золота, и с их объединенными способностями они могли даже противостоять обычному культиватору средней стадии Интеграции тела.

Однако, когда Хань Ли попытался заставить этих 13 жуков продолжать пожирать друг друга, он столкнулся с непреодолимой проблемой. Из-за того, что эти жуки были равны по силе, ни один из них не смог убить другого.

http://tl.rulate.ru/book/48/2100357

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь