Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1413

Глава 1413: Раса Чи Жун

Маленький зверь испуганно нахмурился и поспешно ответил: «Мы бы никогда не посмели сделать такое. Господа, пожалуйста, лично проверьте возраст духовных цветов».

Огромная златошерстная обезьяна повернула ладонь, и перед ней вспыхнул белый свет. Она вызвала два нефритовых ящика, полных Цветов Древесного Бутона, и обеими руками протянул их существам Тянь Пэн.

Молодой человек Тянь Пэн скептически принял две коробки и открыл их.

Внезапно перед ним вспыхнул искрящийся золотой свет, и воздух наполнился запахом растения.

Три существа Тянь Пэн на мгновение были поражены, но вскоре обрадовались.

Женщина Тянь Пэн взяла один из цветов и стала внимательно его изучать. Она взволнованно сказала: «Это действительно Цветы Древесного Бутона, возраст которых более тысячи лет. У них первоклассное качество».

«Верно», - улыбка пожилого мужчины исчезла, и он сказал: «Вы редко преподносите цветы такого высокого качества. Покажи другие материалы».

Четыре демонических зверя почувствовали облегчение, услышав это, и дали им объяснения.

Затем они достали свои другие подношения и представили их на проверку.

Молодой человек начал проверять дань: «Хм, Золотых Кристаллических Насекомых и Золотого Кораллового Песка немного не хватает, а Лазурного Дерева только половина...»

«Ладно, хватит, - кивнул пожилой мужчина, - материалов не так много. Дополнительные Цветы Древесного Бутона восполнили ваш недостаток. За эту дань мы наградим вас лекарственными таблетками за ваши рабские метки. В следующий раз - чем больше Цветов Древесного Бутона, тем лучше», - затем он взмахнул рукавом и выпустил по четыре лазурных нефритовых бутылки для каждого из четырех демонов».

Четыре демона поймали маленькие бутылки, неоднократно благодаря их.

Забрав дань, три существа Тянь Пэн немедленно покинули пещерную резиденцию маленького зверя.

Четыре демона почтительно проводили их через ворота. Как только они увидели, что три существа Тянь Пэн взлетели как птицы, они с облегчением вернулись в пещерную резиденцию и продолжили обсуждение.

Демоны совершенно не подозревали о маленьком золотом жуке, который прятался в углу комнаты. Он был тихим как смерть.

Тем временем Хань Ли оставался скрытым, следуя за тремя большими птицами. Его взгляд следовал за ними.

Хань Ли видел все, что происходило внутри пещерной резиденции, включая собранную дань. Он был уверен, что они планируют свое возвращение к месту встречи с Расой Тянь Пэн.

В настоящее время он хотел последовать за тремя существами Тянь Пэн и найти безопасный путь обратно на Первозданный Небесный Континент.

В конце концов, кто знал, какие опасности таились в таком большом море. Хань Ли не хотел попасть в лапы безмерно сильного существа.

Более того, представители Племени Летающих Духов выглядели похожими на людей. Если бы он мог найти место, где собиралась раса Тянь Пэн, он мог использовать свои способности, чтобы сливаться с ними и обмениваться с ними информацией, материалами и лекарствами.

Возможно, у этой иностранной расы было много редких сокровищ, таких как Золотые Кристаллические Насекомые.

В конце концов, Племя Летающих Духов отличалось от людей и имело предметы, которые были бесценны для людей, но были обычными для Племени Летающих Духов, и наоборот.

Имея это в виду, мысли Хань Ли стали взволнованными, и он продолжил следовать за тремя существами Тянь Пэна.

Благодаря способностям Хань Ли, эти трое не могли вырваться из-под его духовного чутья, и он мог следить за ними.

В результате три птицы и один культиватор стремительно улетели от полуострова через ближайшую часть океана. После двух месяцев полета Хань Ли в конце концов увидел на горизонте черную полосу.

Наконец-то они прибыли на берег континента Тянь Юань.

В этот момент три существа Тянь Пэн вылетели на землю.

Ближе к берегу были холмистые поля.

Хань Ли не осмелился сбавить скорость и потерять их из виду. Увеличив скорость, он сократил половину расстояния между ними.

Но внезапно перед ними что-то изменилось.

Перед тремя существами Тянь Пэн появилась огромная двуглавая птица и семь других крылатых чужеземных существ.

Появившись, они немедленно окружили трех существ Тянь Пэн, словно хотели причинить им вред.

Хань Ли встревожился, но не стал останавливаться. Вскоре он оказался всего в полукилометре от них и прекратил полет.

Огромная двуглавая птица выглядела устрашающее: она была тридцати метров в высоту, и из двух его голов одна была змеиной, а другая – тигровой. Восемь крылатых существа тоже выглядели довольно устрашающими. Их крылья были не только больше, чем у существ Тянь Пэн, но и, казалось, горели огнём.

В мгновение ока три существа Тянь Пэн вернулись к своему человеческому облику и приобрели торжественный вид.

Пожилой мужчина Тянь Пэн резко крикнул большому мужчине из окружавшей их группы: «Тянь Мин, что это значит? Эта земля находится под контролем Расы Тянь Пэн. Почему ваша Раса Чи Жун появилась здесь и преградила нам путь? Неужели вы не боитесь наказания по десяти законам?»

Крупный мужчина был в красной мантии, был лысым и мускулистым.

Крупный мужчина усмехнулся: «Хе-хе, чего нам бояться десяти законов? Послушно достаньте вещи, которые у вас есть. Если вы будете преданы нашей Расе Чи Жун, возможно, мы вас отпустим».

Пожилой мужчина слегка изменился в лице, но сказал: «Какие предметы?»

Крупный лысый мужчина зловеще сказал: «Брат Фэн Сяо, не нужно скрывать это. Я говорю о Цветах Древесного Бутона»

Пожилой мужчина стал всё отрицать: «Стали бы мы носить с собой нечто столь редкое? Тянь Мин, ты не заболел?»

Крупный мужчина дико рассмеялся: «Неважно, признаешь ли ты это. Я все равно обыщу тебя. Ах да, я забыл тебе сказать. Ваш Священный Лорд, несущий настоящую кровь Кун Пэна, был убит после того, как был окружен тремя Зверьми Чжэнь Чжэня, появившимися из глубин. Племя Летающих Духов потеряло Расу Тянь Пэн как ответвление».

Все трое были поражены этой новостью.

Молодой человек Тянь Пэн с сомнением сказал: «Чепуха. Священный Лорд Кун Пэн мог сбежать, даже если он был не ровня своему противнику. Как могли три Зверя Чжэнь Чжэнь остановить его?»

Крупный лысый мужчина хлопнул своими огненными крыльями и злобно сказал: «Хе-хе, будь это только Звери Чжэнь Чжэнь, они не смогли бы его заблокировать, но он уже был ранен, а его крылья искалечены, так что у него не было возможности сбежать».

Пожилой мужчина Тянь Пэн, сохраняя спокойствие, ответил ледяным тоном: «Думаешь, мы поверим тебе? Хватит нести чушь, даже если лорд Тянь Хуа погиб, не думай, что мы отдадим тебе наши вещи».

Двое его товарищей засветились ярким светом, готовясь к битве.

Услышав это, крупный лысый мужчина фыркнул, и в его глазах блеснул зловещий блеск.

Лысый мужчина был культиватором на средней стадии Божественной Трансформации, а его товарищи находились на ранней стадии. Помимо огромной двуглавой птицы, их боевая сила была в несколько раз больше, чем у трех существ Тянь Пэн. Однако, если существа Тянь Пэна сосредоточились только на побеге, он не был уверен, что они смогут их задержать.

В конце концов, Раса Чи ЖУн не славились своей скоростью. Если бы они столкнулись с существами аналогичного уровня, их жертва, скорее всего, сбежала бы. Однако, поскольку лысый мужчина уже спланировал эту засаду, то он всё это предусмотрел.

Со зловещим выражением на лице крупный мужчина махнул рукой.

Другие существа Чи Жун перевернули руки, вытащив короткий синий цилиндр и направили его за собой.

С несколькими хлопками вылетели шары синего пламени.

«Не хорошо! Это Дьявольские Цилиндрические Ловушки! Быстрее, уходим!» - старший Тянь Пэн при виде этого сразу же закричал и расправил крылья, не раздумывая. Из его тела вырвался серебряный свет.

Двое других быстро последовали за ним, извергая раскаты грома.

Однако это было слишком медленно.

Окружающие шары синего света внезапно вспыхнули, превратившись в большие синие сети, мгновенно увеличившиеся в размере.

В мгновение ока сети слились вместе, запечатав километр пространства.

Когда клетка была готова, три вспышки молнии были слишком медленными и не смогли убежать.

Когда молния погасла, все три существа Тянь Пэн стали бледными.

Когда лысый мужчина увидел, что они поймали трех существ Тянь Пэн в ловушку, с радостью сказал: «Хотя это ловушка для демонов самого низкого ранга, ее все же достаточно, чтобы удержать вас. Фэн Сяо, ты действительно верил, что сможешь сбежать из сети, когда мы атаковали со всех сторон? Тебе лучше послушно сдаться, иначе не вини меня в моей жестокости».

«Объедините силы и быстрее прорвитесь через сеть дьявольской ловушки?» - пожилой мужчина, Фэн Сяо, отдал приказ двум своими товарищам. Вскоре после этого он сжал руки и поднял их вверх, выпустив две плотные молнии прямо в огромную синюю сеть над ними.

Его младшие товарищи сразу же открыли рты и выпустили плотные молнии, чтобы усилить атаки.

Внезапно раздалось несколько извержений, и синяя световая сеть слилась с серебряным светом, превратив Дьявольскую Ловушку в размытое пятно.

Лысый культиватор при виде этого пришел в ярость и закричал: «Атакуем! Не сдерживайтесь!»

Вскоре после этого он расплылся в воздухе и превратился в десятиметровую алую птицу. Он взмахнул крыльями и погрузился в пламя, ныряя к трем существам Тянь Пэн.

Другие существа Чи Жун претерпели аналогичную трансформацию и начали свою атаку в виде огненных птиц.

В результате три существа Тянь Пэн были не в состоянии продолжать свои атаки на сеть дьявольской ловушки, и им не оставалось ничего другого, кроме как превратиться в больших серебряных птиц, извергающих молнии, противостоя своему врагу.

Какое-то время бурлило пламя и сверкали молнии. Ближайший воздух был наполнен жгучим жаром и дымом.

Только огромная двуглавая птица осталась неподвижной.

Хань Ли тихо вздохнул, не зная, смеяться ему или плакать.

В этот момент дьявольская ловушка окружила и его.

http://tl.rulate.ru/book/48/1063598

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь